Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, МАМОЧКИ! Я сегодня любовалась на заветные две полосочки..... Дай, Всевышний, сил и терпения родить здорового второго детенка и не сойти с ума с первой ДОЧЕЙ (сейчас 2,2 годика). Разница должна быть у них 2г.11.мес.

Тань, привет! Значит, я уже не одна беременная в ровесниках?;) Поздравляю!!! :flowers:

 

Сейчас максимально по БиР из расчета 34583 руб. в месяц, максимальный размер пособия до 1,5 лет не может быть выше 13833 руб. (40% от 34583). Если раньше получала не меньше 34583 в месяц, можно, наверное, и не спешить на работу...пособие больше все равно не получить

И вам, новым ровесникам, гип-гип-ура)
Я так поняла, что пособия, это пособия..а зп, это зп. Т.е. если я не выходя из отпуска по уходу за ребенком выхожу в декрет, то платят по новой..только максималки выросли..т.е. получится даже больше..верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вам, новым ровесникам, гип-гип-ура)
Я так поняла, что пособия, это пособия..а зп, это зп. Т.е. если я не выходя из отпуска по уходу за ребенком выхожу в декрет, то платят по новой..только максималки выросли..т.е. получится даже больше..верно?

 

Точно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, привет! Значит, я уже не одна беременная в ровесниках?;) Поздравляю!!! :flowers:

 


И вам, новым ровесникам, гип-гип-ура)
Я так поняла, что пособия, это пособия..а зп, это зп. Т.е. если я не выходя из отпуска по уходу за ребенком выхожу в декрет, то платят по новой..только максималки выросли..т.е. получится даже больше..верно?

 


ОООО :privvv: ! Как приятно-меня тут на забыли...хотя давненько в ровесниках не бывала, стала с местными мамшами на площадках вдоволь общаться ;)
Ну и как муж воспринял НОВОСТЬ О ВТОРОМ?
Какпротекает бер-ть? У меня стала постоянная мутность в животе (не тошнота), да и дочу не получается совсем игнорировать (приподнимаю в ванну и т.д.). Вот и кажется , что живот уже чую, что чего в первый раз не было.

 

А про выплаты, я реально запуталась и думаю идти на беседу на работу, тока сначала в бух-ю, чтоб точняк знать умолять выйти или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОООО :privvv: ! Как приятно-меня тут на забыли...хотя давненько в ровесниках не бывала, стала с местными мамшами на площадках вдоволь общаться ;)
Ну и как муж воспринял НОВОСТЬ О ВТОРОМ?
Какпротекает бер-ть? У меня стала постоянная мутность в животе (не тошнота), да и дочу не получается совсем игнорировать (приподнимаю в ванну и т.д.). Вот и кажется , что живот уже чую, что чего в первый раз не было.
А про выплаты, я реально запуталась и думаю идти на беседу на работу, тока сначала в бух-ю, чтоб точняк знать умолять выйти или нет.

Я тоже редко захожу..в основном в журах пересекаемся..))
Да ничего было, на этой неделе немножко косяк только вышел, шейка размягчилась чуток :wacko: но...будем надеяться, затвердится обратно;)
Муж был счастлив! Я не очень, но сейчас уже ада-рада)) А вы планировали, да?
Тошнило немного сначала, но сейчас уже давно нет..неделях на 4-5-6 где-то. Варьку поднимаю (18,5 кг) ...надо завязывать))
Зайди, конечно..может, вопрос и снимется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

(приподнимаю в ванну и т.д.). Вот и кажется , что живот уже чую, что чего в первый раз не было.

Вот и мне сынульку приходится поднимать.А чего-то тяжелова-то как -то стало.
Тошнило немного сначала, но сейчас уже давно нет..неделях на 4-5-6 где-то.

ой, девчонки, у меня токсикоз до сих пор,жду не дожусь когда пройдёт.За
то потом будем только наслаждаться беременностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: всем приветики, тоже жду второго, разница будет 1 год и 9 мес)))

 

уже прям тяжело стало с младшим справляться, живот рано вылез, да и тонус...

 

Zemlyanichka, привет, в ровесниках осенних встречались)))
а теперь в каком месяце ПДР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже редко захожу..в основном в журах пересекаемся..))
Да ничего было, на этой неделе немножко косяк только вышел, шейка размягчилась чуток :wacko: но...будем надеяться, затвердится обратно;)
Муж был счастлив! Я не очень, но сейчас уже ада-рада)) А вы планировали, да?
Тошнило немного сначала, но сейчас уже давно нет..неделях на 4-5-6 где-то. Варьку поднимаю (18,5 кг) ...надо завязывать))
Зайди, конечно..может, вопрос и снимется!

 

А мой муж пока ещё переживает внутри эту новость. Я оч.хотела детишек с небольшой разницей в возрасте. Так и получается.
Ну ты откормила дочу... У нас пухлястик примерно 14 кг. И то сказали крупный "образец" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты откормила дочу... У нас пухлястик примерно 14 кг. И то сказали крупный "образец" ;)

Откормила?)) Она в год 12кг была. Правда, и рост у неё 96. Не особо даже и пухлая.
А в 2 года 14 кг...это не крупный образец СОВСЕМ;)
Мужу, видимо, время надо..переварить новость))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

Я тоже второго жду... Вот решилась наконец заглянуть... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет)))

 

Я тоже второго жду... Вот решилась наконец заглянуть... :mascha:


ПРивет! Наши поздравления! Как вы решили вопрос с работой. Вышли из первого декрета?
Меня вот теперь е очень хотят видеть на работе (типа неполноценный сотрудник). А я думала отдохнуть от дом.хлопот, да чтоб доча от меня больше отвыкала (сидела бы с папой)...
А в сад теперь уж и не знаю стоит ли отдавать (побаиваюсь всяких болезней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка131*, привет!Точно встречались!Теперь предположительно в августе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка131*, привет!Точно встречались!Теперь предположительно в августе!

поздравляю!!!
теперь у нас будут летние малыши)))
как беременность проходит, как с младшим справляешься???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРивет! Наши поздравления! Как вы решили вопрос с работой. Вышли из первого декрета?
Меня вот теперь е очень хотят видеть на работе (типа неполноценный сотрудник). А я думала отдохнуть от дом.хлопот, да чтоб доча от меня больше отвыкала (сидела бы с папой)...
А в сад теперь уж и не знаю стоит ли отдавать (побаиваюсь всяких болезней).

 

Я на работу устроилась в августе, но в ноябре ушла. И узнала, что Б... Мы планировали, но вопрос оставаться или нет на той работе не стоял. Теперь вот трудовую устроили мою работать... Надеюсь хватит стажа для декрета. три месяца первая работа, и с февраля по май - вторая. А сына я родила, учась в институте. Тлько летом защитилась. Дома мне не напряжно, я домашняя. Сын с лета в сад ходит.

 

Теперь предположительно в августе!

 

Мы тоже в августе, но может и на июль попадем))) Приходите к нам в августята)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку-КУ!!! Все здоровы? куда пропали?
Девчата как вы решаете вопрос со спальным местом для малышей? Я думала для старшей покупать кресло-кровать...а муж говорит -не надо, всё равно малой будет спать со мной, а старшую ВСЁ ТАКИ надо приучать к своей кроватке (ну той что куплена 2,5 года назад, а доча так её и не может полюбить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь у нас будут летние малыши)))
как беременность проходит, как с младшим справляешься???

Ага!!!! :) ТТТ вроде нормально! Пока справляюсь,муж ,когда дома,помогает! Тяжеловато становится на руки его брать! а у вас как с тим обстоят дела?

 

Мы тоже в августе, но может и на июль попадем))) Приходите к нам в августята)))

с удовольствием! :rolleyes:

 

Девчата как вы решаете вопрос со спальным местом для малышей? Я думала для старшей покупать кресло-кровать...а муж говорит -не надо, всё равно малой будет спать со мной, а старшую ВСЁ ТАКИ надо приучать к своей кроватке (ну той что куплена 2,5 года назад, а доча так её и не может полюбить)

У нас сын тоже кровать не взлюбил, спит с нами,но мы хотим ему летом купить отдельную "взрослую кровать"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×