Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Школы В Юзао

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Zadymka**

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 17:47

Zadymka**

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Георгия,

Потом, в 90-х, вообще кошмар - наркотики в туалете, отвратительное обучение

:eek: Ничего себе

Сейчас, говорят, школа исправляется

Да, стадион какой отгрохали Любо-дорого... Интересно, а внутри что там?

Раньше неплохая школа была 26

А где она находится? И еще я слышала, где-то около универмага "Москва" физико-математеческая школа была, может правда нет ее уже, вы случайно не в курсе? :)
  • 0

#22 Terminatrix

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:52

Terminatrix

Дока

• Пользователи
  • 1 397 сообщений

UOTE Раньше неплохая школа была 26

А где она находится? И еще я слышала, где-то около универмага "Москва" физико-математеческая школа была, может правда нет ее уже, вы случайно не в курсе? :)

За "Москвой" было несколько школ, 4, кажется, каждая из которых считалась очень крутой. Физ-мат, английская, французская и спортивная (из нее, кстати, наша знаменитая гимнастка Лена Замолодчикова :) ). Сейчас они-то там стоят все, но что в них происходит, я, к сожалению, не знаю...
26-я находится на Ленинском проспекте. Младшее здание в глубине, между домами 68 (где Зоомагазин) и 66. А старшее между 64-м и 62-м домом, тоже в глубине. Младшая там и сейчас хорошая, туда можно на первые 3 года отдать. А дальше надо думать.
  • 0

#23 Zadymka**

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 09:58

Zadymka**

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Георгия,
Спасибо за информацию. :)
  • 0

#24 LiLi**

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:48

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
а те что в ясенево 1020 новая и рядом школа 108, через дорогу от них 110 и 796 кто что скажет?
  • 0

#25 Korolik*

Отправлено 14 Май 2009 - 09:42

Korolik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 647 сообщений
отмечусь

Лося** ,
а мы в садик около этой школы ходим. Все родители эту школу хвалят, особенно гимн.классы
  • 0

#26 LiLi**

Отправлено 26 Май 2009 - 10:41

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
а школа №200 в ясенево ул Голубинская дом 21 корп 3 кто что Знает? как учёба? какие учителя? есть ли добровольно принуд взносы?
  • 0

#27 Linax*

Отправлено 26 Май 2009 - 23:51

Linax*

Старожил

• Пользователи
  • 816 сообщений
Тоже со школой в юзао пытаюсь определиться. А почему сразу поборы - доплачивать по несколько тысяч - я готова Если от этого увеличится уровень. Я считаю, что лучше доплачивать учителюм самим, а не ждать когда они сбегут в комерческие заведения и останутся только те кого не куда не берут
  • 0

#28 sss****

Отправлено 27 Май 2009 - 10:20

sss****

Свой человек

• Пользователи
  • 132 сообщений

Меня лично вот 120-ая школа волнует. :D Есть информация?

Ну 120- это же отстой
  • 0

#29 LiLi**

Отправлено 27 Май 2009 - 14:30

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений
в ясенево 1020 новая и рядом 108 кто что знает ...... :wacko: :) <_< :wacko: :) :)
  • 0

#30 Lyuca

Отправлено 28 Май 2009 - 15:40

Lyuca

Мудрец

• Пользователи
  • 4 125 сообщений

а школа №200 в ясенево

Стукнитесь к Alstrameri,она подскажет с удовольствием.
  • 0

#31 Lyuca

Отправлено 28 Май 2009 - 15:48

Lyuca

Мудрец

• Пользователи
  • 4 125 сообщений
Скажу про школы мне близкие. 898-школа здоровья,много экскурсий,праздники для детей,но как школа полный отстой(да простят меня те,чье мнение с моим не совпадает).Директор на стороне тех,кто больше дал.Как правило это оказываются люди уроженцы не данной местности. 1267-школа с углубленным изучением французского языка.Сильная школа,но в плане внеклассной работы очень скромна.Поборы по моему мнению минимальные.Обязательный элемент школьной формы-жилет и темный низ.
  • 0

#32 Alstrameri

Отправлено 28 Май 2009 - 17:03

Alstrameri

Аксакал

• Пользователи
  • 1 881 сообщений

а школа №200 в ясенево ул Голубинская дом 21 корп 3 кто что Знает? как учёба? какие учителя? есть ли добровольно принуд взносы?

Я знаю. У меня там старший учился со 2-ого по 9 класс включительно. Начальная школа мне не понравилась , мы были экспериментальным классом, по системе Амонашвили, в результате к средней школе подошли очень слабыми, но может это только нашему классу так повезло с учителем. Наш класс вытянула Гритчина Надежна Михайловна, низкий ей поклон за это и потом она наших тянула изо всех сил, но к сожалению она больше не преподает, по состоянию здоровья. В средней школе у нас была текучка по учителям, не знаю по какой причине, но многие менялись. По последним сведениям, сейчас вроде все устаканилось и больше никто не уходил. По химии очень сильный там преподаватель, если не уйдет, Тиханушкина Варвара Николаена, лично с ней знакома, умеет находить общий язык с детьми. Принудительных взносов не было, платили за охрану рублей 200 и благотворительный взнос 500 рублей в мес был.
Если надо еще какую инфу, то лучше с вопросами в личку, а то тут очень редко бываю.
  • 0

#33 Linax*

Отправлено 28 Май 2009 - 21:42

Linax*

Старожил

• Пользователи
  • 816 сообщений
А в 48 кто нибудь идет
http://sch48.mosuzed...raTel/index.htm
  • 0

#34 Lyuca

Отправлено 29 Май 2009 - 00:14

Lyuca

Мудрец

• Пользователи
  • 4 125 сообщений
Про 48 слышала только положительные отзывы.Там много кружков и спортивных секций.Сильный руководитель бальных танцев и хорошая баскетбольная секция.Раньше там была сильная физико-математическая база.
  • 0

#35 Linax*

Отправлено 29 Май 2009 - 11:44

Linax*

Старожил

• Пользователи
  • 816 сообщений

Про 48 слышала только положительные отзывы.Там много кружков и спортивных секций.Сильный руководитель бальных танцев и хорошая баскетбольная секция.Раньше там была сильная физико-математическая база.

И кужаже делась интересно эта база

А про начальную вы там не слышали???
  • 0

#36 Lyuca

Отправлено 29 Май 2009 - 15:37

Lyuca

Мудрец

• Пользователи
  • 4 125 сообщений

А про начальную вы там не слышали???

Неа,детки которые там учились уже в институт поступили.Так что наверное в началке вообще все поменялось с того времени.Эту школу знаю со слов своих знакомых.
Знаю только что по общему решению родителей,они своей учительнице денежку каждый месяц доплачивали и были очень довольны.
  • 0

#37 Загадка*

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:40

Загадка*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 сообщений
Расскажите, пожалуйста, про школы № 1, 11, 118 ЮЗАО
  • 0

#38 Лариса*

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 04:31

Лариса*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 639 сообщений
А про начальную 199? Кто что скажет?
  • 0

#39 sss****

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:02

sss****

Свой человек

• Пользователи
  • 132 сообщений

Расскажите, пожалуйста, про школы № 1, 11, 118 ЮЗАО

Говорят, что 1я слабее 11й. У меня учатся в 11 в 1м и 5м классе. Ничего... Именно так я бы оценила. Во всяком случае после опыта 25й- не нагружают, что в общем тоже не плохо.
  • 0

#40 713*

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:18

713*

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Раньше там была сильная физико-математическая база

Не согласна, не было. Или Вы про "совсем раньше" - я там проучилась 11 лет (выпуск 2000), физику там преподавали плохо, у нас в параллели её знали только те, кому надо было для поступления. Я не знала. в институте жалела :(
Сейчас школа очень и очень пристойная (и внешне и по уровню преподавания). Т.к. работаю в системе образования (не в 48-й школе), есть возможность сравнивать разные показатели. В том числе результаты ЭГЕ - у 48-й школы очень неплохие Лично общаюсь с некоторыми учителями из 48-й, там замечательный молодой коллектив.
Насчет поборов - не знаю, выпустилась давно, всё поменялось. Но не думаю, чтоб было что-то запредельное.
Если через 6 лет школа не изменится к худшему, то мой сын пойдет в неё учиться.
Хотя, знаете, при выборе школы для малыша (если речь о первом классе) огромное значение имеет только личность учителя в началке. Остальное вторично - опыт по работе (работаю не в началке)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных