Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Korolik*

Питание Ребенка От Года До Полутора Лет

Рекомендуемые сообщения

А какой творог вы смешиваете со смесью?
И какую смесь даете?
Мы раньше Нан и Нестежен давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

творог агушу 10%, а смесь у нас Хумана (Германия), кстати производители рекомендуют кормить ребенка смесью до школьного возраста, ну это мне кажется уже слишком :pod-tches: я смотрю у нас детки ровесники, приходи к нам в "октябрята, собирайтесь" тусоваться :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая смесь Нэнни золотая козочка для детишек от 1 года, альтернатива тем, у кого возможна аллергия на коровий белок. У нас на ночь обязательно! А для любителей сосисок - сосиски гербер из индейки или курицы - супер -вскусняшка! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
творог агушу 10%, а смесь у нас Хумана (Германия), кстати производители рекомендуют кормить ребенка смесью до школьного возраста, ну это мне кажется уже слишком  :pod-tches: я смотрю у нас детки ровесники, приходи к нам в "октябрята, собирайтесь"  тусоваться  :morgalik:

1979472[/snapback]

 


Спасибо за приглашение. Обязательно загляну. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хорошая смесь Нэнни золотая козочка для детишек от 1 года, альтернатива тем, у кого возможна аллергия на коровий белок.  У нас на ночь обязательно!  А для любителей сосисок -  сосиски гербер из индейки или курицы - супер -вскусняшка!  :zvetok:

1979475[/snapback]

 

А у нас нет таких сосисок в продаже. :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для любителей сосисок - сосиски гербер из индейки или курицы - супер -вскусняшка!

а я даже забыла,что у них сосиськи есть :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же делать???  Малыш не хочет пить смесь.

а если молочную кашу на смеси делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю только кисломолочную смесь АГУШа на ночь :det-mas::soother: , и всё с 1,1не стала давать смесь обычную, на ночь смесь кисломол. или кефир Данон Растишка кефирный, утром в 6часов молочко Агуша, а творожок иногда смешиваю с кашей, но и так хорошо кушает особенно с добавками Агушкин. :soother: а вот сосиски не есть категорически отказывается.. очень хорошо едим тефтельки и ёжики как их ещё называют и вообще котлетки на пару с овощами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашей смеси написано с года до трех лет. не знаю дотянем ли до трех, но до двух точно буду давать. тем более, имхо, гораздо полезней на ночь хряпнуть бутылку смеси чем молока (в молоке сахар, для зубок плохо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки посоветуйте.
Мой мальчуган практически ничего непьет.
Ночью у нас сися. Пристрастился к сокам, но их много нельзя. Ни воду, ни йогурт без добавок, ни кефир, ни смесь Агушу ни в какую. Его аж передергивает.
Больше волнует, что он кефир и кисломолочку не пьет. Стоит ли в кефир добавить фруктозу?
Какова польза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше волнует, что он кефир и кисломолочку не пьет. Стоит ли в кефир добавить фруктозу?
Какова польза

1981321[/snapback]


А мне кажется, что он и с добавлением фруктозы не станет пить :???: Ведь ьты же говоришь, что кисломолочку не пьет - а там сахар добавлен... значит в принципе не нравится вкус, а не из-за сахара :pod-tches:
Мой когда прикорм вводить начали отказывался пить (т.к. до полгода я ему воду вообще не давала) - я ему начала заваривать яблочко, такой компотик он пил. А потом потихоньку все менее и менее сладким делала (яблока меньше клала) - и так потихоньку перевела его на простоую воду, т.к. ИМХО ПИТЬ когда хочется ПИТЬ - надо ИМЕННО воду (в книжках пишут, что в 1 годик, например кефир и кисломолочка для ребенка еще ЕДА, а не питье). ДРугое дело, что Игорек так до сих пор не пьет просто кипяченую воду, а пьет дачную, колодезную - сырую. Она на вкус намного вкуснее, может и Вам попробовать родниковую, или покупную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и Вам попробовать родниковую, или покупную?

1981363[/snapback]


Да я только покупной-детской и пользуюсь. У нас в Химках вода просто отвратительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и завидую белой завистью!
Мой кроме сиси почти ничего не ест. Я все для ведра помойного готовлю. Сварю, он ложку-две съест и ВСЕ! Дальше требует сиську. Мне не трудно дать - сисю он получает в любое время дня и ночь. Но... ему скоро год. Я просто не знаю, что делать.
Тут многие писали 240-260 гр супа, каши... Мой и 50 грамм не съедает.
Может, кто-нибудь знает, как приучить его к еде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и завидую белой завистью!
Мой кроме сиси почти ничего не ест. Я все для ведра помойного готовлю. Сварю, он ложку-две съест и ВСЕ! Дальше требует сиську. Мне не трудно дать - сисю он получает в любое время дня и ночь. Но... ему скоро год. Я просто не знаю, что делать.
Тут многие писали 240-260 гр супа, каши... Мой и 50 грамм не съедает.
Может, кто-нибудь знает, как приучить его к еде?

1983443[/snapback]

[/quot

 

А сладенькие фруктовые пюрешки из баночек пробовали давать? Может малышу понравится больше чем суп или каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения7*, у нас тоже проблема с питьем, мой воду не пьет вообще, а соки не даю - диатез сильный от них, так вот, я тоже переживала про воду, но наш дяденька-педиатр сказал, до тех пор пока есть грудное молоко ребенок вообще может отказываться от всего остального питья - значит ему хватает жидкости. если же хочет пить, то будет и простую воду, а не только сок, компот и т.д. Значит Степику хватает, раз не хочет)) Судя по тому сколько раз в день мы писаем с жидкостью все оки :) + еще же овощи-фрукты содержат очень много воды
apelsinKa, про каши: я покупаю хайнц гречку и овсянку, овсянку развожу на воде и смешиваю с фруктами, получается вкусно и опять же кашу удается в ребенка запихать. А гречку - на овощном отваре, смешиваю с овощами, мясным пюре (баночным) - мой ест. Так что не обязательно каши на молоке делать, если деть не хочет.
Ssasha**, в принципе я считаю, что ребенку виднее, что ему нужно :devaha: ну может хотя бы сладкие фрукты нравятся? их вроде и готовить не хлопотно... а молочное вообще не ест? мой только творог уважает, может быть разные варианты предложить: творог, кефир, йогурт? еще обычно дети яица любят, у нас перепелиный желток через день "на ура"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×