Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может это конечно все индивидуально, но хочу предупредить, чтобы не попадали так как я.
Короче решаю я тут в марте принимать противозачаточные. Иду ко врачу. Она мне прописывает Жанин. Типа самый новый препарат, самый мягкий, наиболее близок к естественному женскому гормону и т.д.
Иду в антеку. Да и стоит он в 3 раза дороже всех остальных. Ок, наверно такой хороший...
Начинаю принимать. Чувствую все время хочу спать. Я сначала это не связала с приемом Жанина. Мы как раз к свекрови в гости приехали в Строгино, ну думаю кислорода тут больше чем на Проспекте Мира, от этого и в сон клонит. Спать я стала столько же сколько и Ваня, а ему ведь и года не было. И все равно все время хотела спать. Ни о чем другом думать не могла, если была возможность прилечь хоть на минутку то сразу ложилась, остальное время просто мечтала об этом. Через 2-3 недели сообразила что дело не чисто. Пошла к врачу. Она говорит "Щас все спать хотят, авитоминоз, от Жанина не может быть, просто авитоминоз совпал с началом приема Жанина, пей витамины"
Пью. Хочу спать. На второй месяц меня начинает тошнить. Тошнит все время. Иду к врачу. "Сейчас всех тошнит. Экология такая" Читаю инструкцию. Побочные эффекты если есть то проходят через 2 месяц.
Вобщем народ, на тетий месяц, уже полностью уверенная, что я наверное неизлечимо больно и скоро помру, т.к. постоянно чувствую слабость, сонливость, тошноту и боль в желудке я бросила пить Жанин в середине цикла и СРАЗУ ВСЕ ПРОШЛО! Я встала в 9 и поняла что я не хочу спать! Я не захотела спать и днем и Даже ближе к вечеру! Через день прошла и тошнота! Желудок перестал болеть через 2 дня и я поняла что жить я наверное буду :-)
Жаль, что у меня не хватило характера пойти и дать по морде моей врачихе, которая, идиотка убеждала меня терпеть! Эти 2 с половиной месяца я света белого не видела! Я ребенка своего временами убить готова была, за то что он заставляет меня встать с кровати!
И еще я поправилась довольно сильно (для меня). Я в жизни не сидела на диетах, лопала все подряд, после родов сразу все сбросила, а вот после жанина приобрела :-(
Так что ОСТОРОЖНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что хоть свою прямую функцию Жанин выполнили :sperm::bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не стоит все это связывать с конкретным препаратом. Просто он вам не подошел, вот и все. Вы сдавали анализ на гормоны, прежде чем вам Жанин прописали? Если нет - то тут и не удивительно.
Я пила Силест - все прекрасно было, а вот у моей подруги от него кровотечения и тошнота. Так что все индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о чем собственно Вы предупреждаете? ;) Что побочные эффекты? Так об этом и врач говорит и в инструкции написано :D Ласси правильно пишет, что анализы сдавать надо... Гормональные контрацептивы вообще непросто подобрать. Некоторым вообще никакие не подходят.
В частности, я принимаю Жанин,и все просто супер! ТАк что к доктору за направлением на анализы. Удачи и здоровья :l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пила жанин два цикла... побочные явления? +3 кило за два мес и ни одних месячных :) причем там в инструкции написано что они могут и не приходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила у нас в стране мало кто анализы сдает перед началом приема ОК, и врачи, к стати, смотрят как на идиотку, когда об этом говоришь :( плохо это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Дашкин! Теперь понятно, что с тобой было:) Как дела? Я уже толстенький - 5 месяцев:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю, что именно Жанин плохой. Просто кто-то как и я может пить, мучиться и связывать эти явления не с ОК а с авитаминозом, экологией или со стрессами или еще с какой-то фигней. Вот об этом я и хочу предупредить. Если бы мне моя врач не пудрила мозги что от Жанина такого быть не может или если бы я поверила своим ощущениям а не ей я бы мучилась на полтора месяца меньше.
Грубо говоря может кто-то чувствует то же что и я но просто думает, ну устала я с ребенком или на работе или еще что. На самом деле иногда такая информация очень важна.
Например у меня во время беременности начались жуткие головные боли. Я чисто случайно сказала об этом одной девченке на работе, а она сказала что у нее такое было от витаминов. Прикиньте, ну кто бы мог подумать. Я перестала пить витамины для беременных и все как рукой сняло :-)

 

Верунчик, я соскучилась :-) Приезжай в гости или давай встретимся :-) Кстати тебе ло нас близко, от Лося или от Лосиноостровской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я год пила Жанин - все СУПЕР!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать аналогичную историю.
Пила Регивидон. Сначала (примерно 3 месяца) всё было ничего, потом стала набирать вес, спать непрерывно, опять же, началась тошнота и проблемы с кишечником. Обегала всех врачей - ничего не нашли. Сказали - симулянтка.
Отменила - всё постепенно стало проходить. Но поскольку затянула приём таблеток на 2 года, довела себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация, только с Три-мерси. Два месяца мучалась: с утра до вечера тошнило. Потом бросила, перешла на Логест - никаких проблем. А врач долго удивлялась, что мне Три-мерси не подошел, типа, мы его всем прописываем. Перед назначением препарата анализы сдавать не предлагают, так на авось прописывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Жанин. Пока похудела на пару кг., чему очень рада. А спать хочеться не то слово. прямо убиваюсь на этой работе. А может это из-за Жанина? :funni:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Жанин полтора года, сейчас второй цикл заканчивается после отмены. Никаких побочных эффектов, не поправилась вообще, да мне это и не свойственно, никакой тошноты. Сейчас жду восстановления овуляции, а в целом - очень неплохие таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще темная - даже и не догадывалась, что какие-то анализы нужно сдавать.... :???: все мои подружки начинали пить просто так, по взаимным советам....и вроде у всех всё обходилось...
блин, вот не пила я никогда этого и всё-таки не буду... :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шутите с гормонами девочки. Мне в сентябре вырезали кисту диаметром 10 см, которая сидела на левом яичнике. Откачали из нее 450 мл жидкости. Это вот гормональные нарушения. Я с этой кистой отходила всю беременность - больно до жути. Потом с ней и рожала. Хирург после операции сказал с гормональными препаратами не рисковать - ставить спираль. Тоже не идеальный вариант, а куда девацца? Жду месячных, пойду ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×