Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nata*

Хочу изучать английский!

Рекомендуемые сообщения

Девочки , давно хочу изучить английский!!! :red-tsch: В школе изучала французский в институте тоже , потом пошла работать и решила взяться за изучение английского , занималась в Новосибирске и на курсах и с репетитором . Потом переезд в Москву :super: , беременность :ppuzo: , ребенок... :rodil: Щас решила возобновить занятия , но в Москве куча всевозможных курсов , как выбрать лучшие ??? Подскажите кто как и где изучал английский ... если ходили на курсы , то напишите пожалуйста ваши отзывы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на курсы курсы "ЛИНГВИСТ"...

 

Мне понравилось... Цены приемлемые, отношение нормальное... Преподаватели русские с хорошим знанием языка... В группе такие же как я сидели, которые ничего не знали и изучали с нуля... Находятся около Кремля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучаю английский в школе ВКС, сносителем языка, начинала на с ноля, а с последнего юнита элементари.
Мое мнение, что с носителем языка, с ноля лучше неизучать, но если что то знаешь, это просто супер школа!
Во многих школах есть пробные уроки, сеходи и попробуй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие курсы при Британском совете, считаются одними из лучших, стоят, соответственно дорого. Ведут там англичане, причем не просто носители языка, а дипломированные преподаватели. Находятся в библиотеке иностранных языков на Таганке. Полностью согласна правда, что с 0 лучше не с носителями языка, но там, по-моему, многие преподаватели знают русский - это надо уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на ЭТИ курсы (школа англ.языка Sunny Plus).

 

Курсы находятся около м. Аэропорт (2 минуты ходьбы, что очень удобно), преподы - только носители языка, которые меняются в группах каждые 2-3 месяца, чтобы ученики привыкали к разным акцентам. Причем т.к. преподователи и англичане и американцы, то изучаешь сразу и английский и американский. Занятия проходят днем (с 15:00) или вечером (с 19:30), вечером дороже. Днем обучение стоит 108$ за 8 занятий, занятия 2 р. в неделю. Весь урок идет только на английском, но преподы знают русский язык, так что если совсем что-то непонятно и не в протык, то он все объяснит по-русски. Обучают даже с "нуля", причем группы формируют не только по уровню знаний, но и по возрасту. Поэтому взрослые никогда не будут учиться с подростками. И еще, обучение проходит в игровой форме, на каждом занятии мы играем в новую игру, прямо как дети. Я уже через месяц заметила, что сильно продвинулась в изучении языка. Так что результат, как говорится, на лицо!

 

Единственное НО: сейчас начинаются каникулы, так что приступить к занятиям можно только в сентябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной теме могу только похвастаться тем, что знаю эту систему больше изнутри - работала на разных языковых курсах преподом английского. Последнее место работы Школа английского языка English First, многие наверное знают... Все это примерно одинаково - УНИКАЛЬНОЙ методики нет НИ У КОГО - все они об одном и том же. Выход один - ходить на пробные уроки в разные школы до победного, пока самой не понравиться тот или иной преподаватель. Так так именно от преподавателя все зависит! Если с преподом повезло и его манера обучения вас премудростям языка вас более чем устраивает, то это почти половина успеха.
Про носителей языка могу сказать следующее - если уровень вашего английского достиг определенных высот и базовую грамматику вы знаете, то общение ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ с носителем языка вам поможет, а если вы все еще путаете Past Simple c Present Perfect, а слово Gerund никак не отзывается в вашей памяти соответствующей формой, то носитель НИЧЕГО вам не даст. Даже если он знает русский, объяснить вам что-то как РУССКИЙ человек он не сможет, так как русский для него как для вас английский - язык не родной. А привыкание в разным акцентам - это дело десятое. Лучше б ирландцев привозили - их вообще хрен поймешь :smi1:

 

Единственное НО: сейчас начинаются каникулы, так что приступить к занятиям можно только в сентябре.

 

Практически на правах рекламы :smi1::smi1::smi1: - В English First есть летние группы! Просто навалом! Особенно в центральном филиале на Маяковке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, не надо брать частного репетитора :smi6: так вы и заплатите больше и толку будет меньше, знаете почему, потому что с частником мы не можем ни с кем сравниться :devaha: Вот идёшь на курсы, народу ну 12-20 человек, а то и больше, и у всех уровень разный, и каждый стремиться быть лучше :super: Во, вот это хорошо, есть тяга к учебё, есть желание усовершенствоваться...
С англоязычными с нуля начинать нельзя, с ними можно тогда когда разговорный уровень более или менее хороший, когда со слуха понимаешь то о чём говорит человек. ИМХО.
Эх, я и сама когда-то преподавала :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не надо брать частного репетирора? Если попадется хороший репетитор, то толку, несомненно, будет гораздо больше - в конце-концов все занятие будет сосредоточено только на вас. А изучать язык в группе больше 8 человек я считаю не очень продуктивным. Или надо все время говорить раньше всех и забивать других (как, например, я :smi1: ) - хотя в таких больших группах языки я и не изучала.
а вообще нужно проанализировать свои требования - если нужно общение, проверка своего уровня относительно уровня других, то это надо на курсы.
А если вы стесняетесь, на курсах будете сидеть и "прятаться в углу", то можно сначала взять репетитора.
как человек, говорящий на нескольких языках, могу сказать следующее - для общения я обычно выбирала курсы, а для более серьезных целей - например, сдачи экзаменов - репетитора.
ИМХО - нет универсальной методики для всех, надо выбирать свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я ведь когда-то этот английский тоже учила :devaha: Так вот, калассе в пятом перешла я вдругую школу, до этого училась в музыкалке и был там у нас иносторанным языком французкий... Ну мне раз плюнуть было его учить, легко и просто. И тут перехожу я в новую школу а там 2 иностранных учить надо, и тем более главный как раз английский. Я сидела там тупее всех тупых, ничего не понимала, они-то со 2 класса учили да ещё и такими темпами :wacko: В общем взяла мне мама частного репетитора и пошло поехало, замечательно, я в классе стала лучшей, ходила с задранным вврех носом, ну сами понимаете, пришла круглым нулём а через полгода ужа ВАХ! Но мой преподавательчастный мне так сказала: на школьном уровне может ты и молодец, но вот язык учить надо серьёзно, пойди-ка ты на курсы, там у тебя будет стимул, а вшколе ты ленивой становишься. И я пошла, и тут-то и началось, я опять почувствовала себя полной идиоткой и принялась за дело. Подтянулась очень быстро, скакала в первой тройке поятоянно и знаете, это хорошо, с частным преподавателем я бы так и осталась ленивой, учила бы язык намного дольше и денег сами понимаете тоже заплатилабы намного больше. так что я лично считаю что когда есть пример, когда можно сравниться с кем-то, пока есть соревнование, мы стремимся к совершенству а если мы одни сами против себя то по большому счету и стремиться не к чему, типо авось и так сойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я занимаюсь с частным преподом, он двуязычный, человек выросший в двуязычной семье, это пока лето я так, потом опять на курсы, мне кажется, что заниматься частным образом расхалаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я занимаюсь с частным преподом, он двуязычный, человек выросший в двуязычной семье, это пока лето я так, потом опять на курсы, мне кажется, что заниматься частным образом расхалаживает.

Вероник, а в BKC упор больше делают на разговорную речь??? А как там обстоит дело с письмом и грамматикой??? Мне кажется если мне будут грамматику объяснять на английском я вообще ни чо не пойму :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО НА КУРСАХ ВСЕ ТАКИ СТИМУЛ ЕСТЬ.ЕСТЬ С КЕМ И С ЧЕМ СЕБЯ СРАВНИВАТЬ,ПЛЮС ЕСЛИ СКУЧНО МОЖНО ВЫШЕ УРОВНЕМ ПЕРЕЙТИ.ОПЯТЬ ЖЕ СЛЫШИШЬ КАК ДРУГИЕ ГОВОРЯТ,ПРОИЗНОСЯТ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но я нигде английским не занималась :smi6:
Т.е. я конечно учила его в школе, потом в институте. Но это как все, сами знаете какой уровень языка дает школа. А в институте ещё хуже было :crank:

 

И знаете как я изучила язык? Перепиской! По интернету с англоязычными :type: Потом начала работать в англоязычной организации и поняла, что мой язык ещё далек от совершенства. Там проработала 3 года.

 

Мне все говорили, что жить в англоязычной стране - это самое трудное. В прошлом году, когда сюда приехала (т.е. в Америку) все удивлялись откуда у меня такой английский? Это я не к тому, что хвастаюсь :red-tsch: Просто даже мой муж, который тут уже 4 года живет, до сих пор знает язык хуже меня. Не скажу, что мой английский идеален, но понимаю я местных на 90-95%, разговариваю на 75-80%. Это при моей самокритике - не плохо :D

 

В общем, мой вам совет - найдите какого-то американца и пишите письма :type: Мне повезло, мой американец очень талантливый и терпеливый человек, с двумя высшими образованиями, сейчас он мой друг и друг нашей семьи :zdrya: А в свое время он исправлял мои ошибки, учил как правильно построить то или иное предложение. Если у вас есть хотя бы какой-то уровень языка, запомните, что самое лучшее - это общение и переписка с англоязычным!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероник, а в BKC упор больше делают на разговорную речь??? А как там обстоит дело с письмом и грамматикой???

Там все на английском обьясняют, вроде все понятно :???: А письмо , знаешь, я когда туда пришла вообще писать не могла, теперь пишу так что вот. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на курсы инглиш фист, на Чертановской, вела девочка -Таня, очень милая , язык любит и знает-супер, всякие нам развлекаловки предлагала, мне нравилось, бросила, так как не было времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×