Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

Grantis

Тот кто не хочет ребенка - думает о контрацепции. Не дети же, в конце-то концов. Такие вопросы обсуждаются до....

вот-вот, потому у каждой женщины есть выбор - предохраняться или нет, и по себе сужу - да если мне партнер откажет в предохранении, то пойдет лесом, девушку же никто не насиловал? да и потом, ни один метод не дает 100% гарантии. и врачи с диагнозами ошибаются...
бросать беременную женщину - мерзко, но и перекладывать всю ответственность за нежелательную беременность на мужчину - не менее мерзко, ИМХО (если, конечно, речь не идет об изнасиловании)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grantis
вот-вот, потому у каждой женщины есть выбор - предохраняться или нет

2821867[/snapback]

 

Этот выбор есть и у мужчины. Да, виноваты оба, но женщина всегда будет отвечает за свои ошибки в таких случаях, а вот мужчина - нет. И это неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grantis
ИМХО, чтобы получить поддержку, не обязательно делать что-то, на что будет "очень большой резонанс"
..... меня более важные вещи интересовали - на что и где мы будем жить и т.п.

 

 

 

Вопросы где и на что жить возникают почти у всех, но у кого то есть возможность их решить, а у кого то нет. И это не значит, что отцу при этом нужно "все простить, забыть и пусть бог накажет". Ребенку от этого "будущего божьего наказания" его нерадивого папаши легче уж точно не станет. И если способ, которым воспользовалась девушка действует, значит он оправдан.

 

Кстати, общественный резонанс иногда очень даже сильное средство влияния...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis

Этот выбор есть и у мужчины. Да, виноваты оба, но женщина всегда будет отвечает за свои ошибки в таких случаях, а вот мужчина - нет. И это неправильно!

Ничего нового вы не сказали, более того, получается, что риск женщины выше, потому ее ответственность в этом вопросе должна быть выше. Почитайте мам-погодков, у многих второй ребенок откуда - типа, это не подходит мне, это не подходит мужу, то не подходит обоим... а потом второй ребенок, кстати, не всегда желанный...
А потом, вот я Б-га готова благодарить за врачебную ошибку и за то, что у меня теперь АЕ есть :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот выбор есть и у мужчины. Да, виноваты оба, но женщина всегда будет отвечает за свои ошибки в таких случаях, а вот мужчина - нет. И это неправильно!

2821883[/snapback]


Сомневаюсь что можно считать ответом за свои ошибки отмывание от тухлых помидоров :)
Чет какая-то странная тема для спора... Это их жизнь и их выбор как поступать. Я вот не согласна с девушкой, и что? От этого ничего не изменится :) И от споров здесь мужчины не перестанут прозать беременных. Меня вот откровенно не бросили, но не факт, что это лучше. За время нашего общения у меня и ребенка были очень сильно потрепаны нервы. Так что, ИХМО, если мужик г**но, то и пошел он лесом-полем и он не достоин того, чтобы на него тратить свое время и эмоции :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis

И если способ, которым воспользовалась девушка действует, значит он оправдан.

и каков результат? каков выигрыш у ребенка от общественного резонанса?
но у кого то есть возможность их решить, а у кого то нет.

знаете, я вот даже заметила особенность - условно есть 2 разряда самомам - которые пытаются решать проблемы и которые больше внимания уделяют вопросам "ах, какой гад". так вот, почему-то у первых жизнь веселей, наверное, потому, что меньше свободного времени :devaha:
ПыСы. ИМХО, здесь полно примеров, когда самомамы отлично решали все эти проблемы, и именно ребенок был стимулом, перечитайте хотя бы историю Эмили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grantis
Ничего нового вы не сказали

2821918[/snapback]

 

и не пыталась. лишь напомнила то, что должно быть очевидно всем.

 

Пример про погодков, извините, не в тему... другая ситуация. Но даже если так, даже если предохранялись и не помогло - ответственность общая! Мужчина должен быть мужчиной, а не нашкодившим трусливым зайцем. Даже если он не хочет оставаться с этой девушкой (его право), но забота о ребенке - не право, а обязанность! Извините, но не понимаю, когда всю ответственность перекладывают на женщин. Особенно, когда это делают женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, но не понимаю, когда всю ответственность перекладывают на женщин. Особенно, когда это делают женщины.

2821944[/snapback]


Может вы не сталкивались с такой ситуацией, когда проще и спокойнее решать проблемы самой, а не бегать со скалкой за каким-то идиотом (извиние). Только драгоценное время в пустую тратится, ИХМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grantis
и каков результат? каков выигрыш у ребенка от общественного резонанса?
знаете, я вот даже заметила особенность - условно есть 2 разряда самомам - которые пытаются решать проблемы и которые больше внимания уделяют вопросам "ах, какой гад". так вот, почему-то у первых жизнь веселей, наверное, потому, что меньше свободного времени :devaha:
ПыСы. ИМХО, здесь полно примеров, когда самомамы отлично решали все эти проблемы, и именно ребенок был стимулом, перечитайте хотя бы историю Эмили

2821942[/snapback]

 

В некоторых случаях - есть выигрыш. Не буду пока рассказывать эту историю, т.к. она еще не закончена.

 

Если Вы пытались намекнуть на меня, то зря. Я работаю по 12 часов, чтобы обеспечить себя и 2 своих детей и пока неплохо получается. Но это не значит, что отец не должен делать то же самое. А если подход такой "да хрен с ним, обойдусь без него, бог накажет", то кидать женщин с детьми будут все больше и больше... и что самое ужасное - будут считать это нормой. Вам такой подход больше нравится? Мне - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы не сталкивались с такой ситуацией, когда проще и спокойнее решать проблемы самой, а не бегать со скалкой за каким-то идиотом (извиние). Только драгоценное время в пустую тратится, ИХМО.

2821964[/snapback]

 

Поверьте, я сталкивалась с разными ситуациями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis

когда всю ответственность перекладывают на женщин. Особенно, когда это делают женщины.

какое-то черно-белое кино получается - ГДЕ я написала, что вся ответственность на женщине должна быть?!
Если Вы пытались намекнуть на меня, то зря.

С чего вы ЭТО взяли? :crank: Тут полно таких примеров
А если подход такой "да хрен с ним, обойдусь без него, бог накажет", то кидать женщин с детьми будут все больше и больше... и что самое ужасное - будут считать это нормой. Вам такой подход больше нравится? Мне - нет.

Неа, мужчина. который не способен бросить своего ребенка не бросит его вне зависимости от общественного мнения и наоборот, так что не передергивайте. Знаете, есть "не убий", "не укради" и далее по списку, однако есть, к сожалению, и убийства, и кражи и далее по списку
Но это не значит, что отец не должен делать то же самое.

должен, конечно, но если не делает, то я предпочту положительные эмоции от чего-нибудь хорошего, да хотя бы от улыбки дочери, негативу, который у меня возникнет, если я его "призову к ответу". да и нафик такой отец моей дочери :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis,

 

Я работаю по 12 часов, чтобы обеспечить себя и 2 своих детей и пока неплохо получается. Но это не значит, что отец не должен делать то же самое. А если подход такой "да хрен с ним, обойдусь без него, бог накажет", то кидать женщин с детьми будут все больше и больше... и что самое ужасное - будут считать это нормой.

 

Вы уж меня извините, но это как-то... и слова-то приличного не подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это не значит, что отец не должен делать то же самое. А если подход такой "да хрен с ним, обойдусь без него, бог накажет", то кидать женщин с детьми будут все больше и больше... и что самое ужасное - будут считать это нормой.

Не вижу особой связи. Если человек порядочный, то он порядочный. А если нет, то тут как ни старайся,только время потеряешь.
Кстати, этих мужчин мамы воспитывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не защищая ни ту, ни другую сторону в этой ЖЖ истории, поражаюсь, тому как между строк этой дискуссии звучит "ну и дура"... от тех, кто сам оказался в такой ситуации и, наверняка, был в таком же отчаянии в свое время. Я уверена, что девушка найдет в себе силы успокоится и сконцентрироваться на ребенке. И я ей желаю мудрости и терпения. А ему... ему ничего не желаю, кроме ума.

 

Конец дискуссии :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantis

поражаюсь, тому как между строк этой дискуссии звучит "ну и дура"... от тех, кто сам оказался в такой ситуации и, наверняка, был в таком же отчаянии в свое время.
тяжелый случай :crank::crank::crank: а ваше "умение" читать между строк и уверенность в чьем-то отчаянии вообще вне конкуренции. не скажу за всех, но я вздохнула с облегчением, когда поняла, что био исчез из нашей жизни, т.к. появилась определенность вместо сказок. да и отчаиваться не с чего было - оставлять ребенка было МОЕ решение, которое от его реакции ну никак не зависело :devaha:
Да поймите вы одну простую вещь - у меня есть и поддержка, и помощь со стороны друзей, приятелей, коллег, мамы и далее по списку. Так вот, они помогают и поддерживают, и это лучше, чем они бы занялись закидыванием тухлыми помидорами в инете нашего био.
Ведь написать "ты козел" незнакомому человеку, гораздо проще, чем, например, привезти продуктов брошенной им беременной девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×