Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Prosto_Kosmos

Когда Муж- Домохозяйка...

Рекомендуемые сообщения

У меня у Коли графика нет. У него тренировка 2-3 в день и все... Поэтому и дома он сидит с дочей(и отцом)... Готовлю и убираю я(Вернее мы с мамой)...А зарабатывает он у меня в два-три разха больше меня...Единственный негатив. Частое отстствие то выезды, то игры. А январь, февраль, март вообще дома не живет сборы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат работает дома, т. е. через интернет (он web-дизайнер). Он готовит и встречает жену с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже временно дома работает и меня это во всем устраивает, сынка в нем души не чает. Правда денег не хватает катасрофически, но по мне лучше так, чем с чужим человеком на целый день ребенка оставлять (я няню имею в виду). Я работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сам муж относится к тому, что он меньше зарабатывает? Как ему его роль хозйственная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как сам муж относится к тому, что он меньше зарабатывает? Как ему его роль хозйственная

3805834[/snapback]


мой плохо.. злится и психует..но у мну вообще сё запущено..его и дома нет и денег нет..я и дома и деньги в дом..
хотя напрягать по хоз-ву пытаюсь по полной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как сам муж относится к тому, что он меньше зарабатывает? Как ему его роль хозйственная?

3805834[/snapback]


Ему в принципе нормально, только ребенок работать дома особо не дает и он иногда бесится по этому поводу. Муж плохо относится не к тому, что он МЕНЬШЕ МЕНЯ зарабатывает, а что в принципе МАЛО зарабатывает. Во всяком случае, я так чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с бывшим другом так было...
Когда начали жить первое время жили на мои сбережения, а он уволился с работы... Мы переехали в другой город в надежде на лучшее, но он так и не смог устроиться на работу и пришлось вернуться... По возвращению жили с моими родителями, потом я устроилась на работу, сняла квартиру, а он кормил меня сказками, что вот-вот ему перепадет обалденная работа... За всякую разную с низкой оплатой ему не хотелось браться, надо было, чтоб сразу и много платили и еще б не делать ничего... Поэтому он сидел дома и занимался хозяйством... Это настолько меня расслабило и обозлило одновременно... Я его периодически шпиняла, все решения в доме принимались только мной, одним словом - матриархат... А иногда хотелось побыть слабой и поплакаться... А некому было, одного слабака в доме хватало... За два года совместной жизни он так и не задержался ни на одной работе больше месяца, а я перестала уважать его как Мужчину и Добытчика... В итоге мы расстались, и одной из причин было как раз его неумение зарабатывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был период когда муж сидел дома с детьми, а я работала, потом он сбежал на работу и посадил меня дома, а сейчас говорит иногда может опять махнемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю некоторые пары у кот именно так
причем в одной семье муж вообще не работает, зато жена умудряется обеспечивать всю семью
а он..ходит по магазам, покупает продукты, готовит еду, вообщем выполняет всю домашнуюю работу
она не знает как включается плита и сколько стоит батон колбасы...НО их полностью все устраивает

 

мне кажется, тут надо сесть и просто поговорить, объяснится,
если вас это не устраивает, предложите ему попробовать найти другую работу, или параллельно еще чем то заниматься

 

если честно я бы так не смогла ИМХО, да и муж мой тоже,
а у кого то прекрасно получается,
и как говорится и волки сыты и овцы целы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с мужем работа примерно одинаковая и зарабатываем одинаково...планируем троих деток и естественно, когда они появятся, кому-то придется работать меньше....мы еще до свадьбы договорились, что я без работы не смогу, так что меньше работать будет он...он и сейчас чаще выходные берет, с мелким посидеть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично часто говорю мужу: мол, получала бы.... ну много, короче :) то ты мог бы заниматься хозяйством.
Если серьезно, то так вряд ли бы вышло. Не из-за меня даже, а потому что муж бы долго не выдержал. :) Он как-то без работы месяц сидел, так чуть с ума не сошел...
НО чисто теоретически я могу представить ситуацию, что я зарабатываю много и много работаю. а он, скажем, на полставки работает на дому или выезжает на полдня пару раз в неделю, получая при этом значительно меньше меня. Для меня это не проблема. Не знаю, было бы это на деле проблемой для моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы стервозить начала. В силу характера своего вредного. А так муж не стал бы дома сидеть. Он и так, при том что работает, моет полы, гладит свои рубашки каждый день (ненавижу и не буду, хорошо хоть костюмы в химчистку носит) и вполне сносно иногда готовит стейк с овощным салатом на ужин. Правда, мы не так давно вместе и опыт предыдущей семейной жизни подсказывает, что это не длится вечно :cryyy:
В общем, даже не знаю что будет, если вдруг...
Он получает всего на 5 тыщ больше меня и я уже не очень довольна... Наверное это стереотип такой... Может я и не права...

 

А вообще главное - гармония. Она может быть в любом варианте, это очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, для меня это такой больной вопрос... :coctail: Я зарабатываю в 10 РАЗ БОЛЬШЕ, чем муж. Он у меня бюджетник, короче, актер. Но не тот, который в "обойме" (т.е. не мелькает на каждом канале и не играет в ведущих театрах)Ю, а прстой актер в простом московском театре. Он болен театром. Причем когда я выходила замуж, что все осознавало. Но в глубине души все равно надеялась, что он будет подрабатывать и т.д. Потом у нас родилась дочь, потом мы взяли ипотеку, купили авто - и все под мои доходы....

 

Я, конечно, срываюсь иногда - он всегда мне говорит, видела, за кого шла. А про уровень жизни - сказал, что ребенка можно вырастить и за 10 тыс. в месяц :confus: и не обязательно покупать все дорогое... (хотя дорогое я не покупаю).

 

Короче, я поняла для себя одно ( но это мой случай), я его люблю таким, как он есть (даже уважаю что так любит свое дело - театр, готов по 100 часов репетировать, сидеть в библиотеках, разрабатывать костюмы и т.д.), и если я хочу определенного уровня жизни (хорошее питание, одежда), то я и должна сама зарабатывать. Вот только на сколько мне хватит сил.... Иногда все равно обидно бывает, ведь дочь надо растить и его 10 тыс. в месяц - ну просто смешно...

 

Поэтому я давлю свой гнев в себе (повторяя - видела, за кого шла, он честно сказал перед свадьбой, что дело свое не бросит), но консервативынй уклад в башке - что мужчина добытчик - на меня ой как давит <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если я хочу определенного уровня жизни (хорошее питание, одежда), то я и должна сама зарабатывать. Вот только на сколько мне хватит сил....

4153494[/snapback]


очень тебя понимаю..мне порой кажеться что всё ...ч кончилась.. вытекла по каплям.. а утром снова..и держусь -держусь-держусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень тебя понимаю..мне порой кажеться что всё ...ч кончилась.. вытекла по каплям.. а утром снова..и держусь -держусь-держусь..

4154561[/snapback]

 

ППКС! Но будем держаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×