Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

страничка Celen

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#21 Celen**

Отправлено 25 Август 2004 - 19:26

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
25.08.04 г., сегодня почти весь день мутит, состояние сонливости, однако толком заснуть днем не получается. С утра купили злополучные батареи (для ремонта), и я на этом кончилась. Сил нет ни на что. Пипец… полный и бесповоротный… это называется я ушла в отпуск, чтобы на ранних сроках уберечь себя от нагрузок и стрессов. Вечером прогулялись с мужем и собакой по городу, разыскали женскую консультацию (я до сих пор не знала, где она территориально находится), на этой волне счастливые пришли домой, вызвали лифт, стоим, ожидая его. Я свою собаку взяла за ошейник и «поставила» ее у себя между ног. Открываются двери лифта, оттуда выходит соседская девочка и выводит (без поводка) двух мелких собачонок. С этими собачонками у нас давняя вражда – они не переваривают нашу собаку, с нашей стороны взаимность. Но эта вражда всегда ограничивалась обгавкиванием друг друга на расстоянии и разбегании хозяев в разные стороны. А тут одна из этих шавок бросается на мою собаку, которую я держу крепко за ошейник, эта тварь (именно это слово я вопила в тот момент) кусает меня за ногу Блин, меня до сих пор трясет… Я ору, что эта ПИП меня укусила (еще не видя место укуса), девочка тут же мне говорит, что ее собака не кусается. Я задираю штанину спортивок (благо они на мне были, а не юбка или бриджи) и вижу припухлое место, содранную кожу (справедливости ради скажу, что не до крови из-за одежды), и начинающийся синяк. Я в гневе спрашиваю квартиру этой девочки, мы с мужем отводим нашу собаку, поднимаемся наверх к хозяевам тех шавок. Выходит женщина (спокойная и уравновешенная в отличие от меня), я ей с воплями и слезами объясняю, что произошло… впервые во всеуслышание заявляю, что я беременная и в случае последствия для моего здоровья я подам на них в суд и т.д. и т.п. Женщина заверила. Что собака не больная и она (хозяйка) готова возместить мне причиненный ущерб… Сейчас, трезво оценивая ситуацию, я понимаю, что на ее месте вела себя так же… но в ту минуту я готова была убить и ее и ее шавок. Она нас заверила, что теперь она будет в наморднике выводить ту псину и т.п… Что самое обидное – этот инцидент назревал давно и хозяева знали об агрессивности их собаки, но пока гром не грянет… Вот так я «отдыхаю» дома от стрессов. :( Слов нет, слезы от обиды и испуга… Сколько меня раз за всю жизнь кусали собаки (серьезные, не то что эти шавки) не перечесть… но сейчас я испугалась именно за благополучное течение беременности… за эту долбанную угрозу, с которой я распрощалась всего несколько дней назад. Обидно. :((какая я щаз злая, вы себе не представляете)
  • 0

#22 Celen**

Отправлено 26 Август 2004 - 18:18

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
26.08.04 г., вот девчата говорят, что на ранних сроках у многих пропадал сексуальный аппетит и т.д. и т.п. У меня же наоборот. И как положено по закону подлости минимум до 12 недель ни-ни. С утра вообще чуть было не стала по старой памяти приставать к мужу. Самочувствие весь день было прекрасным, в обед прогулялись, я была довольна как слон – пришла домой и обнаружила буквально каплю бежевых выделений. Пипец, напугалась, напихала во все возможные места лекарства и залегла в постель. Весь день провалялась, немного подремала… вроде бы тишина – как будто и не было ничего. Не пошла вечером гулять с собакой торчу дома и все гадаю, когда же идти на контрольное УЗИ и в ЖК, больше склоняюсь к понедельнику-вторнику. Что это было и почему – гадаю до сих пор… но молюсь, чтобы больше ничего подобного не видеть. В остальном – все нормально.
  • 0

#23 Celen**

Отправлено 27 Август 2004 - 15:52

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
27.08.04 г., самочувствие нормальное, выделений (ттт) никаких, думаю все-таки вчерашняя мазня – реакция организма на стресс из-за той долбанной собаки. Ночью часов до двух стандартно бессонница, утром встаю в 8.00-8.30. Днем часов в 11.00 умираю, хочу спать, как правило дремлю час-два, периодически просыпаясь. Все так же иногда мутит. Спасает кислое питье, компоты без сахара, кефир. Напал жор на всякие слойки. :) Звонила в медцентр, записалась на УЗИ на понедельник, жду с нетерпением того часа. Если ничего экстраординарного не произойдет – во вторник пойду сдаваться в ЖК. Уже заранее страшно. :)Кстати, вчера ночью, когда не могла заснуть, ныл низ живота. Не болел, но просто было ощущение дискомфорта, от греха подальше применила свечу папаверина. Сегодня вроде подобных ощущений нету.
  • 0

#24 Celen**

Отправлено 30 Август 2004 - 14:25

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
30.08.04 г.Я переполнена кучей положительных эмоций :)Только что пришла с УЗИ - у меня все замечательно Точнее 99%.От отслойки и следа нету, распрощалась я и с гипертонусом (ттт).Видела своего кроху - такое чудо Контур махонького человечека. Резвился, как головастик Махал даже зачатками ручек, УЗИстка радовалась не менее нашегоВсе хорошо, кроме сроков... мне до сих пор не могут их точно поставить... по эмбриону срок 7-8 недель (гестации), а по размеру плодного яйца - 5-6... либо умеренное маловодие либо одно из двух... но врачиха сказала, что на таком сроке бессмысленно гадать, надо смотреть в динамике, пок еще срок мал.Патологий никаких. Следующее плановое УЗИ через 4 недели, уже обыкновенным датчиком.В ЖК я так и не попала, там все по записи и первое свободное время - это только утро среды. :( Так что ждать еще два дня...Но все равно я дико рада
  • 0

#25 Celen**

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 16:45

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
ПЕРВЫЙ ВИЗИТ В ЖК.
После радостных эмоций с последних УЗИ меня как ледяной водой обдали в ЖК. Сходила я в среду на прием к своей участковой врачихе – гинекологу высшей категории и услышала от нее, что всё у меня плохо: и маловодие, и вероятность инфицирования и меня и плода (без единого анализа вывод), и угроза (с чего? ни тонуса, ни выделений не было), и т.д. и т.п. И всевозможные патологии предрекла. Очень неодобрительно отнеслась к «моей самодеятельности» - походы на УЗИ и к врачу в платный мед. центр. Потом она меня посмотрела на кресле… хотя я ей говорила о том, что у меня была угроза – она посмотрела так, что я потом полдня но-шпой упивалась, чтобы снять боли. Безапелляционно заявила, что мне надо ложиться минимум на месяц в больницу (с чего???) и т.д. и т.п. при этом ничего не спросила о самочувствии и элементарно не померила давление. Единственное – взяла мазок. Потом заявила что она вообще уходит в учебный отпуск (ей лет 60, какая на фиг учеба?) и что она не против, если я буду вести свою беременность у другой врачихи. Вот так она меня направила к О.С. (которая по совместительству работает в платном центре и принимала меня при угрозе).

ВТОРОЙ ВИЗИТ.
Сегодня была на приеме у другой врачихи в ЖК, небо и земля по сравнению со вчерашней.
Если коротко, не могу судить о компетентности обоих, но человечности у второй явно на порядок больше.
Все у меня не так страшно. Как и следовало ожидать, она сказала, что многое будет решаться на 12 неделях, и что если останутся спорные моменты по срокам - надо будет делать УЗИ в МОНИАГ.
Померила давление (в отличие от вчерашней), интересовалась всеми деталями самочувствия (вчерашняя меня даже не слушала)... итого мы сошлись на мнении, ячто срок у меня пока по объективным данным 8 недель (пошла 9-я)... Но пока это все условно.
Никакой угрозы сейчас нет (против вчерашнего заявления врачихи, что меня немедленно на месяц минимум надо ложить в больницу), я могу выходить на работу при отсутствии жалоб, правда сначала на щадящий режим (сокращенный день и т.п.). И что первое, на что надо ориентироваться - это мое собственное самочувствие.
Я ей поплакалась, что после вчерашнего осмотра на кресле у меня весь день ныл живот и пришлось опять пить но-шпу (которую я больше недели не пью).
Выписала она мне просто огромное количество направлений на анализы (наверное это норма, но для меня дикость), плохо, что половину из анализов в лаборатории ЖК не делают и придется идти и в гор. больницу и поликлиннику... некоторые платно...
Завтра начну поход с анализами... в понедельник может выйду на работу, правда не знаю в каком режиме - надо будет с шефом говорить.
Вот... так что я рада, что есть еще в ЖК нормальные люди, которые не стремятся отделаться от пациентов, упекая их в больницу по поводу и без.
Сегодня, спустя долгое время, впервые выбралась в Москву - получала посылку от мамы, сейчас уплетаю переданную ей брынзу. :)

Сообщение отредактировал Celen: 29 Сентябрь 2004 - 08:28

• 0

#26 Celen**

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 17:57

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Сегодня я сдавала все анализы… это был пипец – половину из них в ЖК не делают, там только берут кровь и с ней направляют в городскую больницу (она у нас у черта на куличках расположена). Поехали мы с Димкой в эту долбанную больницу, так там одни обломы – большая очередь, платные () анализы и срок исполнения – 15 дней Я когда это уже узнала (естественно, дождавшись своей очереди) – прокляла все на свете. Надо было идти в обычный платный мед. центр и сдавать там, и очереди нету, и разница в оплате незначительная, и результаты через пару рабочих дней готовы. Дык что самое обидное, за результатами надо будет опять переться туда. :(А один анализ – на сахар – я уже не успела сдать, сдам как-нибудь платно.Из самочувствия – снижение аппетита вследствие тошноты. При чем не с утра (как по учебнику) а в течение дня и ближе к вечеру. Просто постоянная тошнота (к счастью без рвоты). Сонливость. И быстрая утомляемость. В ЖК, наверное, наведаюсь через месяц, как раз и анализы все будут готовы и срок обследования планового подойдет (12 недель).
  • 0

#27 Celen**

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 13:49

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
вышла я на работу со вчерашнего дня (пока попросилась работать до пяти), а новостей и нету. Т.е. тут сработал принцип - отсутствие плохих новостей - уже хорошая новостьПотихоньку въезжаю в рабочую колею, утомляюсь побыстре обычного, но ничего страшного в состоянии нету. Единственно - дискомфорт от долгого сидения.Тошнота два дня почти не появляется (ттт), извратов во вкусах нету, но вот уже несколько дней замечаю, что совсем не хочу и не могу пить обычный черный чай, который ДО я пила в огромных количествах. Дома пью кефир, молоко, компоты, а на работе зеленый чай.Мамы уже опекают - каждый день одно и то же - ешь больше, лучше, береги себя... а я жутко раздражаюсь и говорю в открытую, что я сейчас очень раздражительная, не надо мне навязывать, а они опять то же самое... эх, терпения мне.На днях мерилась я - подрос совсем чуток объем где-то в области низа живота, грудь еще немного увеличилась. Талия осталась на том же уровне.Весы покупать я все как-то не решаюсь.
  • 0

#28 Celen**

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 08:16

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Уже четвертый день, как меня тошнит исключительно по вечерам, перед ужином, во время, после и перед сном. :( С утра же все ОК.Аппетит средний. Стала сохнуть кожа на лице, в принципе она у меня и так склонна к сухости, но сейчас чего-то по нарастающей пошло.Почему-то часто стали беспокоить колики, хотя пищу ем вроде бы сбалансированную, нетяжелую.По вечерам засыпаю часов в девять, десять... но с утра рано встаю без проблем.Одежда пока почти вся в пору, только пришлось перейти на пару бюстгальтеров, которые раньше мне были великоваты и отказаться от очень приталенных и облегающих джинс. Практически все остальное или на бедрах, или было с запасом в талии, так что пока о спецодежде и не думаю.К врачу пойду скорее всего числа 24-го, а там уже в зависимости от того, что она скажет.Вроде бы все... :???:
  • 0

#29 Celen**

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 11:30

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
24.09.04 г. Начну по порядку. Первое – мне надо было с утра сходить в больницу, забрать результаты анализов. К слову – больница находится у черта на куличках, а чтобы сесть на маршрутку, надо переться от дома в обратную сторону, поэтому я мужественно решилась идти пешком. Думала выйду пораньше, как раз к девяти приду… Еще информация для тех, кто со мной лично не знаком – я отвратительно ориентируюсь в малознакомых местах, а точнее никак не ориентируюсь. В больнице этой я была всего два раза. Первый вообще не в счет – пару лет назад. А второй – сдавала анализы относительно недавно, туда мы ехали на маршрутке, обратно пешком. На обратном пути муж учил, как запомнить дорогу. Вроде бы запомнила… Ох, как мне дорого далось это «вроде бы»…Итак, пошла я по маршруту, остатки которого сохранились в моей памяти и по объяснениям мужу… Память моя встала в тупик когда я достигла «… телемастерской, а за ней новостройки…» Да, мастерскую я прошла, вот они новостройки, далее по объяснениям надо было пройти «через них» и натолкнуться на желтый забор, который и должен меня привести к больнице… Я пошла через новостройки, шла я ЧЕРЕЗ них долго… дотопалась до такого места, где вокруг уже одни котлованы, толпами рабочие «кавказской национальности», отсутствие «нормального» населения, а на горизонте пустошь и подъемные краны… и нет долгожданного желтого забора Я в панике кружу по этому микрорайону, загадочные рабочие кивают на меня и разговаривают на своем басурманском, я в ужасе еще думаю, что меня ждет участь быть изнасилованной и закопанной в одном из котлованов, и несусь сломя голову через грязюку в обратную сторону, спрашиваю по пути нескольких людей о местонахождении больницы, на что получаю неизменный ответ, что они не местные. ?Доперлась я до каких-то хрущовок, в отчаянии обратилась к женщине с ребенком, та вроде бы объяснила как дойти. В итоге я нашла больницу… проблуждав 40 минут ? Была злая. На грани истерики, пошла в лабораторию, она еще закрыта. Минут через десять открылась, благо на выдачу результатов не надо было сидеть в огромнейшей очереди. Получила результаты, порадовалась, что нету у меня никаких гепатитов, увидела, что на момент сдачи мой ХГЧ соответствовал сроку, который мы высчитали вместе с врачихой (действительно он от М. «отстает» недельки на полторы-две). Далее мне надо было бы сдать кровь на сахар, ну, думаю, если результаты они сами отправят в ЖК, сдам, а если за ними надо опять переться, то ни за что Лучше в платной как-нибудь сдам Поднялась и увидела настоящий «дом престарелых» на выгуле – в очереди стояли исключительно бабки, старше 60, а может и семидесяти лет Все подглуховатые, орут в очереди что-то, и при всем этом их штук 20 Я в ужасе смотрю на эту очередь и понимаю, что вменяемых людей для ответа нету. На всякий случай пытаюсь спросить, как выдают анализы, после «Ась… что?» понимаю, что это гиблая затея и с меня хватит – ухожу.К превеликому счастью по дороге назад я не заблудилась Потопала прямиком в ЖК (по пути начал муж СМС-ками вопрошать, не дома ли я еще), дошла, с огромным облегчением увидела, что к моей врачихе не такая уж большая очередь, присела, стала читать книжку. Передо мной девушка, за ней бабулька, потом я. Девушка зашла на прием, бабулька на низком старте. Потом врачиха то выходила, то заходила, бабка все дергалась дергалась, потом не выдержала и просочилась в туалет, который был за соседней дверью, и в этот момент врачиха приглашает следующего… я радостно ломанулась, чуть ли не показав язык той бабульке (она ни в чем не виновата, но это была месть за очередь «на сахар» ).Зашла к врачихе, та подняла мою карточку, почитала, освежила память, посмотрела мои анализы, отправила на кресло… я в ужасе полезла на него (а оно, зараза, еще и холодное), я уже внутренне вся сжалась и… на удивление ничего неприятного не произошло – небо и земля как смотрела первая и эта врачиха Я аж расслабилась и получила удовольствие При чем что понравилось, по ходу осмотра врачиха через живот нащупала матку, до куда она выросла и довольная «хвалила» меня, типа какие мы молодцы, растем. Я аж сама притащилась. Матка у меня мягкая. Расслабленная, никаких признаков тонуса нету, все замечательно (ттт). Потом врачиха обнаружила, что результаты в регистратуре, пошла за ними, пришла, я с нетерпением спросила наконец-то группу своей крови. У меня II (А) Rh+ Наконец-то (я ее до этого не знала, знала тока резус). Все у меня в норме, гемоглобин у меня за 130, все в порядке, мазок идеально чистый (ттт), все хорошо, кроме банального анализа мочи. Завышено и сильно число лейкоцитов и белок есть. Я аж остолбенела, чего-чего, а проблем с почками у меня никогда не было и сейчас никаких симптомов нету. Врачиха предположила, что может бели попали и предложила пересдать в понедельник-вторник. Очень хотелось бы, чтобы это оказалось «ошибкой». На всякий случай прям щаз готовлю клюквенный морс, купила почечный сбор – пропью на выходных.УЗИ мне врач сказала пока не делать, так как предыдущее было недавно. Попросила подождать хотя бы две недели. При этом улыбаясь сказала, что она запретить мне не может делать, но рекомендует так часто малыша не беспокоить.. когда я начинала вякать про «маловодие», «УЗИ в динамике» она мне спокойно отвечала, что у меня все в порядке Разрешила делать в платном центре. Так что недельки через две пойдем с мужем на УЗИ. :)Мы расстались на том, что, если анализ мочи у меня окажется нормальный, чтобы я приходила уже без записи (ура) числа 14-15 к ней на прием. Если он плохой – по обстановке.Оформила на меня «большую» карту, сказала, что в следующий раз выдаст ее мне. По врачам пока не отправляла (ну и слава Богу). Итого, в общем на 99% я довольна как слон Разобраться бы с анализом мочи и сходить на УЗИ – я получу нехватающий 1% :)
  • 0

#30 Celen**

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 11:28

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Итак, тихо-мирно-незаметно моя беременность перевалила за первый триместр.
Чем же он мне запомнился (подведем итоги)?На настоящий момент об изменении веса своего тела я могу только догадываться, ибо уже года полтора на весы не вставала. :???: :D Но если судить по собственным ощущениям – если изменения и есть, то не очень существенные.
Размеры тела (если это можно обозвать так), в первые недели был резкий скачок в изменении объема груди, она увеличилась на пару сантиметров и заметно потяжелела. Сейчас примерно все на таком же уровне. Объем низа живота также увеличился на пару см., талия долгое время была на обычном месте, а вот неделю-две назад стала просто пропадать :p:
Живот как таковой еще не вырисовывается, одежду всю ношу еще обычную. Отказалась только от одних уж больно обтягивающих джинс. Беременную одежку видать пока нескоро мне присматривать.
Сонливость повышенная у меня была в промежуток 7-10 недели, сейчас за собой такого не наблюдаю, только по вечерам относительно рано вырубаюсь, а днем все Ок.
Учащенное мочеиспускание было где-то с 4 по 7 неделю. Сейчас ближе к обычной норме.
Ближе к 12 неделям я узнала, что такое токсикоз, при чем ВЕЧЕРНИЙ :toksz: До рвоты (ттт) дело не доходило, но мутило каждый вечер с изрядным упорством, сейчас потихоньку получше становится.
Умудрилась за это время брякнуться в обморок дважды Девочки, будьте осторожны Избегайте провоцирующих ситуаций У меня в обоих случаях обстоятельства были такие – набитая до отказа электричка, духота, теснота, я стояла всю дорогу. В итоге – темень в глазах, шум в ушах и… все. Приходила в себя минут через 5 – 10.
Встала на учет в ЖК (об этом я писала выше).
После последнего посещения врача, услышав кучу всего хорошего (замечательный человек) я расслабилась как никогда, впервые за беременность позволила себе ванную (негорячую), и… впервые попыталась поговорить с малышом Чувствовала себя одновременно и по-дурацки и самой счастливой женщиной на свете :red-tsch:

Если что еще вспомню - допишу

Вспомнила Первым признаком была ужасная раздражительность и стервозность Я просто срывалась по поводу и без Настроение плясало как флюгер. Сейчас чуть поумерилась, но все равно более раздражительная, чем ДО беременности.
  • 0

#31 Celen**

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 08:28

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Поход на УЗИ на 14-ой неделе

Итак, суббота 09.10.2004 г., я записана УЗИ в платный центр к своей любимой УЗИстке Поповой с утра. Идем с мужем в нетерпении, приходим, а нам там сообщают «радостную» новость, что в регистратуре у них перепутали и сегодня Попова вообще не принимает, а принимает какой-то мужик. Я в шоке… :confus: во-первых, кто бы что не говорил – я очень не люблю мужчин врачей, особенно по женской части. Во-вторых – сбит весь настрой. Мне еще под руку приснился в ночь на субботу сон, что мы пришли к Поповой, а она сама на себя не похожа – грубит нам, не показала нам малыша на экране и вообще довела до слез…
Ну, отступать некуда, и в конце концов не вагинальным же датчиком, так что идем на УЗИ. Просидели в коротенькой очереди минут 10, зашли. Мужик сходу – сколько недель, оголяйте живот, ложитесь. Я чего-то резко занервничала, руки-ноги ходуном, вся напряглась и себя же ругаю – от напряженья тонус себе заработаю, а мне он на фиг в заключении УЗИ не нужен. Ну, мужик себе пялится в монитор, чего-то пишет, а мне – ни слова Я начинаю закипать – Попова все рассказывала вслух, поворачивала ко мне монитор, этот же – молчит как сыч. Потом спрашивает – сколько недель мне в ЖК ставят, я гооврю по идее 14 полных, он говорит, что у меня минимум 14 недель и 2-3 дня. И деловито – Рожать Вам 7-10 апреля Я аж подпрыгнула – сразу и к делу Я спрашиваю – Вы мне хоть че-нибудь покажете? А фотку дадите? Он смеется, заканчивает свои какие-то записи, поворачивает ко мне монитор и…
Все, щаз рыдать начну – там махонький человечек, который очень недовольно реагирует на наши разглядывания, постоянно вскидывает ручками, а потом даже прижал ручку к стенке матке (или чему еще), но вид был, что маленькая ладошка прилипла к экрану. Ну все.. меня развезло… Я спрашиваю, а пол уже можно сказать? Врач – Можно (если удобно ляжет при просмотре), но на таком сроке это надо делать вагинальным датчиком. Я сразу – Не... на фиг.. не будем… (ну не хочу я, чтобы мужик туда лазил…) Муж вообще стоит не жив не мертв, весь в мониторе, никуда не смотрит…
Ну, потом врач разошелся – стал нам показывать ручки, ножки, считать пальчики, показал позвоночник, короче – провел экскурсию. :D К ее концу я просто не выдержала, спрашиваю у мужа – бум сегодня определять пол или нет? Муж аж поперхнулся – я-то не против… ты смотри сама (он знает о моем отношении к мужикам-врачам)… я со вздохом понимаю, что два месяца томиться в ожидании просто не смогу. Соглашаюсь.
Раздеваюсь, неприятный момент внедрения датчика пройден, врач вылавливает нужный ракурс и смеется – какой вертлявый А на экране действительно дискотека – ножки отбрыкиваются и пытаются отвернуться от нас. :smi1: В итоге нам показали попку дитеныша и сказали – девочка :p: Муж вообще в полуобморочном состоянии, хриплым голосом спрашивает – а насколько это точно? Врач отвечает – точность 90%. Я все пытаюсь увидеть радость на лице мужа – неа… каменная маска… Присматриваюсь повнимательнее – он чуть не плачет (Он просто мечтал о девочке).
Ну, потом врач стал писать заключение, рассказывал нам про малышку всякости, она у нас уже большая – 8 см :super: (КТР), сердцебиение – 132 уд/минуту, все органы определяются, все в порядке Малышка лежит головкой вниз, в сердечке 4 камеры.
НИКАКОГО маловодия у меня и в помине нет (Едрить за ногу первую врачиху, которая мне пророчила прогрессирующее маловодие :ranting: ). Все-все у нас в порядке Следующее УЗИ 22-24 неделя
Я счастлива :wacko: :p: :smi1:
ПыСы – на счет пола родителям пока не сказали, подождем следующего УЗИ, чтобы более уверенно говорить об этом. :D И еще - от лона и до пупка появилась ну явная выпуклось. Наконец-то :P
  • 0

#32 Celen**

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 09:12

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Пипец, что у меня вчера было... :ranting:
В обед собираюсь на обед с работы, никого не трогаю. Звонит телефон - рабочий (который у нас ремонт делает) сообщает мне новость - вчера пытались дать отопление, прибежала сосебка снизу и кричала что по нашему стояку к ней заливает водой, при чем из большой комнаты, где у нас заперта собака
Я в диком ужасе кричу держать оборону и собираюсь бежать домой. Позвонила мужу - у него ну никак не получается домой ехать, сорвалась сама... пока доехала с долбанным разрывом в электричках - часа два прошло. До дому дошла уже была на грани, врываюсь, открываю дверь в комнату и ожидаю увидеть плавающий ковер и полувареную собаку... нет... все сухо... не веря глазам ошупываю все - сухо Начинаю медленно сходить с ума,п риседаю на корточки и замечаю, что под одной батареей мокрое пятно, уже впитавшееся.. диаметром сантиметров тридцать. Потом замечаю потеки ржавчины на занавеске... итого - понимаю, что с одной из батарей стало сочиться, сразу впитывалось в паркет и уходило к соседям вниз. Но на тот момент (ЖЭК уже перекрыл стояк) определить из какого именно соединения течь - было невозможно. Только я отзвонила мужу, рассказала что и как, обзвонила оба телефона сантехника, который нам делал батареи (телефоны отключены), ломиться в дверь делегация мадамок... Сразу начинают вопить, пытаются ворваться в квартиру... я возмущаюсь - кто вы такие? Одна - соседка снизу (в глаза ее не видела), вторая - представительница ЖЭКа, третья - непонятно кто... Вопли, возмущения - типа Вы специально в той комнате собаку закрыли, чтобы мы не смогли посмотреть.. я им отвечаю, чтоу меня не хоромы, а двухкомнатная квартира и закрывать собаку в другое место у меня нет возможности. Пытаюсь объяснить, что батареи нам менял их же представитель, официально.. они не верят, говорят, что проверят... требуют, чтобы опять шла в ЖЭК и писала новую заявку на устранение течи. Я иду туда, там дурдом - народ толпой примерно по тем же проблемам... Мне говорят - что таких как я много... но я требую, чтобы заявку официально приняли. Заявка заключается в написании адреса на огрызке бумаги, передаваемом главному инженеру, а тот потом передает сантехнику.
Итого, вчера я осталась с перекрытым стояком, без сантехника и в полном недоумении... и с угрозами ЖЭКа составить Акт. Вечером поздно мы с мужем дозвонились на домашний телефон сантехника, он вообще ни сном ни духом о произошедшем, обещал сегодня прийти - устранить течь... Но при условии, что у него нет мобильника - он запросто может и "забыть"... Одно хорошо - хоть не отказывается от того, что батареи делал он.
Муж отпросился на весь день, будет держать оборону.
Вот... меня до сих пор колотит, ибо не знаю, чем все это закончится. :(

Если мне кто посоветуют не нервничать - убью :smi1: (КАК можно не нервничать при такой ситуации???)
  • 0

#33 Celen**

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 08:34

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
15.10.2004 года был плановый визит в ЖК, пришла, на удивление была немаленькая очередь (обычно людей мало к моей врачихе), пришлось немножко посидеть – благо была книжка с собой. Дождалась своей очереди, меня наконец-то стали осматривать на кушетке, а не на кресле. Померили таз, мне она параметры не сказала, но ответила, что все хорошо. Потом взвесила, предполагаемая прибавка веса 2-2,5 кг (если учитывать, что добеременный вес я точно не знаю). Померила высоту матки, посмотрела результаты УЗИ, последних анализов – всё-всё оказалось в порядке. Но недолго длилось мое счастье, мне наконец-то дали направление для похода по врачам. Так как следующий визит в ЖК у меня всего лишь через две недели, то врачиха разрешила сделать пока отметку только у терапевта, остальных – потом. Я с тяжелым сердцем поперлась в поликлинику (я там ни разу не была, естественно, даже карточки там нет моей). Пришла – принимала моя терапевт. В регистратуре мне сказали, что беременных должны без очереди пропускать. Фиг с два Я два раза подходила к медсестре – она мне сказала ждать :ranting: Отсидела я в очереди, сказала, что впервые к ней. Та сразу ополчилась – а чего Вы ко мне пришли до обхода других специалистов? На основании чего я буду вам писать заключение? Идите по всем, а потом ко мне <_< Я ей отвечаю, что мне сказали в первую очередь от нее заключение принести – она ничего не слушает. А для визита к ЛОРу и окулисту надо брать талончики в день приема (как мне сказали в регистратуре, народ за ними очередь с полшестого занимает). Я это говорю терапевту – она мне невозмутимо – ну попроситесь у медсестры, скажите что беременная… А сама курва, меня без очереди не пригласила Короче, отправила меня к другим. В это время принимал только окулист – я подхожу, читаю часы приема, а на меня вся очередь уже чуть ли не трехэтажным орет – девушка, тут очередь, между прочим И сразу оттесняют… я сажусь, думаю подожду медсестру. Минут через десять вылазиет медсестра, я к ней подхожу, объясню.. она мне отвечает – а от нас чего Вы хотите? Сидите, ждите приема… :( В конце концов нервы у меня не железные, я плюнула и ушла. Ну не в состоянии я с пяти утра занимать очередь за талончиками, а потом еще весь день убиваться в живой очереди И это только к одному специалисту Пришла домой, поплакалась мужу. Позвонила в платный центр, куда я хож на УЗИ – там вроде эти два специалиста принимают и правомочны давать заключение беремкам. А вот к терапевту все равно придется в поликлинику переться. :ranting: Помимо этого опять приходили соседи, говорили, что собираются вызывать комиссию из ЖЭКа, так что пришлось еще и из-за этого понервничать… Пока уговорились на том, что наши рабочие кое-что подлатают у них, авось успокоятся. С утра в субботу я не могла сказать ни слова Горло было воспалено по полной, при малейшей попытке прочистить горло – заходилась кашлем. Вот результата похода в поликлинику Оба выходных пшикалась моим любимым тимогеном, ну и традиционные средства (как же я ненавижу мед :toksz: ). Сегодня вроде получше. Так что все еще впереди – в субботу пойду к ЛОРу, а к окулисту только в день визита в ЖК… Опять дали направление на анализом мочи (как же он меня задолбал)… А когда и как к терапевту – ума не приложу :wacko: Одно хорошо – в воскресение нашла обои, которые хотим поклеить в комнате Дорогущие, заразы, но красивые :P
  • 0

#34 Celen**

Отправлено 22 Октябрь 2004 - 08:46

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Итак, если это все-таки ОНИ, придется описывать это действо на долгую память :D

Первые шевеления(надеюсь все-таки они).

Несмотря на малый срок (на описываемый момент врач ставила объективно 15, 5 недель), но скорей всего благодаря исключительно худощавому телосложению будущей мамашки, то бишь меня, я стала ощущать странные "газы"...
Справедливости ради надо отметить, что с началом беременности, поведение моего ЖКТ радикально изменилось. Если раньше для меня расстройство желудка было чем-то из ряда вон выходящим, то в начале беременности "смены" настроения кишечника я испытывала постоянно... Ко всему прибавились и достаточно частые газы с революционным бурлением в животе. Именно поэтому я долго не могла поверить (да и до сих пор не совсем поверила) в то, что это не газы, а первые шевеления.
Итак, числа эдак 18 октября, вечером, лежа на диване перед телеком, я почувствовала, будто от позвоночника оторвался большой воздушный пузырь, всплыл и изнутри ударился о поверхность живота... Через короткий промежуток времени - еще раз... Пыталась понять, ГДЕ именно я это ощущаю - и не фига, в животе - тишина. :???:
19-е... вечером едем с мужем в электричке... Абсолютно аналогичное повторное всплытие пузыря (по ощущениям) в области между лоном и пупком... Пыталась мужу сказать, что происходит что-то странное, но он в пылу своего рассказа не понял меня. <_<
20-е... все на формуе в один голос утверждают что это ОНО Не верю :smi1: Но пузыри как по расписанию всплывают в электричке, а потом вечером перед сном. А 21-го пузыри явно толкнулись справа от пупка, а перед сном - один раз слева. :p: сказала мужу, он заявил безапелляционно - что это именно ОНО А потом в страхе спросил - а это не противно, когда внутри тебя кто-то копошится? :wacko: :D

Так что... видать растем :dance:
  • 0

#35 Celen**

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:25

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
01.11.04 г. – скажу коротко сразу – у меня все Ок :D
А теперь по порядку о походе по врачам…
Итак, с утра в пятницу у меня на руках была самая натуральная схема передвижений по врачам расписанная по часам и минутам… ибо в относительно сжатые сроки мне нужно было успеть везде, где только можно. На самое раннее утро у меня было назначено – сдача анализов и поход к стоматологу… Ну, анализы сдала без эксцессов, пошла к стоматологу. Сразу скажу – была уверена на все 100%, что у меня с зубами все в порядке, ибо два года назад я подшлифовала все мелкие огрехи и с того времени не запускала состояние зубов. Был единственный зуб, который очень редко реагировал на сладкое и т.п., но дупла там точно не было… тока небольшое потемнение, которое, как мне говорил врач, пока рано трогать (типа может дальше и не развиться)… Прихожу (впервые) в нашу стоматологию, сразу вижу просто огромнейшую очередь к врачам и в ужасе думаю, что застряну тут не на час. В регистратуре заводят на меня карту и спрашивают, мне лечить или только осмотр и выдача справки? Я уверенно говорю – второе, и меня отправляют в платный мед. Кабинет – типа вас там просто бесплатно посмотрят и подпишут справку. Ну, в платном крыле ни единого пациента, я сажусь в кресло, врачиха начинает меня осматривать и тут же диктует – зуб такой-то – кариес, надо лечить, зуб такой-то – под пломбой кариес, надо высверливать и т.п. И так – пять зубов :confus: Я просто в ужасе начинаю сползать по креслу вниз. Как так? Ведь нет же ни единого дупла??? А она отвечает, что простое потемнение (то бишь кариес) уже источник инфекции и т.п. И спрашивает – ну что, будем лечить? Я просто в шоке, спрашиваю, скока это будет стоить? (я ж с собой денег в расчете на это не брала)… сходимся на том, что в пределах имеющейся у меня суммы она делает платно (световую пломбу и т.п.), остальное – бесплатно, но из отечественного материала (без наворотов). Соглашаюсь (а куда деться с подводной лодки?). Начинают лечить, я панически дергаюсь от каждого прикосновения бормашины, еще пытаюсь расслабиться, чтобы не нагнетать тонус. Итого, промучили меня всего 50 минут, за стоимость одной световой пломбы поставили две, и отпустили с заветной справкой :wacko: Справедливости ради надо сказать, что сделали все очень хорошо с минимальным причинением мне боли. Так что я даже рада, что у меня вылечили эту бяку, иначе потом точно не до этого бы было.
Потом на очереди был фтизиатр – надо было пилить за тридевять земель. Но после стоматолога у меня на это сил не осталось – пошла на маршрутку (до остановки тоже пехом далече идти). Приехала, благо врачиха моя на месте… А что толку-то? Она У МЕНЯ спрашивает – ЧТО мне писать в справке??? :???: Я говорю – правду… ну она говорит, тогда напишу, что на последней рентгенограмме патологий не выявлено и т.п. Я пытаюсь уточнить у нее детали – как мне дальше? Где буду рожать? А она – я не знаю, я не сталкивалась, а что – есть спецроддом? Ближе к ПДР посмотрим. :wacko: :ranting: Ушла я с заполненной справкой, но без исчерпывающей информации. Добралась до дома, а у нас щаз ремонт идет «через» нашу комнату, так что пришлось мне ютиться с собакой в отремонтированной комнате (но пустой, без мебели) в прямом смысле на подстилке. :D (то есть на матрасе, постеленном на пол). Потом сходила в магазин, купила светильники в подвесной потолок, ручки для встроенных шкафов, потом с собакой пошла погулять (она тоже дуреет от сидения взаперти), купили ей корма – уже подошло и время второй порции похода по врачам.
Первый в плане – окулист (платный центр), пришла, очереди нету, врачиха очень внимательная (не позволила даже наклоняться за упавшей заслонкой из очков), поставила диагноз – миопия слабой степени, минус 2. Истинная или ложная – не может сказать, ибо мезатон (лекарство, снимающее напряжение на глазу) нельзя капать во время беременности. Глазное дно и все остальное – в норме. Противопоказаний для естественного родоразрешения нет. Сказала приходить через месяц после родов (типа все равно с ребенком по врачам пройдетесь).
Далее у меня по плану визит к терапевту (в обычную поликлинику), приперлась – а она в отпуск тока ушла :ranting: Издевательство Но, т.к. она сама мне сказала, что ничего мне написать не может, так как «видит в первый раз», то основанием для записи будет обход всех других специалистов… Так что я успокоилась на записи фтизиатора (которая меня и вела) и всех остальных специалистов. Пошла в ЖК, очередь просто огромная… сижу, читаю, жду, прогуливаюсь… Устала, есть хочу, спать хочу… Уже поговаривают в очереди, что врач уже не будет принимать и т.п. Наконец-то захожу. Все стандартно – давление, кушетка, прощупывание матки, измерение высоты дна матки. Посмотрела справку – все ОК (про терапевта ничего не сказала). Сказала, раз у меня отменяются дюфастон и утрожестан (а я их не пью уже две недели), то надо бы попить для профилактики гинипрал. А я не хочу его пить Я врачиху чуть ли не умоляла мне его пока не назначать, она – ни в какую… Итого, долго мучилась и решила не пить этот долбанный гинипрал, так как признаков тонуса нет <_< Не хочу я просто так глотать лекарства.
Врачиха спросила, что я из витаминов принимаю, я честно призналась, что пока ничего. Она ответила, что это очень хорошо и перерывчик не повредит. Сказала, что на следующем визите скорей всего уже будет слушать мое пузо деревянной слушалкой. Опять дала направление на анализы, но разрешила их сдать в день визита к ней же, тока с утра.
Взвесилась… я ПОХУДЕЛА на 200 грамм :confus: даже если это списать на погрешность весов, то все равно – прибавки нету А уже должна быть Так что думаю – как теперь питаться, чтобы умеренно набирать вес, а не сбрасывать его.
Домой я попала к восьми вечера, уставшая, измотанная, голодная, но выполнившая свой долг :ukol: :D

ПыСы.. забыла... врачиха в ЖК заикнулась было о направлении меня на ЭКГ, но я слезно описала ей систему с талончиками и огромными очередями в поликлинике, божилась, что с сердцем у меня все Ок и просто упросила меня не направлять туда Так что вроде отмазалась... :smi1:
  • 0

#36 Celen**

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 10:37

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Еще, прикол... Вчера вечером лежим с мужем перед телеком, а у меня дитеныш бузит в пузе - тычет уже нехило. :) Я радуюсь этому и муж говорит - и как ты СЕБЯ ощущаешь в этот момент? Я ему отвечаю - в ЭТОТ МОМЕНТ рада до небес, а вот минут через пять опять как Станиславский - не верю и все тут. :???: Ну муж говорит, что столько по времени не верить нельзя и т.п., чего я глупости говорю...Я кладу его руку на пузо и прошу дитеныша пнуть папу ногой... через некоторое время - два тычка (но слабеньких).. мужа спрашиваю - чувствовал? Он отвечает - чего? что газы - чувствовал :confus: Какие на фиг газы - это дитеныш :ranting: Пауза... ну вот, теперь и я не верю... :???: :smi1:
  • 0

#37 Celen**

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 09:46

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Ура Наконец-то Вчера наш папка САМ почувствовал пинки дитеныша Легли уже спать, традиционно при прикладывании руки мужа малыш затихал, а я принципиально не стал говорить ему – КОГДА он толкнулся. Чувствую толчок – муж тут же спрашивает – Че-нить было? Я говорю – да, толкнул.. опять затишье… опять вопрос мужа и мой положительный ответ – и так – три раза :P Правда муж опять омрачил мою радость фразой, что его ощущения – будто это мои газы. :ranting: :smi1:
Так что засыпали вчера все трое с чувством выполненного долга.

• 0

#38 Celen**

Отправлено 15 Ноябрь 2004 - 09:37

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Ура-ура Наконец-то
В субботу решила влезть в теплый комбез, т.к. он достаточно просторный в талии (обычная ДОбеременная одежда) - одела, а он на мне, как обертка на сосике :smi1: Т.е. еще пара недель и все.. и в холода я уж точно в него не влезу. (Плюс еще и молния разошлась в тот момент, кгда комбез был на мне... Муж полчаса пытался меня раздеть :wacko: ).
В воскресение с утра я влезла в свои извечные широкие брюки, сходила в них по делам, пришла домой, надо раздеваться, а я не могу Соединение петелька-пуговица ТАК натянулись, что я не могу расстегнуть Опять зову мужа, ору, чтобы он хоть раррезал эту петлю, но щоб меня вытащил Вытащил, со скрипом... ИТОГО поняла - уже ПОРА за одежкой топать
Пошла по совету ANNgel* в один магазинчик у нас в Железке и, чудо, действительно неплохой выбор брюк-джинсиков для беременных по человеческим ценам Перемерила несколько пар и остановила свой выбор на одних - утепленные джинсы клеш, с трикотажной вставкой на пузе и регулирующей резинкой изнутри Влезла в них и поняла - как же до этого я истязала себя тесной одеждой
Только в этих брюках - я ТАКАЯ вся беременная Ужас :smi1: Пузо раза в два выглядит больше
Приперлась в них на работу, а сверху напялила свитер просторный... Вроде пока никто пальцем не тыкает :D
ПыСы - для хроник, сие событие у меня произошло на 20-ой неделе :) (чтобы потом легче ориентироваться).
  • 0

#39 Celen**

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 11:36

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Утро сегодняшнего дня. :ranting: Я обычно часов в семь утра с копейками иду на вокзал, сажусь в электричку и еду до Курского вокзала, далее до работы на метро. (Муж возвращается с собакой домой, и едет уже позже меня).Сегодня, все началось как обычно, но... подходя к вокзалу я поняла, что что-то тут не так - очереди на ВСЕ маршрутки (не только до Москвы, но и по другим пригородным направлениям) были ТАКИМИ, какими я их никогда не видела Я подумала, что у нас как всегда внезапно пришла зима, гололед и с а/м сообщением проблема... посмотрела на шоссе - а пробок-то и нету Это просто народу СТОЛЬКО В ужасе проталкиваюсь через всю эту огромную толпу к вокзалу и вижу, что из всех дверей вылазиет народ тоже в диких количествах. Такое ощущение, что за ночь население Железки выросоло раза в три В здание вокзала я смогла зайти только минут через пять... Вижу картину - ВСЕ с платформ несутся на выход, турникеты естественно создают дикие заторы: мат, ругать... В самом здании вокзала не протолкнуться. Все пожимают плечами и смотрят друг на друга. Даже на вскидку видно, что электричек нет ВООБЩЕ никаких Кассы закрыты наглухо, в здании вокзала ни одного человека в форме (чтобы спросить)... но тут начинает просачиваться инфа по крупинкам - оказывается энное время назад объявили, что движение поездов нашего направления в обе стороны прекращено по техническим причинам. Всё Почему, насколько, какие прогнозы - а сами ломайте голову Поезда не ходят вообще Никуда Потолкалась я там минут 10 и поняла, что во время на работу уже не попаду. На маршрутку в очереди стоять нереально, стоять тупо ждать - тоже... Поперлась домой, напугала мужа внезапным появлением, рассказала ему все. Посидели часа полтора, пытались дозвониться до справочной вокзала - глухо. поперлись опять на удачу. Увидели, что в принципе что-то по путям уже ездеет, но есс-но о расписании и объявлениях речи не идет. Пошли на первую попавшуюся.. Пипец - это оказались Петушки.. забитая до отказа... они (пассажиры с Петушков) оказывается "едут" с раннего утра и до сих пор.Влезли в набитый тамбур, стоим.. минут 10 просто тупо стояли, потом поехали... ехали просто с черепашьей скоростью, ровно в два раза дольше, чем обычно. Когда до вокзала осталась одна остановка я уже конкретно поплохела, пришлось присаживаться на корточки, чтобы не рухнуть... Доехали... потом уже как обычно - метро, работа.. В итоге - ничего смертельного, но устала я так, будто пешком перлась... и состояние - лечь и вырубиться...ПыСы - если б мне послезавтра не надо было бы отпрашиваться, фиг с два бы я поехала на работу вообще
  • 0

#40 Celen**

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 14:43

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
ПриколВчера вечером легли с мужем спать. Ну, традиционно :bla: перед сном, я дежурно держу руку на пузе - дитеныш периодически тихонько ворочается, иногда пинается... периодически озвучиваю свои ощущения вслух.И тут чувствую, что малыш "всплыл" прям к моей руке, т.е. под рукой образовалась большая твердая выпуклось - ну явно бОльшая часть телца выпирает. Я мужу говорю - хочешь ребенка почувствовать? Прижимаю его руку к этому уплотнению и говорю - чувствуешь плотное??? Муж мнется... Ну я еще раз прижимаю его ладошку, а потом его рукой (для котраста) тыкаю гораздо выше пупка (в брюшину), чтобы он почувствовал разницу между "плотно" и "мягко".Что тут началось Муж просто в дикой панике отдернул руку, захлебываясь стал вопить, что я сумасшедшая и нельзя ТАК давить на ребенка Что я ему че-нить сломаю :wacko: Я пытаюсь ему объяснить, что там, куда я давила - матки нету Он ни в какую не слушает Короче он ТАК ИСПУГАЛСЯ :???: :smi1:О Забыла описать Вчера любовалась на свое пузо оголенное и надеялась УВИДЕТЬ пинки отчетливо (такое я редко наблюдаю). И вот увидела пиркольную картину: была быстрая очередь нескольких почти одномоментных пинков в двух точках Одна - возле пупка, вторая горазно ниже и правее. Т.е. явно дитеныш так быстро плавать из одного места в другое не мог, и скорее всего пинался разными частями тела Так что у пуза была мини-дискотека :P
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных