Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца?  

635 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????? ? ???????, ????????????? ??????? ??? ?????

    • ??? ? ?? ???? ????????? ????????, ???, ? ???? ????? ????? ?? ????
      346
    • ????????? (???? ?? ????????, ???????? ? ?.?.)
      11
    • ? ?????????
      173
    • ? ???????? (????????, ???? ??? ?????? ????? ? "????????"?!!!!)
      49


Рекомендуемые сообщения

вот Варьку помните, сколько мы "реанимировали"?  :crank:
это точно, мы ей раслабляться не давали, чуть что так сразу :bop: я ее напихивала оптимизмом как могла :skalk: только вот самой иногда очень нужен кто-то чтоб говорил "все будет хорошо!" :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что у них еще все впереди и влюбленность и свидания и много чего еще.... нет не подумайте ничего , у меня прекрасная семья но иногда так хочется взять и все начать заново!

 

Вот уж точно! :pivo:

 

Ответила "с уважением", потому что принятие определенных решений, взятие определенных обязательств и ДОСТОЙНОЕ исполнение этого всего - уже достойно уважения. Как бы объяснить... Просто если общество что-то считает "не совсем нормальным", а мать-одиночка, уж не знаю к счастью или к несчастью, из ряда таких "ненормальностей", так вот если тебе сопутствует ореол некоторой "ненормальности" то оставаться при этом нормальным человеком - это не подвиг, но ПОСТУПОК, довольно затратный эмоционально и энергетически!

 

Тьфу ты, опять я длинно и непонятно... Тупею... :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала остальные ответы...

 

И то, что они девочками родились - а не совпадение ли?

 

Моя бабушка, далеко не глупая женщина и во многом прямо пророчица, считала, что пол ребёнка зависит от расстановки сил в семье - то есть рождается ребёнок такого пола, кто на данный момент в семье энергетически сильнее... Ну не знаю в общем как объяснить, это на нюансах :red-tsch: Она мне эту гипотезу высказала когда мне было лет 12 - с тех пор проверяю её, и в 98% случаев она подтверждается. Хотя возможно это просто вера в данную гипотезу, поскольку точно проверить энергетическое соотношение в семье нельзя. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала я хотела создать отдельный топик, но потом решила здесь написать, все по одной теме:

 

от меня многие постепенно отвернулись, особенно те, с кем я училась в универе вместе, многим теперь за радость обсуждать детали моей неудавшейся личной жизни, причем откуда берется инфа, я просто не знаю..., а со мной ни один из них не общается теперь...,
да и некоторые другие знакомые постепенно сводят общение на нет, у меня иногда даже мысли возникают, неужели люди думают, что я не одинокая мама, а заразная какая-то???

 

а не дай Бог, у этого человека что-то в жизни случится подобное, и он у меня уже поддержку не найдет, потому что сам обрубил все концы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от меня многие постепенно отвернулись, особенно те, с кем я училась в универе вместе

Варя, всегда помни поговорку - друг познается в беде :zdrya:
Я по жизни ни один раз убеждаюсь в этом.
Те кто отвернулись, ну не стОят они твоей дружбы :smi6:
А кто сейчас рядом с тобой - вот это настоящие друзья :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от меня многие постепенно отвернулись, особенно те, с кем я училась в универе вместе, многим теперь за радость обсуждать детали моей неудавшейся личной жизни, причем откуда берется инфа, я просто не знаю..., а со мной ни один из них не общается теперь...,

 

Варюша, да и плюй на них!!! Скучно им, вот и чешут языки :p: . Тебе сейчас есть чем и кем заняться :rodil: ..
А может они просто бояться потревожить тебя в том плане, что большинство людей (не имеющих детей) думают, что ты по горлышко погружена в пеленки-распашенки-памперсы-кашки-соски.. Когда мне в первые полгода друзья звонили, диалог происходил:
Д: -Привет, что делаешь?
Я: Алину кормлю.. (собой, естественно)
Д: Ой-ой-ой!! Прости, пожалуйста, я тебе попозже перезвоню..
Я: Да я ж ее не ртом кормлю.. Лежим себе, у меня обе руки свободны, могу и по телефону поговорить, и книжку почитать, и телевизор посмотреть :p: ..
Д: Вау!!! С ребенком можно иметь свободное время :confus: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, конечно.
Вообще всех примерных мамашек уважаю, а без мужа труднее в материальном смысле и поддержки нет, так что вдвойне уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила с уважением.

 

У меня есть подруга она не замужем, а возраст уже 30 так я её раньше жалела и т.п. А теперь она рожать собралась, так всю жалость как рукой сняло. Так что жалеть надо тех у кого нет детей... :)

 

А уважаю не потому, что они такие хорошие и родили ребенка без мужа или развелись. А просто это большая ответственность вырастить и воспитать человека, когда ты вдвоем воспитываешь детей, то ответственность как бы делишь пополам. А если мама одна, то и ответственность вся на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама в эту категорию собираюсь податься. Проникнуться самоуважением, что ли. За себя проголосовала бы - "как ко всем остальным", а вот других уважаю (если они стараются достойно воспитать ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и некоторые другие знакомые постепенно сводят общение на нет, у меня иногда даже мысли возникают, неужели люди думают, что я не одинокая мама, а заразная какая-то???

 

Варюша, а многие ли из твоих знакомых дитев имеют? Если нет - то вот она тебе и причина. С рождением ребенка ценности и интересы сильно меняются и найти общие темы с бездетными становиться труднее. По себе знаю.... Я всегда жутко страдаю на всяких там званых вечерах с друзьями мужа и их женами :red-tsch: . Жены - замечательные женщины, но у них уже по два ребенка и обсуждают они соответственно детей, а я сижу и себя полнейшим придурком ощущаю, вставляя время от времени: "А вот мои кошки....." :wacko: Мои же друзья все до сих пор бездетные, не знаю как это у нас так у всех хором получилось..... Есть одна подруга с ребенком 12 лет, но 12 лет - это вам не грудничек, все мысли мамы не занимает (особенно этой мамы - и это НЕ похвала). Так что, имхо, не принимай на свой счет, а рассматривай как "степень развития" объектов :P . Появятся у них детки, и может вы опять сблизитесь.

 

Еще пример: Сайт мне этот очень нравится, но не висела бы я на нем, если бы не было конкретных мыслей о беременности. Нас ведь здесь больше всего объединяют именно детки.

 

А злые языки всегда были и будут, эх поотрывать бы их!!! Я вон в своей глубокой юности слыла среди бабок "падшей женщиной" :crank: , что меня искренне веселило :D , так как я на тот момент еще была девственницой...ГЫ :devaha:

 

Корче не морочь себе голову, что про тебя окружающие пни думают, мы тебя любим и ценим.... :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила,что отношусь так же как и к остальным.по моему в этом ничего такого нет.не у всех личная жизнь складывается удачно и судить людей потаким критериям,мне кажется не очень умно.в конце концов никто из нас от этого не застрахован.
а вам дорогие мамочки,воспитывающих своих деток сами,желаю много сил и здоровья инайти хорошего,доброго папочку своим малышам,ну конечно,чтоб при этом был понимающим и любящим мужем! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список ответов неполный. :???:
Я бы ответила "с сочувствием", не с жалостью..( ой, ну и бред про "не нужна с прицепом" :p: ), а с сочувствием, потому что так тяжело женщине одной - ну хотя б материально.. И конечно, с уважением..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка*, согласна с ОбезьЯнкой по всем пунктам - общих интересов с бездетными друзьями становится меньше - факт! А может еще и беспокоить лишний раз не хотят - ведь многие и правда думают, что раз ребенок - все, ни рукой, ни ногой не пошевелить :)
ОбезьЯнка, а по поводу падшей женщины - это сильно :) :) :) У меня одна подруга есть, так вот одна из сотрудниц на ее работе видимо вообще была чокнутая на почве сплетен, так насочиняла про мою подругу таких небылиц - якобы подругина мама вышла замуж за узбека, узбек маму бросил и уехал в Узбекистан...С чего взяла - вообще непонятно. Вот моя подруга веселилась, когда ее остальные сослуживцы начали спрашивать про папу в Узбекистане :) У иных сплетников, как мне кажется, вообще с головой не в порядке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением.
Моя мама одна воспитывала меня и сестру. А знаю как ей было тяжело... Нам тоже, но это другой разговор... Я очень боюсь потерять мужа, и не потому, что от этого буду страдать я, а потому, что хочу чтобы мои дети были счастливы и у них были мама и папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна с ОбезьЯнкой по всем пунктам - общих интересов с бездетными друзьями становится меньше - факт! А может еще и беспокоить лишний раз не хотят - ведь многие и правда думают, что раз ребенок - все, ни рукой, ни ногой не пошевелить

 


ох, ну и пусть так и дальше думают.... явот порой , в очередной раз, выслушивая историю бездетной подруги о новом мужике или собантуе, смотрю на Сашку и телепатирую ей "Санька, подай голос"... ну типа, чтоб у меня причина прервать разговор была.. а то иногда слушать невыносимо..... так как неинтересно абсолютно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×