Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CatherineA

А Есть Коллекционеры Монеток?

Рекомендуемые сообщения

Мой мужж собирает и монетки и бумажки,есть монеты 1800-лохматого года .Хочу купить ему альбом только незнаю какой лучше выбрать,монеты разные,есть маленькие ,есть просто огромные :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой мужж собирает и монетки и бумажки,есть монеты 1800-лохматого года .Хочу купить ему альбом только незнаю какой лучше выбрать,монеты разные,есть маленькие ,есть просто огромные  :dumka:

2018859[/snapback]

 


удобность альбомов для монет такова, что листочки к ним продаются отдельно.
Вы из москвы?

 

Зайдите в библио глобус на лубянке. там есть такие замечательные альбомы, в комплекте 10 листов - по 2 штуки каждого вида. от ячеек для огромных монет, до маленьких.
плюс там же поштучно можно докупить ещё листы для наиболее многочисленного размера монет в вашей коллекции.
я так и сделал, сначала купила с набором из 10 листов, потом засунула туда большую часть моих монет, посмотрела какие листы ещё нужны и докупила листочков.
Смотрится очень презентабельно, и монетки не трутся и не портятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA
спасибо за совет,я давно хочу мужу подарить ,а то у него все в куче коробке лежит,а можно поточнее адрес :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей лежит оставленный мной альбом юбилейных монет.
Я периодически пополняю коллекцию монетами стран, где мы побывали.
Правда, я не так страсно собираю всё это дело, поэтому если кто-то захочет поменяться (на монеты других стран - у меня их навалом), то даже не знаю, что просить взамен. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбомы продаются еще в магазине Нумизмат на Таганке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно :D

2018246[/snapback]


сделаю!
А еще поздравляю с Ватиканами! Покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте!
Лучше не список, а разложить ровненько и сфоткать :)))
так интереснее и удобнее, по моему  :D
я тоже свой скоро выложу.

2018847[/snapback]


разве это будет удобно?
Мне кажется, надо сделать единую "базу для мена". Просто решить - фотать или писать списком?
Как вам идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, надо сделать единую "базу для мена". Просто решить - фотать или писать списком?

идея хорошая :clap:
думаю все таки лучше в фото,потому что лучше будет понятно в каком состоянии монета ,ведь не только нас интересует дата выпуска,но и сохранность ,правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто не возражает, давайте попросим администрацию темку переименовать в Нумизматы, а? Так же правильней! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И у меня есть монетки. Из стран Скандинавии, Индии, и др. Но самая ценная монета немецкая, со свастико1, времен Гитлера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам... я тоже монеты собираю да и купюры тоже...

 

кстати а альбомы для купюр есть??? и почем альбомы для монет??? уж так мне его хоется попробую мужу в качестве подарка мне на ДР попросить... сама я мало-куда поехать щас могу... сын ни с кем не остается... :crank:

 

а как насчет показать полностью коллекции... у меня давно была идея все запечатлеть на фото и куда-нить выложить... но все как-то руки не доходят... я ж про эту темку уже полгода как думаю надо поискать на конфе есть или нету, если нет то создать... и вон оно чего есть уже темка такая...

 

и еще меня сестра моя тут озадачила сколько стоит 2-х копеечная монета 1840г. там вроде как серебро с медью... никто не в курсе??? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*
Зайди на сайт нумизматик .ру там все тебе расскажут или посмотришь сама если найдешь такую
у нас есть монета очень старая,я думала она хоть скоко то стоит,а оказалось нифига она не редкая и стоит 50 р ,а я думала раритет :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Friday*
Зайди на сайт нумизматик .ру там все тебе расскажут или посмотришь сама если найдешь такую
у нас есть монета очень старая,я думала она хоть скоко то стоит,а оказалось нифига она не редкая и стоит 50 р ,а я думала раритет  :blink:

2046705[/snapback]


спасибо и зашла ведь там две цены... чуть по новее стоит 100 долларов, а по старее 64 р... наверное сестра мне ее купить у кого-то хочет и на ДР подарить...
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо и зашла ведь там две цены... чуть по новее стоит 100 долларов, а по старее 64 р... наверное сестра мне ее купить у кого-то хочет и на ДР подарить...

а мне всегда казалось ,что чем старше монета тем она дороже :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×