Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Количество инфекционных заболеваний в моей семье в прошлом году зашкалило и после очередного ротавирусного заболевания в семье и задумалась о кварцевой лампе. Нашла в И-нете УФ - облучатель "Солнышко" (и для помещений и для кварцевания полотей рта, носа и кожи).
Может кто-нибудь поделится своим опытом? :4u:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была травма ноги в 1996 году, история долгая.Ожеги очень большие. Ну в общем нога не заживала, спасла кварцевая лампа. К сожалению не помню никак называется ни дозировку ( сколько сидела под ней) За неделю затянулись все раны, хотя до этого 3 летних месяца ничего не помогало. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно консультировалась у специалиста по поводу "Солнышка". Не рекомендовала по той причине что я не знаю дозировку. Вот для квартиры кварцевая лампа хорошо, а для носа, горла лучше в поликлинику(так сказала врач).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно консультировалась у специалиста по поводу "Солнышка". Не рекомендовала по той причине что я не знаю дозировку. Вот для квартиры кварцевая лампа хорошо, а для носа, горла лучше в поликлинику(так сказала врач).

2059156[/snapback]


А там в инструкции ничего по этому поводу не сказано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, решила освежить темку в связи с наступлением холодов. На днях заболел муж и как я не пыталась проводить профилактику и изоляцию, избежать простуды ребенка не удалось :( . Поэтому решила подумать о покупке кварцевой лампы для квартиры в надежде, что хоть как-то поможет. Подскажите, у кого какие есть, помогает? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим в д/с купить бактерицидную лампу...но она ведь только бактерии убивает...а как быть с вирусами? Сто поможет с ними справится....интернет "предлагает" воздухоочистители/ионизаторы...как думаете он поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лампа Солнышко. Кварцуем квартиру ежедневно сейчас. Если дети заболевают то рот и нос им тоже кварцуем. Врач разрешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас лампа Солнышко. Кварцуем ежедневно сейчас. Если дети заболевают то рот и нос им тоже кварцуем. Врач разрешила.

Присоединяюсь, еще и помещением кварцуем когда на прогулку уходим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "Солнышко". Месяц назад сильно заболела. 5 дней высокая температура, а ребенок со мной и покормить и спать уложить. Так вот кварцевала комнаты по 2 раза в день. Ни кто не заболел. Считаю, что именно благодаря кварцеванию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему в этом году. Чтобы не заводить новую, решила воспользоваться уже существующей.

 

Проблема в том, что в детский сад некоторые родители с очень ответственной работой, но с безответственным отношением не только к своему чаду, но и другим детям в группе, настырно приводят больных детей в сад (без температуры, но с кашлем, причем это не астматики). В связи с этим мне кажется стоит приобрести в группу бактерицидную лампу (а может и 2 - еще в спальню), причем закрытого типа, которой можно пользоваться в присутствии детей. Вопрос цены тоже не последний. Желательно, чтобы прибор был бюджетный. Вряд ли родители захотят скинуться на штуку за 5000 и более, а вот 3000 - это реально и для 10 человек, а если есть эффективный приборчик до 1500 - то это даже я куплю одна.
Потратив 2 часа на поиски, нашла Облучатель бактерицидный настенный ОБН-35 «Азов» (одноламповый) (может применяться как в присутствии, так и в отсутствии людей) чуть ли не за 620 руб. Кое-где он дороже, но до 1500 руб.!

 

Хочется всех неравнодушных спросить, кто-н. устанавливал такие штуки (не обязательно именно эту модель, вообще подобные лампы) дома, в саду, в офисе? Что именно у вас стоит, как долго, какие результаты? Может у кого-то в саду уже установлены, что именно, где покупалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю...
может тоже что присоветует для домашнего пользования....у кого какие приборы кроме Солнышко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили за 2 тыщи Солнышко и сегодня отнесли в садик.
Посмотрим :vertag:
Перед приходом детей утром можно покварцевать минут 15 (только потом проветрить!), да и во время прогулки - кварцуй на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили за 2 тыщи Солнышко и сегодня отнесли в садик.
Посмотрим :vertag:
Перед приходом детей утром можно покварцевать минут 15 (только потом проветрить!), да и во время прогулки - кварцуй на здоровье

Подожду ваших результатов... пока сидим на больничном (((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы купили за 2 тыщи Солнышко и сегодня отнесли в садик.
Посмотрим :vertag:
Перед приходом детей утром можно покварцевать минут 15 (только потом проветрить!), да и во время прогулки - кварцуй на здоровье

 

Белка-Ленка**, а при кварцевании Солнышком нельзя находиться в помещении людям? :pod-tches: Мы тоже стали часто все болеть, педиатр сказала купить лампу с возможностью кварцевания всего помещения, передвижную на колесиках и чтобы при кварцевании можно было находиться в помещении. Пока читаю про модели в интернете, посоветуйте, что подойдет из такого для дома?
Про Солнышко педиатр сказала, что тоже хорошая штука, но греть ей именно нос можно не чаще раза в месяц..
PS Вообще, если чесно, что-то не верю я в такие штуки... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это может быть и вредно....поговорите кто с этими лампами работают...я недавно была в роддоме и мне там сказал ни 1 врач...что вредно всеэто даже если написано что можно использовать в присутсвии людей и сказали лучше не покупать домой...
Поэтому как-то и хочется и колется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×