Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Natyrshik!
Mi vse tyta. Mi nikyda ne propali! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mad Wife Disease

 

A guy was sitting quietly reading his paper when his wife walked
up behind him and whacked him on the head with a magazine.

 

"What was that for?" he asked.

 

"That was for the piece of paper in your pants pocket with the
name Laura Lou written on it," she replied.

 

"Two weeks ago when I went to the races, Laura Lou was the name
of one of the horses I bet on," he explained.

 

"Oh honey, I'm sorry," she said. "I should have known there was
a good explanation."

 

Three days later he was watching a ballgame on TV when she
walked up and hit him in the head again, this time with the iron
skillet, which knocked him out cold. When he came to, he asked,
"What the hell was that for?"

 

She replied, "Your horse called."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за шутками далеко и ходить не надо. Мне тут муж выдал...
Пытаюсь я его русскому учить и заодно объаснить суть русского юмора.
А вчера начали в загадки играть ( я их ему периодически даю, в основном по новым словам) Задаю загадку: Без рук, без ног, на бабу скок. Он думал, думал и говорит, серьезно так - ТУЛОВИЩЕ. Я чуть не описалась. :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задаю загадку: Без рук, без ног, на бабу скок. Он думал, думал и говорит, серьезно так - ТУЛОВИЩЕ. Я чуть не описалась. :isterica:

Кюхля!
А отгадку можно огласит?! :dumka:
Я что то такой загадки не помню! :unsure:
Я знаю две похожие, но другие:

 

Без рук, без ног, ворота открывает;

 

Без рук, без топорёнка построена избёнка!

 

А эту не слышала ещё! :???:
Всё, что приходит на ум: шуба :P:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:???: мда, мой такого не выдает. Мило путает буквы, но такого не было, а ведь это идея, надо будет спросить. Только и вправду, можно для начала нам отгадку дать :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгадка - это карамысло!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щуба конечно, больше подходит... но во всех детских книжках именно карамысло. А для Томки я ее в букваре нашла... Моя мама ему букварь прислала... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего русскому не учу, из личо-корыстных соображений. ;) А то совсем никакого privacy не будет. Так хоть поворчать о нем по телефону маме можно... Он конечно знает десяток слов и с удовольствием их вставляет по теме, но не более того.
Я тут недавно впала в задумчивость по поводу обучения будущего ребенка языкам, спрашиваю его, мол не против будешь если я буду русскому ребенка учить тоже? Как то все тако не удобно на самом деле если родитель не понимает что там дитя лопочет. А он говорит, нет, даже хорошо, будет у меня персональный перводчик, буду спрашивать "А ну-ка, что там мама обо мне по телефону говорит?" :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он говорит, нет, даже хорошо, будет у меня персональный перводчик, буду спрашивать "А ну-ка, что там мама обо мне по телефону говорит?"

Да уж... А как же тогда privacy?! :smi6::rugan::dumka:
А у меня Сергей недавно выдал - зачем учить Викулю русскому?! :eek:
Дома будем говорить и хватит, она же американка :confus:
Я опешила от такого... :wacko: Правильно, американка, но язык своих родителей знать должна! :pivo::vertag::skalk: Я ж не требую язык бубушек-дедушек :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... А как же тогда privacy?!

Ну для блага ребенка я согласна этим пожертвовать! ;) А что благо от нескольких языков будет так это точно! Только говорят трудно это. У нас в апартменте жила по соседству русская семья, так дети-тинэйджеры только по английски разговаривали и ни в какую по русски. Родители сокрушались, но сделать ничего не могли, т.к. кроме них никаких русско-язычных поговорить у детей не было, вот они и забыли все что знали. Хотя вот мои друзья, которые в Германии живут уже вдолбили в трех-летнего два языка, он у них с русскими по русски, а с немцами по немецки! Вот здорово, я им сказала, чтобы мне все слова записали, т.е. методику, бум перенимать. Мне кажется если есть желание, то получится, надо только реально этим заниматься, а не надеяться, что ребенок подхватит язык от родителей автоматом, особенно у нас, мы то в семье по английски общаемся.
Конечно русский надо знать, а то как же с бабушками-дедушками общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется если есть желание, то получится, надо только реально этим заниматься, а не надеяться, что ребенок подхватит язык от родителей автоматом, особенно у нас, мы то в семье по английски общаемся.

Вот и я над эти думаю. Хотца чтоб 2 или 3 языка знал, но как систему то обучения разработать? Я с хорем своим на 2х языках говорю, домой звоню и иногда даже не знаю как некоторые вещи правильно по-русски обозвать. :???: Как наберетесь опыта, то может поделитесь :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС!!!

 

Кто знает адреса каких-нибудь русских интернет-аптек? Мне нужен Бепантен, где взять не знаю - последний тюбик мучаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОПРОС!!!

 

Кто знает адреса каких-нибудь русских интернет-аптек? Мне нужен Бепантен, где взять не знаю - последний тюбик мучаю!!!


Покупка бепантена :devaha: А что у вас в аптеках его нет? :???:
А это на всякий случай, может узнаешь чего там сайт производителя :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русских аптек в сети много, но вот доставка в основном по России :???: Обидно, да? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОПРОС!!!

 

Кто знает адреса каких-нибудь русских интернет-аптек? Мне нужен Бепантен, где взять не знаю - последний тюбик мучаю!!!


Покупка бепантена :devaha: А что у вас в аптеках его нет? :???:
А это на всякий случай, может узнаешь чего там сайт производителя :unsure:

Нету, представьте? Он швейцарский, насколько я знаю, Roche. У нас имеются рошевские лекарства, типа таблеток и некоторый витаминов, а вот Бепантена нету. Я думаю, просто на рынок их не пускают. А я так привыкла к нему - попу мажем дитю и все остальное. А что самое смешное, мой деверь работает в компании Roche (теперь уже работАЛ) и он-то нам все и присылал - лосьоны, кремы, мази. А теперь он уволился и наши запасы иссякают... Спасибо за ссылки, щас пойду смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×