Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли курить и кормитиь грудью?Мне кажется лучше не кормить.А как думаете вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение ассоциации консультантов по естественному вскармливанию однозначно - кормить. Да, молоко немного не то, и наряду с бесценными компонентами оно содержит некоторую долю гадости всякой, но даже при этом минусе остается на порядок полезнее, безопаснее и нужнее малышу, чем самые суперские смеси, которые не содержат многих веществ, присутствующих в грудном молоке.
Гораздо больше вреда ребеночку приносит курение во время беременности, получится как минимум нелогично - пока носила, курила (например), а кормить из-за курения не стала. У курящих мам чаще перебои с кол-вом молока. Но лучше не курить, конечно, чего там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо больше вреда ребеночку приносит курение во время беременности, получится как минимум нелогично - пока носила, курила (например), а кормить из-за курения не стала. У курящих мам чаще перебои с кол-вом молока. Но лучше не курить, конечно, чего там.

Полностью согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется лучше не кормить

2022998[/snapback]


А по-моему лучше не курить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и кормите на здоровье ребенку) Это лучше, чем смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lily*,

Возможно ли курить и кормитиь грудью?Мне кажется лучше не кормить.А как думаете вы?

А я думаю, что лучше не курить. Но кормить. Больная для многих тема. Но мне кажется, что можно и нужно себя перебороть. :mesto3: И сократить количество выкуриваемых сигарет хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lily*,
я когда забеременнела тож думала,чт не смогу не курить...тут надо на психику себе давить,что ребеночку плохо,что дрянь получает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ради ребенка можно все! а уж перестать курить и подавно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ради ребенка можно все! а уж перестать курить и подавно..

2025581[/snapback]


ППКС!!!
Для меня самой это больная тема, беременная и то бросила не сразу курить (хотя беременность ОЧЕНЬ долгожданная была), и ломало меня страшно. А теперь вот жду не жождусь когда с ГВ завяжу, чтобы наконец0-то курить начать. Думаю, хотя бы на 1 годик можно бросить курить (ну или сократить до МИНИМУМА кол-во сигарет). Ну а после года и ГВ не так уж плохо свернуть (ИМХО первыц год самое важное откормить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ради ребенка можно все! а уж перестать курить и подавно..

2025581[/snapback]


согласна!!
Я бросила курить сразу как узнала о беременности. Даже представить не могу - как это - не смочь отказаться от сигареты ради здоровья ребенка?!!!! Сейчас прошло год и 8 мес., как не курю. Уже и не хочется. Хотя до недавнего времени иногда желание покурить было нестерпимым.
Может быть, после отмены ГВ опять буду покуривать. А может и смогу окончательно себя побороть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, после отмены ГВ опять буду покуривать. А может и смогу окончательно себя побороть.

2035801[/snapback]


О, вот и у меня такие же мысли. Но я буду ОЧЕНЬ стараться не закурить снова. Сейчас-то очень сильная мотивация не курить, а как потом - не знаю. Парочка приятельниц моих не бросали курить и кормили. Но по моему глубокому убеждению как-то не слишком кормящая мама с сигаретой ассоциируется. Больше с Мадонной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бросила курить сразу как узнала о беременности. Даже представить не могу - как это - не смочь отказаться от сигареты ради здоровья ребенка?!!!! Сейчас прошло год и 8 мес., как не курю. Уже и не хочется. Хотя до недавнего времени иногда желание покурить было нестерпимым.
Может быть, после отмены ГВ опять буду покуривать. А может и смогу окончательно себя побороть.

То же самое.Год уже не курю. А курить бросить помог токсикоз. Вообще не понимаю. Как можно выбирать-здоровье ребенка или сигарета??? :confus: Никогда б не смогла причинить вред своей малышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли курить и кормитиь грудью?Мне кажется лучше не кормить.А как думаете вы?

2022998[/snapback]


Лучше НЕ КУРИТЬ! Не уже ли Вам на столько безразлично здаровье ребёнка, что Вы свою "ошибку" ставите выше интересов ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×