Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отношение окружающих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

Опрос: Что вы думаете о женщине, воспитывающей ребенка без отца? (636 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 К**

Отправлено 25 Июнь 2004 - 11:53

К**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 639 сообщений

Настчет того, что на дворе 21 век... Когда я пришла в ЖК вставать на учет ко мне отнеслись как к, извините, б... последней, которая нагуляла и пришла. И это отношение довольно долго сохранялась... Да и сейчас во многих местахэ, где нужно говорить свой статус семейный - косятся...

Обожаю Москву за то, за что ее ругают Обожаю свой город за то, что никому ни до кого в конечном счете дела нет Ну не знаю я , кто у меня этажом выше живет, не знаю, как соседку зовут и замужем ли она - ну и ладно, меня не напрягает Я сама себе друзей завожу - по личным симпатиям, а не по терр.принадлежности. Это я к тому пишу, что мне кажется, люди часто переоценивают свою значимость в глазах людей малознакомых и не знакомых. Москвичи такие гады - хоть голым на улицу выйди - пройдут -посмотрят, а через секунду и не вспомнят о вас. Я считаю, не надо напрягаться по поводу того, что люди подумают. Да ничего они не думают -и это здорово :rolleyes:
  • 0

#22 Верон**

Отправлено 25 Июнь 2004 - 13:31

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений

Странно, почему не ответил тот, кто проголосовал за "с жалостью", я вот знаю кучу женщин, которые как раз с "прицепом" и нашли себе нормального мужика и при бабках, одна даже старше мужа на 2 лет, не говоря уже о моей маме, с 2 детьми, деректоре фирмы и замужем за мужиком который ее на 11 лет младше ;) Одна машина хорошо, а с прицепом лучше   :morgalik:

Верон Постоянно ругаешь девчонок за невнимательность в темах про прикорм, а сама грешишь :P Это я голосовала про жалость, см. выше. Но мне жаль не про "прицеп", а за отсутствие женского счастья. И самое обидное, что никто от этого не застрахован :(

Не постоянно, а только избранных B) А с жалостью нельзя ни к кому относться, потому что жалость унижает, и еще не известно где чье счестье, ведь"Если к другому уходит невеста (жених) то не известно, кому повезло"
  • 0

#23 Крохха***

Отправлено 25 Июнь 2004 - 14:02

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
Выбрала первый пункт, так как ко всем матерям отношусь с уважением. И для меня лично, совершенно не важно одна она воспитывает ребенка или с мужем. А потом наличие мужа не всегда говорит о благополучии семьи. Бывают такие папаши, что лучше бы их не было, чем они есть.
  • 0

#24 Кроки*

Отправлено 25 Июнь 2004 - 15:35

Кроки*

Старожил

• Пользователи
  • 550 сообщений

Бывают такие папаши, что лучше бы их не было, чем они есть.

:pivo: :pivo: :pivo: АГа :bkeh: -толку от них- как от козла-молока ;) типа де-юро-замужем, а де-факто-одна-одинешенька :( и плохо шо это неединичные случаи :wacko:
  • 0

#25 x-files

Отправлено 26 Июнь 2004 - 14:45

x-files

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 сообщений
Я отношусь ко всем мамам одинаково... не важно замужем не замужем это личное дело каждого... но вот знаете если чесно я тем кто не замужем немного завидую.... знаете почему????? потому что у них еще все впереди и влюбленность и свидания и много чего еще.... нет не подумайте ничего , у меня прекрасная семья но иногда так хочется взять и все начать заново с этим же человеком но заново. и пережить все эти чуства.. так что девочки если вы и одиноки то это все временное явление ... удачи вам и всего самого самого
  • 0

#26 Кузькина мать**

Отправлено 26 Июнь 2004 - 18:47

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

но вот знаете если чесно я тем кто не замужем немного завидую.... знаете почему????? потому что у них еще все впереди и влюбленность и свидания и много чего еще....

:super: :super: :super: ой, я как об этом подумаю сразу так радостно на душе :D :pivo:
  • 0

#27 Sinmel**

Отправлено 26 Июнь 2004 - 19:48

Sinmel**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 414 сообщений

во дворе я общаюсь с очень многими мамашками, с некоторыми даже очень дружу :super: у всех у них есть мужья :super: нередко даже вместе гуляем с детьми :mal-kr: "семьями" на днях познакомилась еще с одной мамашей, причем она сама ко мне подсела :zdrya: она спросила меня что-то про мужа, на что я ответила что мужау меня нет, воспитываю дочь одна, не вдаваясь в подробности... :ranting: отреагировала онавроде спокойно, но вот уже какой день подряд обходит меня стороной :???: и не здоровается даже из далека :crank: с приветом тётя :crank:

Нат, может, тебе показалось, и не в этом дело? По-моему, этот вопрос уже давно "отмер"..И никого уже такое не волнует В "голосовалке" ответила, что отношусь одинаково, с отттенком уважения, т.к. тяжелее все-таки, чисто физически. Хотя, как Крохха правильно заметила, тем, кому с мужем не повезло, еще хуже, чем без мужа Предпочла бы быть одна, чем абы с кем :toksikoz:
  • 0

#28 Lassie**

Отправлено 03 Июль 2004 - 14:11

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

с уважением а если совсем верно - с восхищением :super: :zdrya:

Хотела написать абсолютно то же самое :super: Женщины, которые бросили все и не побоялись забыть на время о карьере, развлечениях в пользу материнства, причем материнства не обычного, а самостоятельного - поистине достойны памятника при жизни Смотрю я на нашу Варежку и Кузькину мать - ну я их обожаю :l004: за их силу, за нескончаемое чувство юмора, неунывание, полную отдачу дочерям, при всем при том, что обе лишились мужей при беременности Когда, в общем-то был выбор, быть или не быть их ребенку.... :unsure: Но они выбрали детей и не побоялись этих сложностей Смотрю, что ни капли не жалеют об этом ;)Ну просто молодцы, восхищаюсь, восхищаюсь и восхищаюсь И могу с гордостью, без тени сомнения сказать, что сделала бы то же самое Просто представила себя на их месте... Господь, наверное, вот в таких ситуациях таким матерям двойную силу дает :sischag: :zelschag: Правда ведь? ;)
  • 0

#29 Варежка***

Отправлено 03 Июль 2004 - 18:50

Варежка***

Старожил

• Пользователи
  • 966 сообщений

Смотрю я на нашу Варежку и Кузькину мать - ну я их обожаю  за их силу, за нескончаемое чувство юмора, неунывание, полную отдачу дочерям, при всем при том, что обе лишились мужей при беременности Когда, в общем-то был выбор, быть или не быть их ребенку....  Но они выбрали детей и не побоялись этих сложностей Смотрю, что ни капли не жалеют об этом

Алин, а разве тут есть выбор, когда к аборту относишься как к преступлению, тем более мой ребенок был запланированный, и что же, ждешь кроху, готовишься, вот она поселяется в животике, а ты ей: иди ка ты отсюда, пожалуй ты мне не нужна??? а сложностей я очень боялась, но лушше сложно, чем с таким грузом на душе а Боженька , кстати и в самом деле, все видит, хотя бы к примеру наши истории родов, так легко родили, что явно не спроста:))) пы.сы. :l004: :l004: :l004: и мы тебя оченно любим :mascha:
  • 0

#30 Lassie**

Отправлено 03 Июль 2004 - 21:26

Lassie**

Старожил

• Модераторы
  • 1 064 сообщений

и мы тебя оченно любим :mascha:

Спасибо, девочки, родные мои :l004: И вот еще хотела добавить... О чудесах. Сами же знаете сколько нервов и сил вам стоило это пережить. Наташ, вот мне кажется, ты немножко посильнее духом была, а вот Варьку помните, сколько мы "реанимировали"? :crank: В такой ситуации могло всяко случится. Но Результаты налицо: замечательные девчушки - Сашка и Алиска. И то, что они девочками родились - а не совпадение ли? ;) Чтобы маму поддерживать, любить и вместе найти нового папу. Глупо было бы все это повторять, и так все понятно - но... Бог есть :rolleyes:
  • 0

#31 Кузькина мать**

Отправлено 03 Июль 2004 - 21:41

Кузькина мать**

Гроза Конференции

• Пользователи
  • 1 726 сообщений

вот Варьку помните, сколько мы "реанимировали"?  :crank:

это точно, мы ей раслабляться не давали, чуть что так сразу :bop: я ее напихивала оптимизмом как могла :skalk: только вот самой иногда очень нужен кто-то чтоб говорил "все будет хорошо" :unsure:
  • 0

#32 СтихиЯ*

Отправлено 03 Июль 2004 - 23:17

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений

потому что у них еще все впереди и влюбленность и свидания и много чего еще.... нет не подумайте ничего , у меня прекрасная семья но иногда так хочется взять и все начать заново

Вот уж точно :pivo: Ответила "с уважением", потому что принятие определенных решений, взятие определенных обязательств и ДОСТОЙНОЕ исполнение этого всего - уже достойно уважения. Как бы объяснить... Просто если общество что-то считает "не совсем нормальным", а мать-одиночка, уж не знаю к счастью или к несчастью, из ряда таких "ненормальностей", так вот если тебе сопутствует ореол некоторой "ненормальности" то оставаться при этом нормальным человеком - это не подвиг, но ПОСТУПОК, довольно затратный эмоционально и энергетически Тьфу ты, опять я длинно и непонятно... Тупею... :-_-:
  • 0

#33 СтихиЯ*

Отправлено 03 Июль 2004 - 23:25

СтихиЯ*

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Дочитала остальные ответы...

И то, что они девочками родились - а не совпадение ли?

Моя бабушка, далеко не глупая женщина и во многом прямо пророчица, считала, что пол ребёнка зависит от расстановки сил в семье - то есть рождается ребёнок такого пола, кто на данный момент в семье энергетически сильнее... Ну не знаю в общем как объяснить, это на нюансах :red-tsch: Она мне эту гипотезу высказала когда мне было лет 12 - с тех пор проверяю её, и в 98% случаев она подтверждается. Хотя возможно это просто вера в данную гипотезу, поскольку точно проверить энергетическое соотношение в семье нельзя. :D
  • 0

#34 Варежка***

Отправлено 20 Июль 2004 - 10:14

Варежка***

Старожил

• Пользователи
  • 966 сообщений
сначала я хотела создать отдельный топик, но потом решила здесь написать, все по одной теме:от меня многие постепенно отвернулись, особенно те, с кем я училась в универе вместе, многим теперь за радость обсуждать детали моей неудавшейся личной жизни, причем откуда берется инфа, я просто не знаю..., а со мной ни один из них не общается теперь..., да и некоторые другие знакомые постепенно сводят общение на нет, у меня иногда даже мысли возникают, неужели люди думают, что я не одинокая мама, а заразная какая-то???а не дай Бог, у этого человека что-то в жизни случится подобное, и он у меня уже поддержку не найдет, потому что сам обрубил все концы...
  • 0

#35 Диaна***

Отправлено 20 Июль 2004 - 10:36

Диaна***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 529 сообщений

от меня многие постепенно отвернулись, особенно те, с кем я училась в универе вместе

Варя, всегда помни поговорку - друг познается в беде :zdrya: Я по жизни ни один раз убеждаюсь в этом. Те кто отвернулись, ну не стОят они твоей дружбы :smi6: А кто сейчас рядом с тобой - вот это настоящие друзья :pivo:
  • 0

#36 Птица*

Отправлено 20 Июль 2004 - 15:22

Птица*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 140 сообщений

от меня многие постепенно отвернулись, особенно те, с кем я училась в универе вместе, многим теперь за радость обсуждать детали моей неудавшейся личной жизни, причем откуда берется инфа, я просто не знаю..., а со мной ни один из них не общается теперь...,

Варюша, да и плюй на них Скучно им, вот и чешут языки :p: . Тебе сейчас есть чем и кем заняться :rodil: .. А может они просто бояться потревожить тебя в том плане, что большинство людей (не имеющих детей) думают, что ты по горлышко погружена в пеленки-распашенки-памперсы-кашки-соски.. Когда мне в первые полгода друзья звонили, диалог происходил: Д: -Привет, что делаешь? Я: Алину кормлю.. (собой, естественно) Д: Ой-ой-ой Прости, пожалуйста, я тебе попозже перезвоню.. Я: Да я ж ее не ртом кормлю.. Лежим себе, у меня обе руки свободны, могу и по телефону поговорить, и книжку почитать, и телевизор посмотреть :p: .. Д: Вау С ребенком можно иметь свободное время :confus: ?
  • 0

#37 Милеся***

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 05:21

Милеся***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 967 сообщений
С уважением, конечно.Вообще всех примерных мамашек уважаю, а без мужа труднее в материальном смысле и поддержки нет, так что вдвойне уважаю.
  • 0

#38 Наталка**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 10:10

Наталка**

Свой человек

• Пользователи
  • 181 сообщений
Я ответила с уважением.У меня есть подруга она не замужем, а возраст уже 30 так я её раньше жалела и т.п. А теперь она рожать собралась, так всю жалость как рукой сняло. Так что жалеть надо тех у кого нет детей... :) А уважаю не потому, что они такие хорошие и родили ребенка без мужа или развелись. А просто это большая ответственность вырастить и воспитать человека, когда ты вдвоем воспитываешь детей, то ответственность как бы делишь пополам. А если мама одна, то и ответственность вся на ней.
  • 0

#39 Beretta

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 12:30

Beretta

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
А я сама в эту категорию собираюсь податься. Проникнуться самоуважением, что ли. За себя проголосовала бы - "как ко всем остальным", а вот других уважаю (если они стараются достойно воспитать ребенка)
  • 0

#40 ОбезьЯнка**

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 12:44

ОбезьЯнка**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 943 сообщений

да и некоторые другие знакомые постепенно сводят общение на нет, у меня иногда даже мысли возникают, неужели люди думают, что я не одинокая мама, а заразная какая-то???

Варюша, а многие ли из твоих знакомых дитев имеют? Если нет - то вот она тебе и причина. С рождением ребенка ценности и интересы сильно меняются и найти общие темы с бездетными становиться труднее. По себе знаю.... Я всегда жутко страдаю на всяких там званых вечерах с друзьями мужа и их женами :red-tsch: . Жены - замечательные женщины, но у них уже по два ребенка и обсуждают они соответственно детей, а я сижу и себя полнейшим придурком ощущаю, вставляя время от времени: "А вот мои кошки....." :wacko: Мои же друзья все до сих пор бездетные, не знаю как это у нас так у всех хором получилось..... Есть одна подруга с ребенком 12 лет, но 12 лет - это вам не грудничек, все мысли мамы не занимает (особенно этой мамы - и это НЕ похвала). Так что, имхо, не принимай на свой счет, а рассматривай как "степень развития" объектов :P . Появятся у них детки, и может вы опять сблизитесь.

Еще пример: Сайт мне этот очень нравится, но не висела бы я на нем, если бы не было конкретных мыслей о беременности. Нас ведь здесь больше всего объединяют именно детки.

А злые языки всегда были и будут, эх поотрывать бы их Я вон в своей глубокой юности слыла среди бабок "падшей женщиной" :crank: , что меня искренне веселило :D , так как я на тот момент еще была девственницой...ГЫ :devaha:

Корче не морочь себе голову, что про тебя окружающие пни думают, мы тебя любим и ценим.... :l004:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных