Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет от нас всем книголюбам! :hi:fdeec2f11407414a35e83205f2cdfc50.gif
Сразу опишу зачем создала эту тему.
Муж мой книг не читает и обсуждать какие то книжные новинки и прочитанную мною литературу мне фактически не с кем :???: . Читаю я по мере возможности8b1747ac230d8b3e41b4a1330d0f9b8e.gif.
Литература очень разнаяc17c861a15a44f68559e7cc78b79997a.gif.Начиная от: К.Кастанеды, Ошо и т.д Заканчивая: Золя, Моэм, Г.Гессе, Мольер,А.Ахматова и т.д.
Если, в процессе обсуждения ,вы подскажете мне книги :bant: , направленности которых совпадают с моими литературными пристрастиями, буду вам безмерно благодарна:worthy: .
С удовольствием подискутирую на предложенные вами темы :zdrya: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с читаемой мною сейчас книги(вообщето, их две).
1.Б.Пастернак Стихи
2. Моэм "Театр"
1.С творчеством Пастернака была знакома исключительно по фильму "Доктор Живаго".И чесно говоря, так никогда целиком этот фильм и не смотрела, ни нашу версию ,ни зарубежную.
Волею случая мне посчастливилось встретиться с удивительно интересной женщиной.Поэтэсса, скульптор и т.д- З.Масленникова.Она то и заинтересовала меня творчеством Пастернака.Об этой женщине можно расказывать долго, так как личность очень интересная и жизнь ее была более чем насыщенной.К слову сказать, она была непосредственно знакома с А. Ахматовой (пред которой я преклоняюсь).Ох, что то я отошла от темы обсуждения Пастернака...
Короче, "Доктор Живаго" книгу я купила.Дочитав до середины, бросила-"не покатило".Наверное, не доросла я до нее.
А вот стихи мне понравились.Очень слог интересный и красивый "язык" написания .Не могу сказать, что нравиться все, но большинство "цепляет"(если вы понимаете о чем я ).

 

2.Моэм "Театр".
Книгу еще не дочитала, но могу сразу сказать- от фильма все же отличается.Если учитывать , что подробнейшим образом описывается жизнь актрисы(а как мне кажктся, каждая женщина в жизни не много актриса), можно найти кое что полезное в ее поведении и использовать это на практике :D .

Следующей книгой будет Моэм "Луна и грош".Если кто читал, поделитесь своими впечатлениями :zdrya: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*, тему поддерживаю. Мой муж тоже не читает, чем меня огорчает безмерно. Но что делать, надо было раньше думать. "Доктор Живаго" я читала, правда давно и плохо помню. Помню только, что читалось мне достаточно легко. Все пытаюсь заставить себя посмотреть сериал прошлогодний на диске, но времени жаль. А "Театр" у меня в свое время не пошел. Как-то взялась ради интереса, т.к. в детсве неоднократно смотрела одноименный фильм с Артмане (очень детский фильм :D ). Короче, книга у меня не пошла.
Сама я сейчвс дочитываю последнюю вещь из "Нефритовых четок" Акунина и начала "Другие голоса, другие комнаты" Капоте. По поводу Акунина могу сказать, что мне нравится, но восторга нет как раньше. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*,
О, и у меня муж не читец :D Я, правда, на филфаке и пообсуждать ессь где, но на любимой конфе тоже поучаствую. Мне Доктор Живаго понравился, особенно первая часть, вторая написана уже совсем иначе и это чувствуется, но, все равно хорошо. А стихи просто изюмительные, четкая, красивая рифма, звуковой строй фантастический, душу переворачивает:

Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.

 

Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.

 

Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

 

Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.

 

1912


Одно из моих самых любимых произведений!!! Я вообще учусь на русском отделении и перед нашими классиками преклоняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старомодный совет - Теодор Драйзер (Сестра Керри, трилогия Финансист-Титан-Стоик, Американская трагедия).

 

Новомодный - .... ранний и средний Артуро Перес-Реверте (Королева Юга, Клуб Дюма, Фламандская доска), Гастон Леру ...

 

Я не фанат стихов и глубоочайщих драм, но Драйзер меня изумил и покорил. Перес-Реверте - то, что я перечислила, легко и приятно читается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в детсве неоднократно смотрела одноименный фильм с Артмане (очень детский фильм  ). Короче, книга у меня не пошла.

Я тоже столько раз этот фильм смотрела :D .Мне нравился.
А книгу хапнула из любопытства.открыла первые страницы , а там не как в фильме.вот и заинтересовалась.Почитать можно, но второй раз перечитывать не стала бы :D:D
"Нефритовых четок" Акунина

Ой, а я по моему читала :dumka: А напомните про что? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда, на филфаке и пообсуждать ессь где,

так это же прекрасно.Я вот на экономическом.А у нас, кроме Донцовой почти ничего не читают.А меня Донцова прямо скажем-"не радует" :???:
душу переворачивает:

Я его как раз дня два назад перечитывала :essss: (смайлика подходящего нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
Меня ваш ник ИЗУМЛЯЕТ :D , я уже давно его заметила, но все не было случая спросить-Отчего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРРАКУДА*, "нефритовые четки" - новая книга Акунина о Фандорине. Состоит из отдельных рассказов и повестей. Недавно вышла, полтора месяца от силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девять лет назад закончила филфак - вот тогда мы по-моему перечитали все - и русскую литературу, и зарубежную :chirolp_iei: . "Театр" читала давно, и особого впечатления он не оставил :devaha: . Сейчас решила перечитать рассказы Чехова - они мне нравятся, а вот его драмы - чайка, вишневый сад, дядя Ваня и т.д. что-то у меня ни в каком виде не идут - ни читать, ни смотреть спектакли не получается :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее, что прочитала и что ОЧЕНЬ понравилось - Павел Вадимов "Лупетта". Сайт книги можно посмотреть здесь.

 

О романе: Лупетта и Лимфома - две героини книги. Лупетта - Любовь. Лимфома - Смерть. В спокойствии ли перины, в суете ли беличьего колеса, эта книга - как ожог. Роман «Лупетта» («волчонок» по-итальянски - ласкательное прозвище героини) написал человек, никогда ни о каких романах не помышлявший, экономист по образованию, внезапно получивший смертельный диагноз (рак лимфы и дал имя его второй героине), прошедший через ад шести химиотерапий. Он писал по главам, еженедельно выкладывая их в Интернете. И сотни читателей, замерев, ждали не просто продолжения романа - продолжения жизни автора, неизвестного им петербуржца Павла Вадимова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни смотреть спектакли не получается  .

Я об этом только мечтать могу :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"нефритовые четки" - новая книга Акунина о Фандорине

Про нее много говорили :bant: ,Но честно говоря, я тоже не в восторге. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая*,
Меня всегда удивлял один факт-почему люди ИЩУТ и интересуются грустными историями? :???:
Обратите внимание, в рассказах про роды большинство просмотров у рассказов с грустными заголовками.Я лично сама, как ИДИОТКА смотрела передачу про аборты залеваясь слезами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×