Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Муж Жадина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 KTania*

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:55

KTania*

Старожил

• Пользователи
  • 717 сообщений
Привет дамочкихочу с вами поделиться проблемой на мой взгляд.Мой муж не любит когда я трачу деньги на новую одежду для себя .Если я что-то покупаю себе, то он тут же спрашивает сколько это стоит и ни дай Бог подумать о понравившихся мне к примеру дорогих хороших сапогах.Сам для себя тоже жалеет лишний раз что-то новое прикупить хоть для приличия.Хорошо хоть на ребенка не жадничает.Все время копит и копит забывая о том что иногда нужно женщине менять одежду , а не ходить в одном и том же .У меня конечно есть все необходимое ,но в разумных количествах.Вот у подруги муж никогда на нее не жалел денег всегда хоть последние отдаст что бы она не захотела хотя живут они в таком же среднем достатке как и мы.Расскажите, а как ваши мужья реагируют на ваши новые покупки , енужели одна я живу с такой жадиной?
  • 0

#2 the most beautiful Girl**

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:55

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений
ну тут надо выяснить - а на что ему приятно тратить деньги?на еду? на СД? на компьютер? на машину?или он их копит?
  • 0

#3 Вовкина Мама*

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:01

Вовкина Мама*

Дока

• Пользователи
  • 1 219 сообщений
А на что копит-то?
  • 0

#4 anastasy

Отправлено 19 Январь 2007 - 01:37

anastasy

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
ну я могу понять вашего мужа, если все необходимое есть, зачем еще транжирить, представьте себе, что вы с мужем друг друга уравновешиваете, вы-транжира, он экономный, вместе полуается пара, которая в разумных колчествах делет покупки ипри этом деньги откладывает.(а деньги нужнооткладывать обязательно, я тоже раньше этого не понимала, хотела лишнюю шмотку прикупить, а потом настал для нас тот самый пресловутый черный день, и я возблагодарила бога за то, что у меня такой экономный муж)
  • 0

#5 the most beautiful Girl**

Отправлено 19 Январь 2007 - 01:42

the most beautiful Girl**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 484 сообщений
Вовкина Мама*,

А на что копит-то?

:histeric: пральна :super:
вот мой постоянно говорит (ноет после зарплаты своей): ну давай не тратить ФСЁ, а копить ТЕБЕ на новую машину :histeric:
не получается пока...
  • 0

#6 zАrielka**

Отправлено 19 Январь 2007 - 05:58

zАrielka**

Старожил

• Пользователи
  • 787 сообщений
Мой говорит: "Я не жадный, я- практичный" :D
Тоже ну очень экономный... А я транжира, готова буквально всё скупить
В принципе, я рада что он такой,- у нас хоть деньги всегда есть :parrdon:

вы-транжира, он экономный, вместе полуается пара

Просмотр сообщения

у нас так и получается. Идеальная пара :)))
  • 0

#7 Зачарованная***

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:23

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Я не шмоточница, наоборот меня в магазин не загнать. Т.е. у меня есть пара теплых джинсов, например, брючки, в общем-то все... Штанишки, чтоб с ребенком гулять теплые.Поэтому если мне что-то требуется, то эо в разумных пределах и муж выделяет мне деньги на это. Кроме этого сама работаю и могу себе купить что-либо. Еще за границей, муж мне сам вещи покупает, не всегда угадывает с размером, но чаще угадывает.На себя он тратит гораздо больше, у него одежи Рубашек больше 20 каждого вида, обуви просто немеряно. С костюмами напряг - всего 2.В общем, во всем этом я проблемы не вижу.
  • 0

#8 anastasy

Отправлено 19 Январь 2007 - 17:43

anastasy

• Пользователи
  • 5 241 сообщений
KTania,а вы попробуйте с мужем договориться, каждый месяц мы из семейного бюджета нную сумму откладываем в копилку, нную на еду, ребенка, а нную вам на одежду, и распоряжайтесь этой суммой как хотите-она ваша, и вам тогда покупки будут, и мужа не будет шока, когда вдруг ни с того ни с сего вам приспичило(по мнению мужа), ему надо открывать кошелек и выкладывать сумму с большим количеством нулей в конце за новые сапоги.
  • 0

#9 Постоянная

Отправлено 20 Январь 2007 - 19:02

Постоянная

Дока

• Пользователи
  • 1 259 сообщений
а я KTania, понимаю и сочувствую,у меня ситуёвина такая-мне говорит муж-ничего себе БЕЗ МЕНЯ не покупай,только вот в чем прорблема-фиг его дождешься.

хотя...сам присмотрел мне сапоги(осенние и зимние)и сам же и отвез,купили,только вот все время его тянет на спортивные вещи,а я хочу женственную и сексуальную одежду,юбочки и кофточки,эхмечта
:coctail:
  • 0

#10 KTania*

Отправлено 21 Январь 2007 - 11:36

KTania*

Старожил

• Пользователи
  • 717 сообщений
я конечно понимаю, что бывают такие дни когда оказывается так хорошо , что есть заначка .Но поймите,что я женщина и не должна ровняться с ним , и он может 5 лет ходить в одних штанах, то я так не могу тем более , что деньги можно выделить для любимой жены.А вообще когда я работала я могла себе позволить новенькое, а как села в декрет все даже были упреки типа :"Я тут деньги заробатываю так ,что обойдешься " авообще-то должен на руках носить ,что родила ему такого замечательного сына .Обидно...просто всего не напишешь и не поймешь...
  • 0

#11 aqua**

Отправлено 21 Январь 2007 - 12:00

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений
У меня есть такие знакомые....они не то что на одежду, на еду жалеют тратить....но у них это похоже абоюдно...или жена боится что то сказать против (мусульмане)....У них цель не жить хуже других в плане приобретания дорогих вещей...типа машины и т.д. Приэтом едят из фруктов только яблоки с огорода и картошку целыми днями....Лично я не понимаю для чего тогда жить....радости нет совсем :(
  • 0

#12 Alya*

Отправлено 21 Январь 2007 - 12:10

Alya*

Старожил

• Пользователи
  • 981 сообщений
Мой муж наоборот говорит: нравится, пока есть деньги - покупай И сам тоже любит себе новую вещь купить. С этим у нас все в порядке. Вопрос о покупке встает только тогда, когда денег остается мало до следующей зарплаты.
Женщина всегда должна выглядеть хорошо. Если она себя "забросит", то прежде всего на это обратит внимание муж.
KTania , попробуйте сказать мужу: я хочу хорошо выглядеть, чтобы еще больше тебе нравится Вполне возможно, что он ответит: ты мне и такой нравишься. Объясните ему, что мода меняется, я молодая, хочу кравсиво одеваться
  • 0

#13 SUGAR*

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:25

SUGAR*

Свой человек

• Пользователи
  • 202 сообщений
KTania
Я тебе сочувствую, наверное муж все же грубовато тебя обрезает. Это было бы простительно, если б вы с хлеба на воду перебивались.
Но у самой у меня противоположная ситуевина. В начале отношений мой гардероб был в позорном состоянии, мужу хотелось меня приодеть, выберем что-нибудь, а я не соглашаюсь купить, для меня дорого. Я лучше в старом похожу. По началу муж сильно растраивался, старался меня переломать, а потом плюнул на меня и теперь мы разводимся. Я каждый месяц себе гворю:Все дорогая, в этом месяце должна купить себе обновку и не за 300 рублей. Но ничего не покупаю, т.к. денег катастрофически не хватает, а экономить на себе я умею :( :( :( .И мой гардероб, все в том же состоянии. Стыдоба.
  • 0

#14 T@T@**

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:56

T@T@**

Дока

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
У меня похожая ситуация. :( Муж (как и многие мужчины) считает, что одежды у меня цельный шкаф и то, что "все женщины всегда кричат, что им нечего одеть". Приходится выгребать всю одежду и играть в интересную игру Твое-Мое, после такого дележа оказывается, что весь шкаф захламлен ЕГО одеждой. Что касается обуви, то тут вообще песня. Муж считает, что достаточно 1 (максимум 2) пары обуви на сезон. Сам же имеет под каждое облачение свою пару ботинок/кросовок. Хотя надо отдать ему должное во время беременности побаловал меня обновками. :D
  • 0

#15 Noa*

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:53

Noa*

Старожил

• Пользователи
  • 851 сообщений
мой муж никода мне слова не сказал, НО я и сама не транжира, можно даже сказать что в нашей семье я часто и густо говорю СТОП.а чтоб что-то купить мне нужно чтоб настроенние было, плюс время, плюс возможность пойти по магазинам и все это одновременно - что тоже не тривиально.да и покупаю я обычно в конце сезона, т.е. если не за 50% то хотя бы за 70% от первоначальной стоимости, иначе не интересно :bkeh:
  • 0

#16 Наталка*

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:57

Наталка*

Старожил

• Пользователи
  • 634 сообщений
KTania :smexx: как я тебя понимаю
у меня почти такая же ситуация.
я хитрю- сначала предлогаю ему что нибудь купить, потом себе - чаще говорит, что ему ничего не нужно- многие мужщины проще потратят деньги на технику, чем на одежду- потому как вещи это временное.
просто нужно мужу объяснить- что если нужно, то это действительно нужно и просто необходимо
я наверное тоже транжира :bant:
  • 0

#17 Соломка**

Отправлено 22 Январь 2007 - 17:01

Соломка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
Думаю, что проблема не в его прижимистости, а в том, что он так уничижительно к Вам относится

были упреки типа :"Я тут деньги заробатываю так ,что обойдешься "

Просмотр сообщения

Вот мой муж тоже предпочитает излишним тратам откладывание денег. Но он никогда не позволяет себе грубо меня оборвать - "обойдешься". И я в принципе не в обиде на него за его прижимистость, потому что понимаю ситуацию - либо я накуплю себе разных шмоток, ну а в загашнике ничего не останется, либо у меня не будет кучи барахла, а только самое необходимое, но зато мы купим хорошую машину взамен старой. Я уже научена своим горьким опытом, когда жила с первым мужем и транжирила деньги как хотела, он не возражал, зато мы и сидели всегда на бобах и не видели никаких перспектив, не могли ничего отложить.
  • 0

#18 Наталка*

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:12

Наталка*

Старожил

• Пользователи
  • 634 сообщений
Я муж Наталки коплю деньги на машину,что бы в конце лета поехать в отпуск на своей машине на море... Вот так вот .......... А она счетает меня жадиной........... :tz:
  • 0

#19 SvetaD**

Отправлено 22 Январь 2007 - 22:20

SvetaD**

• Пользователи
  • 6 851 сообщений
Наталка,
Ну и ну... муж Наталки. Здрасти :aiaiai:

У меня все оки в этом вопросе, если мне что-то нужно я просто об этом говорю и мы идем и покупаем, причем как правило я выбираю вещи гораздо дешевле тех,что мне выбирает муж Вот так. :parrdon:
  • 0

#20 Наталка*

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:11

Наталка*

Старожил

• Пользователи
  • 634 сообщений
SvetaD :aiaiai: Светик, ради спараведливости дала ему темку почитать- так не выдержала душа поэта, высказался -за всех мужщин экономящих ему стало обидно видиш ли:smexx:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Mediapartners(AdSense) (2)