Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В понедельник нам с маськой ехать в 67 роддом к 10:00, страшновато конечно, а что делать млин, надо.

2399865[/snapback]


Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ppuzo: Растите здоровенькими(ТТТ) :love2::na-zveti::na-zveti::na-zveti::na-zveti::na-zveti::na-zveti::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD , удачно съездить вам! Все будет ок :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками!
Ждем отчета о поездке в роддом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD , с недельками тебя! :blu:
Ждем отчет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с недельками тебя!!! И с удачным походом в больничку! Ростите здоровенькими!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась, сразу скажу, что у меня все прошло нормально, я привезла с собой туда все свои анализы экг и эхо да вообще все что было можно, жалоб у меня нету, так что в общем я сказала что у же выбрала роддом и все такое, к тому же 15 специализированный уже закрылся на ремонт, а они на время моих родом сами , закрываются на мойку, в общем можно сказать мне повезло :clap: Ездила с мамой она меня там морально поддерживала, при нас несколько человек точно с таким же диагнозом направляли ТОЛЬКО в специализированный роддом. <_<

 

В общем сначала там надо пройти предосмотр - там просто меряют давление, потом гинеколог, которая смотрит на кушетке, мнет животик очень неприятно и сильно ИМХО, меряет его и опрашивает как обычно, а уж потом кардиолог, которую мы ждали час :ranting: , которая смотрит все ваши результаты анализов и делает выводы по вашему случаю.

 

Она сама- слушает ваше дыхание и решает в каком роддоме вам рожать. Часто спрашивает - вы уже решили где будете рожать, какие у вас жалобы и все такое.

 

СЛАВА БОГУ, МНЕ ПОВЕЗЛО И Я БУДУ РОЖАТЬ В РОДДОМЕ ОБЫЧНОГО ТИПА. :worthy::worthy::worthy:
Теперь про само здание и внутренности - это что-то с чем-то :tongue: 4 этажное здание, серое, обшарпанное, :cold:
Девочки, у меня даж мама которая ко многим вещам относится лояльно, просто ужаснулась.
В общем, откосила как от армии и мне сразу полегчало. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общем, откосила как от армии и мне сразу полегчало.

ну и ладушки! главное, чтобы ты была спокойная и тогда все будет тип-топ.
у тебя естественные роды будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК РАЗВИВАЕТСЯ ВАШ МАЛЫШ. 23 НЕДЕЛЯ


Еще немного про внешний вид. Признаться честно, я еще далек от совершенства или по крайней мере от того вида, который я буду иметь к моменту рождения. Несмотря на то, что я усиленно наращиваю жир в теле, кожа моя еще выглядит сморщенной и непривлекательной. А все оттого, что кожный покров оформляется гораздо быстрее, чем под ним растет жирок. К тому же, моя кожа имеет красный цвет, а не розовый, как у рожденных младенцев. Дело в том, что эта краснота является следствием накопления в коже пигментов, что делает ее менее прозрачной.

 


Ногти на руках и ногах уже сформировались, но это не мешает сосать большой палец и ощупывать все вокруг. Теперь я научился хватать руками пуповину — наверное, ультразвук это может показать. Но то, что в кишечнике появился первый кал — это я говорю однозначно. Надо же, я смогу делать не только по-маленькому. Питаюсь я по-прежнему через пуповину, плаценту и заглатывая часть окружающей жидкости. Ик. Иногда, когда мама чувствует, что я как бы подпрыгиваю внутри, то это означает, что я икаю. Все оттого, что заглотил немного этой самой жидкости. Ик. Ну, а куда без этого. Между прочим, влага и сахара, которые я извлекаю из околоплодных вод, являются для меня одним из важных источников питания.

 

Даже если Вы продолжаете работать или учиться во время беременности, позаботьтесь о достаточном сне и отдыхе. Теперь Вам требуется спать больше, чем раньше (не менее 8-10 часов в сутки). После 20-й недели врачи не рекомендуют спать на животе (из-за непосредственного давления на матку) и на спине (из-за того, что в такой позе увеличившаяся матка пережимает внутреннюю полую вену и аорту, лишая ребенка кислорода). Для того, чтобы сон на боку был более комфортным, поэкспериментируйте с одеялами и подушками, возможно, будет удобнее подкладывать их под ноги, спину или живот. Существуют даже специальные подушки для беременных, обеспечивающие поддержку Вашему телу. Кроме того, возможно, Вам будет удобно класть ноги на небольшое возвышение из подушек – это уменьшает отечность.

 

Возможно, Вы заметили, что на Ваших сосках время от времени появляются капельки прозрачной желтоватой жидкости. Не волнуйтесь, это молочные железы готовятся к кормлению ребенка. Ничего не делайте с этими каплями – их не нужно сцеживать, специально вытирать (если они не доставляют Вам неудобства) и т.п. Вообще нет необходимости в специальной подготовки груди к кормлению – природа все сделает сама.

 

Ваш малыш продолжает совершенствование своего тела. Уже хорошо сформированы отделы пищеварительной системы. Печень отдает кроветворные функции красному костному мозгу, селезенке, лимфатическим узлам, вилочковой железе. Заканчивается формирование головного мозга, образование борозд и извилин на его поверхности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талечка*,
Конечно :D ну а там уж дай бог конечно как пойдет в общем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD,
хоть редко но метко захожу <_<
с НЕДЕЛЬКОЙ :hahahaha::sun::serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×