Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки!моя близкая подруга около года принимала "тримерси".так вот,у нее в 23 года случился сердечный приступ.причем проблем с сердцем у нее никогда не было!врач в больнице сказал,что это ,возможно,последствие принития горм.табл! он сказал, что такие случаи не редки...
просто решила предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, неужели это может быть??? :confus: Только я не медик и хотелось бы понять связь между гормональными таблетками и заболеванием сердца... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!моя близкая подруга около года принимала "тримерси".так вот,у нее в 23 года случился сердечный приступ.причем проблем с сердцем у нее никогда не было!врач в больнице сказал,что это ,возможно,последствие принития горм.табл! он сказал, что такие случаи не редки...
просто решила предупредить.

На всех гормональных таблетках в противопоказаниях стоит КУРЕНИРЕ! И к этому надо серьезно относится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**

На всех гормональных таблетках в противопоказаниях стоит КУРЕНИРЕ! И к этому надо серьезно относится!

Это да!! меня доктора тоже предупреждали об этом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня негативный опыт с ОК. Я принимала регулон около 8 месяцев, а потом вдруг резко началось что-то вроде беременного токсикоза (тошнило весь день, есть вообще не могла). Не сразу связала это с ОК, мучилась около 2-х месяцев (в поликлинике подозревали гепатит А, не подтвердился после анализов). Через пару месяцев еще раз сдала кровь на биохимию (уже у брата в больнице) - анализ показал превышение печеночных ферментов. Диагноз - лекарственный гепатит. Врач сказал, что ОК постепенно накапливается в печени, нарушая ее работу. Поэтому первые полгода все было нормально, а потом начался токсикоз :( Кстати, мой токсикоз прошел через неделю после отмены ОК (с каждым днем отмены было значительно лучше и лучше :yess: ).

 

Согласна, что все индивидуально. НО! Если вас без причины тошнит несколько дней/месяцев подряд и вы принимаете ОК, то возможно это связано <_< . Кстати, моя история помогла моей сестре, которая тоже заболела "непонятной болезнью" (тошнило, слабость, болел желудок), год принимала ОК. Легче стало только после отмены ОК, хотя она долго отказывалась в это верить, т.к. уже давно его принимала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!моя близкая подруга около года принимала "тримерси".так вот,у нее в 23 года случился сердечный приступ.причем проблем с сердцем у нее никогда не было!врач в больнице сказал,что это ,возможно,последствие принития горм.табл! он сказал, что такие случаи не редки...
просто решила предупредить.

На всех гормональных таблетках в противопоказаниях стоит КУРЕНИРЕ! И к этому надо серьезно относится!

она не курит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня негативный опыт с ОК

Хома, а что за препарат такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всех гормональных таблетках в противопоказаниях стоит КУРЕНИРЕ!

Хорошо, что я уже скоро год, как бросила.. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки!моя близкая подруга около года принимала "тримерси".так вот,у нее в 23 года случился сердечный приступ.причем проблем с сердцем у нее никогда не было!врач в больнице сказал,что это ,возможно,последствие принития горм.табл! он сказал, что такие случаи не редки...
просто решила предупредить.

а еще там вещде написано следить за состоянием крови (на тромбы) и куча еще разных предупреждений. Просто их никто не читает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила жанин долго,кожа действительно была очень!!!чистая,не было никаких поб.эффектов-ничего,когда бросила вот тут-то и началось-кожа покрылась такими прыщами,каких сроду не было,а самое главное, поликистоз появился,откуда он взялся,когда не было вообще никогда никаких кист,сейчас опять пью ОК,только диане-35,кожа так себе,что с кистами -не знаю.

 

такие вещи должен только врач назначать да и то,только после гормон.проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62

Хома, а что за препарат такой?

я принимала регулон, а сестра какой-то более продвинутый (с еще меньшим содержанием гормонов), но я не помню названия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам лишь ба посоветовать что подороже, а не что эффективнее. Так что спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачам лишь ба посоветовать что подороже, а не что эффективнее. Так что спасибо за совет!

Да уж об эффекте они и не думают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Диане 35, в начале приема не могла носить обручальное кольцо палец под ним болел. Где-то на втором месяце приема появилось немного прыщей, потом прошло. Не поправилась совсем. Сейчас уже пол года не принимаю кожа нормальная, цикл восстановился сразу. Я думаю, подходит или нет те или иные ОК это индивидуальная реакция каждого организма. Все таки ОК должны назначаться врачом только после сдачи анализов. У меня было именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, теперь не знаю что пить <_< , мне с моим андрогенитальным синдромом прописали или Диане или Жанин или Логест, теперь сижу и напряженно думаю :pod-tches: какой лучше, Диане 35 пила до беременности, из минусов вес попер вверх :cray: , а из плюсов месячные были 3 дня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×