Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

О, вот чуть что не забыла..обязательно купите бленду...вещь очень удобная и незаменимая...насколькоя помню..кенон не поставляет ее в паре с объективом., поэтому прийдеться раскошелится и на нее...запомните БЛЕНДА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вспышку порекомендую настоятельно  Кенон... берите 430 например...

спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, вот чуть что не забыла..обязательно купите бленду...вещь очень удобная и незаменимая...насколькоя  помню..кенон не поставляет ее в паре с объективом., поэтому прийдеться раскошелится и на нее...запомните БЛЕНДА...

2003853[/snapback]


это что за зверь? :eek::D Это окошечко такое на объектив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого:

Фотик:Canon EOS 30D Body (2 года гарантии от Canon)  http://pleer.ru/_9730.html
Объектив: Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM (2 года гарантии) http://pleer.ru/_6192.html
Вспышка: Canon Speedlite 430EX (2 года гарантии) http://pleer.ru/svetofiltry-72mm.html
Светофильтр: Canon UV 72mm  http://pleer.ru/_13375.html

теперь одобрям?

 

какой брать штатив и какая лучше сумка? Впрочем без этого я неделю-две проживу наверное спокойно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кенон не поставляет ее в паре с объективом

Это смотря с каким, например с телевиком 70-200 бленда идет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что я люблю фирму кенон..но Кенон ЖЛОБ на бленды... таже сигма в комплекте поставляет и кофрами..а кенон в этом плане отдыхает...
(Ну а то, что стал поставлять в комплекте- это приветствуется..о Боже, наконец, кенон задумался :):D:clap: )
Так что такое бленда- это такая хренотенька которая либо одевается сверху объектива либо накручивается на объектив.. Необходим: прежде всего помогает для борьбы с бликами...
выглядит- плассмастка (или бывает резиновая), которая зрительно увеличивает "мородчку" объектива :) ну и как бы удлиняет объектив...
Вот елки-палки...впервые приходится объяснять что такое бленда и не могу подобрать нужные слова :):aiaiai:

 

http://www.ixbt.com/digimage/doroga3.shtml

 

нашал сайт с описаниями:) читайте...рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще попозже..расскажу, что аткое отражатель и с чем его едят- если понадобится,ест-но :)
Ах, да штатив и сумка... это скажем так на личное усмотрение :)
К меня 2 сумки Lowepro (одну из них юзаю ее уже 2 года, без намека на износ..юзая очень сильно, Unomat -не рекомендую), серия Nowa 4...(у меня один знакомый фотограф со стажем больше 30 лет, сказал, что моя сумка гораздо лучше чем его (ток название забыла что у него)..мол даже 2 лет не выдержала стерлася..хотя по цене была дороже чем моя..так что смотрите сами...я могу в данном случае судить из того что было у меня и чем я пользовалась...

 

В сумке должно быть отделение под несколько объективов, вспышку и фотик (отделения делаете внутри сумки сами..с помощью стеночек-перегородок на липучках)..просто стоит покупать сумку, которая раза в 2-2,5 больше вашего фотоаппарата.. скажем такой себе прямоугольник..его и носить удобнее, чем квадратные сумки.. карабинчики на сумке желательно д.б. железными для надежности..и вот еще что...сумка должна быть жесткой..

 

Штативы..вот тут все зависит от суммы...на которую расчитываете...и для чего конретно нужен штатив..если будете бегать с штативом, то тогда стоит взять из углеродного волокна-они легкие и прочные..ну и по высоте, чтобы расладка была 3-4 секции...
если же штатив будет нужен время от времени..тогда можно купить подешевле..
Большинсвто штативов нормальные..
Лично я не заморачивалась над этой мыслей и купила, то что посоветывали и было в наличии.. фирма Velbon..
Есть штативы на радиоуправлении-слышала, но в глаза не видела...
Ну и, напоследок, скажу покупайте штатив для фото.. т.к. есть еще и для видео.
Просто при покупаке штатива поинтересуетесь сколько КГ он выдерживает... желательно кг 3-4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот елки-палки...впервые приходится объяснять что такое бленда и не могу подобрать нужные слова 

спасибо, все очень понятно, значит я правильно поняла что это, когда написала "окошечко на объектив" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет компактов Кенон А 640-хм  ... А 540 лучше..не смотря на то, что более ранняя модель. ИМХО

В кэнонах серии 6xx - 610 / 620 / 630 / 640 применяется матрица типоразмера 1/1,8 дюйма, в 5хх серии - 1/2,5 дюйма, т.е. в 640 матрица БОЛЬШЕ. В классе компактов это определяющий параметр, влияющий на качество снимка. В зеркалках матрица еще больше, в основном по этой причине качество картинки с херкалок лучше.

 


что скажите? Никаких глупостей я тут не наделала, особенно со вспышкой?  еще наверное как минимум сумку надо, где его хранить...

 

Разве что что, с китовым объективом надо было брать, в дополнение к 28-135. 28мм - очень узко, в тесном помещении с ним не развернуться) А 18-55 за свои деньги является идеальной "затычкой" для широкого угла. Во всяком случае существенно лучше для этой цели только 17-40 за 750уе)

 


объектив неплохой (особенно по сравнению с китовским)..для начального уровня пойдет..а в дальнейшем захотите лучшего...

В применении к 30Д это совершенно разные объективы, сравнивать их я бы не стала. 28-135 тут универсальный объектив почти на все случаи... А 18-55 - только для широкого угла. Мылит-то он как раз в телепожении.

 


Тринити, вспышку Сигма не рекомендую совсем.... лучше кенон...уже проверено..

Смотря какой бюджет. Если не жалко денег на 430 или 580 то конечно надо брать их. За свои же 150 баксов сигма 500 очень даже неплоха.

 

Не смотря на то, что я люблю фирму кенон..но Кенон ЖЛОБ на бленды... таже сигма в комплекте поставляет и кофрами..а кенон в этом плане отдыхает...

Кэнон поставляет бленды ко всей оптике профессиональной серии L. И кроме бленд еще, кстати и чехольчики, очень удобные порой)

 


Штативы..вот тут все зависит от суммы...на которую расчитываете...и для чего конретно нужен штатив..если будете бегать с штативом, то тогда стоит взять из углеродного волокна-они легкие и прочные..ну и по высоте, чтобы расладка была 3-4 секции...

 

Штативы за некоторыми исключениями делятся на ТРИ больших категории.
1. Легкие алюминиевые ( до 50-70уе).
2. Средние и тяжелые алюминиевые (100-200уе).
3. Легкие карбоновые (300-350уе и выше).

 

Первые брать не стоит ни в коем случае, толку от них очень немного.
Вторые - лучше брать Manfrotto, например 055 или 190.
Третьи отличаются от вторых тем что они легче при той же максимальной нагрузке и устойчивости. Манфротто как раз тут лучше не брать - лучше Velbon, Gitzo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кэнонах серии 6xx - 610 / 620 / 630 / 640 применяется матрица типоразмера 1/1,8 дюйма, в 5хх серии - 1/2,5 дюйма, т.е. в 640 матрица БОЛЬШЕ.  В классе компактов это определяющий параметр, влияющий на качество снимка. В зеркалках матрица еще больше, в основном по этой причине качество картинки с херкалок лучше.

была возможность сравнить..на этом и сделала свой вывод

 

Разве что что, с китовым объективом надо было брать, в дополнение к 28-135. 28мм - очень узко, в тесном помещении с ним не развернуться) А 18-55 за свои деньги является идеальной "затычкой" для широкого угла. Во всяком случае существенно лучше для этой цели только 17-40 за 750уе)
В применении к 30Д это совершенно разные объективы, сравнивать их я бы не стала. 28-135 тут универсальный объектив почти на все случаи... А 18-55 - только для широкого угла. Мылит-то он как раз в телепожении.

Мылит он и в широкугольнике, сособенно по краям...В сотальном согласна, что иногда как палочка-выручалочка

 

Смотря какой бюджет. Если не жалко денег на 430 или 580 то конечно надо брать их. За свои же 150 баксов сигма 500 очень даже неплоха.

Была эта сигма у меня..потом с трудом продала...купила Кенон

 

Кэнон поставляет бленды ко всей оптике профессиональной серии L. И кроме бленд еще, кстати и чехольчики, очень удобные порой)

ага, только Тринити берет объектив не серии L..а вот в более бюджетных объективах-они почему-то забывают про бленду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэнон поставляет бленды ко всей оптике профессиональной серии L. И кроме бленд еще, кстати и чехольчики, очень удобные порой)

Это правда! :yess:

 

Первые брать не стоит ни в коем случае, толку от них очень немного.
Вторые - лучше брать Manfrotto, например 055 или 190.
Третьи отличаются от вторых тем что они легче при той же максимальной нагрузке и устойчивости. Манфротто как раз тут лучше не брать - лучше Velbon, Gitzo.

О! Это учту! У нас сейчас самый дешевый штатив. Не устраивает нас. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве что что, с китовым объективом надо было брать, в дополнение к 28-135. 28мм - очень узко, в тесном помещении с ним не развернуться) А 18-55 за свои деньги является идеальной "затычкой" для широкого угла. Во всяком случае существенно лучше для этой цели только 17-40 за 750уе)
То есть фотик сам не body надо, а такой
Canon EOS 30D Kit Объектив: EF-S 18-55 мм (2 года гарантии от Canon) http://pleer.ru/_9731.html
и к нему тот объектив, что я выбрала?
Объектив: Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM (2 года гарантии) http://pleer.ru/_6192.html

 


СПАСИБО!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa-Triniti,
Ага, китовый объектив - это отправная точка для новичка, позволяющая за небольшие деньги понять что ВАМ нужно и чего ВАМ не хватает. Какое фокусное расстояние и светосила необходимы и т.п.

 

И обязательно проверьте наличие фирменных гарантийных талонов Canon на покупаемую технику. Pleer.ru доверия не внушает, поищите по форуму foto.ru отзывы о нём.

 

Как проверить камеру при покупке

Изменено пользователем xKing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а флэшку-то забыли!!!

 

SanDisk Extreme III - самое то! Я брал в Никсе 2Gb за 3200руб.

 

Более медленные использовать не советую, т.к. будет очень долго записывать фотки. На 2 Gb флэшку умещается где-то 220 кадров 30D в RAW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pleer.ru доверия не внушает, поищите по форуму foto.ru отзывы о нём.

да? а я именно нанашей конфе смотрела- люди брали у них и вроде все в порядке. А чем они плохи? На фото.ру цены завышенные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×