Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Школы В Юзао

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 wildbee**

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:09

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений
В этом году мой сын идет в школу - я долго выбирала между школами нашего района - 170 и 176, так же косвенно рассматривали 103 и 20. Сама училась в 170, она ближайшая к дому, знаю там множество хороших педагогов, вот только смущает количество поборов в этой школе. В простом классе в этой школе учаться те, кто не хочет платить за обучение, но мне говорили знакомые, что там бывали случаи, когда детей называли - нищие и дебилы. В платном классе огромная нагрузка и необоснованные платы. Я не хочу платить за английский, который до 5-го класса, по моему мнению, на таком уровне ребенку не нужен. Не хочу платить за танцы и ушу, мой ребенок хочет в бассейн ходить, я найду как эти деньги потратить. Потом постоянные сборы на подарки - 500 р в месяц, на кислородные коктейли (хотя родители отказываются), на жуткую блямбу (эмблема школы) и прочее. На ремонты, на швабры, на занавески. При поступлении в школу - надо купить в помощь школе что-то дорогостоящее. Следующая - 176, находится подальше и через дорогу, это плохо. Новая молодая директор - это хорошо, обновленный педагогический состав, никаких поборов, собирают очень по малу и в необязательном порядке. Прошлой зимой было очень холодно - скинулись по 120 рублей на обогреватель. Скромно. Все знакомые родители довольны. Все преимущества ни лицо - скорее всего пойдем туда. 103 - слабая школа, но отношение к детям хорошее. Может это и не плохо, но вот только далековато водить. 20- престарелый педагогический состав, в этом году из известных хороших педагогов - первые классы никто брать не будет, придут новые педагоги, молодые. Само по себе это не плохо, но неизвестно как они будут относиться к детям. Мой выбор - 176, а Вам есть что сказать? Все мои выводы составлены из рассказов моих знакомых - родителей младших школьников.
  • 0

#2 Милорада

Отправлено 11 Апрель 2007 - 09:50

Милорада

Свой человек

• Пользователи
  • 103 сообщений
Мне бы тоже очень хотелось узнать о школах в нашем округе. Я сама пока никакой информацией не владею, но уже начинаю задумываться.
  • 0

#3 Ёжик

Отправлено 19 Март 2008 - 10:28

Ёжик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений
Подниму темку - посоветуйте, пожалуйста, хорошие школы в ЮЗАО. :flowers:
  • 0

#4 crazycat*

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:16

crazycat*

Дока

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
меня очень интересуют школы 126, 1101, 48, 931 ЮЗАО
  • 0

#5 Mokko*

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:58

Mokko*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 050 сообщений

Школы В Юзао, Как Вы относитесь к поборам?

Просмотр сообщения

только смущает количество поборов в этой школе.
В простом классе в этой школе учаться те, кто не хочет платить за обучение, но мне говорили знакомые, что там бывали случаи, когда детей называли - нищие и дебилы. В платном классе огромная нагрузка и необоснованные платы. Я не хочу платить за английский, который до 5-го класса, по моему мнению, на таком уровне ребенку не нужен. Не хочу платить за танцы и ушу, мой ребенок хочет в бассейн ходить, я найду как эти деньги потратить. Потом постоянные сборы на подарки - 500 р в месяц, на кислородные коктейли (хотя родители отказываются), на жуткую блямбу (эмблема школы) и прочее. На ремонты, на швабры, на занавески. При поступлении в школу - надо купить в помощь школе что-то дорогостоящее.

Просмотр сообщения

Лично я против поборов, как в школах, так и в детских садах. Я счтитаю, что государственные школы и детские сады должны быть бесплатными, на то они и госудраственные. Причем, я вовсе не против частных и соответственно платных детских садов и школ (мы как раз в такой сад ходим). Должен быть выбор - хочешь в частный сад/школу - ходи в частный, хочешь в государственный - ходи туда. Я училась в государственной школе и единственное на что у нас собирали деньги - это на охрану и то это было не много, точно не понмю, но такая сумма, что все могли себе позволить. Ну и конечно экскурсии, заграничные поездки, билеты в театр, на выставки и т.п. это, конечно, тоже за счет родителей учеников. Причем это не было обязаловкой и если кто-то куда-то не ехал это никак не осуждалось и даже вообще не обсуждалось.
А то, что сейчас в обычных государственных школах происходит я считаю, что подрывает все основы бесплатного обучения. Меня раздражает то, что на подарки учителям у нас "собирают" деньги с родителей в добровольно-принудительном порядке, что заставляют платить за какие-то дополнительные кружки или питание в школе и т.д. С какой стати? Повторюсь, я не против платного обучения, мы ходим в частный сад и большинство наших знакомых водят детей в частные школы и сады, но это наш выбор - мы хотим именно в частный сад. А ведь есть люди, которые хотят ходить в обычную школу (бесплатную), но при этом с хорошм отношением к ученикам, с грамотными учителями и т.п. Да и не все мгут позволить себе платить. Вобщем, я считаю, что все эти поборы несправедливы, а это именно поборы, т.к. у родителей не права выбора - платить или не платить за них решает администрация школы. А уж когда от того платят родители или нет зависит отношения к детям это вообще ни в какие ворота не лезет. Это низко и показывает уровень культуры в школе. Чему хорошему такая школа может научить? :???:
  • 0

#6 мишкина мама**

Отправлено 03 Май 2008 - 09:37

мишкина мама**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 сообщений
Мы идеи в 813
  • 0

#7 LiLi**

Отправлено 11 Июль 2008 - 20:23

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

Лично я против поборов, как в школах, так и в детских садах.
т.к. у родителей не права выбора - платить или не платить за них решает администрация школы. А уж когда от того платят родители или нет зависит отношения к детям это вообще ни в какие ворота не лезет. Это низко и показывает уровень культуры в школе. Чему хорошему такая школа может научить?  :???:

Просмотр сообщения

Наскольо знаю по слухам ( от знакомых и подруг) все школы стали такие и не только в ЮЗАО ( хотя я в ЮЗАО живу) особенно последнее время :-_-:
и действительно грустно что если родители заплатили то ты нормальный ученик, а если нет то зачмурят.
Мне интересно другое кто бы назвал госуд школу где нет поборов? :pod-tches:
Боюсь что такой не окажется ;)

• 0

#8 Аленка****

Отправлено 19 Июль 2008 - 08:19

Аленка****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 087 сообщений
Мы платим добровольные взносы, кто сколько хочет и может. Я пару лет забывала платить, вспоминала только летом, никто и слова не сказал. На класс, да, скидываемся, на учебники, тетради, краски и т.д (дешевле оптом покупать), кулер вот купили, чтоб дети чистую воду пили, но все на собрании решаем. Ремонт в классе школа сделала, кружки вынесены за сетку, есть платные и бесплатные, хочешь - ходи, недешево, но есть возможность выбора, рядом Дворец пионеров. У дочки старшая школа, так на поездки школа еще и доплачивает из денег благотворительного фонда (добровольные пожертвования). Напоминают - да, но не принуждают. Так что я очень довольна обеими школами - у сына 1733, у дочки 1514.
  • 0

#9 Юленька с Ладошек***

Отправлено 11 Август 2008 - 00:42

Юленька с Ладошек***

Дока

• Пользователи
  • 1 447 сообщений
Мы идем в 488 в сентябре. Посмотрим что скажут... ;) Охрана и уборка это я понимаю... Музыкалка там у нас прям в школе, но по каким-то смешным ценам. Узнаю отпишусь. Пока могу сказать что мы ходили на подготовку к школе весь прошлый год БЕСПЛАТНО (В группе меньше 6 человек). И очень довольны. Дитенок совершенно счастлив и не имеет отвращения к школе и занятиям. Уже знает свою учительницу...
  • 0

#10 wildbee**

Отправлено 25 Август 2008 - 22:31

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений

Мне интересно другое кто бы назвал госуд школу где нет поборов? 
Боюсь что такой не окажется

Просмотр сообщения

Окажется, мы вот пошли в школу с поборами 170-ю и я очень жалею об этом, а вот в 176 поборов нет, отношение к детям лучше и качество образования лучше. Хотела уже перевести туда, но не решилась, может через год.
  • 0

#11 МамаКапризулеК**

Отправлено 26 Август 2008 - 02:26

МамаКапризулеК**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
отмечусь :aiaiai:
  • 0

#12 Zadymka**

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:23

Zadymka**

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
176-ая всегда была лучше в плане обучения ,чем все остальные, вышеперечисленные, а 20-ая считалась довольно слабой. Но из-за дороги (Ул. Миклухо-маклая) очень многие выбирали школу, к которой безопаснее ходить. Единственное, в 176 поменялся директор, не знаю как внутри, но на внешний облик школы это повлияло (сделали нормальный забор, домафон), то есть - теперь на территорию так просто не попасть, мне кажется это плюс... Туда ходит ребенок моих знакомых, вроде все отлично, никто на поборы не жалуется. Я сама там училась в свое время :)
  • 0

#13 Zadymka**

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:25

Zadymka**

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
Меня лично вот 120-ая школа волнует. :D Есть информация?
  • 0

#14 wildbee**

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:57

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений

176-ая всегда была лучше в плане обучения ,чем все остальные, вышеперечисленные, а 20-ая считалась довольно слабой. Но из-за дороги (Ул. Миклухо-маклая) очень многие выбирали школу, к которой безопаснее ходить. Единственное, в 176 поменялся директор, не знаю как внутри, но на внешний облик школы это повлияло (сделали нормальный забор, домафон), то есть - теперь на территорию так просто не попасть, мне кажется это плюс...

Просмотр сообщения

Нет, вот с этим не соглашусь, только поэтому ее и не выбрали, что она слабая в плане обучения. Хотя поборов там нет, это точно, у нас там много знакомых учатся. Раньше школа была обшарпанная и внутри и снаружи, сейчас реально лучше стало и педагогический состав потихоньку меняется, но пока все в будущем.
20 - да, слабая, но есть очень интересные и сильные педагоги- историк, например, 103- совсем никакая говорят.
  • 0

#15 wildbee**

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 12:59

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений

Меня лично вот 120-ая школа волнует.  Есть информация?

Просмотр сообщения

А где она территориально?
  • 0

#16 Лося**

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 13:19

Лося**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 214 сообщений
Напишу о тех школах, про которые знаю 516 - старая школа. И по духу (советская), и внешне. Очень хорошая началка, дальше - мрак. Если хочешь, чтобы ребенок не с отстающими учился - плати 2000 в месяц (в прошлом году) и выбирай направление - по-моему юридическое и экономическое. Даже не знаю как назвать эти классы. Вроде, обычные, но с этими уклонами. Ходили туда на подготовку к школе - бесплатно. Неплохо. В итоге они еле наскребли 1 первый класс. 531 - школа довольно сильная, но отношение к детям плохое. Напрочь убивают охоту учиться. На счет поборов - не знаю 554 - польская. Директор хамка, а рыба, как говорится гниет с головы. Раньше была хорошая школа, теперь нет. И еще. В этом году в первые классы туда пошли в основном дети из неблагополучных семей, что тоже не лучшим образом отразится на учебе. Поборов как таковых нет, насколько я знаю. 2042 - с углубленным изучением восточных языков. Прекрасный директор, а соответственно и коллектив. Туда мы и пошли. Школа сильная. Очень. С 1 класса английский и персидский, с 9- арабский. Остальные предметы тоже на высоком уровне. Школа полного дня, так что завтрак и обед бесплатно, все кружки бесплатно. Школа прекрасно оснащена. Новостройка. Но сама школа не новая - они просто переехали в новое здание. В общем, я довольна, во всяком случае пока. Поборов нет никаких. Только уборка класса 40 рублей в месяц. А то, что мы скинулись на д/р детей и праздники - это в расчет не беру. Это не поборы. Единственное. Она в народе считается армянской. Но я армян очень уважаю, так что для меня лично это не проблема, а наоборот +, т.к. армяне в большинстве своем очень интеллегентные и образованные люди. Но в 1 классах подавляющее большинство детей - русские.
  • 0

#17 Zadymka**

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 16:54

Zadymka**

Свой человек

• Пользователи
  • 193 сообщений
wildbee**,

Нет, вот с этим не соглашусь, только поэтому ее и не выбрали, что она слабая в плане обучения.

Очень жаль, значит время ее изменило, увы не в лучшую сторону :(

QUOTE(Zadymka* @ Вторник, 9 Сентября 2008, 8:25)
Меня лично вот 120-ая школа волнует.  Есть информация?

А где она территориально?

Ломоносовский пр-т 4/1
  • 0

#18 wildbee**

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 22:19

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений

Очень жаль, значит время ее изменило, увы не в лучшую сторону 

Просмотр сообщения

Да, к сожалению, а то мы учились бы там, там отношение к детям лучше.
  • 0

#19 Terminatrix

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 22:09

Terminatrix

Дока

• Пользователи
  • 1 397 сообщений
Zadymka*,
я вот в 120 училась лет 20 назад. Тогда это была слабая школа, на мой взгляд. Потом, в 90-х, вообще кошмар - наркотики в туалете, отвратительное обучение и т.д. Здание младшей школы, кстати, до сих пор практически наполовину сдано под какую-то академию. То есть, днем малыши, вечером или в выходные - студенты. ПО-моему, это неправильно... Сейчас, говорят, школа исправляется. Мы живем напротив нее, но не уверена, что через несколько лет решу отдать ребенка именно туда.
Раньше неплохая школа была 26, но сейчас, опять-таки говорят, испортилась...

Я про поборы ничего не пишу. т.к. не знаю, как там с этим. Думаю, как везде - берут. :)
  • 0

#20 Sixteen*

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 01:29

Sixteen*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 916 сообщений
1280 хорошая, на ул Каржижиновского
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных