Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вам прокалывали пузырь??? Да или нет?  

289 голосов

  1. 1. ??? ??????????? ????????? ?? ??? ????

    • ??
      203
    • ???
      48
    • ?????, ??????, ?? ? ?? ??????...
      0
    • ?????????,?????????,?? ????? ???????? ? ????? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

У меня (вернее, у малышки) были в родах проблемы.
Я лежала в роддоме. В 11 утра мне поставили (засунули то есть) стимулирующий тампон с каким-то лекарством. На лекарство у меня тут же, в ту же минуту, поднялась температура и зачувствовала я себя неважно. Тут же пошла к врачу. Пока она мне тампон вынимала, он куда-то делся. И, чтобы он вышел "в люди", врач мне проколола пузырь. Родилась Муська в 20.45, то есть она сидела "на суше" порядка 10 !!! часов. :ranting: Асфиксия в родах, внутриутробная гипоксия, две остановки серца - через 2 и 4 часа после рождения, реанимация, 23 дня в Филатовской больнице, энурез до 10 лет.
Может, я всё в одну кучу зря свалила. :crank: Однако нам не повезло во время родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ДА ДА ..... Сначала проколят раньше времени потом прийдётся стимулировать, а это невозможно выдержать без крика. Может это и правильно , незнаю , я оба раза рожала с прок. и стимуляцией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пузырь покалывали( совершенно ни каких не приятных ощущений), т.к. был плоский и сами бы воды не отошли. Роды прошли ОТЛИЧНО. Проблем, Слава Богу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за боязни стимуляции в роддоме, сидела дома до 42 недель.. :crank: В 42 приехала в роддом 10 вечера начались схатки, в 8 утра при раскрытии 3см прокололи пузырь воды зеленющие, решили стимулировать дальше, в итоге в час дня экстренное кесарево. При рождении 6 баллов, внутриутробная гипоксия, асфиксия, через два часа перестала дышать.. :cryyy::cray::cryyy: Мы провели 2 недели в реанимации на ИВЛ, и месяц в больнице с тяжелейшим воспалением легких.. Обвинили меня, что так долго переходила.. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в роддом приехала с раскрытием 3-4 см
приняли и прокололи пузырь потому что он плоский был и еще маловодие небольшое
родила легко и без проблем через 3 часа
Не могу сказать что в моем случае прокол был бы плох. После него схватки стали чуток сильнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за боязни стимуляции в роддоме, сидела дома до 42 недель..  :crank:  В 42 приехала в роддом 10 вечера начались схатки, в 8 утра при раскрытии 3см прокололи пузырь воды зеленющие, решили стимулировать дальше, в итоге в час дня экстренное кесарево. При рождении 6 баллов, внутриутробная гипоксия, асфиксия, через два часа перестала дышать..  :cryyy:  :cray:  :cryyy: Мы провели 2 недели в реанимации на ИВЛ, и месяц в больнице с тяжелейшим воспалением легких.. Обвинили меня, что так долго переходила..  :ranting:

2049550[/snapback]


ну а почему вы так боялись стимуляции и ждали так долго?
У меня подруга первого родила очень тяжело в 42 недели ели выжил, и вторй раз она решила "не поеду, не дам стимулировать, ни кого не подпущу никому не верю" и как результат в 42 недели внутриутробная смерть плода!
Может все же стимуляция и не так страшна? она может быть нужна и не всегда врачи делают ее без показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сына рожала, прокалывали. И сразу схватки сильнейшие. Кончилось все кесаревым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, почти у каждой следствием прокалывания пузыря было кесарево. У меня -нет.

Может все же стимуляция и не так страшна? она может быть нужна и не всегда врачи делают ее без показаний.

Если бы не стимуляция, страшно подумать, чем в моем случае все кончилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба раза прокалывали на раскрытии 6 см. Все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала реферат по родовым травмам, про прокол пузыря тоже была пара абзацев, вот они:

1) Прокалывают пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери, тогда как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути.
2) при раннем проколе пузыря - околоплодные воды изливаются, а схваток нет, соответственно, во-первых ребенок упирается головкой в тазовые кости, что может привести к образованию гемангиом в лицевой  и затылочной частичасти, кроме того длительное нахождение головки в одной плоскости сопровождается повышением ВЧД, гипоксией и нарушением циркуляции в ЦНС. Часто  у таких детей в послеродовом периоде имеются различные нарушения глотания(плохо берет грудь, срыгивает после еды)

источник - Ратнер А.Ю. «Родовые повреждения нервной системы».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) при раннем проколе пузыря - околоплодные воды изливаются, а схваток нет, соответственно, во-первых ребенок упирается головкой в тазовые кости, что может привести к образованию гемангиом в лицевой  и затылочной частичасти, кроме того длительное нахождение головки в одной плоскости сопровождается повышением ВЧД, гипоксией и нарушением циркуляции в ЦНС. Часто  у таких детей в послеродовом периоде имеются различные нарушения глотания(плохо берет грудь, срыгивает после еды)
уменя было ранний прокол ... в итоге у ребёнка гемангиома лбу... благо к году почти сошла на нет... повышение ВЧД и срыгивала много... плюс гипоксия слабой степени в родах была...
Выходит, почти у каждой следствием прокалывания пузыря было кесарево
уменя тоже не было кесарева, но и приятного мало было...
я однозначно против стимуляции, если только это не угрожает жизни дитя и матери, что ДОКАЗАНО не словами врача, а анализами, ктг и самочувствием роженицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокалывали. Все закончилось хорошо и без осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне пузырь покалывали( совершенно ни каких не приятных ощущений), т.к. был плоский и сами бы воды не отошли. Роды прошли ОТЛИЧНО. Проблем, Слава Богу не было.

у меня все один в один :friends::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за боязни стимуляции в роддоме, сидела дома до 42 недель..  В 42 приехала в роддом 10 вечера начались схатки, в 8 утра при раскрытии 3см прокололи пузырь воды зеленющие, решили стимулировать дальше, в итоге в час дня экстренное кесарево. При рождении 6 баллов, внутриутробная гипоксия, асфиксия, через два часа перестала дышать..    Мы провели 2 недели в реанимации на ИВЛ, и месяц в больнице с тяжелейшим воспалением легких.. Обвинили меня, что так долго переходила.. 
Как с меня списано, только я все-таки пролежала в патологии преред этим две недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а почему вы так боялись стимуляции и ждали так долго? У меня подруга первого родила очень тяжело в 42 недели ели выжил, и вторй раз она решила "не поеду, не дам стимулировать, ни кого не подпущу никому не верю" и как результат в 42 недели внутриутробная смерть плода! Может все же стимуляция и не так страшна? она может быть нужна и не всегда врачи делают ее без показаний.

 

У мужа мама в 42 недели двух детей родила и без осложнений, Бабушка, тоже самое в 42 недели двух без осложнений... :clap:
Думала наша дочка по папиной линии пошла тоже хочет "отсидеться"... А потом мы на курсы для беременных ходили, а там такие СТРАСТИ :confus::eek::confus: рассказывали про стимуляцию в роддоме, ЖУТЬ хоть вообще не рожай!! А спросить не у кого, из наших друзей и знакомых мы первые, с инетом я не дружила, а у наших родителей в то время это не афишировалось!!
Тем более хотела сделать как лучше для детенка, чтобы она родилась как можно естесственнее!!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×