Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Меня зовут Регина. Работаю в строительной фирме сметчиком, верней сейчас не работаю - в декретном отпуске.
Коллеги, инженера, АУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я сметчик:)
Я сейчас наконец вышла на работу. Вот еще думаю, где бы подработку найти, что-то никак не получается. Уже на нескольких сайтах оставила объявления, и пока безрезультатно :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир@ж, привет! Я тоже очень хочу подработать. А по этим объявлениям кто-нибудь уже обращался? Может мне тоже поместить объявление :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина* я разместила объявление на трех сайтах уже недели две назад, но всем кто обращался нужен человек на постоянную работу. Единственная фирма вроде бы заинтересовалась работой по совместительству, но нужно к ним приезжать в течении недели в рабочее время, а мне это не подходит.
К сожалению в Москве у меня нет знакомых, кто мог бы предложить работу (разовые заказы и т.п.). Вообще насколько я знаю все мои знакомые сметчики находили подработку через знакомых.

 

Вот сайты на которых я разместила объявления:
http://www.hh.ru
http://www.job.ru
http://www.haltura.ru

 

А вот ссылка на неплохой форум для сметчиков, организованный фирмой Строй Софт (авторы программы Смета.ру Смета 2000)
http://forum.smeta.ru/index.php?sid=5bdb80...abae16c1f75bdc2

 

Джина* ,кстати, в какой сметной программе работаешь и с какими видами работ?

 

Я работаю сейчас с Гранд-Сметой, хотя работала и со Сметой 2000, Сметой.ру.
В основном сейчас работаю с ФЕР 2000 и ведомственными сборниками Минэнерго.
Осмечивала различные строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы. Особенно много кровельных, отделочных работ. ВиК, ХГВС, Электрика - тоже составляла сметы. А сейчас осмечиваю на довольно специфические работы связанные с утилизацией энергооборудования ФСК (ПС 35кВ и выше).

 

Воть :mascha: ... загрузила наверное :sm-tomat: ... я не хотель :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир@ж, я тоже работаю с Гранд-сметой. В Казани это самая распространенная программа, и многие заказчики настаивают на ее применении. Работаю чаще в ТЕР, реже в ГЭСН. ФЕР у нас почти не используются, только если Заказчик из другого региона. Осмечивала разные общестроительные работы. Наша фирма занимается прокладкой трубопроводов - поэтому с этими работами очень хорошо знакома. Электрику приходилось осмечивать, но это дело у меня идет туго - там много тонкостей, без специалиста по электрике не обойтись...
Кстати, у тебя строительное образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у тебя строительное образование?
да, АСфакультет, ПГС.

 

Когда осмечивала вентиляцию и кондиционирование, электрику - была возможность советоваться с проектировщиком, и проект был нормальный.
А вот сейчас с электрооборудованием разбираюсь практически с нуля, по книжкам, на объекты съездить пришлось посмотреть...

 

В Москве разные базы используют. Особенно распространены были МТСН 98, сейчас их отменили и в срочном порядке переходят на ТСН 2000 :wacko:
Смета.ру оттого и распространена в москве, что там МТСН есть, а в Гранде - нет.
Но, поскольку мне для работы МТСН не были нужны, купили Гранд. Классная програмка.

 

У меня сейчас на работе временное затишье, вот и ищу подработку, а что-то не находится :(.
Возникла еще идея - в инете поискать архитектурные мастерские и им разослать письмо, с предложением сотрудничества :) . Вот трем отправила, посмотрю, что будет :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня экономическое образование. Я работала экономистом в нашей фирме, но тут уволилась сметчица и мне пришлось срочно переквалифицироваться. Втянулась, понравилось.Теперь другим заниматься не хочу. Сейчас сижу с ребенком, хочу подработать, но боязно - вдруг не справлюсь. Я никогда раньше не брала со стороны подработку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сметчик:) Закончила МГСУ, МИАС. Дома иногда подрабатываю, только редко, хотелось бы больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас самостроятельно эту Гранд-смету пытаюсь освоить, хотя по основной профессии финансист. Ох и тяжелая это работа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл*,
В принципе, эта программа не очень сложная, легко научится.А с какой целью осваиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прюл*,
В принципе, эта программа не очень сложная, легко научится.А с какой целью осваиваете?

3139712[/snapback]


Она может и не сложная, если под боком есть сметчик, что рассказал чего нить. Мой муж занимается элетромонтажными работами. Вышел на более высокий уровень (фирма, команда мастеров, крупные объекты) , поэтому требуют сметы выполненные в программе.
Ну я уже почти что то поняла, уже есть результаты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прюл**,
если есть вопросы - спрашивай, буду рада помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, даж люди этой профессии здесь есть:) приятно познакомится, коллеги:) я тоже из таких же, правда составлением смет как основной работой уже давно не занималась - руководила:) но кой какой опыт есть (лет 5). работаю в москве, поэтому как правильно заметила Мир@ж - юзаю Смета.ру и МТСН (ТСН). сейчас правда работу меняю, и если не удастся договорится на свободный (более ли менее) график, буду бездельничать. ну и думакть о подработке, и опыт такой есть, да вроде бы много родственников и знакомых в теплоэнергетике работают, чего-нить мож и подкинут. только вот программу придется уже покупать собственную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я щас самостроятельно эту Гранд-смету пытаюсь освоить, хотя по основной профессии финансист. Ох и тяжелая это работа...

3119995[/snapback]


А мне смета ру больше нравится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от инженера-строителя! :friends:
по образованию я техник-строитель-технолог
сразу после школы пошла на вечерку и работать
через некоторое время устроилась в частную фирму, где до сих пор работаю инженером
как сметчица давно не составляла сметы
но программами умею пользоваться и т.д и т.п.
постоянно сталкиваясь с бухгалтерией и экономикой решила расширить свой кругозор и чтобы не проходить то же самое 100 раз закончила вышку
экономист специалист по бух.учету и аудиту
очень пригодилось в работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×