Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж Жадина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Nastik***

Отправлено 26 Февраль 2008 - 01:26

Nastik***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 335 сообщений

Вот думаю,на что ещё намекнуть? 

Просмотр сообщения

ТЭбе как , подсказать :smi1: :friends:
На них на них. Лучьшие ДУзя ДЭвушек.

А серьёзно, щас сформулирую....
Попробуйте мыслено поменять местами роли, ставни :histeric: .
Вам вот сейчас надо прокормить ребёнка, мужа, ну и себя. Покудова у Вас всё тип топ Вы щедрая (но с мыслю а вдруг облом, и чё кушать Ваши новые штанцы?) А когда дела не важно, тут уж не до обнов.
У меня первый муж был, чё хошь ....... А я как захОчу, поэтому мы с ним сидели и на диете :histeric: периодами.
Сейчас я б сказала от ситуации зависит, но жадным его назвать, нееее.... но деньгу бдит. Но он никогда не вникает чё у меня, по чём. Он обратит внимание уж на совсем разэтакую тряпку, но допрашивать меня, нэт, а вдруг она у меня была ааа
Моя слабость - обувь. И вот тут на меня даже косо посмотреть -табу :histeric:
  • 0

#42 udgin

Отправлено 04 Март 2008 - 17:19

udgin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений

Привет дамочкихочу с вами поделиться проблемой на мой взгляд.Мой муж не любит когда я трачу деньги на новую одежду для себя .Если я что-то покупаю себе, то он тут же спрашивает сколько это стоит и ни дай Бог подумать о понравившихся мне к примеру дорогих хороших сапогах.Сам для себя тоже жалеет лишний раз что-то новое прикупить хоть для приличия.Хорошо хоть на ребенка не жадничает.Все время копит и копит забывая о том что иногда нужно женщине менять одежду , а не ходить в одном и том же .У меня конечно есть все необходимое ,но в разумных количествах.Вот у подруги муж никогда на нее не жалел денег всегда хоть последние отдаст что бы она не захотела хотя живут они в таком же среднем достатке как и мы.Расскажите, а как ваши мужья реагируют на ваши новые покупки , енужели одна я живу с такой жадиной?

Просмотр сообщения

ооооо моя ситуация один в один,только у меня копит вечно на что-то или про запас откладывает,но я особо в семейный бюджет не лезу,мне родители иногда подкидывают ,да и премии часто директор давал, вобщем всегда могла себе подкупить косметику или кофточку подороже,а не за 500р,главное чеки выбрасывать,а то вечно на них палилась.Ругается что утаиваю от него,но он сам создал такие условия,так что пусть радуется что я нахожу возможность удовлетворить свои запросы.Вроде смирился уже. Но иногда чертовски обидно когда муж подруги спрашивает в магазине :"хочешь это или это.....", а мой :" пойдем поищем подешевле..." Блин бесит меня всегда,поразительно одно он хочет видеть красивую ,ухоженную,нарядную женщину рядом,но женщине как это сделать???? свеклой щеки намазать из-за экономии и сажей брови с ресницами красить???
  • 0

#43 Олюшоня

Отправлено 06 Март 2008 - 11:45

Олюшоня

Завсегдатай

• Пользователи
  • 270 сообщений

и вообще не понимаю жадин был у меня такой жених который был послан далеко и надолго, а мой нынешний муж просто мечта любой женщины

один в один прям :D
  • 0

#44 tastr**

Отправлено 09 Март 2008 - 14:33

tastr**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 848 сообщений

Потом будет уходит куча денег на ее содержание, бензин, страховка, техосмотр...и прочие транты: магнитафон в машину, сиденья и прочие "радости" бытия.
Сколько будет потом уходит из вашего бюджета семьи на машину вы считали?))
Посчитайте, для тех у кого не очень большой достаток на сегоднешний день дешевле жить без машины, чем с ней. Это раньше машина окупала себя, сейчас законы так придуманы, что это скорее лишний баласт в семейном бюджете.
И пусть ваш муж возмет и посчитате сколько он будет тратить на машину денег в месяц и какую прибыль вам даст ее эксплуотация и окупятся ли расходы? И пусть бизнес план составит со сроками окупаемости машины и учтет маральный изност ( амортизацию)  По "жадинам" надо бить их же методами:))))

Извините, но по-моему вообще бред Мой муж никогда не был жадиной, хоть я сейчас и не работаю, всю зарплвту он отдает мне. А у нас к примеру 2 машины в семье и емуприходиться "содержать обе". Он ни слова возражения не говорит, так как он понимает что без машины я так же как и он просто без рук. Посмотрю я на Вас, когда вы поедете в магизин продуктами хотя бы на неделю закупиться, а я делаю закупку на месяц. Так вы предлагаете потом это по пакетикам и свим ходом домой нести. А в другой конец Москвы в бассин попробуйте на общественном транспотре.
Так что я например считю, что копить на машину это правильное дело, но при этом не следует на семье зажиматься.
  • 0

#45 marinca***

Отправлено 16 Март 2008 - 17:16

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений
Не очень поняла, в чём проблема. Покупайте себе одежду на свои деньги. Я и себе и детям только на свои покупаю. Либо, когда муж дарит деньги на ДР, вот тогда мы закупаемся всей семьёй :clap:
  • 0

#46 tastr**

Отправлено 17 Март 2008 - 11:59

tastr**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 848 сообщений

Либо, когда муж дарит деньги на ДР, вот тогда мы закупаемся всей семьёй

простите, а как это муж дарит деньги??? Для меня честно чуждо

Мне кажеться в семье про деньги МОЁ - ТВОЁ не приемлимо, в семье все общее, или это тольо у НАС? :zvetok:
  • 0

#47 Эстерка

Отправлено 17 Март 2008 - 12:10

Эстерка

Свой человек

• Пользователи
  • 139 сообщений

Привет дамочкихочу с вами поделиться проблемой на мой взгляд.Мой муж не любит когда я трачу деньги на новую одежду для себя .Если я что-то покупаю себе, то он тут же спрашивает сколько это стоит и ни дай Бог подумать о понравившихся мне к примеру дорогих хороших сапогах.Сам для себя тоже жалеет лишний раз что-то новое прикупить хоть для приличия.Хорошо хоть на ребенка не жадничает.Все время копит и копит забывая о том что иногда нужно женщине менять одежду , а не ходить в одном и том же .У меня конечно есть все необходимое ,но в разумных количествах.Вот у подруги муж никогда на нее не жалел денег всегда хоть последние отдаст что бы она не захотела хотя живут они в таком же среднем достатке как и мы.Расскажите, а как ваши мужья реагируют на ваши новые покупки , енужели одна я живу с такой жадиной?

Просмотр сообщения

Вы обязаны уважать мнение мужа. Если сказал лишнее - значит так и есть. Скромнее нужно быть. Другая бы радовалась, что муж такой хороший хозяин...
  • 0

#48 tastr**

Отправлено 17 Март 2008 - 12:12

tastr**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 848 сообщений

Если сказал лишнее - значит так и есть. Скромнее нужно быть.

вынуждена с Вами не согласиться, почему муж должен мне говорить какая покупка (которую я сделала для себи) лишняя, а какая нет? мне кажеться это только мне известно.
  • 0

#49 Эстерка

Отправлено 17 Март 2008 - 14:19

Эстерка

Свой человек

• Пользователи
  • 139 сообщений

вынуждена с Вами не согласиться, почему муж должен мне говорить какая покупка (которую я сделала для себи) лишняя, а какая нет? мне кажеться это только мне известно.

Просмотр сообщения

"Только мне"...странно, что у Вас семья, а вы до сих пор говорите "только мне".
Чувствительные для бюджета траты в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должны одобряться ОБОИМИ супругами.
  • 0

#50 tastr**

Отправлено 17 Март 2008 - 14:25

tastr**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 848 сообщений

Только мне"...странно, что у Вас семья, а вы до сих пор говорите "только мне".
Чувствительные для бюджета траты в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ должны одобряться ОБОИМИ супругами.

Гоаорила - только МНЕ - так как очередную, допутим кофточку, джинсики или сапожки я покупаю для СЕБЯ, а не для мужа. И неужели я должна такие вещи обязательно оговаривать с мужем? Позвонить ему во время какого нибудь совщания и начать рассказывать ... "милый, я такие сапожки насмотрела... и представляешь, есть как раз мой размер..... ты не будешь против если я их себе прикуплю..." вы считаете, что это примерно так должно выглядить? По-моему это не существенные траты в семейном бюджете, речь совсем не идет о крупной технике иди о машине... но что покупать из шмотья, дело не семейное, а лично МОЕ

Или может мне надо говорить, что я "НАМ С МУЖЕМ КУПИЛА ТАКИЕ САПОЖКИ...")))
  • 0

#51 Эстерка

Отправлено 17 Март 2008 - 14:41

Эстерка

Свой человек

• Пользователи
  • 139 сообщений

Позвонить ему во время какого нибудь совщания и начать рассказывать ... "милый, я такие сапожки насмотрела...

Ну в таком случае, я просто оговорила бы "коридор" трат на личные нужды.
  • 0

#52 tastr**

Отправлено 17 Март 2008 - 14:44

tastr**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 848 сообщений
не, возможно у некоторых это в норме, оговаривать с мужем каждую покупку, ну только если семейным кошельком заведует муж, но это я тоже считаю не верным.
  • 0

#53 marinca***

Отправлено 17 Март 2008 - 15:31

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

простите, а как это муж дарит деньги??? Для меня честно чуждо

Мне кажеться в семье про деньги МОЁ - ТВОЁ не приемлимо, в семье все общее, или это тольо у НАС?

У всех по-разному. Если бы деньги были общие, то я должна бы была обсуждать с мужем все покупки, это очень напрягает. А так, мои деньги, я и трачу. А он свои тратит на что хочет. Очень удобно, ИМХО. Большие покупки делает он, так как я детьми занимаюсь и зарабатывает он больше, естественно. Но он сам выбирает большие покупки и решает, нужны ли они.
А деньги в подарок... как-как, ну он же должен что-то подарить, я беру деньгами (со всех остальных родствеников тоже, кстати и детям все деньгами дарят). Деньги - лучший подарок :clap:
  • 0

#54 tastr**

Отправлено 17 Март 2008 - 16:39

tastr**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 848 сообщений

Деньги - лучший подарок

Не согласна У меня всегда фантазии хватает на подарок. Если только человек сам не просит, чтоб подарили деньгами, так как на что - то копит.
  • 0

#55 Safa**

Отправлено 17 Март 2008 - 17:21

Safa**

Старожил

• Пользователи
  • 593 сообщений

Мой муж наоборот говорит: нравится, пока есть деньги - покупай И сам тоже любит себе новую вещь купить.

Просмотр сообщения

мой муж никода мне слова не сказал, НО я и сама не транжира, можно даже сказать что в нашей семье я часто и густо говорю СТОП.

Просмотр сообщения

Это про нас... :yess:
  • 0

#56 marinca***

Отправлено 18 Март 2008 - 15:59

marinca***

Дока

• Пользователи
  • 1 312 сообщений

Не согласна У меня всегда фантазии хватает на подарок. Если только человек сам не просит, чтоб подарили деньгами, так как на что - то копит.

Ну, как вам сказать. У моих родственников обычно фантазии не хватает, и денег тоже. Поэтому пусть лучше все скинуться и я что-то себе (или детям) стоящее куплю. То, что они могут мне подарить - мне не нужно. А муж дарит много (денег, в смысле), подарок на столько не придумаешь, украшения я не очень люблю (только стильные, которые сама выбрала), к цветам я равнодушна. Мне вообще с подарком сложно угодить. А так, два-три месяца тратишь, на что хочешь. То, что не можешь себе и детям обычно позволить. Я, правда, 80% подарка на детей трачу. Но мне это приятно. А доставить удовольствие - это и есть цель подарка
  • 0

#57 tastr**

Отправлено 18 Март 2008 - 16:11

tastr**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 848 сообщений

Я, правда, 80% подарка на детей трачу. Но мне это приятно

тоже обожаю на мелкого тратиться, а тем более, когда сейчас вижу его реакцию на те или иные приобретаемы вещи )))
  • 0

#58 Karamaglu

Отправлено 22 Март 2008 - 13:22

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
У меня наоборот - муж мне ничего не жалеет, а на себя ни фига ничего нового покупать не хочет.
  • 0

#59 dashka_leto**

Отправлено 24 Март 2008 - 16:17

dashka_leto**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 826 сообщений
Нам срочно нужен в семью такой муж как у автора- ни у кого нет, напрокат ? :D Не умеем экономить, нужно сейчас на ремонт скопить, а мы тратим и тратим :cryyy: Вот бы нам такого :drratsh:
  • 0

#60 udgin

Отправлено 11 Апрель 2008 - 18:52

udgin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 439 сообщений
возьмите моего на прокат,он копит постоянно,а когда неначто копить,то на всякий пожарный или как он говорит "А вдруг ты ногу сломаешь,что я делать буду...?". Ах да кормить его надо 2 раза в день и с собой обед давать,стирает,уберает сам и еще любить надо очень очень...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных