Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тетя вышла замуж за мужчину с 2 детьми. Потом у них родился совместный ребенок. Сначала ее неродные сыновья жили со своей матерью, а через некоторое время дядя забрал их себе. Так и живут большой дружной семьей. Сейчас-то хоть квартира своя, а сначала жили у родителей тети: представьте 7 людей в двушке малюсенькой. :aa_tuktuk: А когда два старших брата ездили на каникулы к маме своей родной - она с них деньги брала за питание и проживание. Вот так.Короче им сейчас мачеха роднее матери. У них и разрыв в возрасте небольшой, они с ней советуются, спрашивают ее, помогают по дому. Я восхищаюсь ей. сейчас у них еще 2 балшие собаки, и я племяшка с ними живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня самой никаких "неродных" родственников не было, но так уж получилось, что сынишке уже почти 7 лет, и все это время мы обходились без папы. Год назад мы нашли себе папу, причем, мой малыш его именно так и называет. Очень уж ему хотелось иметь папу  :) . Мы пока не расписаны. Хотя уже вставал вопрос о будущем усыновлении. Но я колеблюсь. Дело в том, что у меня в прошлом году умер папа и погиб брат, поэтому наша фамилия вроде как обрывается :( . Но так как малыш у меня родился вне брака, то я записала его на свою фамилию. И мне очень хочется, чтоб он ее сохранил. Мой гражданский муж очень хорошо относится к сыну, надеюсь, когда появятся родные детки, его отношение не изменится, но вот с фамилией проблема.... :unsure:

580823[/snapback]


Я сам усыновлял ребенка жены, у него фамилия жены, и это нисколько не напрягает, если бы была фамилия бывшего папаши то конечно это неприятно, у меня жена тоже один ребенок в семье, и фамилия прервется жалко, она тоже менять не стала. Так как фамилия девичья повторяю вполне с пониманием к этому отношусь- фамилии другого мужика конечно бы не потерпел никак))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Я счастливая мама прекрасного сына.
Мать не та,что родила :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как строго насчет "не потерпел фамилии другого мужика", я живу с гражданским мужем, старший сын с фамилией первого мужа и все нормально. Правда я очень Хочу сама и сын хочет поменять фамилию. Это вообще сложно сделать? Чтобы у него была моя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше моей мачехи нет - если бы переписывала свою жизнь, взяла бы в матери только её. С моей матерью и не сравнить - там одни визги и унижения, а тут и совет, и поболтать просто так, и тебя поймут всегда. Правда, я с ними не живу - а это уже полпути к мирному сосуществованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше моей мачехи нет - если бы переписывала свою жизнь, взяла бы в матери только её

 

Тоже самое могу сказать об моем отчиме!
Самый добрый был человек в мире. Только он и научил меня жить и выживать в этом непростом порой мире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
Velenika,
девуленьки, а может, сможете рассказать про своих мам-мачех-пап-отчимов? :aiaiai:
очень позитива хочется
извините,если нескромно так пристаю к вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что рассказывать-то? Начиналось всё банально и некрасиво. Завёл наш папка любовницу, да и жил с ней, благо дом у него свой от родителей остался. Я стремалась, но зная свою маменьку, понимала его, только не одобряла, что он её мучает - и не разводится, и врёт, и и особо не прячется. А потом мать у мерла и отец стал пытаться меня с мачехой познакомить - делал он это как слон, чем меня вконец озлобил и настроил против Этой. Взрослая мудрая подруга уговорила меня поддаться на его уговоры и поехать к нему в гости - о присутствии там в это время мачехи он не говорил. Но когда мы вечером приехали, велел вести себя потише - мол, спит она. Я, конечно, специально громыхала и цокала каблуками что есть силы. Короче, долго и неинтересно. Но с утра мачеха прошла таааакую устроенную мной проверку на вшивость, что у меня отвалилась челюсть. Так вот и пошло к улучшению...
Она ведьма, я тоже не без способностей - порой меряемся силой, кто кого перетянет. Она пока круче.
Она летает, хорошо умеет общаться с мёртвыми, прекрасно знает лечебные травы, делает другие полезные и не всегда в быту вещи. Людей лечит, меня вылечила от мелкой, но доставучей болячки + саму научила это лечить. Вот так и живём, я с ними не живу, приезжаем редко из-за отца, с которым стали портиться отношения из-за его маразма начинающегося и доставучести. Но поначалу я была счастлива - уменя наконец мама появилась! Ходила за ней, как телёнок, тыкалась носом - баба здоровая, университет окончившая! Что сказать ещё - она всё понимает. И на ладони у неё линии детей - полторы... Долго она гадала, как это так, ведь даже абортов или выкидышей не было, сын и всё. А когда я появилась, она сказала, что теперь понимает, что это за веточка на линии детей, сразу поняла, что я её ребёнок, по ошибке рождённый другой...
Вот так.
Всё не просто по-любому, было всякое, но если надо было бы выбирать между матерью и ею - только её выбрала бы. В конце концов я тоже мёртвых слышу порой и мне с ними нестрашно и интересно (ведь все после смерти мудреют, кроме особых экземпляров вроде матушки моей, которая с этой земли вот уж 10 лет убраться не может - моё проклятие не пускает, видать) - так она одна не крутит у виска и не смеётся надо мной. А взахлёб перебивает - А ко мне вот вчера тот-то приходил и знаешь что сказал! Если мы и сумасшедшие, то полюбэ на одной волне.
Сейчас я сознательно её избегаю - так надо. Но мне порой её не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velenika, девуленьки, а может, сможете рассказать про своих мам-мачех-пап-отчимов? :aiaiai: очень позитива хочется извините,если нескромно так пристаю к вам :flowers:

 

Да усе нормально!

 

Расскажу, но вкратце, чтоб не надоесть...

 

Родной отец отказался от меня уже в годик. И мама вышла второй раз замуж- в мои 3 года.
Папа(отчим) настолько любил ее, что меня он сразу удочерил стал называть дочей и усе-такое. Так как биологического отца я помнила только местами, то сразу же была "куплена" на доброту и отеческую ласку. Он перевез нас к себе в квартиру. Помню, что, хоть и работал, но очень много уделял мне внимания. Особенно часто учил "понимать природу" - ходили вместе на рыбалку, в лес, в поле и т.д.
В доме появлялись различного вида питомцы. Аквариумные рыбки были всегда, только череда кошечек, собачек, хомячков, попугаев, сменяли друг, друга.
Папа был еще и немного медик(не закончил ветеринарный институт) -благодаря ему знаю как и чем лечить зверюшек, да и людей тоже.
Еще очень запомнилось, что всегда был на моей стороне, даже когда мама не поддерживала. Всегда общался со мной как с ровней, и это мне льстило.
Положительных моментов было очень много - всех и не вспомнить.
И я считаю, что родной отец( я знаю про его теперешнюю семью и жизнь многое) не смог бы сделать из меня то, что получилось в конечном итоге!
Много раз говорила маме "Мамочка, слава Богу, что у меня есть МОЙ ПАПА, РОДНОЙ МНЕ и близкий Человек, во всех смыслах этого слова!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
ого,ну ничего себе история..
а какую проверку мачеха прошла,устроенную вами?

 

Velenika,
так трогательно :cray:
молодец ваш папа :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это надо видеть - это комплекс взглядов, интонаций, мимики, жестов и текстов. Всё вместе скомбинировано так, чтобы человека спровоцировать на слёзы или на ссору. Это всё умеют, кады надо.
А она меня изначально неагрессивно игнорировала, уделяя исключительное внимание моей подруге - и блины её позвала с собой печь, и на море вместе сходить и т.д. А я как дурак сижу - никто не плачет, скандалов не устраивает в течение часа, хотя обычно и после 10 минут с такой мной и камень не выдержит. Купилась, млин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velenika, так трогательно :cray: молодец ваш папа :flowers:

 


Спасибо :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×