Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

KTania,
Прям мой бывший,но тот ещё и на детских колготках экономил. :histeric:
А ныняшний-последние 100 рублёв на цветочек потратит.Я очень редко что-то прошу мне купить,привыкла не просить из прошлого опыта.Всегда купит,иногда чуть позднее,но принесёт и вручит.Однажды сказала,что никогда не носила красивого белья,муж считал,что трусы по 15 р. -это лучшее.Так моё сокровище завалило меня бельём,полка огромная занята коробочками. :clap:
Вот думаю,на что ещё намекнуть? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже могу сказать мой бывший точно такой же и поэтой причине я от него збежала , так как не собиралась всю жизнь ходить в лахмотьях и чтоб мне покупали кофточку исключительно на день рождения ....ужас я считаю :crank: с такими уже трудно боротся это у них в крови.Он всегда откладывает откладывает это уже как болезнь какая то ,но тратить не под какм углом.Я понимаю откладывать деньги в разумных пределах, на что то!!! и на черный день!!! Но когда уже денег чуть ли не на 2 машины новые есть и он еще говорит типо у нас милая денег нет на этот наряд - то это уже не вылечивается :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично у меня с этим проблем нет ТТТ, я сама не могу себе хорошие вещи купить - жаба душит , а дерьмо носить не могу (ну хорошие для меня это какие-нибудь фирменные импортные вещи) и поэтому я покупаю редко - но вещи все хорошие и долго носятся, и потом мне деньги достаточно тяжело достаются (я думаю нашим мужьям тоже) вот я например щас сижу работаю делаю халтуру (меня никто не заставляет это мое желание) - воскресенье, за окном солнце - неужели я потом заработанное потрачу на тряпку :histeric: этож смешно. на хрена мне тряпка - я хочу сосбственно заработанную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж.......не могу назвать его жадиной, но он довольно прижимист. На "лишнее" денег не потратит. Но экономит он на всем, а не на мне. То есть хочет, например, мотор поменять в машине......все облазит, везде цены узнает, если самый дешевый и неплохой вариант в Хабаровске - закажет там!
На меня. как правило, не жмется, но и деньгами не швыряет. На ценник смотрит всегда. Цветы (особенно не в горшках) - для него выброшенные деньги, поэтому он или дарит в горшках или не дарит вообще, компенсируя это, например, покупкой новой сковородки :eek:
Духи не дарит и не покупает - сильные или вообще хоть какие-то парфюмерные запахи ему не нравятся (я а балдю :mascha:), зато на белье не жмется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у подруги муж никогда на нее не жалел денег всегда хоть последние отдаст что бы она не захотела

По-моему, это ужасно - потратить последгие деньги на тряпку. И то, что Ваш муж копит на машину, а не раскидывает деньги, говорит о том, что у него нормальный, здравый подход. Мне лично не нравятся мужчины, которые предпочитают барахло... И если у вас есть все необходимое, то, по-моему, глобальные цели (в вашем случае это автомобиль) куда важнее.
Хотя, конечно, чтобы судить наверняка, нужно во всех подробностях знать Вашу ситуацию.
У меня муж тоже экономный. Для себя почти ничего не желает, почти все его вещи куплены по моей инициативе. Я иногда позволяю себе "лишнее", он терпимо к этому относится, хотя принципиально и для себя лично он этого не приемлет. Но если бы у меня в этом плане был перебор, думаю, он был бы против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, у нас такой проблемы нет! Ему для себя порой жалко, а для меня ничего(благо дел средства позволяют), но мы выходим из положения... Я сама покупаю вещи для Серени, сначала смотрю к чему он подходит, на что смотрит, а потом их покупаю. И возражения не принимаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, 2 раза нажала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.. ну и темка...
Я честно говоря жадин не понимаю... оправдывать их жадность глупо. Что значит копить на машину или там еще какой-нибудь агрегат? Если он годами копит на машину, то не надейтесь, что потом все закончится с долгожданной покупкой:))) Фигу с дрыгой!
Потом будет уходит куча денег на ее содержание, бензин, страховка, техосмотр...и прочие транты: магнитафон в машину, сиденья и прочие "радости" бытия.
Сколько будет потом уходит из вашего бюджета семьи на машину вы считали?:)))
Посчитайте, для тех у кого не очень большой достаток на сегоднешний день дешевле жить без машины, чем с ней. Это раньше машина окупала себя, сейчас законы так придуманы, что это скорее лишний баласт в семейном бюджете.
И пусть ваш муж возмет и посчитате сколько он будет тратить на машину денег в месяц и какую прибыль вам даст ее эксплуотация и окупятся ли расходы? И пусть бизнес план составит со сроками окупаемости машины и учтет маральный изност ( амортизацию) :umn: По "жадинам" надо бить их же методами:))))
Я думаю при таком раскладе ваша лишняя курточка, шапочка, шубка и косметика...просто самая невинная покупка, да еще приносящая "прибыль".
Если у вас будет плохое настроение, то котлеты буду подгорать, в доме наступит хаос, потому как лишь правильная мативация труда дает повышенную производительность и качество:)))))))
Все шутка конечно. Но ЖАДИНЫ -это в первую очередь эгоисты. Поэтому если развод невозможен, то надо пересматривать бюджет семьи. И как это не печально, но жить каждый на свою з.п., прискорбно...но выхода другого не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье жадина это я, а транжира муж, поэтому хоть я сейчас и не работаю, все деньги отдаются мне, а уж потом я ими распоряжаюсь. И покупаем мы мне шмотки обычно по инициативе мужа, да и на его вкус (хорошо,что он с моим совпадает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда.. ну и темка...
Я честно говоря жадин не понимаю... оправдывать их жадность глупо. Что значит копить на машину или там еще какой-нибудь агрегат? Если он годами копит на машину, то не надейтесь, что потом все закончится с долгожданной покупкой:))) Фигу с дрыгой!
Потом будет уходит куча денег на ее содержание, бензин, страховка, техосмотр...и прочие транты: магнитафон в машину, сиденья и прочие "радости" бытия.
Сколько будет потом уходит из вашего бюджета семьи на машину вы считали?:)))
Посчитайте, для тех у кого не очень большой достаток на сегоднешний день дешевле жить без машины, чем с ней. Это раньше машина окупала себя, сейчас законы так придуманы, что это скорее лишний баласт в семейном бюджете.
И пусть ваш муж возмет и посчитате сколько он будет тратить на машину денег в месяц и какую прибыль вам даст ее эксплуотация и окупятся ли расходы? И пусть бизнес план составит со сроками окупаемости машины и учтет маральный изност ( амортизацию) :umn:  По "жадинам" надо бить их же методами:))))
Я думаю при таком раскладе ваша лишняя курточка, шапочка, шубка и косметика...просто самая невинная покупка, да еще приносящая "прибыль".
Если у вас будет плохое настроение, то котлеты буду подгорать, в доме наступит хаос, потому как лишь правильная мативация труда дает повышенную производительность и качество:)))))))
Все шутка конечно. Но ЖАДИНЫ -это в первую очередь эгоисты. Поэтому если развод невозможен, то надо пересматривать бюджет семьи. И как это не печально, но жить каждый на свою з.п., прискорбно...но выхода другого не вижу.

2635169[/snapback]


Ну это вы загнули! Машина-не роскошь,а средство передвижения. И имея маленького ребенка очень неплохо иметь способ перемещаться по городу без общественного транспорта. А поездка на юг на своей машине-девочки! Это песня! Это так интересно! Я уже жду мая(мы поедем в Крым!) Шмотки-это конечно хорошо,но кроме шмоток есть еще целый мир! Поехать на рыбалку не на электричке,а на машине,поехать в дом отдыха и т.д. Машина-это не способ получения прибыли :D Это способ и отдыха в том числе. Ну и вообще мужик без машины-как джигит без коня! Мне б и в голову не пришло бы сравнивать шмотки и машину.
Для примера-у моей свекрови дом завален шмотками,она не может пройти мимо любого ларька,чтобы не купить какое-то барахло. и у нее нет ничего-ни дачи,ни машины,ужасная квартира без ремонта! Это ваш идеал? Муж конечно бывает жадным,но бывает и жена-транжира. А уж какой тут частный случай-вам виднее.
Ну и еще-конечно,танцуй пока молодой,возможно лет в 18-20 хочется иметь кучу шмоток,а мне вот уже важнее иметь некий статус-квартиру в хорошем доме,в норке ходить не в метро,а вылезать из машины,да не из Жигулей,а из гораздо более дорогой :D Не знаю,сколько вам лет,если 20,то конечно тряпки-это для вас. А если за 30-может стоит и о чем то еще подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот думаю,на что ещё намекнуть? 

2332747[/snapback]


ТЭбе как , подсказать :smi1::friends:
На них на них. Лучьшие ДУзя ДЭвушек.

 

А серьёзно, щас сформулирую....
Попробуйте мыслено поменять местами роли, ставни :histeric: .
Вам вот сейчас надо прокормить ребёнка, мужа, ну и себя. Покудова у Вас всё тип топ Вы щедрая (но с мыслю а вдруг облом, и чё кушать Ваши новые штанцы?) А когда дела не важно, тут уж не до обнов.
У меня первый муж был, чё хошь ....... А я как захОчу, поэтому мы с ним сидели и на диете :histeric: периодами.
Сейчас я б сказала от ситуации зависит, но жадным его назвать, нееее.... но деньгу бдит. Но он никогда не вникает чё у меня, по чём. Он обратит внимание уж на совсем разэтакую тряпку, но допрашивать меня, нэт, а вдруг она у меня была ааа
Моя слабость - обувь. И вот тут на меня даже косо посмотреть -табу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет дамочки!хочу с вами поделиться проблемой на мой взгляд.Мой муж не любит когда я трачу деньги на новую одежду для себя .Если я что-то покупаю себе, то он тут же спрашивает сколько это стоит и ни дай Бог подумать о понравившихся мне к примеру дорогих хороших сапогах.Сам для себя тоже жалеет лишний раз что-то новое прикупить хоть для приличия.Хорошо хоть на ребенка не жадничает.Все время копит и копит забывая о том что иногда нужно женщине менять одежду , а не ходить в одном и том же .У меня конечно есть все необходимое ,но в разумных количествах.Вот у подруги муж никогда на нее не жалел денег всегда хоть последние отдаст что бы она не захотела хотя живут они в таком же среднем достатке как и мы.Расскажите, а как ваши мужья реагируют на ваши новые покупки , енужели одна я живу с такой жадиной?

2074577[/snapback]


ооооо моя ситуация один в один,только у меня копит вечно на что-то или про запас откладывает,но я особо в семейный бюджет не лезу,мне родители иногда подкидывают ,да и премии часто директор давал, вобщем всегда могла себе подкупить косметику или кофточку подороже,а не за 500р,главное чеки выбрасывать,а то вечно на них палилась.Ругается что утаиваю от него,но он сам создал такие условия,так что пусть радуется что я нахожу возможность удовлетворить свои запросы.Вроде смирился уже. Но иногда чертовски обидно когда муж подруги спрашивает в магазине :"хочешь это или это.....", а мой :" пойдем поищем подешевле..." Блин бесит меня всегда,поразительно одно он хочет видеть красивую ,ухоженную,нарядную женщину рядом,но женщине как это сделать???? свеклой щеки намазать из-за экономии и сажей брови с ресницами красить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще не понимаю жадин!!! был у меня такой жених который был послан далеко и надолго, а мой нынешний муж просто мечта любой женщины!!!!

один в один прям! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом будет уходит куча денег на ее содержание, бензин, страховка, техосмотр...и прочие транты: магнитафон в машину, сиденья и прочие "радости" бытия.
Сколько будет потом уходит из вашего бюджета семьи на машину вы считали?))
Посчитайте, для тех у кого не очень большой достаток на сегоднешний день дешевле жить без машины, чем с ней. Это раньше машина окупала себя, сейчас законы так придуманы, что это скорее лишний баласт в семейном бюджете.
И пусть ваш муж возмет и посчитате сколько он будет тратить на машину денег в месяц и какую прибыль вам даст ее эксплуотация и окупятся ли расходы? И пусть бизнес план составит со сроками окупаемости машины и учтет маральный изност ( амортизацию)  По "жадинам" надо бить их же методами:))))

Извините, но по-моему вообще бред! Мой муж никогда не был жадиной, хоть я сейчас и не работаю, всю зарплвту он отдает мне. А у нас к примеру 2 машины в семье и емуприходиться "содержать обе". Он ни слова возражения не говорит, так как он понимает что без машины я так же как и он просто без рук. Посмотрю я на Вас, когда вы поедете в магизин продуктами хотя бы на неделю закупиться, а я делаю закупку на месяц. Так вы предлагаете потом это по пакетикам и свим ходом домой нести. А в другой конец Москвы в бассин попробуйте на общественном транспотре.
Так что я например считю, что копить на машину это правильное дело, но при этом не следует на семье зажиматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень поняла, в чём проблема. Покупайте себе одежду на свои деньги. Я и себе и детям только на свои покупаю. Либо, когда муж дарит деньги на ДР, вот тогда мы закупаемся всей семьёй! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×