Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Помогите Выбрать Зеркальную Фотокамеру

Рекомендуемые сообщения

:hellp::hellp::hellp::hellp::hellp::hellp::hellp::hellp::hellp::hellp::hellp:
Люди добрые, особенно хорошо разбирающиеся в фотиках, хелп ми плиз!
Есть три модели цифровых зеркальных фотокамер, из которых нужно выбрать одну. Ну я совсем в этом не сильна, а хочется не ошибиться.
Вот они.
Ссылка н описание и название
http://www.foto.ru/canon_eos_30d_ef-s_18-5...3,5_-_f5,6.html
Зеркальная цифровая фотокамера CANON EOS 30D KIT EF-S 18-55 mm f/3.5-5.6

 


http://www.foto.ru/canon_eos_30d_sigma_ef18-125_dc.html
Зеркальная цифровая фотокамера CANON EOS 30D KIT SIGMA AF 18-125 DC

 


http://www.foto.ru/nikon_d80_af-s_dx_nikko....6_g_if-ed.html
Зеркальная цифровая фотокамера NIKON D80 KIT AF-S 18-135 F/3.5-5.6 IF-ED

 

Что посоветуете? Спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно приобрели новую зеркалку. Canon 400D :shuffle: Муж долго выбирал, остановился именно на ней. Думаю те варианты что по ссылкам тоже смотрел, но остановился на этой, завтра выясню почему. А вообще фотик классный! :victory: мы очень довольны. Просто очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркальная цифровая фотокамера

1983944[/snapback]


Я знаю, что многие CANON не любят. А вот NIKON считается очень хорошей фирмой для фотоаппаратов.
Ну вообщем, я бы NIKON взяла. ИМХО не профессиональное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa-Triniti,
http://www.foto.ru/canon_eos_30d_ef-s_18-5...3,5_-_f5,6.html у нас такой, мы довольны.Муж у меня проф.увлекается фотографией - долго выбирал.Но и я с ней с легкостью справляюсь, правда без навороченных режимов.А ту , которую Maslinka**, Canon 400D купила :super: , последняя модель,муж на нее уже :nyaam: наверное в мае на ДР я уже заню, что подарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 2 ссылки это одна и та же камера, одна в стандартном наборе с кеноновской линзой, вторая с сигмовской линзой в наборе , то есть набор сделан магазином.

 

Третья - Никон.

 

Никон или Кенон вопрос такой... скорее религиозный. Они реально идут голова к голове, постоянно конкурируя. У каждого есть + и -.... короче, берите то что вам милее звучит.

 

Это я так понимаю первая зеркалка? Тогда, берите вот эту: http://www.foto.ru/canon_eos_400d_ef-s_18-..._f_3,5-5,6.html

 

Почему? Это из чуть более младшей серии чем 30Д, но более новая модель. В ней очень много взято от 30Д. При этом она мельче и легче. И дешевле.

 

я попозже может еще допишу, особенно если вопросы будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на Кенон 400 Д остановили свой выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...
Д80 и 30Д камеры примерно одного класса (ну может 30Д на полкласса выше), разницы в качестве картинки тоже почти нет (на 30Д поменьше шума, но у Д80 побольше разрешение) так что ошибиться при выборе между двумя этими камерами нельзя. Если подойдет одна, то подойдет и другая, и наоборот.
В общем можно смело брать какая больше нравится (по виду, как в руке лежит и т.д.).
А вот что касается оптики то приведенные объективы, мягко говоря, не самое лучше из того, что можно выбрать.
Для никон на первое время лучше остановитьтся на китовом 18-70 (это неплохой объектив), для кэнона же вообще почти нет недорогих хороших универсальных объективов. Более-менее достоен 28-135 за 450-500уе, хороши 17-40/4, 70-200/4.. но это уже 600-700уе... Так что для кэнон возможно стоит посмотреть и на Сигмы, например 24-60/2,8, 24-70/2,8, а также тамрон 28-75/2,8... или взять кит 18-55 который стоит копейки, а потом уже обзавестись хорошей оптикой.
Впрочем, для кого как... Кого-то может и китовый объектив за глаза устроит... правда, если это так, не виду смысла покупать камеру на 8-10Мпкс.. китовая оптика такое разрешение просто не потянет.

 

P.S. Кстати сейчас не время покупать новую камеру. Во-первых, под новый год цены заметно выросли, во-вторых в феврале будет выставка PMA 2007, после которой выйдут в продажу новые камеры (у кэнона 99% , что 30Д заменит новый 40Д), а старые камеры, соотв. подешевеют.

 

P.P.S Хотя в последнее время и можно сказать что в любительском сегменте у никона предложения поинтереснее и их больше - и камер и оптики (для профессиональной работы наоборот, впереди кэнон) , я бы советовала бы не зацикливаться на теме никон / кэнон, выбирая между брендами.
ИМХО выбирать следует все же из конкретных моделей фотоаппаратов, под свои конкретные задачи.

 

А ту , которую Maslinka**, Canon 400D купила  , последняя модель,муж на нее уже  наверное в мае на ДР я уже заню, что подарю.

Не поняла... 30Д модель классом выше, чем 400Д )
Если 30Д на что менять, то на 5Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaCKa,
А какой ты можешь посоветовать цифровик просто для любительской съемки, что бы были крупные планы хорошие и макро? Что нибудь не очень дорогое. У меня Сони 7,2 мегапикселя. Чего то он у нас совсем не фурычит.

 

Santa-Triniti, прошу прощения, что с вопросом в вашем топе :parrdon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаСКа так все разложила по полочкам что добавить просто нечего. :parrdon:
Никон или Кэнон действительно вопрос религии - посмотрите фото, попробуйте прочувствовать какая цветопередача вам больше по душе. А еще рекомендую сходить в магазин и покрутить камеру в руках, сразу будет ясно что вам больше нравится, что кажется более удобным.
Объектив на этом уровне тоже "дело хозяйское" - все они плохи. :D (я снимаю таким же плохим так как на хороший денег нету). Наверное, самый приличный/многосторонний объектив из этих трех все таки у никона. Объектив кэнона 18-55 мне был бы "мал". С одной стороны он гораздо хуже по качеству фикса в 50мм, с другой стороны зум у него очень ограниченый. :???: На мой взгляд - одни минусы и никаких плюсов. Из Сигмы и Никкора я бы выбрала Никкор, чисто интуитивно. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и консультацию.

P.S. Кстати сейчас не время покупать новую камеру. Во-первых, под новый год цены заметно выросли, во-вторых в феврале будет выставка PMA 2007, после которой выйдут в продажу новые камеры (у кэнона 99% , что 30Д заменит новый 40Д), а старые камеры, соотв. подешевеют.
Эх, а мне надо до НГ успеть купить... а может есть еще что-то более удачное, кроме этих трех фотоаппаратов. Мой бюджет до 50 000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.foto.ru/nikon_d70s_af-s_18-70_m...g_if-ed_dx.html
у нас вот такая. мне очень нравится. особенно учитывая что у нас это первая зеркалка, просто, удобно, фотки классные получаются. плюс мы еще вспышку большую купили и штатив :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответы и консультацию.  Эх, а мне надо до НГ успеть купить... а может есть еще что-то более удачное, кроме этих трех фотоаппаратов. Мой бюджет до 50 000р

1991333[/snapback]

 

более удачное - это как? Кенон или Никон - лидеры среди цифрозеркалок. Перечисленное - отличные камеры.
У Пентакса вышла по отзывам неплохая камера, она подешевле, я по фоурмам вижу что народ в общем то доволен. НО в
руках не держала, и сама рекомендовать не могу.

 

ВОобще пока трудно советовать точнее. Более правильный вопрос сформулировать так:

 

кому пойдет камера ( любитель, продвинутый любитель, совчсем чайник, профи )
что будут снимать ( детей, природу, птичек, )

 

подарок или себе - в смысле в сумму требуется уложить камеру или желательно таки "стартовый набор"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: а Foto.ru - это такой наглый магазин или это нормальные цены? а то я что то не пойму :???: все так дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФ: а Foto.ru - это такой наглый магазин или это нормальные цены? а то я что то не пойму  :???:  все так дорого...

1991459[/snapback]


Ты наших цен не видела :cryyy:

 

А что? У вас на много дешевле? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наших цен не видела  :cryyy:

 

А что? У вас на много дешевле?  :shuffle:

1991467[/snapback]

 

на треть примерно +- . Например, Кеноновский 50мм тут можно за 70 взять, а на Фото.ру за 150 :???:
На другие меньще разница, но то же :crank:
А что у вас еще хуже :confus: А таможня "добро" берет если из штатов заказывать? Если интересно цены - посмотри на buydig.com они обычно вменяемые.

 


В тему - я б взяла примерно такой набор:

 

Кенон 400Д тушка + 430ex вспышка + Кенон 17-85 IS ( + Кенон 50mm ) + УВ фильтр

 

17-85 IS - отличный объектив, достаточно широкий для природы и квартирной съемки. Будет неплохой базовый объектив.
вспышка даст лучшие результаты

 

50мм - ну в принципе он светлый, стоит недорого, получается неплохой портретник. То есть лучше б 30мм с учетом кропа, но Сигмовский 30мм стоит уже 300 долларов, а Кеноновский дешевле. Но, с др стороны, если зеркалка первая и все еще неясно что и как - с ним можно и потерпеть.

 

УВ-фильтр - исключительно для защиты дорогого стекла. Стоит копейки, бережет линзу.

 

Птичек с таким набором не поснимать конечно.
Если нужны "птички" - то взяла б 400д с китовым объективом (плохо совсем без широкого ) и телевик по вкусу. Ну типа 70-300 IS или кто там? на 75-400 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×