Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:ma: Как я рожала в Германии! )) :vrach: Самое главное отличие мне кажется в том, что тут все очень вежливые и любезные и везде очень чисто. :splu: А вот на счет компетентности и умения, я бы поспорила. :ikon7: :umn: Начиналось у меня все как обычно, ночью схватки, как положено каждые три минуты и к утру мы поехали в больницу. Эти все разлюбезные акушерки зачем то раньше времени прокололи мне околоплодный пузырь. Потом 12 часов у меня там все раскрывалось и растягивалось до нужных размеров. А потом как бы все остановилось и не происходит ничего. Уже все готово, а тужится мне не хочется и такое ощущение, что будто бы ребенок уперся куда-то в бок бедра , а не туда куда надо. И вот тут началось! Они вкололи мне средство для схваток, и они начались у меня беспрерывно, без всяких там взлетов и падений, а постоянно и очень сильно. Я ору, а ничего не происходит, он бедный так и пытается пролезть куда-то в бок. Так я проорала 15 часов и под утро врачи решили мне кесарево делать. И влили мне теперь противосхваточное средство, а мне все так же больно и я ору, мне уже на операционный стол положили, а схватки у меня все не кончаются. И когда, наконец, подействовал местный наркоз, я сразу там на столе и уснула! Ну а потом оказалось, что вес ребенка 4 кг. 410 г., :ma: а почему не получилось все нормально так никто объяснить и не смог(он конечно мог и просто не пролезть, но и ведь и я не маленькая, сама родилась 4100). В документах написали, что это произошло из-за остановки процесса родов. И от таких родов потом еще у Максимки долго оставался синяк на глазу. Молоко у меня пошло на четвертый день, пока его не было, Максимкин похудел немного, но с его весом это было не страшно. И появилось молоко внезапно ночью, а грудь была такая деревянная, что пришлось сначала откачивать, а потом и красной лампой греть, чтобы мягче была, а то ведь и не ухватишься! 5 августа он утром родился, а 10 мы уже поехали домой! а вот фотка новорожденного! :naiv::baby:

post-4-1057321313.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:break: вот это да... страсти какие :fari: что это за больница такая у вас была? а кстати, как с оплатой - страховка или сами? Вик, а масик ну просто чудо! На тебя похож? :ma: Мой малый весь в папину породу пошел, скандинавскую :rolleyes: А я вот тоже всё собираюсь про свои роды в Швейцарии написать, никак вдохновение до меня не доходит :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рожала в Германии. Часть 2-ая (недосказанное). :rupor:
Система кормления в больнице очень интересная, там дают тебе меню, можно выбрать не только блюда, но и их количество, даже какую - то мусульманскую диету можно заказать, но принесут тебе это заказанное только через день, а до этого ешь, то, что предложат. Уж я и не говорю о том, что они все время что-то забывают, мне все время несли кофе, и я каждый раз просила чай. Как таковых роддомов здесь пожалуй нет, как правило целые больницы где все лечат и в том числе есть большие родовые отделения. У немцев принято во время беременности вообще в основном к акушеркам ходить и с ними же и рожать. Но когда под рукой врач и операционная то как-то спокойнее. Конечно после операции мне сразу ,как вынули ,показали ребенка, а как зашили, то сразу и принесли ребенка и фотку сделали, нас обоих измученных(см. фотку ниже) :ma: . Потом меня помыли, переодели и повезли в палату, там была еще одна девушка с очень похожей историей, попытка родить нормально потом ,кесарево и ребенок больше четырех кило. Ей операцию до меня делали. Вот ведь удивительно и в один день и почти в одно время и у обоих мальчики. Вставать и ходить пришлось почти сразу на второй день, больше всего у меня болела спина и было трудно спать. Но больше всего раздражала собственная беспомощность. :zub: Ведь из-за шва трудно было и встать и сесть, а уж взять ребенка на руки из кроватки вообще целая история. Хорошо, что тем у кого кесарево было делали скидку по уходу за ребенком, первое время сами одевали, меняли памперсы, уносили на ночь. И приходить кормить его ночью и днем можно было в специальную кормительную комнату, там не было посторонних( а то гостей к моей соседке приходило немеренно!), и всегда медсестры помогут и покажут. :vrach: Каждое утро ( после насильного завтрака в семь утра) приставали со своей гимнастикой, тут встать то еле можешь, еще не разобралась как с ребенком обращаться, так уже надо куда то идти и какие- то дурные упражнения делать. и что самое интересное, как только у меня все наладилось более или менее, то вся забота персонала обо мне исчезла, теперь и мойся сама и за ребенком сама ходи, а монашка( там почему-то начальница над всеми медсестрами была монашка) все приставала со сменой белья в самый неподходящий момент или вообще забывала его менять, и надо было ее вызывать и просить поменять и поправить. :fig: А уж эти белые чулки! Всем после кесарева их одевают, что бы не было тромбозов или что-то в этом роде. Так они такие толстые и полностью из нейлона, да и еще летом в такую жару!!! А сама ты снять их не можешь, вот и трезвонишь медсестрам или монашкам каждые пять минут. Поэтому через пять дней, как уже сама научилась справляться с ребенком, то сразу отпросилась домой. Дома все же лучше! :p::p::naiv::prig:

post-4-1057350390.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Lucky! страховки тут у всех одинаковые и обязательные, так что это мало что изменило бы. а больница вроде хорошая, даже пожалуй одна из лучших в городе! жду от тебя тоже рассказика, ведь интересно же :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! :hi:
Хотела спросить вас про роды за границей.
Сама я живу на Украине, но нам с мужем недавно предложил его хороший друг, который больше времени за границей проводит, чем дома, рожать в Германии.
Говорит, что там медицина - просто отпадная, да и внимания к роженице и ребенку намного больше. Цены он назвал абсолютно не фантастические, мы можем себе это позволить, даже если останемся там на месяц, даже если я маму с папой захочу там видеть. Но я думаю, что за такие деньги мы прекрасно можем себе найти лучшего специалиста Харькова или Киева, отдельную палату и все, что пожелаем дома, в родном городе.
Однако, больше всего меня волнует как же потом малыша из Германии домой-то везти? В самолете? А это нормально для младенца? :???:
Мне еще рожаь только к Новому году - успею про все подумать, но хотелось бы узнать ваше мнение. Муж очень хочет воспользоваться подобным предложением, но мне как-то стремно. Ведь немецкий для меня - филькина грамота, хотя англицким владею, могу изъясниться. И вобще далеко это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, (то есть, Карла :devaha: ), советовать не могу, поскольку сравнивать не с чем :smi1: рожала тут в первый раз, поэтому о родах на Украине - только по рассказам родственниц-подруг и знаю... Есть и плюсы и минусы, как и везде. Большой плюс - для меня лично - то что здесь больница оснащена всем - в первую очередь современнейшей техникой. И уже не так страшно становится :smi1: насчёт врачей - разные они тоже... Я поэтому никак и не могу начать рассказ свой про беременность и роды, потому что много рассказывать - с первого дня беременности, хочется ведь ВСЁ рассказать, - к сожалению, печальный опыт мне тоже пришлось тут пережить... Слава Богу (и моим родителям- врачам), всё прошло благополучно для нас с Шуриком :naiv: ну, я обязательно напишу рассказик, обещаю :devaha:
да, кстати, когда рожала - я ни слова по-русски не произнесла :smi1: только по-английски и немецки возбухала на акушерку. Так что в "радистки Кэт" можно идти запросто, не проколюсь :smi1:
А вот насчёт того как везти малыша домой - это просто, с семи дней уже можно в самолёт :rolleyes: в своё время моя мама поехала рожать моего братика специально в Симферополь, и потом летели обратно 2 часа с ним, семидневным, домой :D и всё было супер :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Карла! не думаю, что в Германии уж так на много лучше. :vniman: слишком много риска получается. во первый лететь беременной в самолете, тоже не так уж и приятно, да и еще всякая зараза в виде SARS, да и наворожденным лететь, я бы не стала. :ma:
мне кажется ,что здесь в Германии уход только лучше, а специалисты вряд ли. мне тоже кажется, что за деньги везде хорошо сделают! мое мнение :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, приветик!!!
Ну ты написала про роды в Германии!! Атас просото!!!
По моим ощущениям из области фантастике!!!! Это ты в Майнце так рожала??? УЖАС!!!
у меня как раз о родах и пребываниии в больнице самые наилучшие воспоминания!!! Так что в следующий раз приезжай рожать к нам в липпштадт! Все на высшем уровне!!
Мой рассказ есть на сайте rodi.ru в "Рассказах о родах" (Роды в Германии (Норд - Рейн Вестфалия)) будет интересно, почитай!
Я наоборот с такими положительными эмоциями была и есть, что через 5 минут после родов мужу сразу сказала, еще хочу!!!! Хочу тут рожать и БУДУ!

Изменено пользователем Мангуста*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, Вика, а на счет мед. персонала, видимо тоже как повезет. В нашей больнице, персонал , который именно роды принимает - больше половины, бывшие русачки с солидным стажем. У меня была именно русачка, со стажем в России 10 лет и тут уже 12. так что я была ей очень довольна!

Изменено пользователем Мангуста*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Мангуста! ты перепутала, это не Наташа рожала в Германии в Майнце, а я Вика-Winke! :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль извини!!!!
Что-то я тебя Наташей-то обозвала!!!!!! Главное думала, то о тебе именно!!!
Дурдом!!!! Закрутилась совсем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз о родах и пребываниии в больнице самые наилучшие воспоминания!!! Так что в следующий раз приезжай рожать к нам в липпштадт! Все на высшем уровне!!
Мой рассказ есть на сайте rodi.ru в "Рассказах о родах" (Роды в Германии (Норд - Рейн Вестфалия)) будет интересно, почитай!
  Я наоборот с такими положительными эмоциями была и есть, что через 5 минут после родов мужу сразу сказала, еще хочу!!!! Хочу тут рожать и БУДУ!

4072[/snapback]


Прочла ваш рассказ на Роди ру- очень понравился:)) А вы в Германии живете?
Мне интересно, если я приеду из Москвы рожать,то как мне найти хорошего врача и клинику и сколько мне это будет стоить?
Какие нужны документы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×