Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бррр, какие страсти.. после такого просто побежишь анализы сдавать...
Я дурочка, мне врач настоятельно рекомендовала сдать, только дорого получилось, вот я и не стала. Сама себе таблетки выбрала (логест) и пью теперь. Вчера 3й цикл пошел, пока тьфу тьфу все ок........

 

И до беременности я пила таблетки (3 года без перерыва) - три регол и мерсилон.
Опять же пронесло. Хотя 2 раза у меня киста была.. сама рассосалась (не знаю гормоны это или нет, но стоит задуматься).
А еще врач, которая читала лекции в школе мам говорила, что таблетки нужно каждые полгода прекращать пить и делать перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,Вы меня пугаете...я сейчас начала пить Жанин,как лекарственное средство(у меня киста вылезает все время)....переношу нормально-хотя про сонливость согласна....до него пила препарат Белара-от него постоянно тошнило и есть не могла ничего....так что не знаю....вроде Жанин пока нормально переношу.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила тоже поделиться с Вами относительно этого препарата. Принимала Жанин 4 месяца в целях косметического эффекта. Вчера бросила и вот почему. Первые три месяца все было расчудесно – никаких побочных эффектов, месячные стали скудными и сократились до трех дней, кожа стала аки персик. Из-за последнего я прямо таки нарадоваться не могла – всегда были кошмарные проблемы с кожей, ничего не помогало и вдруг такой великолепный эффект. Радость усиливалась из-за того, что до Жанина я предпринимала пару попыток употреблять Дианэ-35, но после трех таблеток у меня начинался побочный эффект – упадок сил, сонливость, тошнота до одури, низкое давление до обмороков и изнуряющие болезненные спазмы. То же самое началось и при Жанине, но этому отвратительному самочувствию предшествовало обильное кровотечение после 8 таблетки из 4-й упаковки, из-за чего мне пришлось 3 дня подряд употребить по 2 таблетки ради остановки кровотечения до состояния мазни. Грудь увеличилась на размер и стала побаливать. Мучительные головные боли. О либидо и настроении вообще молчу…Несмотря на все это решила мучится дальше и допить упаковку до конца, чтобы не сбить цикл. Все это безобразие длилось больше недели, после чего в один прекрасный день, чувствуя, что мне хуже чем обычно - померила давление и … зафиксировала 80/54 (считай одной ногой в могиле). В общем, плюнула на цикл, хотя осталось допить всего пару таблеток и бросила. Прошла ночь, я проснулась и… спазмов нет, тошноты соответственно тоже, давление 110/70 как у космонавта. Что будет дальше - посмотрим.
К слову сказать, Жанин уже больше года принимает моя подруга и у нее нет никаких побочных эффектов, а у меня – целый букет всякой всячины. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки я тоже принимаю жанин.Могу сказать только то что я поправилась!
А в целом очень хороший препарат!

 


Р.S. На каждого человека (организм) влияет по разному, кому то подходит а кому то нет!
Так что тут нельзя говорить с уверенностью хороший или плохой препарат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТ ваших сообщений мне стало ясно - никакими противозачаточными таблетками я пользоваться не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТ ваших сообщений мне стало ясно - никакими противозачаточными таблетками я пользоваться не буду!

может это и лучше :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenachaka

ОТ ваших сообщений мне стало ясно - никакими противозачаточными таблетками я пользоваться не буду!

Правильно подобранные ОК, не должны принести каких-то неприятностей. Подбирать надо со своим гинекологом.
Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я начала принимать Жанин по совету подруги. Первые 2-3 месяца, как и написано в инструкции, была адаптация организма(цикл сбился, подташнивало, менструальные выделения порой совсем были светло-светло красного цвета), а потом ничего-всё нормализовалось,месячные стали как всегда нормальными. Да и в бытовом плане стало проще:то ты не знаешь точно день, когда начнётся очередная менструация(порой за неделю начинаешь ее ждать, таскать с собой прокладки и т.д), а то ты точно всё это знаешь.
Вобщем пропила я их почти год(с февраля по декабрь) не ощущая никакого дискомфорта, а потом прекратила пить, т.к решили с мужем завести малыша. И буквально через пару месяцев после прекращения приёма Жанина мы забеременели, чему были очень счастливы(не ожидали что это так быстро произойдет). :beb::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пила Регивидон

Я знаю чтго эти таблетки в основном прописывают женщинам около 40 лет, они ближе к климаксу очень хорошо идут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла к своему врачу и попросила посоветовать мне противозачаточные (я ж девочка законопослушная - везде пишут "перед приемом посоветуйтесь с врачом"). А она мне говорит: "Ну, мне нравятся Триквилар, Трирегол и вообще все, которые начинаются с ТРИ."
Я говорю: "Ну, а вдруг они мне не подойдут?"
Врач: "Не подойдут - бросишь."
Больше я с ней не советовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буквально через пару месяцев после прекращения приёма Жанина мы забеременели, чему были очень счастливы(не ожидали что это так быстро произойдет). 

Вот и мне врач говорит бросишь и должно получиться!
А вообще то у всех организм разный, у одного нормально отреагирует, а другому может и не подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!!!! :confus: Какие страсти!!! :eek:
Я массу анализов сдавала перед тем как мне прописали Жанин. Принимать буду с завтрашнего дня. Посмотрим, но мне назначали на основе анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Жанин год. И никаках побочных эффектов - кожа правда прекрасная, не поправилась нисколько! Так что это индивидуально для каждого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь!:
Ну, пью Жанин чуть больше недели. Ожидала и тошноту и ещё чего-нибудь гадкое, так как никогда в жизни не пила гормональные таблетки и к тому же у меня "ИГРАЙ ГОРМОН" :eek:
Ан нет.....все нормуль. Никаких побочных эффектов. Некоторая сонливость по вечерам, но не уверена, что из-за Жанина. Погода такая в ноябре, что лучше весь месяц из-под одеяла не вылазить!
Заметила улучшение состояния ногтей. Но хочу предупредить....прежде чем начать пить Жанин, я долго и муторно сдавала анализы, советовалась с несколькими врачами...короче всех задолбала....зато результат :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанин замечательное лекарственное средство для тех, у кого тестостерон зашкаливает. :vertag: А остальным я даже не знаю.... :pod-tches: Мне кажется, что если у вас гормональный фон в пределах нормы, прежде чем его пить, нужно с врачом советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×