Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

А какой ты можешь посоветовать цифровик просто для любительской съемки, что бы были крупные планы хорошие и макро? Что нибудь не очень дорогое. У меня Сони 7,2 мегапикселя. Чего то он у нас совсем не фурычит.

Из компактов советую посомтреть Canon 630 и 640. ИМХО очень удачная серия.

 

Никон или Кэнон действительно вопрос религии - посмотрите фото, попробуйте прочувствовать какая цветопередача вам больше по душе.

Ну, что до цветопередачи, то уже сейчас кучу вариантов можно выбрать даже для одной камеры - те же Picture Styles у кэнона. Там и пейзаж и портрет и т.д. и т.п...
Для профессионала так вообще возможности управления цветом поистине безграничны, вплоть до ручной регулировки профайла камеры в RAW-конвертере.

 

А еще рекомендую сходить в магазин и покрутить камеру в руках, сразу будет ясно что вам больше нравится, что кажется более удобным

Это конечно)

 

Эх, а мне надо до НГ успеть купить... а может есть еще что-то более удачное, кроме этих трех фотоаппаратов. Мой бюджет до 50 000р

Тогда надо торопиться - чем ближе к НГ тем цены выше.
А кроме этих только кэнон 400Д остается. Возможно стоит его взять, как приедложили - с объективом 17-85... Или же 28-135.. или тамрон 28-75 и вспышкой 430.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 11 лет профессионально занимаюсь фотографией.. Скажу просто..себе купила Кенон 30Д. Я двумя руками и ногами за Кенон. Сразу скажу..что его китовский объектив мягко говоря @*вно..поэтому стоит взять тушку и объектив получше...Хотя если взгляд непрофесиионала, то и китовский объектив пойдет..просто не забывайте дорабатывать фотки в фотошопе...
Сейчас у меня дома две зеркалки цифровых: 1-Кенон 300Д
2-Кенон 30 Д.

 

Ну и пленочная лежит :)у меня к ней особое чувство...

 


А вот объективы Тамрон я бы не рассматривала...уж больно много плохих отзывов про них..Уж лучше Сигма..но в идеале, конечно кенон серии L.

 

На счет компактов Кенон А 640-хм <_< ... А 540 лучше..не смотря на то, что более ранняя модель. ИМХО

 

А вот на счет плохих отзывов о кенон-для меня это нонсенс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что до цветопередачи, то уже сейчас кучу вариантов можно выбрать даже для одной камеры - те же Picture Styles у кэнона. Там и пейзаж и портрет и т.д. и т.п...
Для профессионала так вообще возможности управления цветом поистине безграничны, вплоть до ручной регулировки профайла камеры в RAW-конвертере.

Для профессионала само собой. :yess: А для любителя "нажал на кнопочку и сдал в печать" это может иметь значение. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на треть примерно +- . Например, Кеноновский 50мм тут можно за 70 взять, а на Фото.ру за 150  :???: 
На другие меньще разница, но то же  :crank: А что у вас еще хуже  :confus:

У нас он больше 150 стоит :cryyy: . А точнее 130 енотов, в доллар переводить сложно так как он сейчас скачет как коза.

А таможня "добро" берет если из штатов заказывать? Если интересно цены - посмотри на buydig.com они обычно вменяемые.

Таможня не дремлет :nonoo: Но я на будущее приценяюсь, может так случиться что у меня подруга из штатов до Швеции доберется. :rolleyes: Буду знать что просить. ;) Спасибо за ссылочку!

 

Птичек с таким набором не поснимать конечно.
Если нужны "птички"  - то взяла б 400д с китовым объективом (плохо совсем без широкого ) и телевик по вкусу. Ну типа 70-300 IS или кто там? на 75-400 ?

Для "птичек" и этого недостаточно, на мой взгляд. Разве что воробьев снимать. :smi1: С фиксом можно было бы кольца вставить, а зум... Для цветочков самое то. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тему - я б взяла примерно такой набор:

 

Кенон 400Д тушка + 430ex вспышка + Кенон 17-85 IS  ( + Кенон 50mm  ) + УВ фильтр

 

17-85 IS  - отличный объектив, достаточно широкий для природы и квартирной съемки. Будет неплохой базовый объектив.
вспышка даст лучшие результаты

 

50мм - ну в принципе он светлый, стоит недорого, получается неплохой портретник. То есть лучше б 30мм с учетом кропа, но Сигмовский 30мм стоит уже 300 долларов, а Кеноновский дешевле.  Но, с др стороны, если зеркалка первая и все еще неясно что и как - с ним можно и потерпеть.

 

УВ-фильтр - исключительно для защиты дорогого стекла. Стоит копейки, бережет линзу.

 

Тринити, это действительно продуманный совет, на мой делитантский взгляд. УВ-фильтр покупка обязательная! Будет очень обидно съекономить на фильтре и потом поцарапать новую линзу. Вспышка значительно улучшит качество снимков. А с 50мм фиксом можно и подождать, имхо. Для первого времени зума вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотик:Canon EOS 30D Body (2 года гарантии от Canon)  http://pleer.ru/_9730.html
Объектив: Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM (2 года гарантии) http://pleer.ru/_6192.html
Вспышка: Sigma EF-500 DG ST EO-ETTL II for Canon (2 года гарантии)
http://pleer.ru/_6784.html
Светофильтр: Canon UV 72mm  http://pleer.ru/_13375.html

 

что скажите? Никаких глупостей я тут не наделала, особенно со вспышкой? :aiaiai: еще наверное как минимум сумку надо, где его хранить...

 

Фотик для себя, уровень любитель наверное все-таки, или если продвинутый любитель, но в самом начале "продвинутости" :smexx: , но использовать не только ребенка пощелкать, но и для работы частенько бывает нужно, вот сейчас нужно например отстнять коллекцию купальников на манекенах в помещении... правда это не для работы, а для СП, то все равно важно, чтоб хорошо получилось.

 

Да еще, а штатив нужен? Ну я знаю конечно. что нужен.. но какой? Что-то я похоже вышла за установленный лимит.. :histeric: ну да ладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa-Triniti,

еще наверное как минимум сумку надо, где его хранить...

Да еще, а штатив нужен

:) любитель,но мой муж помешан на этих делах.Сумка очень удобая, хоть в машине,хоть в путешествиях.Штатив - вещь нужная и полезная.Особенно в определенном режиме сьемки, фото "плывет" без штитива.А еще я тут тряпочку у Белого кота спец. купила :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще, а штатив нужен? Ну я знаю конечно. что нужен.. но какой? Что-то я похоже вышла за установленный лимит..  ну да ладно...

вот что нашла. http://pleer.ru/_12663.html Continent Set 1 - удачный набор 'три в одном' только не понятно влезет ли фотик и объектив в сумку.
Описание Continent Set 1 - удачный набор 'три в одном'

 

Continent Set 1 - это удачный набор 'три в одном', для любителей и профессионалов. В комплект входит: сумка-чехол, набор по уходу за оптикой и штатив
Комплектация Continent Set 1 - удачный набор 'три в одном'

 


Сумка-чехол
Набор по уходу за оптикой
Штатив

12663.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! :clap:
Про вспышку ничего сказать не могу, я в них :patsak:
Штатив значительно улучшит съемку деталей для СП - освещение при такой съемке оставляет желать лучшего, а снимать необходимо крупно, на большом зуме. Если есть возможность, покупайте, не пожалеете. Какой именно? Ну тут все опять зависит от финансов. У меня штатив Manfrotto - один из ведущих производителей штативов в мире. :oki2: Купили мы его примерно 10 лет назад, не для фотографии, а для наблюдения за птичками. Поэтому выбрали солидную модель, которую с одной стороны не сдует, с другой стороны она досточно много весит. Для фото я советую прикупить штатив полегче, посмотрите их серии Discover и Challenge.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с приобретением!
спасибо, но мы еще не купили. :aiaiai: Я так сказать на последок согласовываю, чтоб потом не было мучительно больно.. и не пришлось менять что-то.. Завтра хотим оплатить.

 

Если профи скажут "одобрям" бум оплачивать.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому выбрали солидную модель, которую с одной стороны не сдует, с другой стороны она досточно много весит. Для фото я советую прикупить штатив полегче, посмотрите их серии Discover и Challenge.

спасибо за совет, ща пойду искать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне это тоже актуально!!!
Хочется зеркалку тоже!

 

А какие мнения будут о Sony Alpha DSLR-A100? описание тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, как мне это тоже актуально!!!
Хочется зеркалку тоже!

думаю профи к нам еще заглнут и что-то Вам напишут, но я так поняла, что зеркалку лучше выбирать из Кенонов или Никонов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как всё тут продвинутооооо, добрую половину слов не поняла, а слово "птички" и что вы с ними делаете, наводит на мысль, что тут выбирают винтовку с оптическим прицелом, так всё суръезно :new-russ::smi1:
Наташ, опробуете - поделитесь, я тоже загорелась купить зеркалку :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, вспышку Сигма не рекомендую совсем.... лучше кенон...уже проверено..

 

объектив неплохой (особенно по сравнению с китовским)..для начального уровня пойдет..а в дальнейшем захотите лучшего...
Но вспышку порекомендую настоятельно :) Кенон... берите 430 например...для вашего уровня с головой хватит...и даже выше головы...у нее хорошее ведущее число...и сама вспышка неплохая...и цена где-то небольше 250 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×