Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Хочу изучать английский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Nata*

Отправлено 27 Июнь 2004 - 11:26

Nata*

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 сообщений
Девочки , давно хочу изучить английский :red-tsch: В школе изучала французский в институте тоже , потом пошла работать и решила взяться за изучение английского , занималась в Новосибирске и на курсах и с репетитором . Потом переезд в Москву :super: , беременность :ppuzo: , ребенок... :rodil: Щас решила возобновить занятия , но в Москве куча всевозможных курсов , как выбрать лучшие ??? Подскажите кто как и где изучал английский ... если ходили на курсы , то напишите пожалуйста ваши отзывы ...
  • 0

#2 ostrov*

Отправлено 27 Июнь 2004 - 13:28

ostrov*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 447 сообщений
Ходила на курсы курсы "ЛИНГВИСТ"... Мне понравилось... Цены приемлемые, отношение нормальное... Преподаватели русские с хорошим знанием языка... В группе такие же как я сидели, которые ничего не знали и изучали с нуля... Находятся около Кремля...
  • 0

#3 Верон**

Отправлено 27 Июнь 2004 - 18:47

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Я изучаю английский в школе ВКС, сносителем языка, начинала на с ноля, а с последнего юнита элементари.Мое мнение, что с носителем языка, с ноля лучше неизучать, но если что то знаешь, это просто супер школаВо многих школах есть пробные уроки, сеходи и попробуй :)
  • 0

#4 Мась***

Отправлено 27 Июнь 2004 - 22:35

Мась***

Старожил

• Пользователи
  • 641 сообщений
Хорошие курсы при Британском совете, считаются одними из лучших, стоят, соответственно дорого. Ведут там англичане, причем не просто носители языка, а дипломированные преподаватели. Находятся в библиотеке иностранных языков на Таганке. Полностью согласна правда, что с 0 лучше не с носителями языка, но там, по-моему, многие преподаватели знают русский - это надо уточнять.
  • 0

#5 ШурШа***

Отправлено 28 Июнь 2004 - 12:51

ШурШа***

Старожил

• Пользователи
  • 926 сообщений
Я хожу на ЭТИ курсы (школа англ.языка Sunny Plus). Курсы находятся около м. Аэропорт (2 минуты ходьбы, что очень удобно), преподы - только носители языка, которые меняются в группах каждые 2-3 месяца, чтобы ученики привыкали к разным акцентам. Причем т.к. преподователи и англичане и американцы, то изучаешь сразу и английский и американский. Занятия проходят днем (с 15:00) или вечером (с 19:30), вечером дороже. Днем обучение стоит 108 за 8 занятий, занятия 2 р. в неделю. Весь урок идет только на английском, но преподы знают русский язык, так что если совсем что-то непонятно и не в протык, то он все объяснит по-русски. Обучают даже с "нуля", причем группы формируют не только по уровню знаний, но и по возрасту. Поэтому взрослые никогда не будут учиться с подростками. И еще, обучение проходит в игровой форме, на каждом занятии мы играем в новую игру, прямо как дети. Я уже через месяц заметила, что сильно продвинулась в изучении языка. Так что результат, как говорится, на лицо Единственное НО: сейчас начинаются каникулы, так что приступить к занятиям можно только в сентябре.
  • 0

#6 Мышь белая**

Отправлено 28 Июнь 2004 - 14:58

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений
В данной теме могу только похвастаться тем, что знаю эту систему больше изнутри - работала на разных языковых курсах преподом английского. Последнее место работы Школа английского языка English First, многие наверное знают... Все это примерно одинаково - УНИКАЛЬНОЙ методики нет НИ У КОГО - все они об одном и том же. Выход один - ходить на пробные уроки в разные школы до победного, пока самой не понравиться тот или иной преподаватель. Так так именно от преподавателя все зависит Если с преподом повезло и его манера обучения вас премудростям языка вас более чем устраивает, то это почти половина успеха. Про носителей языка могу сказать следующее - если уровень вашего английского достиг определенных высот и базовую грамматику вы знаете, то общение ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ с носителем языка вам поможет, а если вы все еще путаете Past Simple c Present Perfect, а слово Gerund никак не отзывается в вашей памяти соответствующей формой, то носитель НИЧЕГО вам не даст. Даже если он знает русский, объяснить вам что-то как РУССКИЙ человек он не сможет, так как русский для него как для вас английский - язык не родной. А привыкание в разным акцентам - это дело десятое. Лучше б ирландцев привозили - их вообще хрен поймешь :smi1:

Единственное НО: сейчас начинаются каникулы, так что приступить к занятиям можно только в сентябре.

Практически на правах рекламы :smi1: :smi1: :smi1: - В English First есть летние группы Просто навалом Особенно в центральном филиале на Маяковке
  • 0

#7 Ginger****

Отправлено 28 Июнь 2004 - 16:35

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
Самое главное, не надо брать частного репетитора :smi6: так вы и заплатите больше и толку будет меньше, знаете почему, потому что с частником мы не можем ни с кем сравниться :devaha: Вот идёшь на курсы, народу ну 12-20 человек, а то и больше, и у всех уровень разный, и каждый стремиться быть лучше :super: Во, вот это хорошо, есть тяга к учебё, есть желание усовершенствоваться...С англоязычными с нуля начинать нельзя, с ними можно тогда когда разговорный уровень более или менее хороший, когда со слуха понимаешь то о чём говорит человек. ИМХО.Эх, я и сама когда-то преподавала :chirolp_iei:
  • 0

#8 Мась***

Отправлено 28 Июнь 2004 - 20:02

Мась***

Старожил

• Пользователи
  • 641 сообщений
Почему не надо брать частного репетирора? Если попадется хороший репетитор, то толку, несомненно, будет гораздо больше - в конце-концов все занятие будет сосредоточено только на вас. А изучать язык в группе больше 8 человек я считаю не очень продуктивным. Или надо все время говорить раньше всех и забивать других (как, например, я :smi1: ) - хотя в таких больших группах языки я и не изучала.а вообще нужно проанализировать свои требования - если нужно общение, проверка своего уровня относительно уровня других, то это надо на курсы.А если вы стесняетесь, на курсах будете сидеть и "прятаться в углу", то можно сначала взять репетитора.как человек, говорящий на нескольких языках, могу сказать следующее - для общения я обычно выбирала курсы, а для более серьезных целей - например, сдачи экзаменов - репетитора.ИМХО - нет универсальной методики для всех, надо выбирать свою.
  • 0

#9 Ginger****

Отправлено 29 Июнь 2004 - 11:18

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
А знаете, я ведь когда-то этот английский тоже учила :devaha: Так вот, калассе в пятом перешла я вдругую школу, до этого училась в музыкалке и был там у нас иносторанным языком французкий... Ну мне раз плюнуть было его учить, легко и просто. И тут перехожу я в новую школу а там 2 иностранных учить надо, и тем более главный как раз английский. Я сидела там тупее всех тупых, ничего не понимала, они-то со 2 класса учили да ещё и такими темпами :wacko: В общем взяла мне мама частного репетитора и пошло поехало, замечательно, я в классе стала лучшей, ходила с задранным вврех носом, ну сами понимаете, пришла круглым нулём а через полгода ужа ВАХ Но мой преподавательчастный мне так сказала: на школьном уровне может ты и молодец, но вот язык учить надо серьёзно, пойди-ка ты на курсы, там у тебя будет стимул, а вшколе ты ленивой становишься. И я пошла, и тут-то и началось, я опять почувствовала себя полной идиоткой и принялась за дело. Подтянулась очень быстро, скакала в первой тройке поятоянно и знаете, это хорошо, с частным преподавателем я бы так и осталась ленивой, учила бы язык намного дольше и денег сами понимаете тоже заплатилабы намного больше. так что я лично считаю что когда есть пример, когда можно сравниться с кем-то, пока есть соревнование, мы стремимся к совершенству а если мы одни сами против себя то по большому счету и стремиться не к чему, типо авось и так сойдёт.
  • 0

#10 Верон**

Отправлено 29 Июнь 2004 - 12:31

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
Сейчас я занимаюсь с частным преподом, он двуязычный, человек выросший в двуязычной семье, это пока лето я так, потом опять на курсы, мне кажется, что заниматься частным образом расхалаживает.
  • 0

#11 Nata*

Отправлено 30 Июнь 2004 - 20:49

Nata*

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 сообщений

Сейчас я занимаюсь с частным преподом, он двуязычный, человек выросший в двуязычной семье, это пока лето я так, потом опять на курсы, мне кажется, что заниматься частным образом расхалаживает.

Вероник, а в BKC упор больше делают на разговорную речь??? А как там обстоит дело с письмом и грамматикой??? Мне кажется если мне будут грамматику объяснять на английском я вообще ни чо не пойму :(
  • 0

#12 Aleks

Отправлено 30 Июнь 2004 - 21:10

Aleks

Завсегдатай

• Пользователи
  • 430 сообщений
Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО НА КУРСАХ ВСЕ ТАКИ СТИМУЛ ЕСТЬ.ЕСТЬ С КЕМ И С ЧЕМ СЕБЯ СРАВНИВАТЬ,ПЛЮС ЕСЛИ СКУЧНО МОЖНО ВЫШЕ УРОВНЕМ ПЕРЕЙТИ.ОПЯТЬ ЖЕ СЛЫШИШЬ КАК ДРУГИЕ ГОВОРЯТ,ПРОИЗНОСЯТ..
  • 0

#13 Диaна***

Отправлено 01 Июль 2004 - 03:30

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений
Вы не поверите, но я нигде английским не занималась :smi6: Т.е. я конечно учила его в школе, потом в институте. Но это как все, сами знаете какой уровень языка дает школа. А в институте ещё хуже было :crank: И знаете как я изучила язык? Перепиской По интернету с англоязычными :type: Потом начала работать в англоязычной организации и поняла, что мой язык ещё далек от совершенства. Там проработала 3 года. Мне все говорили, что жить в англоязычной стране - это самое трудное. В прошлом году, когда сюда приехала (т.е. в Америку) все удивлялись откуда у меня такой английский? Это я не к тому, что хвастаюсь :red-tsch: Просто даже мой муж, который тут уже 4 года живет, до сих пор знает язык хуже меня. Не скажу, что мой английский идеален, но понимаю я местных на 90-95%, разговариваю на 75-80%. Это при моей самокритике - не плохо :D В общем, мой вам совет - найдите какого-то американца и пишите письма :type: Мне повезло, мой американец очень талантливый и терпеливый человек, с двумя высшими образованиями, сейчас он мой друг и друг нашей семьи :zdrya: А в свое время он исправлял мои ошибки, учил как правильно построить то или иное предложение. Если у вас есть хотя бы какой-то уровень языка, запомните, что самое лучшее - это общение и переписка с англоязычным :morgalik:
  • 0

#14 Верон**

Отправлено 01 Июль 2004 - 16:21

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Вероник, а в BKC упор больше делают на разговорную речь??? А как там обстоит дело с письмом и грамматикой???

Там все на английском обьясняют, вроде все понятно :???: А письмо , знаешь, я когда туда пришла вообще писать не могла, теперь пишу так что вот. :devaha:
  • 0

#15 Малинка

Отправлено 14 Июль 2004 - 16:58

Малинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 381 сообщений
Я ходила на курсы инглиш фист, на Чертановской, вела девочка -Таня, очень милая , язык любит и знает-супер, всякие нам развлекаловки предлагала, мне нравилось, бросила, так как не было времени.
  • 0

#16 Малинка

Отправлено 14 Июль 2004 - 17:00

Малинка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 381 сообщений
Название написала неправильно- english first
  • 0

#17 Jozy

Отправлено 18 Июль 2004 - 16:15

Jozy
  • Пользователи
  • 7 сообщений
ИМХО, выбор зависит от того, ДЛЯ ЧЕГО Вы собираетесь учить английский. Если для "офисных" целей - выбирайте те курсы, где делается упор на деловой английский.Если хотите свободно общаться с иностранцами - упор на разговорную лексику.Если хотите учиться или работать за рубежом - то Вам на те курсы, где подготавливают к сдаче экзамена TOEFL или ему подобных.Если для души (ну, книжки там читать в оригинале, суметь песню понравившуюся перевести) - то тут, по-моему, нужно основательное учебное заведение с программой, рассчитанной на несколько лет.
  • 0

#18 Comander

Отправлено 02 Август 2004 - 17:21

Comander

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

Вы не поверите, но я нигде английским не занималась  :smi6: 

Очень даже поверю, считаю, что язык нужно изучать общаясь и читая, а на курсах можно только граматику шлифовать, но и без граматики тебя поймут :D Знаю 2 языка ни в одном из них не знаю граматики (как слышал и читал так и повторяю) и общаюсь на отлично...
  • 0

#19 ~*poison ivy*~

Отправлено 09 Август 2004 - 21:20

~*poison ivy*~

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
я все свои 7 языков учила на практике,единственный англ, он у меня с 3-х лет и поставлен правильно, грамотно и во всех отрослях и слава БОГУ на практике я все свои 7 языков использую по полной,работа удачная попалась. Так что ПРАКТИКА ВАЖНЕЕ :dance: :dance:
  • 0

#20 Мим*

Отправлено 28 Август 2004 - 13:07

Мим*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
Девочки, а как насчет дисков там всяких по изучению языка? Кто-нибудь пробовал? Ну хотя бы для начала?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных