Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отношение окружающих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

Опрос: Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца? (636 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 arisha*

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 14:32

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений
ответила,что отношусь так же как и к остальным.по моему в этом ничего такого нет.не у всех личная жизнь складывается удачно и судить людей потаким критериям,мне кажется не очень умно.в конце концов никто из нас от этого не застрахован.а вам дорогие мамочки,воспитывающих своих деток сами,желаю много сил и здоровья инайти хорошего,доброго папочку своим малышам,ну конечно,чтоб при этом был понимающим и любящим мужем :privvv:
  • 0

#42 Тайгер_Лили**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 15:25

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Список ответов неполный. :???:
Я бы ответила "с сочувствием", не с жалостью..( ой, ну и бред про "не нужна с прицепом" :p: ), а с сочувствием, потому что так тяжело женщине одной - ну хотя б материально.. И конечно, с уважением..
  • 0

#43 Шоколадный заяц**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 15:54

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Варежка*, согласна с ОбезьЯнкой по всем пунктам - общих интересов с бездетными друзьями становится меньше - факт А может еще и беспокоить лишний раз не хотят - ведь многие и правда думают, что раз ребенок - все, ни рукой, ни ногой не пошевелить :)
ОбезьЯнка, а по поводу падшей женщины - это сильно :) :) :) У меня одна подруга есть, так вот одна из сотрудниц на ее работе видимо вообще была чокнутая на почве сплетен, так насочиняла про мою подругу таких небылиц - якобы подругина мама вышла замуж за узбека, узбек маму бросил и уехал в Узбекистан...С чего взяла - вообще непонятно. Вот моя подруга веселилась, когда ее остальные сослуживцы начали спрашивать про папу в Узбекистане :) У иных сплетников, как мне кажется, вообще с головой не в порядке :)
  • 0

#44 Мим*

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 16:24

Мим*

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 сообщений
С уважением.
Моя мама одна воспитывала меня и сестру. А знаю как ей было тяжело... Нам тоже, но это другой разговор... Я очень боюсь потерять мужа, и не потому, что от этого буду страдать я, а потому, что хочу чтобы мои дети были счастливы и у них были мама и папа.
  • 0

#45 Кузькина мать**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 16:35

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

согласна с ОбезьЯнкой по всем пунктам - общих интересов с бездетными друзьями становится меньше - факт А может еще и беспокоить лишний раз не хотят - ведь многие и правда думают, что раз ребенок - все, ни рукой, ни ногой не пошевелить

ох, ну и пусть так и дальше думают.... явот порой , в очередной раз, выслушивая историю бездетной подруги о новом мужике или собантуе, смотрю на Сашку и телепатирую ей "Санька, подай голос"... ну типа, чтоб у меня причина прервать разговор была.. а то иногда слушать невыносимо..... так как неинтересно абсолютно
  • 0

#46 Шоколадный заяц**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 16:57

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

явот порой , в очередной раз, выслушивая историю бездетной подруги о новом мужике или собантуе, смотрю на Сашку и телепатирую ей "Санька, подай голос"... ну типа, чтоб у меня причина прервать разговор была.. а то иногда слушать невыносимо..... так как неинтересно абсолютно

Кузькина мать* прям мои мысли выдаешь :)
  • 0

#47 ОбезьЯнка**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 18:45

ОбезьЯнка**

• Пользователи
  • 5 943 сообщений

... ну типа, чтоб у меня причина прервать разговор была.. а то иногда слушать невыносимо..... так как неинтересно абсолютно

Наталья,
слышу в голосе затаенную обиду - ах вам неинтересно, ну и нам тоже. Чуствительный ты заяц, хоть и прикидываешься грозой конференции :l004: . Тут проблема скорее не столько в "неинтересно", сколько в "не доступно".... Вот вы, мамочки, на конфе делитесь достижениями своих малышей - первая улыбка, первый зуб. Я с вами искренне радуюсь, но при этом сознаю, что мне этого не прочуствовать так, как вам - нет у меня пока своего опыта этих чувств. Это как с молодыми актерами - не сыграть им "глубокого образа", не хватает жизненного опыта, багажа своих радостей и разочарований. Так вот и с друзьями вашими бездетными - не доступно им это еще, хотя сами они может и думают, что им "неинтересно". Я бы и сама может этой разницы не поняла, если бы не мои кошки. ;) Мне они доставляют необыкновенно много радости, соответственно я могу рассказывать про их повадки и характеры сколько угодно, только сознаю, что моя кошачья радость не доступна окружающим, еще кошатникам - да, а обычным безкошачьим смертным - нет. Вот и догадалась, что такое же должно быть и с детками... :dumka: :D Так что призываю к снисхождению к бездетным друзьям, все у них еще будет, дорастут и они. А у вас, девочки, что то вроде скоростного курса - вам столько пережить уже пришлось, некоторым за всю жизнь не догнать, к счастью или к сожалению..... :p:
  • 0

#48 Beretta

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 19:05

Beretta

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
А мне так хочется стать мамой, что если (нет, лучше уверенное КОГДА, чем неопределенное ЕСЛИ)... Так вот, когда я ею стану, мне будет фиолетово-фиолетово до того, кто как об этом думает (особенно, до плохо думающих)
  • 0

#49 Шоколадный заяц**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 19:16

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Так вот и с друзьями вашими бездетными - не доступно им это еще, хотя сами они может и думают, что им "неинтересно".

Да нет, бездетным это действительно НЕИНТЕРЕСНО Я это прекрасно по себе помню. Я кстати всегда думала, вот мол, молодые мамашки, как же с ними неинтересно - все эти улыбки-кокашки-срыгивания...Как это все ограниченно Давала себе зарок, вот мол, буду я мамашкой, ни за что не буду такую ерунду обсуждать, а буду интересоваться встречами-расставаниями....Ан нет :) И я также попала - готова все эти "кокашки" часами обсуждать :) Просто что составляет большую часть жизни, то и обсуждаешь....А встречи-расставания мне сейчас совсем неинтересны, стараюсь конечно все выслушивать, но просто не до этого сейчас немного... И никаких обид Это просто обычная жизнь
  • 0

#50 Кузькина мать**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 20:18

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

Наталья,[/b] слышу в голосе затаенную обиду - ах вам неинтересно, ну и нам тоже. Чуствительный ты заяц, хоть и прикидываешься грозой конференции :l004: . Тут проблема скорее не столько в "неинтересно", сколько в "не доступно"....

:devaha: :devaha: :devaha: да, признаю... :( иногда мне так и хочется сказать.... "ну не ужели ты думаешь, что мне, в моем положении легко все это слушать" :ranting: мне, для которой простой выход в супермаркет превращаетсяв праздник.... дело еще осложняется тем , что живем мы с дочкой одни... и чтобы мне куда-то собраться одной, надо проделать кучу манипуляций:
за неделю оповестить маму , согласовать, сможет ли она посидеть.. потом маме тоже надо собраться, приехать и т.п. и т.п..... целая эпопея.... :( из-за каких-нибудь 2-х часов.....

ну и конечно, многие проблемы их мне кажутся смешными и отсюда слушать напряжно :???:
  • 0

#51 Ксюшик*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 09:16

Ксюшик*

Старожил

• Пользователи
  • 899 сообщений
а я тут думала, думала.... считаю надоотноситься с жалостью... но не к мамам а к тем долбо.... , которые отказались от такого чуда это ж какими мудаками надо быть,чтобы не хотеть наблюдать как растет твоя дочка или твой сын.... твоя кровь...
  • 0

#52 Лариса2

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 09:53

Лариса2
  • Пользователи
  • 3 сообщений
А я все-таки отношусь с уважением. :super: потому что им труднее, чем другим. И считаю, что это очень хорошо, что они не побоялись родить малыша :super: :super:
  • 0

#53 ОбезьЯнка**

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 11:21

ОбезьЯнка**

• Пользователи
  • 5 943 сообщений

мне, для которой простой выход в супермаркет превращаетсяв праздник.... дело еще осложняется тем , что живем мы с дочкой одни... и чтобы мне куда-то собраться одной, надо проделать кучу манипуляций:
за неделю оповестить маму , согласовать, сможет ли она посидеть.. потом маме тоже надо собраться, приехать и т.п. и т.п..... целая эпопея....  из-за каких-нибудь 2-х часов.....

Наташ, снимаю шляпу, самой с малявкой и правда трудно. Мать моя многое скидывала на бабушку, да и мне доставалось :wacko: :D (разница с сестрой в 9 лет) и все равно на ногах не стояла..... Хотя малышка то растет, скоро (ну, почти) будет бегать за мамой на своих двоих ;)
  • 0

#54 рыжик*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 16:53

рыжик*

Свой человек

• Пользователи
  • 125 сообщений
Тут вот один человек появился,ответивший негативно....Это я...Я сама к себе негативно отношусь...За то,что могла иметь счастливую семью,а имею плевки в душу от посторонних..
  • 0

#55 Beretta

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 17:08

Beretta

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Плевки в душу советую производить против ветра. :P Рыжик, брось ты это...
  • 0

#56 ОбезьЯнка**

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 19:00

ОбезьЯнка**

• Пользователи
  • 5 943 сообщений
Да Рыж, чего-то ты опять кукситься начинаешь, не трепли сама себе нервы - и так найдуться любители тебе их трепануть. Лучше люби себя дорогую, уважай и балуй
  • 0

#57 arisha*

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 20:34

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений

Тут вот один человек появился,ответивший негативно....Это я...Я сама к себе негативно отношусь...За то,что могла иметь счастливую семью,а имею плевки в душу от посторонних..

рыжик* поменьше внимания обращай на посторонних и тем более на их плевки
  • 0

#58 Шоколадный заяц**

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 10:38

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
рыжик* на дураков не обижаются и себя не вини - глупости это у тебя есть самое большое сокровище
  • 0

#59 kittinka**

Отправлено 10 Сентябрь 2004 - 17:10

kittinka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 357 сообщений
ответила нормально, потому что каждый поступает так, как считает нужным и правильным. иногда ребенку с одинокой мамой гораздо лучше, чем в так называемой "полной" семье с отцом алкоголиком, например, или который руки распускает :eek: и нечем тут гордиться или за что сдыдиться.
  • 0

#60 Babyc

Отправлено 22 Сентябрь 2004 - 18:04

Babyc

Свой человек

• Пользователи
  • 228 сообщений
В наше время одинокой маме нужно быть готовой ко всему. И к тетятм с привето, и к злым разговорам, и осуждению. Я лично отношусь к одиноким мама с уважением. Они молодцы и растят своих деток не смотря ни на что. Это тяжело и марально, и материально, и физически. Но они справляются с этим. И за это их нужно уважать. :naiv:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных