Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как можно выбирать-здоровье ребенка или сигарета???  Никогда б не смогла причинить вред своей малышке

 

Лучше НЕ КУРИТЬ! Не уже ли Вам на столько безразлично здаровье ребёнка, что Вы свою "ошибку" ставите выше интересов ребёнка?

 

Блин,человек задал простой конкретный вопрос "кормить грудью или нет, если куришь?" Человек не просил вас ее осуждать за то, что она кyрит. Не нужно умничать и рассуждать о вреде курения, тем более если мамочка кормит. Все люди разные, кто то может легко отказаться кто то нет, кто может похудеть , кто то продолжает поглащать пироженые.Любой курильщик хотел бы не курить и все знает о вреде никотина. Не нужно читать нотации, когда просят совета. :ranting:

 

lily*,
Конечно же обязательно корми ребенка грудью-молоко матери бесценный продукт. Старайся курить только после кормления и не курить за час - полтора перед кормлением, тогда никотина в молоке может вообще не быть, так как никотин имеет свойство полностью выводиться из организма через 20-30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все люди разные, кто то может легко отказаться кто то нет, кто может похудеть , кто то продолжает поглащать пироженые.Любой курильщик хотел бы не курить и все знает о вреде никотина. Не нужно читать нотации, когда просят совета. :ranting:

2159420[/snapback]


да пусть курит, но мне кажется, что люди не понимают этого вреда, для них это просто слова, написанные на пачке мелким шрифтом, сказанные из уст врачишки, не имеющего авторитета в их глазах, да и мои слова вряд ли будут услышаны...
За свои ошибки люди платят (не я заставляю их это делать, так устроина жизнь), если родители(так же бабужки-дедушки и пр. родственники по прямой линии) не "отработают", то за них будут "расплачиваться" их дети, далее внуки и т.д., если человек хочет, чтобы его ребёнку было макмимально комфортно жить, должен исправлять свои "ошибки"(это касательно не только курения).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос. А если мама не может без алкоголя? Тоже кормить? :dumka: если допустим, она выпивает, грубо говоря, пол-бутылки водки в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если мама не может без алкоголя?

2159790[/snapback]


Ну я думаю это крайность,если мама типо как вы пишите алкоголь в таких дозах пьет ,то сомневаюсь что она вообще ребенка кормит грудью и следит за ним на должном уровне!Здесь все таки речь не об этом ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если куришь и не можешь отказаться от курения - лучше не кормить. Полно качественных хороших смесей, на который ребенок может вырасти, и будет не хуже тех, которых кормили грудью.
Никотин все равно поступает в организм малыша - так на фига же это надо?
Я читала, что если мама курит и кормит, то потом, после заканчивания ГВ малышу становиться также тяжко, как если бы мама резко бросила курить. У него вырабатывается такая же потребность в никотине, как и у взрослого. А тут его взяли и резко этого лишили. Не знаю конечно на сколько это правда, но почему то верю в это.
Мое мнение - не можешь бросить курить - не корми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что если куришь и не можешь отказаться от курения - лучше не кормить.

 

Я полностью согласна!!! Наш педиатр говорит, что с грудным молоком поступает больше вредных веществ, чем во беременности, т.к. плацента все-таки какую-то часть вредных веществ не пропускает!!!

 

Если так тяжело бросить курить ради ребенка, то лучше вообще не стоит кормить и побрывать его здоровье!!! За свою жизнь мы сами несем ответственность и решаем, что для нас лучше и так получается что за своего ребенка мы сами в ответе, так зачем гробить его здоровье и приучать к никотину с рождения?!
:ni-ni:
Впервую очередь надо думать о здоровье ребенка, ведь это ВЫ решили его рожать, а не он просил вас об этом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*, если вы серьезно про алкоголь спрашиваете - то конечно нет, алкоголь и ГВ несовсместимы. У деток и похмелье бывает, если хотите! Ооочень много спирта попадает в молочко. Тут уж лучше смесь, чем такая "настоечка" на молочке, хотя молоко курящей мамы всяко превосходит смеси по полезности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля*, если вы серьезно про алкоголь спрашиваете - то конечно нет, алкоголь и ГВ несовсместимы. У деток и похмелье бывает, если хотите! Ооочень много спирта попадает в молочко. Тут уж лучше смесь, чем такая "настоечка" на молочке, хотя молоко курящей мамы всяко превосходит смеси по полезности!

ну, я, конечно, не совсем серьезно :D, просто не пойму почему алкоголь вреднее никотина? курить, типа, можно, а вот пить, не в коем случае. но все равно, спаисбо за ответ, хотя я таких мамочек не видела ни разу. Как правило, если пьет, то ей не до кормления и вообще не до дитяти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой была ситуация - она после рождения ребенка не курила, т.к. кормила. На 6-м месяце решила попробовать сигарету (продолжая ГВ), так после одной выкуренной сигареты ребенок отказался брать грудь и ГВ пришлось прекратить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щитаю что кормить надо грудью, оно, молоко имеет кучу ферментов и антибиотиков, концентрация никотина в крови и молоке резко падает уже через 20 мин.....кормите сисей, потому как это в любом слючае даже психологически лучше....просто постарайтесь поменьше курить...а то у нас и так одна экология чего стоит...
п.с моя мама курила когда кормила-стрессы, все близкие поумирали, одна осталась и могу точно сказать что пока я сама себе его не изгадила-безрежимностью, пивом, фаст-фудами, здоровье с детства было великолепным
кто то там писал что за все надо платить, так вот я думаю за дурные и злорадные мысли-типо вы за это заплатите :badd: - платить придется больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что если куришь и не можешь отказаться от курения - лучше не кормить. Полно качественных хороших смесей, на который ребенок может вырасти, и будет не хуже тех, которых кормили грудью.
Никотин все равно поступает в организм малыша - так на фига же это надо?
Я читала, что если мама курит и кормит, то потом, после заканчивания ГВ малышу становиться также тяжко, как если бы мама резко бросила курить. У него вырабатывается такая же потребность в никотине, как и у взрослого. А тут его взяли и резко этого лишили. Не знаю конечно на сколько это правда, но почему то верю в это.
Мое мнение - не можешь бросить курить - не корми.

 

Но мы же от груди отнимать постепено будем?? Сначала одно кормление заменяется, потом второе и т.к. Правильно? И получается что лишаешь ребенка никотина не резко, и все не так плохо... Или я ошибаюсь?
Сама курю и кормлю грудью. Строго придерживаюсь " за час до и после". И стыдно перед ним и виновата, но бросить не могу (сойду с ума).
Утешает то, что и моя мама курила когда кормила меня, и ничего, выросла, не жалуюсь (все при мне).
А ведь бывает и не курит совсем, а у детеныша столько всяких болячек! Вот и думайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

va1ensiya, а сколько вы в день выкуриваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курила всю беременность
я не курила 11 мес. после родов
закурила вот опять...от нервов...кормлю грудью и курю. плохо это конечно....но...вот так вот у нас...
но мы уже "большие" 1 год и 2 месяца скоро...едим сисю на ночь в основном...или утром...ночью редко...
днем едим еду...
курю 4-5 сигарет в день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курю 4-5 сигарет в день...

это не много, мне кажется. Я выкуриваю где-то сигартеу в месяц, тоже когда нервничаю. И то все мне кажется, кошмарное дело совершаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lily*,
Кормила до 1, 1г и курила.
Та ситуация, где без сигарет абсолютно не могу, слишком высокая зависимость. Естественно соблюдала час до и час после, курила нулевые сигареты.

 

Могу сказать что моя дочка ТТТ не испытывала никакой "ломки" , по развитию опережает многих ровесников-деток на площадке и ни одной болячки ТТТ до этого в отличие от тех же ровесников не было и нет, чаще всего болеют "искусственники", к ним любая простуда липнет.

 

Так что я однозначно "за " кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×