Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Никого не заставляю верить... Ваше право... ВОТ только мне нет смысла врать вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_Вампирка,

Сам кардиолог мне сказал: Бросишь-будет хуже. ВЫ СЛЫШИТЕ НО НЕ СЛУШАЕТЕ!. Вообщем каждый отстаивает свою точку зрения. НЕт никотин не способствует здоровью.. просто без него мне плохо. и это факт...Можете сколько угодно убеждать что я мол отмазываюсь. Я рада что подобное вас не коснулось! Меня же коснулось и я знаю какого это когда пытаешься бросить..тебя загинает, болит сердце и скачет давление... реально подыхаешь без этого!Вы смогли бросить без потерь для себя-молодцы.. Но ненадо приписывать невозможность бросить другого..как нежелание.. и то что человек ищет предлоги чтобы не курить. Вы не попадали в его ситуацию и не вам судить. То что для одного хорошо..для другого ужасно!

 

Мнения есть разные, и не всем врачам можно верить. Ясно одно, что курение - это вред. А для ребенка просто убийственный вред. Слышали выражение, "дети зелеными родятся"?
Когда я была беременна первый раз - я курила, пыталась бросить и не могла. На 12 неделе после новогодней вечеринки, где я разумеется выпила и бокал вина и не один, и выкурила полпачки сигарет. Я чуть не потеряла своего ребенка. Спасибо врачам ЦПСиР, сохранили мне беременность.
Внимание. Но я все равно курила. "Не могу бросить... да и не хочу особо"
На 16 неделе я почувствовала первые шевеления ребенка. И у меня как отрезало, я бросила. Сразу и бесповоротно. Я просто поняла в тот момент, что я отвечаю за своего ребенка, и что я хочу чтобы мой малыш был здоров.
Но это ещё не конец истории, когда моя дочка родилась. А роды у меня были тяжелые, а потом экстренное кесарево. Оказалось, что у меня были абсолютно зеленые воды, а у дочки повышенное внутричерепное давление. Врач обяснила, это КУРЕНИЕМ на ранних сроках беременности. (хотя я до последнего не признавалась, что курила). Я не буду, Вам описывать, как потом мы возили дочку по врачам, пили лекарства, все мои переживания - это неинтересно.
НО лучше перетерпеть, чем потом так мучиться.
После того как закончила ГВ, я снова начала курить. Но узнав, что беременна второй раз, я бросила курить сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить и кормить грудью - одновременно... Это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×