Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж Жадина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Лука**

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:03

Лука**

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 8 317 сообщений
главное помнить при совершении покупок и о нем, и тогда все будет хорошо :morgalik:
  • 0

#102 *Azazella*

Отправлено 16 Март 2011 - 00:50

*Azazella*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 461 сообщений
Муж у меня в принципе не жадина, а скорее наоборот, а на меня так и подавно Даже не спрашивает цену понравившейся и подошндшей мне вещи - несет на кассу ))
  • 0

#103 Djuna**

Отправлено 16 Март 2011 - 12:46

Djuna**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений
Мы с мужем оба экономные, но не жадные. Одежда покупается без разговоров. Я покупаю себе и детям сама, мужу - идем вместе, сам выбирать опасается, видимо. Советуемся (слово "спрашивать" тут не подходит) купить или нет только в том случае, если предстоят большие покупки (типа, зимней обуви и одежды для нескольких членов семьи одновременно), а единовременный запас средств ограничен. Тогда расставляем приоритеты. Крупные покупки, типа бытовой техники, всегда обсуждаются и выбираются вместе. Косметика вообще не обсуждается и не замечается мужем.)) Семейный бюджет общий. Все накопления и их цели так же обоюдно проговариваются. Не могу даже представить, как может быть в семье "мои деньги" и "его деньги". Мы живем вместе и вместе обеспечиваем нашу семейную жизнь. Да, каждому члену семьи требуется разная сумма денег для того, чтоб быть здоровым и счастливым.) Но мы ж одна семья И в знакомых мне семьях, где раздельный бюджет, всегда присутствуют недовольства друг другом - жадность, транжирство, нецелевые расходы и т.п. Видимо, потому что когда бюджет раздельный, то все покупки воспринимаются как одолжение друг другу -- "она молодец, что одевает ребенка", " он молодец, что покупает продукты и платит за квартиру", " он молодец, что дал мне денег на одежду", "она молодец, что дала ему денег на бензин", "она ему в прошлом месяце дала денег на бензин, а он ей в этом месяце зажал на кометолога -- он немолодец", " она всегда покупает одежду на свои деньги, а в это месяце ей не хватило. два варианта -- найти дополнительный доход или попросить у мужа, он молодец, если даст". какие-то товарно-денежные отношения... На мой взгляд, здоровая ситуация, когда оба прилагают достаточно усилий, чтобы в меру своих возможностей пополнять семейный бюджет и обеспечивать потребности семьи. Только это должно быть честно (никто не халявит) и система ценностей у жены и мужа должна быть одинаковая. Тогда не важно, оба ли работают, насколько отличаются их зарплаты или кто-то сидит дома и занимается бытом -- главное, чтоб оба считали, что вторая половина добросовестно вносит свой вклад в благополучие семьи. Когда появляется несоответствия в системе ценностей, тогда и возникают обиды и упреки. Конечно, все это мое субъективное мнение. Но мне с ним легко жить.))
  • 0

#104 Djuna**

Отправлено 16 Март 2011 - 12:53

Djuna**

Старожил

• Пользователи
  • 936 сообщений

Никогда не понимала людей, у которых нет своего нормального жилья или хотя бы хорошей съемной квартиры, зато много шмоток.

Аналогично.) Для меня домашний уют очень важен. Важнее, чем количество нарядов. Вернее, уют дома так же важен, как мой внешний вид. Все должно быть приятно, но и большие излишества не приветствуются.)
Есть у меня одна знакомая, у которой одежда висит и валяется во всех шкафах, на всех стульях и дверях. Сама всегда одета как на праздник. Но дома бардак и грязь, ободранные стены и пыль под столами. Как так можно жить? Мне важна гармония во всем -- чтоб и домой было прийти приятно, и в зеркало взглянуть.)
  • 0

#105 пуни-пуни

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:50

пуни-пуни

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
хм. все дело в том, как вы себя изначально поставите. Меня муж всегда баловал. С ним встречаться стали еще когда нам было по 22-23 года. Работать стал только спустя пару лет, долго пыкался, искал, где-то его не устраивало, я его всегда поддерживала. В последующем жили в практически гражданке у меня дома, с мамой и братишкой ( хотя он мог прекрасно снимать квартиру, либо жить в большой квартире с родителями). Муж никогда не жалел денег, все что зарабатывал, он спускал на нашу семью. Ну вот и меня он сильно разбаловал, хотя я по жизни никогда у него ничего не просила. Он гвоорит что ему нравится меня баловать. Хотя на себя не любит тоже особо тратиться. В общем говоря все дело в том, что изначально так было. Копить - это прекрасно, но надо не забывать думать и о себе, а не только о будущем и детях.
  • 0

#106 Oksika

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:46

Oksika
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Я думала, что мой муж жадный, но этим летом поехали с соседкой и ее мужем на отдых. Такого я еще не видела. У нас питание не было включено, так они почти голодали, он еду даже не разрешал покупать, потому что дорого на курорте.
  • 0

#107 Natsika

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:26

Natsika

Свой человек

• Пользователи
  • 205 сообщений
И копить надо, и тратить надо :) Жадность - штука очень скверная. У меня вот у подруги что-то непонятное творится. Муж - отлично зарабатывает, а ей - буквально копейки выделяет. То есть у нее самой денег нет вообще. При этом если едут куда-то вместе - оплачивает не глядя, для детей ДР или еще что-то - то же самое. Но вот если она идет одна - денег нет. За квартиру не плочено три месяца, и смех и грех. Ну вот не дает и все. Такие дела бывают. Вот жадина он или нет? :) Мы-то с мужем договорились просто - у меня кредитка, я с нее все свои дела оплачиваю, пока за пределы лимита не вылезаю - у него вопросов нет :) Лимит неплохой, грейс - 100 дней (альфовская карточка), так что он об этом вспоминает раз в три с лишним месяца,когда баланс закрывать надо :)))
  • 0

#108 Мархипа*

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:08

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений

Я думала, что мой муж жадный, но этим летом поехали с соседкой и ее мужем на отдых. Такого я еще не видела. У нас питание не было включено, так они почти голодали, он еду даже не разрешал покупать, потому что дорого на курорте.

Да. вот это трындец полный. я с такими отдыхала как-то. жена краснела и голодала. придурок ведь отель не самый плохой возьмет, а жрачке экономит. Лишь бы пыль в глаза пустить. не люблю таких. в сравнении с этим, когда шмотку лишнюю не дает купить - ничто. Но я вообще жадных не очень люблю. ну да - хозяйственный может, но и я тоже не дура на вете все спускающая. Голова есть. ну нужно мне щас трое туфель, и куплю. Потом мош 2 года не захочу. а щас надо.
  • 0

#109 Аллевтина

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:14

Аллевтина

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Может быть у вас шкаф лопается по шмвам от одежды? Тогда да, понятна его жадность. А если нет, то сочувствую.
  • 0

#110 Азария

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:08

Азария

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

У меня такого нет, но жадина и экономный, разные вещи.

• 0

#111 Волнушка

Отправлено 13 Март 2015 - 11:15

Волнушка

Интересующийся

• Пользователи
  • 61 сообщений

У меня папа такой был. Определенный период. Потом прошло, после того, как на новую квартиру насобирал. Иногда у "жадин" благие цели.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных