Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

QUOTE
курю 4-5 сигарет в день...

 

это не много, мне кажется.

 


все ровно совесть болит, конечно же...
НО: лучше кормить грудью, чем порошком с водой (смесью химической, комбикормом)!!!! имхо конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУРАААА!!! Давайте будем при ГВ курить!!!!!!!! На здоровье ребенка не влияет!!!!!!
ЛУЧШЕ НИКОТИН, ЧЕМ СМЕСЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УУУУУУУУРАААА!!! Давайте будем при ГВ курить!!!!!!!! На здоровье ребенка не влияет!!!!!!
ЛУЧШЕ НИКОТИН, ЧЕМ СМЕСЬ!!!

2160999[/snapback]


Никотин в первую очередь бьет по легким мамы, а через 20-30 минут полностью выводится, и в молоке его концентрация не выше, чем при приеме витаминов никотиновой кислоты -это уже доказано.

 

Никто не спорит, что привычка вредная, но куда опаснее для малыша проходить через накуренный коридор или когда мама или папа курят рядом с коляской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УУУУУУУУРАААА!!! Давайте будем при ГВ курить!!!!!!!! На здоровье ребенка не влияет!!!!!!
ЛУЧШЕ НИКОТИН, ЧЕМ СМЕСЬ!!!

2160999[/snapback]


просто в смеси нет некоторых вестчей которые есть в молоке, и если молоко есть то может лучше сократить сигареты чем давать смесь ....хотя знаю есть люди которые утверждают что смесь и мат. молоко это одно и тоже, но мое мнение несколько другое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто то там писал что за все надо платить, так вот я думаю за дурные и злорадные мысли-типо вы за это заплатите  - платить придется больше


Согласна!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,

УУУУУУУУРАААА!!! Давайте будем при ГВ курить!!!!!!!! На здоровье ребенка не влияет!!!!!!
ЛУЧШЕ НИКОТИН, ЧЕМ СМЕСЬ!!!

Да не нужно так язвить и злорадствовать. Я очень за вас рада, что вы не курите. И никто не призывает к тому, о чем вы тут пишете.

 

 

 

Никотин в первую очередь бьет по легким мамы, а через 20-30 минут полностью выводится, и в молоке его концентрация не выше, чем при приеме витаминов никотиновой кислоты -это уже доказано.

 

Никто не спорит, что привычка вредная, но куда опаснее для малыша проходить через накуренный коридор или когда мама или папа курят рядом с коляской.

 

Точно. Вот и я об этом же. Если есть молоко, обязательно кормить. И, кстати, никакой ломки у деток нет, если курящая мама перестает кормить, это все чушь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не нужно так язвить и злорадствовать. Я очень за вас рада, что вы не курите. И никто не призывает к тому, о чем вы тут пишете.

Я 7 лет курила до берепменности, потом как узнала бросила, ине курила когда ходила беременная и кормила грудью, в общей сложности 2 года сейчас тоже курю!!
Поэтому мне не понять мамочек, которые ноют что не могут бросить курить ради здоровья ребенка!!

 

Никотин в первую очередь бьет по легким мамы, а через 20-30 минут полностью выводится,

а так же докозонно, что никотин может неделю держаться в молоке!!

 

Никто не спорит, что привычка вредная, но куда опаснее для малыша проходить через накуренный коридор или когда мама или папа курят рядом с коляской.

 

Это получается, что все мамы не курят при ребенке?! Очень сомневаюсь! Что когда сидишь одна дома с ребенком можно найти время сбегать покурить без ребенка, потом помыть руки, лицо, волосы ипереодеться, ведь все это тоже пахнет дымом, тоже самое пассивное курение!!

 

А когда мама накурившись идет целовать своего ребенка??? А он нюхает и смакует ЭТУ ТАБАЧНУЮ ФАБРИКУ!!

 

Короче, нет слов одни эмоции!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так же докозонно, что никотин может неделю держаться в молоке!!

эх, еще бы источники почитать :( и про это, и про то, что никотин 20-30 минут держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому мне не понять мамочек, которые ноют что не могут бросить курить ради здоровья ребенка!!

2161430[/snapback]


Замечательно, что у вас все так здорово сложилось!

 

Я не ныла просто молча терпела, пока врач в роддоме сама не дала мне сигарету, потому что состояние было критическим. Врач с 30 летним стажем сказала прямым текстом, что для ребенка менее вредно выкуренные мамой 3-5 сигарет в день, чем сотояние жутчайшего стресса с повышенным давлением и прочими прелестями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это получается, что все мамы не курят при ребенке?! Очень сомневаюсь! Что когда сидишь одна дома с ребенком можно найти время сбегать покурить без ребенка, потом помыть руки, лицо, волосы ипереодеться, ведь все это тоже пахнет дымом, тоже самое пассивное курение!!

2161430[/snapback]


Можно! Эти несчастные 3-5 сигарет, накидываешь платок и халатик и вылетаешь на лестничную клетку, когда ребенок спит, с радионяней подмышкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
va1ensiya, а сколько вы в день выкуриваете?

 

10 - 15 сигарет. В основном поздно вечером - мы не кормимся ночью - и мамка (я, то есть) уходит в "отрыв".

 

Я смотрю - столько народу злобствует. А зачем? В любом случае, каждая сигарета ( одна она в месяц, или двадцать штук за день) на совести у каждой курящей мамы. У каждой свои проблемы и может стоит задуматься о том, что молоко со следами никотина для ребенка немного лучше, чем взвинченная или на грани истерики мамочка, которой не дают покурить. Можно дискутировать на эту тему сколько угодно - курящие будут курить, некурящие - воротить носы. Но кормить грудью надо, просто постараться придерживаться простого правила, снижающего риск для малыша (час до и после), и всем будет немножко легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что если куришь и не можешь отказаться от курения - лучше не кормить

2160040[/snapback]


ИМХО Все зависит от количества выкуриваемых сиграет!
если в день куришь 5-/ сигарет, то КОНЕЧНО лучше кормить!!!
А вот если пачка в день и больше - то я бы не стала кормить (или постаралсь бы бросить/сократить кол-во)

 

Я вот 3 недели как перестала кормить Игорька и курю по 1,5 пачки в день... Так вот мой муж, который был так же как и я ЗА ГВ руками и ногами, сказал, что "когда у нас будет второй ребенок - я тебе кормить грудью его не дам, ты как снова закурила, такая спокойная стала, а раньше я за тебя и ребенка боялся уходя на работу" :???:
Так что девочки, которые не курят: Вам и правда не понять этого, ведь уже доказано, что курение - это психическое заболевание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*,

Так что девочки, которые не курят: Вам и правда не понять этого, ведь уже доказано, что курение - это психическое заболевание!

 

золотые слова!!!!!!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, а Вы правда зря иронизируете... Ну да, конечно, молочко курящей мамы несколько хуже, чем некурящей, чего там. Но простая арифметика позволяет прийти к простому же выводу: в молоке порядка 400 компонентов, ну у курящей мамы плюс еще 5-10 всякой "дряни", скажем. А в смеси - около 40 всего (!) и крайне нецелесообразно лишать ребенка ценных 360 компонентов ради спасения от 5-10, которые, как девочки верно заметили, можно постараться нейтрализовать, не куря перед кормлением.
Это не я придумала, это официальная точка зрения ассоциации консультантов по естественному вскармливаниюю, членом которой я являюсь ;)
Я некурящая сама, если что))) Причем бросившая за 2 года до зачатия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что девочки, которые не курят: Вам и правда не понять этого, ведь уже доказано, что курение - это психическое заболевание!

2162113[/snapback]


:clap::clap::clap::clap::clap::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×