Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вам прокалывали пузырь??? Да или нет?  

289 голосов

  1. 1. ??? ??????????? ????????? ?? ??? ????

    • ??
      203
    • ???
      48
    • ?????, ??????, ?? ? ?? ??????...
      0
    • ?????????,?????????,?? ????? ???????? ? ????? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Мне прокалывали, но я не вижу ничего в этом плохого.Если я доверилась врачу,то только ему следует решать,что со мной делать,я думаю,что все было сделано грамотно и правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я писала реферат по родовым травмам, про прокол пузыря тоже была пара абзацев, вот они:
1) Прокалывают пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери, тогда как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути.
2) при раннем проколе пузыря - околоплодные воды изливаются, а схваток нет, соответственно, во-первых ребенок упирается головкой в тазовые кости, что может привести к образованию гемангиом в лицевой  и затылочной частичасти, кроме того длительное нахождение головки в одной плоскости сопровождается повышением ВЧД, гипоксией и нарушением циркуляции в ЦНС. Часто  у таких детей в послеродовом периоде имеются различные нарушения глотания(плохо берет грудь, срыгивает после еды)

 

источник - Ратнер А.Ю. «Родовые повреждения нервной системы».

2049948[/snapback]


все про нас, за искл. того, что грудь мы брали хорошо. И еще по поводу, сам не порвался бы. Когда у врача с акушеркой (заметьте, хорошего врача! объективно) вытянулись лица и слегка поотвисали челюсти от того, что они не ожидали, что у меня будут затихать схватки, думали все раз-раз, я сказала: "зря пузырь прокололи", ответ, естессно был одни - он плоский, сам не порвался бы. Ни фига! Они даже не представляли себе, чтобы роды были без стимуляции! Когда муж, который привез меня в схватках, изъявил желание, чтобы роды были естественными, они посмеялись, типа, это мужики - им-то что, а женщина рожай по 12 часов естественно. Это философия принятия родов.
Когда после я ходила по невропатологам, и меня спрашивали, что было в родах, я говорила: роды окситоциновые - НУ, ПОНЯТНО! Типа, у нас по другому не принимают. А потом по неврологам ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз я оговорю: ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ СТИМУЛЯЦИИ, стимуляция только в виду реальной необходимости. И дам им в 2 раза больше за это. Чтобы не было соблазна побыстрей закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали пузырь, схватки были, раскрытие 2 см. После прокола схватки заметно усилились. У меня вода чуть-чуть подтекала, в основном она с сынишкой вылилась. Никакой стимуляции не было, у нас в Баку окситоцином редко балуются, слава Богу. Роды прошли хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, какую дрянь мне кололи капельницей, а какую давали в виде таблетки, нормального ответа не последовало. Поэтому ходить на роды надо с кем-то! Причем еще раз - врач опытный практик, хороший врач, твою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне прокалывали,но у меня был плоский плодный пузырь,т.е. это была необходимость...роды прошли без последствий и я считаю это заслугой врача,которая прежде чем что-то делать всегда объясняла что,зачем и почему...считаю свои роды идеальными и безболезненными,все прошло гладко,кроме некоторых моментов,но слава богу все обошлось и меня не прокесарили,хотя у двух моих знакомых при такой ситуации было экстренное кесарево...кому интересно в подписи мой рассказ о родах :aiaiai:
Я сама всю беременность была уверена что не дам проколоть себе пузырь,только если он не лопнет до расскрытия 8 см :blink: ,но судьба распорядилась иначе и я доверилась своему врачу :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего в этом плохого.Если я доверилась врачу,то только ему следует решать,что со мной делать,я думаю,что все было сделано грамотно и правильно!

 


А потом многие доверчивые мамы ходят по врачам с проблемами у ребёнка...
Надо думать прежде всего о ребёнке и если уж так вышло,что у нас в стране ещё с советских времён сложилась порочная система стимулированного приёма родов-то надо с ней бороться.Самим.Поверте -иметь больного ребёнка инвалида, видеть его мучения-это самое страшнейшее горе и оно не проходит никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали пузырь. Я рожала по договоренности у хорошего врача. Мне в принципе таким образом роды и вызывали. Два дня держалось давление и врач сказал, что будем рожать. Роды прошли хорошо. Проблем по неврологии особых не было (кроме тонуса небольшого в ногах). Не срыгивал. Физическое развите даже опережало.
Но, скажу честно, сейчас, когда я знакома со многими мамами на этом форуме, я смотрю на свои роды не очень оптимистично. И на живот мне давили :( . Но я рожала у хорошего врача и была уверенна в нем на 100%. Сейчас, если бы я решилась на второго ребенка, я бы, скорее всего, к нему не обратилась. Хотя (повторюсь) все прошло на ура и для меня и для сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за стимуляцию по показаниям, сейчас всем почему то стимулируют! И не уверена, что договоренность с врачом что-то изменит, все равно сделают как им лучше и быстрее. Так как себя вести при родах? Уже родившие, что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 раза прокалывали,так как схватки были нерегулярные и уже очень длго длились.У деток сердце уже нетак билось.Не в такт.Незнаю как описать.Пришел врач и потом еще один,посмотрели на сердцебиение и сказали нужно колоть пузырь.Прокололи с первым непомню через колько родила.А со вторым в 7 вечера прокололи,а в 12 .03 ночи я родила.Да потом акушерка которая домой приходила,говорила ,что редко такие толстые пузыри попадаютса и они мне достались.Дети родились здоровые и по шкале 9 получили.
Да у меня открытие 3 см больше месяца было.Да на этом все стало.Акушерка массаж промежности делала,я даже непорвалась.людей которые мне роды принимали я видела в первый раз и очень им всем благодарна. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добвлю рожала вместе с мамой и ужем.Мама в последний момент пришла и захотела остатса.несмогла я ее выгнать и она тоже рада что была при родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за стимуляцию по показаниям, сейчас всем почему то стимулируют! И не уверена, что договоренность с врачом что-то изменит, все равно сделают как им лучше и быстрее. Так как себя вести при родах? Уже родившие, что посоветуете?

2051553[/snapback]


Если совесть у человека есть, не сделает.
Если у вас неосложненная беременность, нужно оговорить, что вы не желаете, чтобы вас стимулировали, даже в схватках. Но при этом не настаивать категорически, сразу сказать: стимуляцию применять по показаниям, а не чтобы быстрее все вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
я не говорю,что я рада,что мне прокололи пузырь, и что мне наплевать на моего ребенка. Я думаю,что в моей ситуации врач все сделал правильно,поскольку поставили эпидуралку и родовая деятельность остановилась.Что же надо было делать врачу? Прокалывать пузырь - что и было сделано.

А потом многие доверчивые мамы ходят по врачам с проблемами у ребёнка...Надо думать прежде всего о ребёнке и если уж так вышло,что у нас в стране ещё с советских времён сложилась порочная система стимулированного приёма родов-то надо с ней бороться.Самим.Поверте -иметь больного ребёнка инвалида, видеть его мучения-это самое страшнейшее горе и оно не проходит никогда.

Да,я с вами согласна, но если роды стимулируют,то чаще всего для этого имеются показания.А если врач это делает просто так,так сказать,чтобы ускорить процесс,то это должно остаться на совести этого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прокалывали из-за слабости родовй деятельности.
После прокола выяснилось, что передних вод нет, все впитались (была 41-я неделя). Мне сказали, что пузырь только мешал.
После прокола поставили промедол, и родовая деятельность усилилась.
Неврологических проблем с ребенком не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "нет". Но и воды сами не отходили. Мы дома родились, пузырь был многослойным, дважды отходили воды в небольшом количестве. Сам пузырь акушерка порвала в самый последний момент, прямо перед рождением малыша.
А вот родовая деятельность от вод не зависела никак. Она от позы зависела. То есть малыш хотел рождаться только вертикально и медленно, но верно дело шло. Как только я пыталась дезертировать в более удобную для меня позу - малыш отходил, родовая деятельность можно сказать прекращалась. Сидит, значит, мелкий и ждет, когда мама будет делать так, как ему надо. Возвращаюсь в выбранную малышом позу - и все опять в порядке - и родовая деятельность есть, и раскрытие идет, и родились мы замечательно.
А вот уложили бы попом к верху рожать в роддоме - родовой деятельности у меня вообще бы не было.
Пришла к выводу - не надо насиловать природу и издеваться над роженицей, тогда и стимулировать ничего не надо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×