Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Larinel**

Обман При Устройстве На Работу

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Хочется рассказать о наболевшем и предостеречь от моей ошибки.
Так сложилось, что мне совсем недавно (в конце ноября-начале декабря) мне пришлось искать работу. Первый опыт - 5 лет в одной компании, стабильный карьерный рост (от администратора по вводу данных до начальника управления бюджетом), но из за трений с ген диром пришлось уйти. Гендир долго меня уговаривал остаться, но я была непреклонна :drratsh: (как все гениальные люди, он сумасшедший, может папкой в тебя кинуть, или дыроколом в стену ) :eek: . Пять лет "любви и ненависти" меня измотали. :pihpihh:
Потом вторая работа - позвали по знакомству - но тоска... короче, надо валить. Раскидала резюме по инету, езжу на собеседования. Причем достаточно плотно, т.е. прошла собеседований 10 в разных компаниях, и прошла, ессно, с разной степенью успеха. В одной конторе все сложилось удачнейшим образом - и начальнику департамента я понравились, говорит - 90%, я вас беру. Кадры перезванивают - все, осталось анкетку для службы безопасности заполнить, и будет ок, мы вас берем. Ладно, жду. Со старого места пока не увольняюсь, отпуск взяла, потом больничный (как раз мелкого в сад утсраивала и его с ОРВИ подкосило). Жду. Прошла уже какие то тесты на профпригодность, на ай-кью и еще на кучу всего. Результаты тестов - все отличные, т.е остальсь подождать ну еще чуточку и вот сейчас служба безопасности закончит проверять.
Тем временем нашла няню, чтобы страховала на случай болезни мелкого и забирала его из сада, возвращаюсь на старую работу. Жду. В пассиве - уже 2 раза отказалась от реальных предложений выходить на работу хоть завтра. Очень меня первая компания зацепила (главное, не сказала какая - Группа Компаний ГАЗ, вот!). Звоню сама через недельку персональщику -девушка, ну как, вы там с проверкой закончили?? нет вот еще чуть чуть :eek: . Я уже фигею - не понимаю, говрю, чего там проверять?? В итоге поругалась немножко и меня проверили за два часа! -пара звонков по предыдущим местам работы рекомендателям.
Ну я в счастье :drrd::new-russ:
Выходите 25 декабря к нам! Скорее, бегите увольняться, мы вас ждем! Я ноги в руки, пишу заяву, слезно умоляю начальников в честь грядущего нового года отпустить почти без отработки. Меня честно предупреждают - мы отпустим, но вот 13-й ты лишишься, не пори горячку. Уволим сразу после НГ. Но я же не могу! Меня ж петух клюнул! Ладно, отпустили с Богом.
Звонят опять из ГАЗа - приезжайте 21, в четверг, надо обговорить условия вашего выхода на работу. Я уже думаю :pod-tches: че там обговривать?? Четыре раза к ним уже ездила.. Поехала еще один раз. Опять встречаюсь с начальником департамента. И по новой - а постройте нам вот такую модельку, а вот спрогнозируйте вот это.. Я медленно под стол вываливаюсь - на тот момент абсолютно не была готова к очередному собеседованию на профпригодность. Ничего говорю, что мне ваши кадры сказали 25 на работу выходить? И я со старого места уволилась??
Нет, ничего. У нас кадры всегда вперед куда то летят. Я за них не могу отвечать. Мы окончательное решение только примем 26.
Я в ауте :pihpihh::pihpihh:
Поехала домой вся в слезах и соплях. (нет, там то я еще держалась, это дома уже слезы и сопли потекли). Так было обидно! С работы ушла, 13 провафлила, от 2 предложений отказалась....
Утром взяла себя в руки. Позвонила в еще одно место, где все складывалось неплохо по собеседованиям, и меня туда взяли! Очень извинялись, что долго принмали решение, но оказалось в итоге - я это то, что им нужно.
Что хочеться сказать в итоге - политика подбора персонала в группе компаний ГАЗ -просто "волшебная". Безусловно, они могут себе это позволить, но осадок остался. Хочеться поехать и набить всем там морду :drratsh:
И еще - всегда надо иметь отходные пути!
Очень хочеться узнать, как у вас проходил поиск работы? Встречались с таким враньем или все проходило удачно? Думаю, многим это будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, как грустно. Самое неприятное, кажись у меня отец в такое вляпался. Только еще круче. ОАО "РЖД" его "берет". Вызвали в Москву на собеседование. Начальник департамента по персоналу сказал, что берут на старшего испектора, оформляйтесь. На следующий день уже в департаменте прикинулись шлангом и формляли на рядового инспектора. После НГ должен опять ехать в Москву уже с оригиналом трудовой, оформлять служебное удостоверение и прочее... Теперь отец написал заяву на предыдущем месте на увольнение, на работе его отпустили с треском, со скандалом... А ОАО "РЖД" что-то затихло... :crank: Бля, я фигею с этих монстров - запросто человеческими судьбами играются... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! обидно, не то, что в итоге не взяли, а то, КАК это сделали. Отказ при поиске работы - это нормально, в конце концов. Но я просто не понимаю, зачем так людей ломать - у всех свои судьбы, проблемы, а для кого то это просто трагедия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно! обидно, не то, что в итоге не взяли, а то, КАК это сделали. Отказ при поиске работы - это нормально, в конце концов. Но я просто не понимаю, зачем так людей ломать - у всех свои судьбы, проблемы, а для кого то это просто трагедия...

2001784[/snapback]


точно. Самое противное, что действительно и не отказывают, и не подтверждают... Хоть звони этому начальнику и спрашивай "вы правда на работу берете, или это шуточка?". Написал кучу анкет, прошёл СБ, заполнил все циркуляры... Сейчас медосмотр проходит, а у самого каждый вечер тревога в глазах... Вдруг и в самом деле передумали? А городок маленький, работу хрен найдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я сталкивалась с долгими обещаниями,бросала это дело на фиг и выходила на ту,где брали,выхода другого просто не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крупных компаниях увы это распростренено(( После такого скотского отношения совсем не хочется там работать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за таких кидал я сейчас работаю там где работаю. Зарплата в 2 раза ниже предыдущей, мои опыт и знания никому не нужны, перспектив никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое противное, что действительно и не отказывают, и не подтверждают...

2001793[/snapback]


взяли отца на работу!!! :chirolp_iei: Уже удостоверение получили служебное :new-russ: И з/п у него стала выше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взяли отца на работу!!! :chirolp_iei:  Уже удостоверение получили служебное :new-russ:  И з/п у него стала выше!

2091619[/snapback]


Эмили, так я за вас рада!! Очееень оччень! :clap:
За близких еще сильнее переживаешь, чем за себя, так что у вас в семье, наверное, праздник!
wildbee*! Очень хорошо вас понимаю - но, считаю, что мастерство не пропьешь! А раз у вас есть опыт, значит вы вполне можете сменить работу.
Хотя до сих пор таакой неприятный осадок на душе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили, так я за вас рада!! Очееень оччень! 

2094945[/snapback]


спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин, девушки, кажись меня тоже кинуть хотят! рассудите, пока не поздно!!! :mascha:
ситуевина такая...сейчас я начальник в одной небольшой конторе, однако уже давно идут разговоры о нестабильном положении, у меня через неделю урезают оклад в 2 раза...решила искать другую работу..
нашла быстро - собеседование длилось 1,5 часа, мы прекрасно побеседовали с директором, но...он сказал, что не примемлет, когда начальников назначают, они сначала должны себя проявить, потянуть за собой коллектив...короче предложил поработать мне сначала в среде подчиненных (с соответсвующе маленьким окладом), а вскоре он убедиться, что "я то, что надо", и примет меня в начальники!!! :confus:
завтра второй этап переговоров...
а самое ужасное, что эта работа дальше от дома..а ребенок еще маленький...но вроде денежная... что делать!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а самое ужасное, что эта работа дальше от дома..а ребенок еще маленький...но вроде денежная... что делать!???

2161582[/snapback]


а с первой работы уже уволились? И даже в ранге подчиненного з/п на новой работе больше, чем на той, где вы сейчас работаете? З+п на новой работе будет платиться по-новому?
он сказал, что не примемлет, когда начальников назначают, они сначала должны себя проявить, потянуть за собой коллектив

2161582[/snapback]


а сейчас у того коллектива нет начальника? И нет даже ВРИО начальника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бред это полный. Все равно вы будете "новенькой". Проработаете 2-3-4 месяца и вас назначат руководителем? А как же сотрудники которые больше вас отработали?
Ищите еще, однозначно.
Тяните время на старой работе и активизируйтесь в поиске новой. В конце концов, это первое и совершенно невнятное предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда начинается такая канитель, куча тестирований, мы готовы вас взять, но надо еще кое что проверить и т.п., я сразу понимаю, что это туфта и забываю про эту работу. ищу другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот моя печальная история.
решила устроиться на работу. про походы по собеседованиям умолчу - все они были разные и с разной степенью моего удовлетворения. Но вот я отослала резюме компании в 10 минутах от моего дома - это же чудо, работать рядом с домом! Пришла на собеседование, все устроило и меня и менеджера по персоналу. Назначили прийти к директору. И с ним поговорила, он дал мне 2 дня на то, чтоб завершить свои возможные дела и сказал через эти два дня выходить на работу. А вот "персональщица" похоже напряглась - скажу честно, я женщина яркая, соблазнительная, а она по сравнению со мной терялась...
В результате звонит она мне за день до предполагаемого выхода на работу и О, ужас, слышит голосок моего ребенка. Причем про дочь я директору сказала, а эта мадам так неприятно удивилась "У вас ребенок?". я ей говорю "а вы не знали?", а резюме читали?
короче, перезвонила и отказала мне эта моль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×