Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж Жадина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Зачарованная***

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:00

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

Я муж Наталки коплю деньги на машину,что бы в конце лета поехать в отпуск на своей машине на море...

Молодец, муж Наталки Благая цель
  • 0

#22 SvetaD**

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:04

SvetaD**

• Пользователи
  • 6 851 сообщений
Наталка,
Я понимаю, мой тоже читал рядом со мной. И когда я свое мнение сказала, меня даже похвалил, а я что, я правду сказала :parrdon: Ну павда мой мне и сам вещи покупает. 1 дельный подарок от него был еще в 1998 году - ботинки да брюки :parrdon:
  • 0

#23 skorpionhik*

Отправлено 23 Январь 2007 - 10:11

skorpionhik*

Старожил

• Пользователи
  • 1 008 сообщений
Я как правило, тоже долго жду, пока накопятся деньги, и поехать что-нибудь реальное купить и на двоих (на себя и мужа)...еще иногда муж берет одежду в кредит, у хороших знакомых, то бишь берет вещь, а потом деньги отдает, когда будут...Но как и всем женщинам, очень хочется хорошо выглядеть :D А если подумать, то мы оба транжиры...но я все таки пытаюсь откладывать деньги :aiaiai:
  • 0

#24 Венера**

Отправлено 13 Февраль 2007 - 03:44

Венера**

Счастливая мама двух принцесс

• Пользователи
  • 1 442 сообщений
Я считаю,енсли доходы позволяют,то можно и тратить,а если не очень,то чего тогда мужа жадиной считать. Тем более он копит деньги,на благие цели
  • 0

#25 Грузефина Тапочкина**

Отправлено 21 Март 2007 - 08:37

Грузефина Тапочкина**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 333 сообщений
Мы с мужем транжиры оба и обоих бывает экономные приступы...Тогда откладываем и убираем в банк.. Счас копим на отдых в Турции... :blu:
  • 0

#26 KTania*

Отправлено 22 Март 2007 - 10:16

KTania*

Старожил

• Пользователи
  • 717 сообщений
деваньки,мой жадинка копит на машинуМыкается с этими деньгами, как курица с яйцоми не знает какую купить.Яему уже сказала, что если не определищся , то я найду им применение :yess: .Потерплю еще скоро наш папа купит себе большую жижику и потом ему придется и мне купить мноого подаррочков.... :zvetok:
  • 0

#27 Зачарованная***

Отправлено 22 Март 2007 - 10:28

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Машина - это хорошо, но и о жене забывать не стоит
  • 0

#28 kosmik*

Отправлено 22 Март 2007 - 18:58

kosmik*

Старожил

• Пользователи
  • 516 сообщений
Мы с мужем транжиры разумные. Любим и шмоточку купить, и в ресторанчик сходить. Но обязательно стараемся что-то откладывать в заначечку. А заначечка уже расходуется на крупные нужды - ремонт, машина и т.д.
  • 0

#29 Bellini

Отправлено 26 Март 2007 - 00:37

Bellini

Старожил

• Пользователи
  • 960 сообщений
совет для девушек у которых мужья - жадины. поставьте вопрос ребром - или мол пойду работать и буду зарплату тратить на себя любимую, а тебе мол дорогой придется выплачивать кругленькую суму няне допустим или горничной и т.д., так лучше давать их любимой жене, даже поменьше можно, дешевле обойдется.

второй вариант - если он копит деньги на машину, отпуск и т.д., перестаньте ему готовить стирать и гладить и мотивируйте это тем что вы тоже копите силы чтоб выглядеть лучше и не приукрашивать себя вещичками косметикой и т.д.

и вообще не понимаю жадин был у меня такой жених который был послан далеко и надолго, а мой нынешний муж просто мечта любой женщины
  • 0

#30 Стелла*

Отправлено 26 Март 2007 - 09:45

Стелла*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 258 сообщений
Обычно мужики начинают "жадничать" когда жена временно не работает и с дитем сидит.Они так самоутверждаются.Я правда никогда не работала,а жадность мужа "скалкой" выбивала. :voin: :smexx: Сейчас он жадничает в мелочах,но легко расстается с нормальными суммами.А вообще в душе все они жадноватые,только некоторые это тщательно скрывают :yess:
  • 0

#31 Незнайка***

Отправлено 26 Март 2007 - 11:05

Незнайка***

• Пользователи
  • 12 918 сообщений
KTania,
Прям мой бывший,но тот ещё и на детских колготках экономил. :histeric:
А ныняшний-последние 100 рублёв на цветочек потратит.Я очень редко что-то прошу мне купить,привыкла не просить из прошлого опыта.Всегда купит,иногда чуть позднее,но принесёт и вручит.Однажды сказала,что никогда не носила красивого белья,муж считал,что трусы по 15 р. -это лучшее.Так моё сокровище завалило меня бельём,полка огромная занята коробочками. :clap:
Вот думаю,на что ещё намекнуть? :crank:
  • 0

#32 Samaja_Samaja**

Отправлено 11 Апрель 2007 - 16:38

Samaja_Samaja**

Дока

• Пользователи
  • 1 418 сообщений
Это тоже могу сказать мой бывший точно такой же и поэтой причине я от него збежала , так как не собиралась всю жизнь ходить в лахмотьях и чтоб мне покупали кофточку исключительно на день рождения ....ужас я считаю :crank: с такими уже трудно боротся это у них в крови.Он всегда откладывает откладывает это уже как болезнь какая то ,но тратить не под какм углом.Я понимаю откладывать деньги в разумных пределах, на что то и на черный день Но когда уже денег чуть ли не на 2 машины новые есть и он еще говорит типо у нас милая денег нет на этот наряд - то это уже не вылечивается :bkeh:
  • 0

#33 Polly

Отправлено 15 Апрель 2007 - 12:48

Polly

Старожил

• Пользователи
  • 860 сообщений
лично у меня с этим проблем нет ТТТ, я сама не могу себе хорошие вещи купить - жаба душит , а дерьмо носить не могу (ну хорошие для меня это какие-нибудь фирменные импортные вещи) и поэтому я покупаю редко - но вещи все хорошие и долго носятся, и потом мне деньги достаточно тяжело достаются (я думаю нашим мужьям тоже) вот я например щас сижу работаю делаю халтуру (меня никто не заставляет это мое желание) - воскресенье, за окном солнце - неужели я потом заработанное потрачу на тряпку :histeric: этож смешно. на хрена мне тряпка - я хочу сосбственно заработанную машину.
  • 0

#34 БАРСИК**

Отправлено 15 Апрель 2007 - 16:11

БАРСИК**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 513 сообщений
мой муж.......не могу назвать его жадиной, но он довольно прижимист. На "лишнее" денег не потратит. Но экономит он на всем, а не на мне. То есть хочет, например, мотор поменять в машине......все облазит, везде цены узнает, если самый дешевый и неплохой вариант в Хабаровске - закажет тамНа меня. как правило, не жмется, но и деньгами не швыряет. На ценник смотрит всегда. Цветы (особенно не в горшках) - для него выброшенные деньги, поэтому он или дарит в горшках или не дарит вообще, компенсируя это, например, покупкой новой сковородки :eek: Духи не дарит и не покупает - сильные или вообще хоть какие-то парфюмерные запахи ему не нравятся (я а балдю :mascha:), зато на белье не жмется. :)
  • 0

#35 MaryWH*

Отправлено 15 Апрель 2007 - 16:45

MaryWH*

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений

Вот у подруги муж никогда на нее не жалел денег всегда хоть последние отдаст что бы она не захотела

По-моему, это ужасно - потратить последгие деньги на тряпку. И то, что Ваш муж копит на машину, а не раскидывает деньги, говорит о том, что у него нормальный, здравый подход. Мне лично не нравятся мужчины, которые предпочитают барахло... И если у вас есть все необходимое, то, по-моему, глобальные цели (в вашем случае это автомобиль) куда важнее. Хотя, конечно, чтобы судить наверняка, нужно во всех подробностях знать Вашу ситуацию. У меня муж тоже экономный. Для себя почти ничего не желает, почти все его вещи куплены по моей инициативе. Я иногда позволяю себе "лишнее", он терпимо к этому относится, хотя принципиально и для себя лично он этого не приемлет. Но если бы у меня в этом плане был перебор, думаю, он был бы против.
  • 0

#36 ЛЮБОВЬ**

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:08

ЛЮБОВЬ**

Старожил

• Пользователи
  • 827 сообщений
Неее, у нас такой проблемы нет Ему для себя порой жалко, а для меня ничего(благо дел средства позволяют), но мы выходим из положения... Я сама покупаю вещи для Серени, сначала смотрю к чему он подходит, на что смотрит, а потом их покупаю. И возражения не принимаются
  • 0

#37 ЛЮБОВЬ**

Отправлено 18 Апрель 2007 - 09:09

ЛЮБОВЬ**

Старожил

• Пользователи
  • 827 сообщений
ой, 2 раза нажала :crank:
  • 0

#38 ЖенькинаЗая

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:22

ЖенькинаЗая

Завсегдатай

• Пользователи
  • 297 сообщений
мда.. ну и темка...Я честно говоря жадин не понимаю... оправдывать их жадность глупо. Что значит копить на машину или там еще какой-нибудь агрегат? Если он годами копит на машину, то не надейтесь, что потом все закончится с долгожданной покупкой:))) Фигу с дрыгойПотом будет уходит куча денег на ее содержание, бензин, страховка, техосмотр...и прочие транты: магнитафон в машину, сиденья и прочие "радости" бытия. Сколько будет потом уходит из вашего бюджета семьи на машину вы считали?:)))Посчитайте, для тех у кого не очень большой достаток на сегоднешний день дешевле жить без машины, чем с ней. Это раньше машина окупала себя, сейчас законы так придуманы, что это скорее лишний баласт в семейном бюджете.И пусть ваш муж возмет и посчитате сколько он будет тратить на машину денег в месяц и какую прибыль вам даст ее эксплуотация и окупятся ли расходы? И пусть бизнес план составит со сроками окупаемости машины и учтет маральный изност ( амортизацию) :umn: По "жадинам" надо бить их же методами:))))Я думаю при таком раскладе ваша лишняя курточка, шапочка, шубка и косметика...просто самая невинная покупка, да еще приносящая "прибыль".Если у вас будет плохое настроение, то котлеты буду подгорать, в доме наступит хаос, потому как лишь правильная мативация труда дает повышенную производительность и качество:)))))))Все шутка конечно. Но ЖАДИНЫ -это в первую очередь эгоисты. Поэтому если развод невозможен, то надо пересматривать бюджет семьи. И как это не печально, но жить каждый на свою з.п., прискорбно...но выхода другого не вижу.
  • 0

#39 Yanochka1978

Отправлено 25 Февраль 2008 - 19:05

Yanochka1978

Свой человек

• Пользователи
  • 237 сообщений
У нас в семье жадина это я, а транжира муж, поэтому хоть я сейчас и не работаю, все деньги отдаются мне, а уж потом я ими распоряжаюсь. И покупаем мы мне шмотки обычно по инициативе мужа, да и на его вкус (хорошо,что он с моим совпадает:)
  • 0

#40 СамаПоСебе*

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:50

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений

мда.. ну и темка...
Я честно говоря жадин не понимаю... оправдывать их жадность глупо. Что значит копить на машину или там еще какой-нибудь агрегат? Если он годами копит на машину, то не надейтесь, что потом все закончится с долгожданной покупкой:))) Фигу с дрыгой
Потом будет уходит куча денег на ее содержание, бензин, страховка, техосмотр...и прочие транты: магнитафон в машину, сиденья и прочие "радости" бытия.
Сколько будет потом уходит из вашего бюджета семьи на машину вы считали?:)))
Посчитайте, для тех у кого не очень большой достаток на сегоднешний день дешевле жить без машины, чем с ней. Это раньше машина окупала себя, сейчас законы так придуманы, что это скорее лишний баласт в семейном бюджете.
И пусть ваш муж возмет и посчитате сколько он будет тратить на машину денег в месяц и какую прибыль вам даст ее эксплуотация и окупятся ли расходы? И пусть бизнес план составит со сроками окупаемости машины и учтет маральный изност ( амортизацию) :umn:  По "жадинам" надо бить их же методами:))))
Я думаю при таком раскладе ваша лишняя курточка, шапочка, шубка и косметика...просто самая невинная покупка, да еще приносящая "прибыль".
Если у вас будет плохое настроение, то котлеты буду подгорать, в доме наступит хаос, потому как лишь правильная мативация труда дает повышенную производительность и качество:)))))))
Все шутка конечно. Но ЖАДИНЫ -это в первую очередь эгоисты. Поэтому если развод невозможен, то надо пересматривать бюджет семьи. И как это не печально, но жить каждый на свою з.п., прискорбно...но выхода другого не вижу.

Просмотр сообщения

Ну это вы загнули Машина-не роскошь,а средство передвижения. И имея маленького ребенка очень неплохо иметь способ перемещаться по городу без общественного транспорта. А поездка на юг на своей машине-девочки Это песня Это так интересно Я уже жду мая(мы поедем в Крым) Шмотки-это конечно хорошо,но кроме шмоток есть еще целый мир Поехать на рыбалку не на электричке,а на машине,поехать в дом отдыха и т.д. Машина-это не способ получения прибыли :D Это способ и отдыха в том числе. Ну и вообще мужик без машины-как джигит без коня Мне б и в голову не пришло бы сравнивать шмотки и машину.
Для примера-у моей свекрови дом завален шмотками,она не может пройти мимо любого ларька,чтобы не купить какое-то барахло. и у нее нет ничего-ни дачи,ни машины,ужасная квартира без ремонта Это ваш идеал? Муж конечно бывает жадным,но бывает и жена-транжира. А уж какой тут частный случай-вам виднее.
Ну и еще-конечно,танцуй пока молодой,возможно лет в 18-20 хочется иметь кучу шмоток,а мне вот уже важнее иметь некий статус-квартиру в хорошем доме,в норке ходить не в метро,а вылезать из машины,да не из Жигулей,а из гораздо более дорогой :D Не знаю,сколько вам лет,если 20,то конечно тряпки-это для вас. А если за 30-может стоит и о чем то еще подумать?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных