Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

страничка Celen

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#41 Celen**

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 10:00

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
19.11.04 г. Плановый поход к врачу. С утра, как всегда сходила, сдала анализы. Потом полдня отсиживалась дома. Врачиха моя принимает после обеда, пошла к ней в 14.00. Традиционно – давление (норма), вес (если верить их весам прибавка около 1,2 кг), измерение высоты дна матки (ох, постоянно врачиха срок мне меньше рисует… вот и щаз поставила не 20 недель, а 19-20), назначение следующего визита на 10-е декабря, просмотр анализов (моча вроде норма с ее слов, а гемоглобин по максимуму – 140 :bkeh: ), направление на УЗИ на 04.12.04 (как я и предполагала). Слушала сердечко трубочкой деревянной – ничего не услышала. Но сказала, что на 20 неделях не у всех слышно.
А потом, что самое ужасное, она сказала, что теперь мне надо ходить еще и к терапевту, не поликлинничному, а ЖК-шному Постоянно :wacko: А я и не подозревала о таком. В итоге мне пришлось сидеть в длиннющей очереди еще и к терапевту, там меня послушали, посмотрели, задали кучу расспросов, сказали, что анализ мочи у меня «пограничный», надо пить клюкву и т.п., порадовались, что у меня очень хороший гемоглобин, и что к ней на визит примерно через три недели… Я упросила назначить на тот же день, что и к своей врачихе, т.е. 10-го.
Так что у меня прибавилось забот с врачами. :???:
В общем – все Ок. Мы толкаемся (но не сильно), растем (по чуть-чуть, но все же) и ждем с нетерпением похода на УЗИ :D
  • 0

#42 Celen**

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 10:07

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Для будущих выяснений - а на кого похож (будет) наш будущий малыш, выкладываю свои детские фото:

Я с отцом (мне около 2,5 месяцев).

Изображение

А тут мне почти что годик :P
Изображение
  • 0

#43 Celen**

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 15:04

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Делюсь самым сокровенным :love:

тут нашему малышу 14 недель и 2 дня
Дли ориентации на снимке объясняю. Чудо лежит головкой вниз. Пунктирная линия обозначает КТР. (правда в уменьшенном виде снимка ее тут почти не видно... :( )Личико (профиль) слева. :)

Изображение
  • 0

#44 Celen**

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 09:44

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Всем приветВ субботу к нам приезжали свекры с ночевкой (знакомиться с ремонтом). К нашему удивлению прошло все менее бескровно, чем мы опасались.. По крайней мере не было воплей - а чего Вы так, а не эдак сделалиВ общем порадовались за нас, ну правда была и куча нравоучений (КАК, ты не хочешь заказывать покрывало на кровать???? Неее... ты ДОЛЖНА его заказать :wacko: ).Естественно, свекровь пыталась сдержаться и не акцентировать внимание на моем пузе (за что я ей благодарна) но нет-нет тоже были нравоучения (натирай соски махровым полотенцем и т.п. а то вот у меня было...)Я ей похвасталась первой одежкой на дитенка, на что она к моему огромнейшему удивлению очень странно отнеслась - типа а ты не боишься заранее покупать и т.п. Вот уж не думала, что ОНА (зная ее характер) верит в эту примету... Тем более она жуткая барахольщица и ей только дай повод прикупить чего-нить... Я ей сказала, что чтобы не произошло в подобную чушь не верю и не собираюсь лишать себя удовольствия прикупать вещички Она вроде бы согласилась со мной, но все равно сделала акцент, что до 7-го месяца не стоит покупать... :smi6: ну что ж, у каждого свое мнение. :???: У меня все ОК, правда по вечерам все чаще узнаю, что такое изжога (правда, ттт, несильная). На днях буду звонить, записываться на УЗИ на субботу.Пуз растет, но неощутимо (т.е. объем резинки на джинсах пока и не меняла). На лице в паре мест ярче проступили "сосудистые звездочки".
  • 0

#45 Celen**

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 09:48

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Мы вчера наконец-то купили цифровик :super:
Так что первое, что я выложу, свой пуз :ppuzo:

Итак, мое любимое пузо на 22-ой неделе, вариант №1 - просто профиль:

Изображение

А это тот же ракурс, но обнаженный пуз :)

Изображение

Как видите, и ничего особенного... :devaha: Но он есть :D
  • 0

#46 Celen**

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 09:58

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
А щаз мини экскурс по отремонтированной комнате:

Вот такой вход, т.е. дверь:
Изображение

Такой ламинат мы постелили у нас в комнате.
Изображение

И вот такое пространство у нас получилось при объединении балкона с комнатой.
Изображение

Вот пока вроде и все... :???:
  • 0

#47 Celen**

Отправлено 02 Декабрь 2004 - 12:25

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Вот такие обои мы поклеили в нашей комнате (крупный план), но если честно - в реале они смотрятся во много раз лучше :)
При ярком освещении вообще переливается шелкография :rolleyes:

Изображение
  • 0

#48 Celen**

Отправлено 06 Декабрь 2004 - 09:56

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Отчет о походе на УЗИ (04.12.2004 г. – 22 полных недели).

Сначала отбегу назад, два последний дня перед УЗИ были сплошной нервотрепкой на работе. Был очередной сумасшедший аврал во всем отделе, хоть меня и «оберегали», но мне тоже достался изрядный кус работы. Результат – периодическое напряжение матки (при чем существенное) и изредка – болезненность. :( Об упражнениях на расслабление и думать не приходилось – некогда, негде. Гинипрал я принципиально не покупала, так что его в моей сумочке не оказалось на экстренный случай. Но-шпу на таком сроке я не рискнула пить. Вот и мучилась два дня, надеясь, что за выходные приду в норму. :???:
Итак, субботу, заветный поход на УЗИ. В самом начале облом, по дороге в медцентр сдох фотик, безо всяких предупреждений о разрядке батарей (аккумуляторов), а я хотела сфоткаться на УЗИ. :ranting: Ну ладно, несмертельно.
Пришли, заплатили за визит, попутно получили два купона на скидки в их фирменной аптеке – на детскую косметику и т.п. и косметику Виши. :D Подождали минут 5 (на приеме уже была женщина), зашли. УЗИстка встретила нас как родных. :zdrya: :l004: Порадовалась, что у нас уже виден животик, все упрашивала меня присесть, не разуваться и т.п. :P
Ну что ж… началось самое интересное. Поначалу УЗИстка сходу начала взахлеб нам показывать-рассказывать, но если честно, мы с набегу ничего не поняли… :naiv: Певрое, что мы увидели, было один в один – вот такое (не мой снимок, но очень похож).

Потом она сказала, что лучше она быстро посчитает все параметры ребенка, а уж потом проведет нам экскурс. Итого: ребенок у нас лежит поперечно в самом низу. (ооооо, это поперечное лежание дает себя знать сильными пинками в одном и том же боку :p: ). Локализация плаценты – передняя стенка матки. Патологий не выявлено, все в норме у дитенка (ттт). Вес – около 580 гр. Срок – 22 недели. НО – головка и животик больше соответствуют 21-22 неделям, а ножки – 22-23 Так что – если девочка, то длинноногая фотомодель Но разброс в пределах нормы, сказала не беспокоиться. Ножки плотно стиснуты и еще немного скрещены Фиг вам она/он нам показал/а – кто есть кто :bkeh: Как тока УЗИстка не исхитрялась – ни в какую Обречено сказала, что очень похоже на девочку ( А мы ей НЕ говорили, что врач мужик, предрек нам именно девочку), но гарантий дать не может. Так что морально мы склоняемся к дочке, но запас для сюрприза есть
Показала нам мозг, позвоночник (хороший ровный), почки (все в норме), кулачок. Сердечко бьется размеренно, очень хорошо видно. Дитеныш спал, УЗИстка сказала, что щаз он начнет просыпаться и чавкать/зевать (якобы малыши когда нервничают при УЗИ всегда себя так ведут), и действительно Дитеныш начал разевать ротик В такой момент его и сфоткали

Изображение

И еще – так как личико было почти в фас, то в глазницах было видно какое-то движение. В общем, малыш был ОЧЕНЬ спокойный на этом УЗИ, дрых капитально.
Естественно она увидела тонус… а чего его не видеть, если я сама его ощущала… :ranting: Так что слушать мне на визите врача нотации… По пути домой – купила гинипрал, врач мне выписала его в минимальной дозе, так что попью… не хочу вредить малышу своим упрямством, т.к УЗИстка сказала, что малыши сдавливает моя напряженная матка. Попью курс, если отпустит тонус – перестану.
Впечатление – суматошно непонятное :wacko: :P Это потом начинаешь переваривать, а во время самого УЗИ чувствуешь себя на другой планете

Угу… и еще хохма.. как я и ожидала, мой ПДР опять прыгнул «назад»…. Только вместо изначального 31 марта, нарисовалось… 1-е апреля Я была в шоке.. перед глазами картина – звоню в Скорую – я рожаю – не верят. Звоню мужу – не верит :D Звоним родным – не верят :D Не… не хочу 1-го :smi1:
  • 0

#49 Celen**

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 10:34

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
По огромной просьбе трудящихся, то бишь ШурШи, демонстрирую свою любимую двуспальную кровать :D

Изображение

Это моя дремлющая собака

Изображение

Вывели Ричку погулять, заодно и сами пощелкались.

Изображение

Это я в беременных штанишак с красным носом (только что с прогулки с собакой).

Изображение

Пока все :P
  • 0

#50 Celen**

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 12:15

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Похвастаюсь еще одной фоткой, все тот же любимый пуз, но в профиль:

Изображение
  • 0

#51 Celen**

Отправлено 08 Декабрь 2004 - 10:37

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Похвастаюсь своим Фикусом (если не путаю Бенджамин Меланиа) который приобретался в январе сего года в виде кустика с 3-4 листиками в крохопулечном горшочке. :)

Изображение

ПыСы - тогда я еще не знала о "примете", что при желании зачать ребенка надо "завести" фикус и холить и лелеять его... :smi1: Сначался завелся фикусеныш.. потом дитеныш... ;)
  • 0

#52 Celen**

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 10:11

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
10.12.04 г., визит к врачу.

Вчера перед работой с утра я сдала ОАМ, а сегодня должна была идти к своему врачу, показывать результаты УЗИ, узнавать результат анализа (якобы в прошлый раз он вызывал какие-то сомнения у терапевта), ну и стандартный осмотр/обмер, потом посещение терапевта в ЖК.
Ну, поперлась сегодня с утра спозаранку к восьми к врачу, сходу меня ждало открытие – закончили в ЖК ремонт и часть кабинетов была перенесена. Долго бродила искала нынешний кабинет своей врачихи, ничего не нашла (таблички на дверях еще не висят), поперлась к регистратуре – там очередь. <_<
Решила посмотреть в журналах записи, пока искала, услышала сзади голос – «я уже тут» :privvv: . Оборачиваюсь, моя врачиха только зашла с улицы. Объяснила, где она теперь принимает. А с утра – благодать Народу раза в два-три меньше, чем после обеда Передо мной сидела всего одна женщина. Врачиха быстро ее «обслужила», я зашла, протянула ей заключение УЗИ. Против моего ожидания она не стала возмущаться констатированным на тот момент гипертонусом, спросила меня, как я вообще себя чувствовала все эти три недели. Я ей честно призналась что несколько раз было напряжение матки, но не системно. И сейчас вроде бы (ттт) все Ок. Она сказала, что самое главное, чтобы боли не сопровождали момент шевеления ребенка, якобы такое должно вызывать опасения, а если один-два раза в несколько недель краткосрочно напряглась матка – это не смертельно. Померила давление (как у космонавта), посмотрела результат анализа – все в норме. Отправила на кушетку: послушала наконец деревянной слушалкой сердцебиение ребенка, сразу воскликнула – «слышу бойкое стучание» (~140 уд/мин) :P , померила высоту дна матки (~22 см), обхват живота (80 см). Сказала, что на настоящий момент ребенок у меня лежит «правильно», т.е. продольно, головкой вниз.
Я ей поплакалась, что на УЗИ ребенок не рассекретился, на что она ответила, что следующее УЗИ можно даже после 28 недель делать (я думала лучше после 30), но в 30 недель делается своего рода комплексное обследование, т.е. сдается кровь на многие параметры, еще чего-то... и поэтому лучше делать УЗИ в 30 недель.
Следующий визит назначила мне на 28 декабря, к нему надо сдать ОАМ и ОАК. А, забыла сказать, взвесилась, прибавила за три недели я еще около 1,5 кг. :D
После этого я пошла к терапевту – к ней вообще не было ни единого человека. Зашла, а она очень удивилась, типа с чего это я к ней приперлась. Я ей объясняю, что она сама мне назначила на сегодня, она смотрит мою карту и говорит, что она мне назначала к ней прийти в 24-25 недель, а щаз не надо… Я в ступоре… Ну она смилостивилась, раз типа пришла и никого еще нет – садись. Поспрашивала о самочувствии, грозно прочитала вслух фразу из заключения УЗИ о том, что ребенок лежит поперечно (типа непорядок это), спросила, какие витамины я пью. По поводу моего Элевита она сказала, что это хорошие витамины, особенно тем, что в нем много Магния, а он снимает тонус. Но в нем нету йода и мало кальция. Так что потом она мне порекомендовала попить Витрум. (Приняла к сведению). Следующий визит к терапевту она мне написала аж на 30-31 неделю (типа вы все равно в декрете будете и сможете ко мне прийти без проблем). Так что в общем – все у меня замечательно :D
И прибежала я после этого домой щастливая, вот такая (на круги под глазами внимание не обращать... не знаю, откуда они у меня в то утро нарисовались).
Изображение

Потом мы поехали с мужем в МЕТРО... если коротко, то мне сильно поплохело в дороге незад... Жуть, как вспомню... :toksz: В итоге весь вечер у меня жутко ныли бока, я чувствовала себя побитой собакой и зареклась больше никуда не ездить... <_<

Сообщение отредактировал Celen: 14 Декабрь 2004 - 10:13

• 0

#53 Celen**

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 10:16

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
11.12.2004 г. с утра мы как всегда прогулялись:
Изображение
Потом сели ждать свекров (мы должны были отмечать днюху свекрови):
Изображение
Потом они приехали и мы пошли гудеть в ресторан:
Изображение
Муж со свекровью периодически убегали покурить:
Изображение
Неплохо посидели, а потом вернулись домой... кстати о доме.. угадайте, где мой балкон? ;)
Изображение
  • 0

#54 Celen**

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 11:23

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
О Еще с мужем мы осваивали технику съемки с задержкой Устанавливали и с разбегу бросались в объятия, в ожидании щелчка Вот что получилось

Изображение

В воскресение после днюхи мы со свекровью ходили заказыать шторы:

Изображение

В понедельник - вышли на прогулку в лес.

Изображение

Зверя закутали в попону, щоб не замерзла :)

Изображение
  • 0

#55 Celen**

Отправлено 14 Декабрь 2004 - 11:31

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
В лесу - красота необыкновенная

Изображение Ну чем не красавица с новогодней открытки?

Эт мы так прыгаем за веткой:

Изображение
  • 0

#56 Celen**

Отправлено 15 Декабрь 2004 - 09:12

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Посмотрев несколько дней назад в Дневничке ШурШи фотку в абалденных носках, я загорелась мечтой о таких же. Собиралась капать мужу на мозги, пока он не даст добро на их покупку. Но.... забыла Совершенно и напрочь об этом И вот... прошлые выходные.. приезд свекрови... и, о, чудо Она дарит мне это:

Изображение

Радости моей не было предела :naiv: А вот муж - до сих пор в трауре.. ему почему-то органически они не нравятся... :???:

Мучась думой о том, что купить из мелких подарков коллегам, я случайно увидела вот такие фигурки в МЕТРО и конечно же купила:

Изображение
  • 0

#57 Celen**

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:20

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
19.12.04 г., а ничего особенного за эти выходные и не было… :???:
Дела вперемежку с бездельем – как обычно. Единственно, что вчера порадовало:
Сидим вечером с мужем, смотрим телек, дитеныш уже испинал мне весь правый бок, я уже плачусь мужа, чтобы он угомонил своего ребенка. Кладу его (мужа) руку себе на бок в надежде, что масик как всегда испугается и затихнет. Так оно и произошло – наступило затишье… а потом КАК двинет в бок Папу аж чуть не отбросило в сторону. Надо было видеть глаза мужа :eek: Он и не представлял, что мась сейчас уже ТАК пинается. Минут пять сидел с вытаращенными глазами и ничего толком сказать не мог. Спросил, а бывают ли пинки еще сильнее у меня, я сказала, что в принципе бывают, но обычно, именно такие. А ближе к ночи легли спать – у меня пузо ходуном ходит (муж ни разу такого еще не видел, я ему показываю, а у него опять глаза на лоб лезут. :naiv: Даже ничего сказать не мог. Через пару минут испуганно положил руку поверх пуза и стал упрашивать масика, чтобы тот заснул. А тот не фига – разошелся и продолжает буянить.
Короче, мужу эмоций хватило. :wacko: :P :D
Вчера созванивались со свекровью, решали, что будем готовить к Новому году и соответственно, что покупать? Вроде более менее определились. Мы с мужем купили подарок свекру (кейс под инструменты) :moroz-pod: , теперь ломаем голову – что дарить свекрови? :devaha:

• 0

#58 Celen**

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:26

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
О Прикол же был, забыла
В выходные вечером мне приспичило попить чайку с шоколадом, коим щедро запасается мой муж-сладкоежка для себя. Я выпросила у мужа плитку АльпенГольда с клубничным желе.. Вот его обертка.

Изображение

От не фиг делать читаю содержание (обратите внимание на выделенное красным)

Изображение

А теперь объясните мне, что значит в шоколаде БЕЗ орехов с фруктовой начинкой - "может содержать следы фундука"??? :o
:smi1:
  • 0

#59 Celen**

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:33

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Как и обещала, показываю свое нынешнее пузо (полные 24 недели, как считает врачиха):

Изображение

Изображение

А вот такой у меня щаз кругозор :smi1:

Изображение
  • 0

#60 Celen**

Отправлено 20 Декабрь 2004 - 09:38

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Для тех, кто инитересовался, видать ли у меня чего в одежке, показываю:

Изображение

Изображение

Ну и разве заметно, что я беремчатая? :) Таким Макаром мне никто никогда и место не уступит :???: :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных