Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Молочница.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#21 Parparim*

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:00

Parparim*

Старожил

• Пользователи
  • 507 сообщений

надо сдать посев на флору, чтобы определить какие препараты действуют

А мне как раз и делали такой посев, написано было в результате что к флуконазолу (кажется так) эти кандиды чувствительны. А в флюкостате как раз действующее вещество и есть флуконазол по-моему.
  • 0

#22 Крошка Ру

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:53

Крошка Ру

Завсегдатай

• Пользователи
  • 322 сообщений
а меня лечили дифлюкан+свечи пимафуцин (3 дня), надеюсь что после лечения вы забудете про эту гадость :oki2:
  • 0

#23 Эдельвейс*

Отправлено 07 Июль 2006 - 13:16

Эдельвейс*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 573 сообщений
я тоже пимафуцином лечилась 3 дня, и мужу заодно кремом смазывала причинное место и промежность... сейчас нет ничего... (ТТТ) :clap:
  • 0

#24 Ася

Отправлено 28 Июль 2006 - 19:43

Ася

Аксакал

• Пользователи
  • 1 681 сообщений
У меня год назад после поездки в Крым начались проблемы, потом нормализовалось... А после антибиотиков сейчас снова :cray: Вот как раз сегодня от врача: выписали Кадефунгин в свечках и в креме. Про мужа ничего не сказали...
  • 0

#25 Yana I**

Отправлено 28 Июль 2006 - 22:11

Yana I**

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений
Насколько я знаю, мужа тоже надо лечить или пользоваться презервативами. Кстати мужчины часто эту болезнь не чувствуют, то есть она симптомами в мужском организме себя никак не проявляет.В Германии врачи иногда важные вещи забывают. Моя гинеколог вообще меня во время беременности от молочницы ничем не лечила, говорила: "Вы здоровы." Пришлось в конце беременности от неё уйти к другому врачу, та, конечно, молочницу обнаружила, мне пришлось перед самыми родами пользоваться лекарством, тоже не очень хорошо.
  • 0

#26 Ася

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:31

Ася

Аксакал

• Пользователи
  • 1 681 сообщений
Искала в интернете по поводу мужа...Сведения противоречивые: то пишут, что мужа трогать не надо, если у него жалоб нет. То рекомендуют накормить таблетками и намазать кремом в обязательном порядке. Опять же, все зависит от возбудителя проблемы. Если это Кандида какая-то там (они есть разные), то она - условно-патогенная флора. То есть в организме есть всегда, но не должна сильно размножаться. Стало быть, достаточно локально уменьшить численность популяции у женщины - и все. Моя врач написала, что у меня как раз эта бяка. Кроме того, в результатах анализов написано, к каким препаратам она чувствительна и с учетом этого выбран препарат.Я сменила за 4 года нескольких гинекологов, и нынешняя кажется мне наиболее адекватной. Пока что есть основания ей доверять. Посмотрим...
  • 0

#27 Yana I**

Отправлено 29 Июль 2006 - 00:42

Yana I**

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений
Но если есть сомнения, надо или не надо мужу давать лекарства, то можно во время твоего лечения попользоваться презрвативами, для профилактики. Всё равно какой-то результат будет, мы же учимся методом проб и ошибок, Что делать...
  • 0

#28 tyona**

Отправлено 01 Август 2006 - 22:55

tyona**

Старожил

• Пользователи
  • 703 сообщений
Мона и я свои 5 копеек внесу? Читала, что у мужчин кандида просто не живёт, ну, негде :bkeh: Так что если человек с душем общается раз в сутки, то он не может быть переносчиком. Но на всякий пожарный лучше презы не забывать во время лечения. Одна деталь: латекс может повреждаться чем-нить, что входит в состав свечек, так что во время лечения мона и воздержаться от :sexxx-sm: :sexxx-sm: Девочки, а во время лактации мона флюкостат и гино-певарил? Кстати, последний перед родами мне оч помог, потому как во время Б я просто погибала от молочницы. И вот опять... Тут кто-то про буру в глицерине писал, но на самом деле это средство чуть посильней ромашки.
  • 0

#29 Parparim*

Отправлено 02 Август 2006 - 09:43

Parparim*

Старожил

• Пользователи
  • 507 сообщений

у мужчин кандида просто не живёт

А мне врач сказала что мужу обязательно надо тоже выпить флюкостат. И еще у моей подруги мужа появились покраснения на причинном месте он пошел к урологу и ему как-то выявили что это молочница у него так проявляется :pod-tches:
  • 0

#30 milanika*

Отправлено 05 Август 2006 - 17:23

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
Можно вопросец в данную тему...После родов и генеральной чистки там :aiaiai: Я жила без молочницы долллгггооооо. + Еще ела только вареное и не перченное при ГВ, и секса было малова-то - НО ЩАС жизня стала нормализовываться и ОНА вернулась вместе с жизней :histeric: ...Так вот в чем вопрос - для молочницы свойственны покраснения и ТРЕЩИНКИ Или это другая какая гадость... Анализы то я сдам через пару неедель, просто хотела у вас спросить, были такие проявления у кого-то...Раньше у меня в основном только зуд был вроде... :fieee: И че можно выпить в таблетках при ГВ? :o
  • 0

#31 Золотко

Отправлено 19 Август 2006 - 19:29

Золотко

Аксакал

• Пользователи
  • 1 614 сообщений
Подскажите пожайлуста. А правда ли что почти у каждой второй женщины, во время беременности пояляется молочница? И это связано с тем, что организм ослабевает,это для него своего рода стресс.
У тех, кто мучился молочницей до беременности, после родов она может пройти навсегда,такое бывает.Знаю,что у одной знакомой получилось именно так, прошло уже 6 лет.

• 0

#32 Iguana**

Отправлено 20 Август 2006 - 16:24

Iguana**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 сообщений
Мне помогло "умывание" ромашкой+календула+зверобой. но я где-то месяц "умывалась" 2 раза в день. К тому же эрозию вылечила раз и, надеюсь, навсегда. От молочницы уже полтора года ттт ни слуху ни духу. Тержинан помагал на некоторое время, а потом опять...
  • 0

#33 Yana I**

Отправлено 21 Август 2006 - 00:15

Yana I**

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений
Насчёт статистики ничего не знаю, вот если бы кто-то открыл темку с опросом, я бы тоже поучаствовала.Исходя из своего опыта, могу сказать, что молочница у меня во время беременности появилась и после родов не прошла. Кстати врачи часто предупреждают, что бороться с этим заболеванием очень трудно, оно как правило возвращается после определённого перерыва.Выше прочитала совет о ромашке, полностью поддерживаю, это, конечно, не радикальное средство, но оптимальное, особенно во время беременности.И ещё... я читала, что нужно за своим питанием следить, так как чрезмерное употребление сладкого увеличивает риск появления этого заболевания.
  • 0

#34 Skyline

Отправлено 21 Август 2006 - 22:07

Skyline

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Насчет "умывания" с календулой/ромашкой: в каких пропорциях разводить настойку календулы? Или заваривать?
  • 0

#35 Царевна Лягушка***

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:08

Царевна Лягушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
Девочки, а как бороться с молочницой во время ГВ??? :hellp: пы.сы. ромашка и всякие травяные настои не помогаю, уже больше не могу :hellp:
  • 0

#36 milanika*

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:30

milanika*

Дока

• Пользователи
  • 1 353 сообщений
NastёnA**, крме Клотримазол попробуй - это местное применение, не опасно
  • 0

#37 Царевна Лягушка***

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:36

Царевна Лягушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
milanika*, спасибо, попробую :flowers:
  • 0

#38 Царевна Лягушка***

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 17:36

Царевна Лягушка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 601 сообщений
А никто не слышал такого народного средства как кефир Вроде как говорят, что "умываться" им тоже можно и все как рукой снимает? Я не пробовала, как -то странно все это :crank:
  • 0

#39 kicule

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 10:53

kicule

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Девочки, а какие приметы на молочницу? :aiaiai: :aiaiai: :aiaiai:
  • 0

#40 Анна Владимировна

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 13:07

Анна Владимировна

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
:yahooo: у меня щас тоже молочница, как у кормящей матери, и возможно беременной, врач пока посоветовала спринцеваться раствором соды пищевой - 2 ч.ложки на 1 л воды, сказала, если не поможет будем дифлюкан кушать, првда при условии отсутствия беременности. но пока смотрю, что прходит.о признаках молочницы: молочница бывает 3х видов:-у груднечков оральная - полость рта покрыта белыми сгусками;-у кормящих на сосках - тоже белые сгустки, зуд, маленькие водянистые прищички;-у всех остальных (женщин вагинальная) - густые белые мучнистые выделения, самой обнаружить можно, если ввести палец глубоко во влагалище.Появляется в случае ослабления организма, после приема антибиотиков, и т.д.Лечение должно быть только индивидуальным, так что найдите себе хорошего врача, которому будете доверять и посещайте его как следует, а не тогда, когда поздно пить боржоми.И не забывайте принимать витамины раз в три мес, а во время беременности и кормления постоянно делайте это кальций тоже хорошоЗдоровья вам и вашим деткам
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных