Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Larinel**

Обман При Устройстве На Работу

Рекомендуемые сообщения

Мой запоздалый совет - не размениваться своей должностью и не портить резюме, тем более что никаких гарантий в подобных предложениях нет!
А для проверки руководителя на проф.пригодность существует испытательный срок, при котором выс оформляют на РУКОВОДЯЩУЮ должность и ни вы, ни работодатель ничего не теряете.

3454810[/snapback]

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут он видит семейное положение: замужем, дочь. Спрашивает: "а муж ревнивый?"  Говорю: "очень, но с топором бегать не будет"  В общем, отказали мне 

У меня тоже так было. Директор так расстроился, что муж ревнивый, я ведь так ему понравилась.... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда на первом курсе была, пошла с подружкй на собеседование на позицию менеджера. ПРезентация для кучи лохов о компании и возможностях была просто супер!!!!!!!!! так все четко рассказывали, потом все пошли в большую аудиторию и разбрелись по два человека за маленькие столики для собеседования со своими менджерами. В общем мы прособеседовались, нам сказали, что позвонят. На след. день звонят подружке - вас с подружкой взяли, все супер! приходите! и возьмите с собой 35евро для оформления карточки

 


я тоже с подружкой на такое собеседование ездила :smexx: , когда учились и искали подработку. ну мы сразу поняли, что это развод. уж больно все у них хорошо там, такие перспективы для (тогда еще) студентов. когда нам позвонили и сказали, что мы прошли, мы ответили, что обязательно приедем и подарим им наши деньги. ну конечно же не приехали. потом еще в оч. многие организации звонили и ездили - и все тоже самое :crank: бред какой-то! от куда их столько?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже с подружкой на такое собеседование ездила  , когда учились и искали подработку. ну мы сразу поняли, что это развод. уж больно все у них хорошо там, такие перспективы для (тогда еще) студентов. когда нам позвонили и сказали, что мы прошли, мы ответили, что обязательно приедем и подарим им наши деньги. ну конечно же не приехали. потом еще в оч. многие организации звонили и ездили - и все тоже самое  бред какой-то! от куда их столько?!

3487106[/snapback]


Вот у меня сестре этой зимой такую работенку предлагали))))
Но ТТТ все обошлось, не кто им деньги не дал!

 

А вообще менеджеры по персоналу сами должны звонить потанциальному работнику, с любым ответам! Как кадровик говорю! Но ленятся они, :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супругу предлагали полгода подождать...пока они там всё конкретно согласуют :) Но вышел куда сразу брали, ТТТ, пока не жалеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про агенства кадров всевозможные скажу, что им эти собеседования чаще для "проформы", т.е. для количества. И то, что обещают они там одно, совсем не значит, что у вас будет такая зарплата и график работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное знайте закон и используйте ваши знания,ведь на испытательном сроке может случиться большой подвох и оттого,как вы отреагируете зависит ваша дальнейшая жизнь.Меня вот хотели на деньги поставить и вовлечь в проституцию,да тока не на того напали.Они ж не знали. :ssss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dona*,
если б вы заплатили по 200 баксов, то работали бы такими же менеджарами, которые народы завлекают в эту контору. Это типичная пирамида. я даже помню как вакансия звучала на джоб.ру - "от 17 лет, знаний не надо, опыта не надо, удобный график, з/п 800 $", вот честно говоря, мне лично такие объявления настораживают. Хорошие деньги просто так никто платить не будет.

 

Из личного опыта, я всегда устраивалась быстро и легко ттт. Но один раз я реально лоханулась. Директор (я устраивалась в банк) на собеседовании говорит "ок, Вы нам подходите, НО! во-первых, ваша з/п такая то, но она состоит из двух равных частей, т.е. зп и фиксированная премия, но первый месяц премии не будет (меня это устраивало, зп была хорошая, а месяц не так уж и много) И нам нужна повышенная стрессоустойчивость (что меня тоже устроило, ну подумаешь, стрессоустойчивость!)
Вышла я на работу... Но проработала только неделю. Потому что директор был полный неадекват. Он ругался матом. Нет, он ОРАЛ матом, на всех! На зама, на секретарей, на менеджеров, просто на всех! и всегда! и таким трехэтажным :confus:
Вы можете себе представить такой диалог с начальницей отдела кадров?
- С.А. вот этот документ, который вы просили. блаблабла
- ты давай е*ало свое завали, х*ли ра*п*з**лась??
- (замолчала)
- ты че *ука дура *лядь молчишь? мне все самому спрашивать?

 

сказать то, что я в шоке была - ничего не сказать.... заму он обещал *йца оторвать, а девочке, которая со мной в паре работала - "сломать хребет"

 


потом я поняла почему у них те "особенные" условия при приеме на работу... я сразу уволилась... и получила только одну половину з/п, а по дороге за ней в последний день, в трамвае стырили мобильник, так что на те деньги, которые я получила, ясмогла купить только новый мобильник :histeric:

 

Это я к чему, если отдельным пунктом отмечают на собеседовании "стрессоустойчивость" готовьтесь ко всему :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, меня тоже всегда этот термин "стрессоустойчивость" настораживает. Как отправилась на собеседование в одну строительную фирму, пообщалась с самим, так он и говорит: "Ну, вы нам подходите, только вот курите ли вы, и умеете матом ругаться?" В общем, отказалась я:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя маман как то устраивалась - нашла в газете тур фирму - менеджером типа. пришла там в аудитории куча чел. сначала нужно пройти курсы 3 дня заплатить 400рэ ну ладно заплатила хотя я ей сразу сказала что мура енто и на работе платят а не берут. прошла курсы и тут им говорят купите одну путевку на двоих и чтото типа того. на этом карьера ее закончилась тк денег тады своих у нее не было на путевку а я не дала. и слава богу.
фирма та называлась - фортуна вот уж точно :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, пирамиды это да.. как-то раз ходила я на такую, мне лет 17 было, пришла, смотрю куча народу, тоже круглые столики, "обработчик" твоего мозга, ушла я короче, мне деньги были нужны, я не готова была их куда-то платить просто так, посидев за столиком и послушав экскурс в "бизнес".

 

А вот с мужем мы реально чуть не вляпались, он тогда в Туле учился в универе. Его сокурсница предложила подработку, и сказала что надо парадно одеться и взять с собой жену. Ну он меня и взял, поехали мы втроем с сокурсницей, она нам до последнего ничего не говорила, здание какого-то ДК, зашли в гардеробе разделись, еще штук сто таких же наивных приперлось, все чинно, дамы в вечерних туалетах, мужчины в костюмах чуть ли не с бабочкой.. короче нас в прямом смысле построили и таким макаром организованной колонной, запустили в зал, где играла ритмичная такая зажигательная музыка, все при этом хлопали в ладоши.. :D короче музыка стихла и появился ОН, такой весь фильдипердозный, в кастюмчике, энергичный такой дяденька, который нам начал на своем белом холсте чертить все эти пирамиды и кого мы должны привести в этот типа бизнес, не торгуюущий ничем и ничто не создающий, короче пыль в глаза нам напускали своей музыкой, энергией, хрен знает чем, девки, мы реально думали либо кого туда притащить (и так круто подставить как потом оказалось бы) либо где взять денег на вступительный внос, вообщем нам так запудрили мозг, уже стемнело, я мужу сказала что денег я дать не готова, неизвестно на что, надо думать, утро вечера мудренее, под конец нас вызвал молодой человек типа на собеседование и склонял съездить за деньгами в Москву оплатив таксти туда и обратно, демонстрировал ручку за 100 баксов и т.д., короче ушли мы думать, утром проснулись и поняли какая же это все лажа ))))
и не поверите, через несколько лет, ИХ показывали по телеку в криминальной хронике, по намахиванию граждан, причем реально кто-то отдавал деньги там.. и музыка такая же звучала и ладоши эти, по телеуку говорили что это своеобразный гипноз и многие из мошенников обладают таковым..короче слава богу пронесло )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel, это ещо что.....................
Пресловутые "службы безопасности"..........
Они уже "САМИ СЕБЯ БОЯТЬСЯ", ей богу!
Особливо грешат этим "банки - склянки"...........
Ну и крупные конторы тоже...
:rzatch:
Там теперича стало модным проводить по нескольку "Этапов" собеседований!
Типа один человек сразу "принять решенье не могёт".....
ВО ТУПЫЯ!
Сперва беседует с тобой менеджер по персоналу, потом типа один из начальнегов, и уж "ежли повезёт" тебя допускат к телу самого РУКОВОДИТЕЛЯ.........
(генерального или там президента).........
ДУМАЮТ ОНИ ПО ДВЕ НЕДЕЛИ (((!)))
А в объявах орут что им "срочнягом" надо.........
Вот такая ерунда.
- - -
И чаще всего так:
в обяъяве - одно.
звонишь - :mobila: другое.
А по приезде уже выясняется третье........
МАРАЗМ!!!
Работадатели сами не знают ЧЕГО хотят..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 

А мы сами с мужем чуть не попали ТОЧНО В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ !!! Вам то там еще время до следующего дня дали чтоб деньги привести, а нам на три дня разделили, причем первую часть мы должны были внеести через 2 часа !!! Мозг промыли очень хорошо, но мы все таки включили его и отказались от такого заманчивого предложения быстро заработать. Да и сумма взноса для нас, студентов, в 80тыс руб - это конечно пугающая!!! О чем думал парень который нас туда привел??? Кста, после нашего отказа все любезничество к нам сразу прошло и мы словно изгои придурки там торчали оставшееся время. Это было 8ого марта, праздник был испорчен. Я туда ехать не хотела, уломал парень, кот нас туда привез, что мол жена очень нужна, и тож ничего не говорил до последнего. ну их нах.!!! А за праздник все-таки обидно, да и как оказалось в последствии, я еще и беременной уже была, нервы тогда потрепались, епт как... теперь на такое меня уж точно никто не поймает. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю до сих пор, зачем люди увольняются до получения оффера?

 

По поводу не размениваться должностью - полностью согласна. Человека пытаются прогнуть на собеседовании. И если согласен - зачем больше платить? Довольно частое явление. Прогибают и по должности и по ЗП. Это называется мотивацией у них. Забавно.

 

Кадровые агентства - пустая трата времени. Вообще нечего там делать. Сайта hh более чем достаточно для поиска актуальных вакансий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда настораживает, когда звонят и рисуют суперперспективы , большую зарплату, должность начальника при отсутствии опыта, поэтому я сразу набираю названии компании в поисковике и наслаждаюсь отзывами. :D Подобная проверка помогает избежать, таких вот лохотронов, про которые писалось выше.

 

Также ненавижу собеседования с кучей тестов. Один раз попала... сначала собеседование с менеджером по персоналу, потом с начальницей, потом нарисуйте человечка из 6 фигур, потом тест на IQ, потом еще один тест из 500 вопросов :crank: , заключительным этапом было собеседование с еще одной начальницей, но туда я уже не пошла, т.к. не было никакого желания в таком дурдоме работать. Нормальной организации, вполне достаточно собеседования с менеджером по персоналу и с непосредственным руководителем, все остальное бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×