Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

Девочки, благодарю вас за полезные советы, надеюсь ,что с вашей помощью сделаю хороший выбор :)

 

кит это боди+объектив так сказать комплект я в инете не нашла д80 в такой комплектации, в основном он без обьектива идет... а какая нормальная цена 50-ки? и самой зеркалки? сегодня смотрела в инете, разброс цен приличный...

 

Объектив можно взять в плеере, довольно дешево, а D80, где найдете по приемлемой цене. Гоняться за Никоновской гарантией не стоит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас.. столько инфы, но ничего не понимаю вообще, какие то цифры-буквы... :D:P
тоже хочузеркалку, но стою в начале пути, пока даже не знаю чего спросить, начиталась, в голове каша, и как у вас тут цифры непонятные и буквы :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, читаю вас.. столько инфы, но ничего не понимаю вообще, какие то цифры-буквы... :D:P
тоже хочузеркалку, но стою в начале пути, пока даже не знаю чего спросить, начиталась, в голове каша, и как у вас тут цифры непонятные и буквы :smexx:

Общие представления можно и на форуме подчерпнуть:
Словарь фотерминов http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=54611
это общие представления о фото:


http://www.photoline.ru/minimum.htm
Смотрите, читайте, задавайте вопросы. Сходите в магазин, подержите камеры в руках, если есть знакомые - поснимайте вместе... Многое поймете. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch,

Примерно в то же врямя купили супер теле (Сигму 120-400)

оооо, расскажите пожалуйста о нем в темке про объективы, тяжелый он? в будущем (не ближайшем правда) планирую теле брать. 70-200 - дорого, да и если помечтать о переходе на ФФ - то и совсем уж несерьезное теле получается. 80-400 никкор тоже дорого, особенно теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общие представления можно и на форуме подчерпнуть:
Смотрите, читайте, задавайте вопросы. Сходите в магазин, подержите камеры в руках, если есть знакомые - поснимайте вместе... Многое поймете. Удачи!

Спасибо большое!!!!!!!!!
Обязательно все посмотрю, а потом приду спрашивать. Надо вот до магазина добраться :yess:
Поснимать, к сожалению, не с кем :unsure: ну да ладно

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*, хорошо, расскажу)

 

Спасибо большое!!!!!!!!!
Обязательно все посмотрю, а потом приду спрашивать. Надо вот до магазина добраться :yess:
Поснимать, к сожалению, не с кем :unsure: ну да ладно

 

спасибо


А мне кажется, что тут компания и не нужна... Для меня это очень личное. Мы когда снимаем с мужем, во-первых, и не общаемся, во-вторых, вообще в разные стороны разбегаемся). Только дома смотрим что у кого получилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что тут компания и не нужна... Для меня это очень личное. Мы когда снимаем с мужем, во-первых, и не общаемся, во-вторых, вообще в разные стороны разбегаемся). Только дома смотрим что у кого получилось)

Это когда умешь уже снимать, тогда да. А я вообще зеркалку в руках еще не держала, поэтому было бы неплохо, просто псмотреть, попробовать с кем-то, чтобы что-то показали и тп. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetoch,
оооо, расскажите пожалуйста о нем в темке про объективы, тяжелый он? в будущем (не ближайшем правда) планирую теле брать. 70-200 - дорого, да и если помечтать о переходе на ФФ - то и совсем уж несерьезное теле получается. 80-400 никкор тоже дорого, особенно теперь.

Расскажу, а если коротко, то:
Про сигму - довольно тяжлый (1,8 кг.), но ведь хорошего стекла должно быть много:), темноват, на макс. зуме на кропе плучается 600мм. В руках удержать практически невозможно. Нужен хотя бы монопод. Корпус пластиковый, на ощупь приятный. Не люфтит. Можно зуммировать за бленду.
Но если есть деньги взяла бы никкор 70-200/2.8 и 2Х конвертер.
Тема: http://www.rodim.club/conference/index.php?s...p;#entry4841669

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите, плииииз!
Хочу купить зеркалку, которую никогда в жизни в руках не держала. Муж готов выложить за Canon 450D, а мне нравится Nikon D90. Нравится за наличие видео и возможность снимать через экран(не помню как эта функция называется), ну и то что скорость съемки побыстрее, правда по моему незначитально. В остальных различиях я не разбираюсь, поэтому не обратила внимание.
Брала и тот и другой в руки, лег и тот и другой. Но вот хочется купить такой еще, чтобы охоту снимать не отбил.

 

Вот вопрос, стоит ли ради этих плюсов переплачивать 15000 р.? Или мне как новичку и 450D за глаза хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Docha*,

 

Знатоки, подскажите, плииииз!
Хочу купить зеркалку, которую никогда в жизни в руках не держала. Муж готов выложить за Canon 450D, а мне нравится Nikon D90. Нравится за наличие видео и возможность снимать через экран(не помню как эта функция называется), ну и то что скорость съемки побыстрее, правда по моему незначитально. В остальных различиях я не разбираюсь, поэтому не обратила внимание.
Брала и тот и другой в руки, лег и тот и другой. Но вот хочется купить такой еще, чтобы охоту снимать не отбил.

 

Вот вопрос, стоит ли ради этих плюсов переплачивать 15000 р.? Или мне как новичку и 450D за глаза хватит?

 

Вот прям наша ситуевина... Правда, мы в магаз еще не ходили и руками не щупали... Я пока полный "чайник", тоже думаю, нужно ли сейчас переплачивать... Так что надеюсь, может здесь девочки что-нибудь посоветуют. Читаем на форумах, отзывы разные, уже голова кругом... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Docha*,
сразу оговорюсь, что могу ошибаться, но мне кажется выбор в данном случае должен стоять так - 40Д И Д90...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Docha*,
сразу оговорюсь, что могу ошибаться, но мне кажется выбор в данном случае должен стоять так - 40Д И Д90...

 

да не факт. У никона есть д40-д60, д90, д300 и тд
Я не уверена, что есть точное сопоставление..

 

Муж готов выложить за Canon 450D, а мне нравится Nikon D90. Нравится за наличие видео и возможность снимать через экран(не помню как эта функция называется

 

через экран можно и в кеноне 450 снимать. Но вам это скорее всего не надо. С нормальной съемкой через видоискатель не сравнить.
Видео - да..
вопрос хотите ли вы видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите и мне...
хочу купить первую зеркалку...
сейчас у меня обычный цифровик мыльница Кэнон 960

 

для первых проб... я поняла можно выбрать кэнон 400 или450, в чем у них разница?
и еще продают иногда комплекты с объективом... воть в объективах ваще не понимэ....

 

видела съмки с камеры 350д... неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*, Куська*, девочки, сразу прошу прощения за глупые вопросы, но...

 

вот скажите, у кого фотки резче и четче, у кэнона или у никона? Или тут дело не в самой тушке, а больше в объективе?
Для себя уже решила, что мне видео не нужно, так что Д90 Никон брать точно не буду. Тогда встает вопрос из чего выбирать? Кэнон 450Д (или может 40Д) или Никон Д80. А если рассмотреть варианты побюджетнее Никон Д40, Д60? Ищу первую зеркалку, чтобы научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×