Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Larinel**

Обман При Устройстве На Работу

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже была одна неприятная ситуация. Мне сказали "да", потом долго тянули, кормили завтраками. Так как это была первая работа по специальности (т.е. без опыта), вариантов других и не было, я ждала... Прождала довольно длительный срок, а потом в итоге мне дали от ворот поворот. Как я потом поняла, я оказалась игрушкой в отношениях с предыдущим сотрудником, который работал по совместительству. Показали мое резюме,с казали, что возьмут, если человек не перейдет на основное место работы.

 

В дальнейшем я была осторожней и предусмотрительней. все-таки опыт - бесценная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ей говорю "а вы не знали?", а резюме читали?
короче, перезвонила и отказала мне эта моль.

2798880[/snapback]


Да уж :ranting:
Не унывай :flowers:
Мне как-то отказали по причине токого, что я еще "детородного возраста", прямо так и заявили, причем это после того как прочитали и изучили мое резюме (где я возраст вовсе не скрывала и им требовалась явно не престарелая сотрудница), после того как я прошла предварительное собеседование и заполнила ряд тестов.
Уж лучше просто сказать , чтоя им не подхожу или что-то в этом духе, чем заявить такое, кстати сотрудница отдела кадров тоже была этакой "серой мышкой", наверное побоялась конкуренции :smexx:
Хотя я тоже сильно расстроилась, прямо до слез дома - дня 2 переживала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история.Я год назад решила уехать в Москву с мол.человеком,поселились в Алтуфьево.Он инженер холодильного оборудования,работал,а я дома сидела.У меня с детства была фобия-Москва,но любовь заставила сделать первый шаг и вот я живу в Москве.Чтоб не сидеть дома одной,я пошла по объявлению(уборщица в салон красоты) на Третьяковской.Прошла собеседование и в тот же день меня направили на мое место работы.Салон-3-этажное здание+подвал,а я одна уборщица.Ну да ладно,думаю,справлюсь.Вот помыла я 2 солярия,отполировала унитазы изнутри,мою вечером в служебке посуду,а директор подходит и говорит"вот молодец,все кругом блести".Что же кругом,когда я только закрытые помещения помыла.Мне эта похвала показалась странной.Не зря.Я решила не продолжать там трудиться-предчувствие.Через несколько дней моего отсутствия в салоне,в 23:30 ко мне на дом пришел человек и предъявив документы обвинил в краже ценного имущества.Так как я получила милицейское воспитание от дяди и сама на тот момент устраивалась в милицию в Москве,то выставила его вон,без истерик,слез и страха.Фирма ЭНИТЕЛЬ(или некто из ее представителей)решили попровобавь развестименя на деньги и вовлечь в проституцию.Не вышло.Я никогда ничего не украду,так как хорошо знаю все последствия,лучше попрошайничать пойду чем украду.Такой я человек.Хотела их засадить,но после моих веских аргументов в свой адрес,засланец исчез бесследно.Будьте бдительны и знайте закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне как-то отказали по причине токого, что я еще "детородного возраста", прямо так и заявили

Да, у меня тоже так было:
-Вы замужем?
-Да.
-А дети есть?
-Нет.
-До свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у меня тоже так было:
-Вы замужем?
-Да.
-А дети есть?
-Нет.
-До свидания.

2799391[/snapback]

 

причем это не гарантия, что при положительном ответе на вопрос про детей вам бы не сказали то же самое!))) хрен их поймешь, работодателей! некоторым нужны молодые, красивые, с высшим образованием, желательно не одим, несколькими языками, взрослыми детьми и в то же время необремененные семьей! парадокс!
Пы.Сы. это не про всех, я лично на таких нарывалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,

причем это не гарантия, что при положительном ответе на вопрос про детей вам бы не сказали то же самое!)))

Безусловно!

 

и еще всегда надо с опытом работы, особенно молодым и красивым :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка,
Лёля,

 

Девочки, как хорошу. что вы темку подняли!
Но по поводу детей и детородного возраста - ВСЕГДА, просто первым делом на собеседовании, после опыта - образования озвучиваю наличие ребенка и возможность больничных. Чтобы потом не было претензий.
Не нравиться - буду дальше искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уменьшить риск кидалова при смене работы, когда вам говорят "мы вас берем", нужно запросить от них такую бумажку, называется джоб офер. Там прописывается все: должность, оклад...
И только после этого увольняться с прошлой работы.
Конечно и это не панацея, но риск снижется значительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕГДА, просто первым делом на собеседовании, после опыта - образования озвучиваю наличие ребенка и возможность больничных

2807518[/snapback]


А может не надо так напролом :morgalik:
Один мой знакомый долгое время в начале собеседования сразу заявлял, что у него нет прописки. Тоже что претензий не было и чтоб время зря не тратить. И многих это сразу настораживало...
А потом перестал. И получилось так, что сначала он понравился очень и когда в конце выяснилось про отсутствие прописки, это воспринялось уже мягче(на фоне многих его достоинств) и его взяли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех... вспоминаю сейчас свое годичное устраивание на теперешнюю работу. На тот момент уже почти два года сидела дома с ребенком, на старую работу возвращаться не хотелось, в общем вела периодические не слишком активные действия по поиску новой. И тут в день моего рождения звонит однокурсник с предложением срочно-срочно ехать на собеседование. перспективы - з/пл в два раза выше, чем на старом месте; спорные моменты - работа не по специальности, чем заниматься буду, толком он не знает (в том плане, чт контора только-только открылась).
Собеседование через час, а мне ребенка оставить не с кем. Пришлось брать с собой. :) Сначала общалась с директором департамента (деть на коленях сидел в тот момент). Резюме мое его утсроило полностью. Единственный вопрос: "Ребенок часто болеет?" Мой ответ: "Ваша з\пл позволяет мне нанять няню, чтобы он сидел дома и болел редко". Их это устроило.
Потом беседа с Президентом компании. Но его больше заинтересовала моя дипломная специализация. Дали 2 дня на решение вопроса с увольнением и спокойно приняли сразу же.
Так что мне повезло, и даже несмотря на такую нестандартную компанию на собеседовании в лице ребенка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1998 году устраивалась на работу. Позвонила по объявлению, там требовались продавцы. Мне говорят, возьмите 200 рублей мы сделаем медицинскую книжку. Я говорю, хорошо. Встретились с этим "работодателем" в Мониках. Он меня привел в какой-то корпус, где типа мне книжку должны были сделать. Я говорю, а деньги-то я не взяла на книжку, я ее сама сделаю тогда. Он говорит, сейчас тогда пойду с врачом договорюсь и ушел. Нет его минут 10-20-30. Зашла туда (в главный вход), смотрю, а там есть выход на другую сторону. Я так засмеялась.
А деньги кстати мама мне предложила не давать ему. Они у меня были с собой, но решила сказать, что их нет. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хех... вспоминаю сейчас свое годичное устраивание на теперешнюю работу. На тот момент уже почти два года сидела дома с ребенком, на старую работу возвращаться не хотелось, в общем вела периодические не слишком активные действия по поиску новой. И тут в день моего рождения звонит однокурсник с предложением срочно-срочно ехать на собеседование. перспективы - з/пл в два раза выше, чем на старом месте; спорные моменты - работа не по специальности, чем заниматься буду, толком он не знает (в том плане, чт контора только-только открылась).
Собеседование через час, а мне ребенка оставить не с кем. Пришлось брать с собой. :) Сначала общалась с директором департамента (деть на коленях сидел в тот момент). Резюме мое его утсроило полностью. Единственный вопрос: "Ребенок часто болеет?" Мой ответ: "Ваша з\пл позволяет мне нанять няню, чтобы он сидел дома и болел редко". Их это устроило.
Потом беседа с Президентом компании. Но его больше заинтересовала моя дипломная специализация. Дали 2 дня на решение вопроса с увольнением и спокойно приняли сразу же.
Так что мне повезло, и даже несмотря на такую нестандартную компанию на собеседовании в лице ребенка. :)

3276859[/snapback]

 

да уж, нестандартное собеседование! Классно, рада за вас. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на первом курсе была, пошла с подружкй на собеседование на позицию менеджера. ПРезентация для кучи лохов о компании и возможностях была просто супер!!!!!!!!! так все четко рассказывали, потом все пошли в большую аудиторию и разбрелись по два человека за маленькие столики для собеседования со своими менджерами. В общем мы прособеседовались, нам сказали, что позвонят. На след. день звонят подружке - вас с подружкой взяли, все супер! приходите! и возьмите с собой 35евро для оформления карточки нашей, которая дает вам кучу скидок у наших партнеров и на нее будет начисляться зп. :fieee: Она говорит - хорошо! я думаю - развод. Я им перезваниваю - говорю так и так, денег нет, можно ее оформить с первой зп? Да. Не развод :crank: Короче приезжаем. Такая приветливая мадам сидит. "Вашего менеджера нет - я за него" так улыбается))) Я ей про деньги - она говорит "нет, у нас так нельзя, деньги вносятся сразу. и так в лице поменялась ее приветливость :histeric: В общем, говорю "Мы вам в след раз привезем. А можно договор взять домой родителям показать, а то мы мол, глупенькие))" Тут я совсем упала)) "Нет, договор заполняется в 1 экземпляре и мы его на руки не даем, пототму что КОНКУРИРУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕГО У НАС ПЕРЕПЕЧАТЫВАЮТ, а мы типа так против, так против)))))))" В общем попрощались мы, увела я подружку оттуда.

 

Так представьте, я эту тему своему другу рассказваю, а он мне говорит, что его друг заплатил, так ему предложили еще на одно собеседование приехать и сказали, что он (без опыта работы) такой супер крутой чел, и если он привезет 100 или 200 евро, то его сделают начальником какого-то отдела, а $ нужны для оформления специальных разрешений, допусков и т.д. Так он с папой приехал, эти деньги отдал. Ему сказали - все, через месяц мы вас ждем (месяц для оформления этих допусков и т.д.) Ну приехали они, а там даже вывески естественно не осталось. 1000 таких лохов, и все в шоколаде)))))))))

 

КОроче умора :isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже смешной случай был... официально - первый раз устраивалась на работу, т.е. официального опыта работы - ноль. Отправила резюме в кадровое агентство, приглашают меня на собеседование к работодателю - директору строящегося пансионата, ему нужен был помощник. Беседуем мы с ним о моем образовании, опыте работы... тут он видит семейное положение: замужем, дочь. Спрашивает: "а муж ревнивый?" :confus: Говорю: "очень, но с топором бегать не будет" :histeric: В общем, отказали мне :histeric: Вернее, тоже долго молчали, но я с завидной регуоярностью звонила в кадровое агентство и интересовалась ответом.
Я хочу еще небольшой совет дать: не бойтесь сами звонить потенциальным работодателям, чтобы узнать о результатах собеседования и решении по Вашей кандидатуре! Лучше сразу на собеседовании спросите, когда Вам лучше позвонить (у работодателя ведь так много дел... :bant::bla: ). Ну и не торопитесь увольняться со старой работы :morgalik: Лучше, если Вам удастся подписать трудовой договор ДО увольнения с предыдущего места работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин, девушки, кажись меня тоже кинуть хотят! рассудите, пока не поздно!!! 
ситуевина такая...сейчас я начальник в одной небольшой конторе, однако уже давно идут разговоры о нестабильном положении, у меня через неделю урезают оклад в 2 раза...решила искать другую работу..
нашла быстро - собеседование длилось 1,5 часа, мы прекрасно побеседовали с директором, но...он сказал, что не примемлет, когда начальников назначают, они сначала должны себя проявить, потянуть за собой коллектив...короче предложил поработать мне сначала в среде подчиненных (с соответсвующе маленьким окладом), а вскоре он убедиться, что "я то, что надо", и примет меня в начальники!!! 
завтра второй этап переговоров...
а самое ужасное, что эта работа дальше от дома..а ребенок еще маленький...но вроде денежная... что делать!???

2161582[/snapback]

 

Мой запоздалый совет - не размениваться своей должностью и не портить резюме, тем более что никаких гарантий в подобных предложениях нет!
А для проверки руководителя на проф.пригодность существует испытательный срок, при котором выс оформляют на РУКОВОДЯЩУЮ должность и ни вы, ни работодатель ничего не теряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×