Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вам прокалывали пузырь??? Да или нет?  

289 голосов

  1. 1. ??? ??????????? ????????? ?? ??? ????

    • ??
      203
    • ???
      48
    • ?????, ??????, ?? ? ?? ??????...
      0
    • ?????????,?????????,?? ????? ???????? ? ????? ????
      9


Рекомендуемые сообщения

Ох девчёнки, как же это злит! Врачи навязывают стимуляцию... Сейчас уже почти всем прокалыват пузырь... Мне тоже кололи, от этого проблемы были... Девочки, рожавшие, расскажите -прокалывали ли вам пузырь, уговаривали ли, и чем всё это закончилось? Надо предостеречь беременных девчёнок! И вобще надо как-то бороться с этой навязанной стимуляцией, которая только вредит! ((Не имею в виду случаи, когда действительно надо стимулировать из-за угорозы) Мне например стимуляцию навязали тем, что врач (по контракту) в мои 40 недель начала мне внушать, что воды зелёные, что ребёнку плохо и тд... я согласилась... о чём жалела потом. А воды были чистейшие, просто ребёночек ещё может хотел недельку в животике посидеть... Благо всё ок. )И с врачами, особенно грешат этим на контрактах, которые творят беспредел и "рожают" девочек так как им удобнее... Естественность родов отходит на задний план??? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. мне прокололи пузырь.
у меня он был "плоский" и сам не порвался бы....я доверяла своему врачу! и она была права! у нее много моих знакомых рожали и ни у кого не было проблем!!!!!!!
все у меня прошло без проблем! без трагедий! без травм! ребенок здоров!

 

надо просто у грамотного врача рожать, доверять ему....тогда все будет хорошо! если естьпоказания к проколу пузыря - вам необходимо это сделать!!!!!! ктио вообще вам сказал что это плохо? вероятность непредвиденных авралов в ходе родов в случае с проколотым пузырем не больше чем в родах где пузырь не прокалывается!!!!

 

врач хороший должен быть! а прокол...кесарево....важен положительный исход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали, но у меня воды отошли, т.е. он сам порвался но где то сбоку и самостоятельно где надо уже не мог бы порваться, поэтому его даже не прокололи а просто развели в нужном месте... но мне это не помогло, все равно прокесарили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо просто у грамотного врача рожать, доверять ему....

 

выбирала... зав. отделением роддома при29 гкб... 45 лет стажа... отзывы положительные, куда уж грамотней... контракт... и что из этого вышло можете прочитать о моих родах... а тему навеяло то, что зашла почитала последние рассказы о родах... девочкам прокалывали пузырь и в итоге у детей падало сердцебиение, родовая слабость и прочее...
Я не хочу что б со мной спорили и выясняли , а зачем я создала эту темку?! Хочется что бы мамы просто рассказали, делали ли им прокол и что из этого вышло... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно тема кому-то поможет :) ... если б я раньше читала, о том как любят стимулировать, я б на прокол не согласилась... и всё возможно было б по другому. И сейчас страха б не было и я б уже готовилась на второго ребёнка.... а так вряд ли решусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у грамотного, доверяла (относительно), поэтому заранее вопрос стимуляции не обсуждался. Хотя я понимала, что ето не есть хорошо. В итоге мне повезло - долгий период обезвоживания из=за того, что меня стимульнули раньше, чем надо было (стимуляция была в схватках).
Ура, ура! с ребенком все в порядке, а могло быть и не в порядке - раз, два - еще минут 10 - и кесарили бы за задорово живешь, просто так.

 

Оговаривайте этот вопрос! Говорите, что желаете, чтобы пузырь прокалывали только в сучае крайней необходимости, как у the most beautiful Girl*. Иначе это может привести к серьезным нежалательным последствиям, в т.ч. у ребенка (поинтересуйтесь у особых мам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали, потом долго не начинались схватки и решили стимулировали., т.к. Бедный ребёночек без воды был в животе 10 часов. Но всё закончилось хорошо!!! Все живы и здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тему навеяло то, что зашла почитала последние рассказы о родах... девочкам прокалывали пузырь и в итоге у детей падало сердцебиение, родовая слабость и прочее...

2045030[/snapback]

 

Да! Да! Да! Да! Мой случай тахекардия, по Апгар ниже 7 баллов - и мне повезло!!!!!!!!!!!!
Я каждый день благодарю Бога за Илюху, он вылез весь синий, почти не дышал. А если бы не прокалывали, оставили бы часов эдак на 6 -7 (схватки стали затихать к моменту, когда я приехала в р/д, но это уже точно были схватки), на 90% уверена - сама бы разродилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видите, всё -таки чаще проблемы от проколов и стимуляций.... против природы врачи идут... если себя хорошо чувствуешь и уверен в том что всё ок - нельзя соглашатся на стимуляцию! какие бы врачи песни не пели... они по большему счёту просто хотят с вами быстрее все дела закончить, что б долго не возиться... у них свои дела есть - зачем им вы?! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, чтоб ускорить процесс "развели оболочки", по сути - тот же прокол, хотя было больно очень - шейка не сглаженная была, закрытая. Процесс не ускорился, но стал болезненнее. Итог - безводный период 12 часов, из них 6 часов под стимуляцией :wacko: , слабость родовой, кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь прокалывание прокалыванию рознь... если при малом открытии - да, это стимуляция чистой воды! А когда открытие уже полное, начинает тужить и пузырь начинает мешать, его прокалывают, так он уже не нужен! Мне так его и прокололи - при полном раскрытии, сразу повели на родильный стол и через 10 мин. родилась Алиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ведь прокалывание прокалыванию рознь...

это да...
если при малом открытии - да, это стимуляция чистой воды!

вот-вот... а чаще именно так и происходит... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокалывали тоже пузырь на 3 пальца раскрытия. В ночь была одна ОЧЕНЬ сильная схватка, которая и дала сразу раскрытие, врачи посчитали, что при моем анамнезе лучше будет прокол.
Конечно, если есть угроза жизни матери или ребенка - это может быть оправданно. :) Но ведь и естественные роды могут навредить тоже... Ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокалывали...
и стимулировали...
по апгар 7/8.. ПЭП...
но ситкёвина даже для медиков была не простой.. ( я потом всю медицинскую родню своою умучила.. и даже родственики сказали ,ч то и они бы прокололи..т.к. по первым признакам именно это и мешало разродится)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×