Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Korolik*

Питание Ребенка От Года До Полутора Лет

Рекомендуемые сообщения

А что же делать???  Малыш не хочет пить смесь.

лично я считаю,что раз уж ребенок не хочет,то пусть и не пьет :aiaiai:
правда сейчас появилось очень много питания для деток от 12 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, какой йогурт давать?
на агушу алергия, возможно из-за рыбьего жира
растишка с какого возраста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinka, так смеси есть разные, может заменить на другую.
и сосиски я бы не давала. мало ли что в них напихано.
кстати, может можно смесь заменить кашей детской, в ней тоже в принципе баланс витаминов и т.д. спроси врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки, какой йогурт давать?
на агушу алергия, возможно из-за рыбьего жира
растишка с какого возраста?

1978292[/snapback]


не знаю какие у вас там йогурты есть, но я своему даю обычный белый данон (без вкуса и без сахара), иногда в него фрукты тру но чаще он так лопает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашки разные уже пробовали.Он до года ел все с удовольствием. (Мы давали разные). Сейчас отказывается. Иногда гречку на молоке сама варю. Сосиски даем потому что только их и просит, от других продуктов отказывется. Покупаю самые хорошие (проверенные). Еще печенье любит. Не дашь - истерика. :(:( Не оставишь же голодным?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки, какой йогурт давать?
на агушу алергия, возможно из-за рыбьего жира
растишка с какого возраста?

1978292[/snapback]

 

Растишка с трех лет. Но мы уже пробовали - малому нравится, но даем очень редко. Покупаю творожки или йогурты Президент или самые обычные детские сырки (без всяких добавок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кашки разные уже пробовали.Он до года ел все с удовольствием. (Мы давали разные). Сейчас отказывается. Иногда гречку на молоке сама варю. Сосиски даем потому что только их и просит, от других продуктов отказывется. Покупаю самые хорошие (проверенные). Еще печенье любит. Не дашь - истерика.  :(  :( Не оставишь же голодным?????

1978735[/snapback]


а почему просил? наверно попробовать дали :aiaiai:
я во избежание таких ситуевин при ребенку всякую Г не ем и мужу не разрешаю. а малой и не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, моя вина. :( А что Вы из мясного кушаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каюсь, моя вина.  :( А что Вы из мясного кушаете?

1978846[/snapback]


ты только следи за детем, а то у сосисек такая форма, что ими подавиться можно в два счета. их надо вдоль обязательно разрезать.

 

мой ест вареное мясо из супа, если запекаю курицу то тоже даю, тушеное мясо. могу из жареной котлеты срединку выковырять.
мы как то в основном курицу едим. один раз, на его др дали ему стейк свиной попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сосиски даю маленькими кусочками. КУрицу или филе мы тоже иногда даем (вареную), но малой не очень любит. Ему жевать не удобно, только если совсем малюсенькими кусочками.

 

И как вам стейк? Понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобще-то нет, последние рекомндации были, что хоть раз в день давать смесь лет до 2, т.к. она содержит все необходимое ребенку и много чего нет в молоке.

1975862[/snapback]


:confus:
Да? Надо же... я почему-то это мимо пропустила, нигде такого не читала, не слышала...
Скажите, а кисло-молочная агуша считается за смесь? Или например, кефир - он же полезней чем молоко, может его можно? А то как-то глупо, мы, например, еще на ГВ, но надеюсь к 1,5 годам перестать кормить грудью - и что же, в 1,5 года начинать смесь давать? :pod-tches::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сосиски даю маленькими кусочками. КУрицу или филе  мы тоже иногда даем (вареную), но малой не очень любит. Ему жевать не удобно, только если совсем малюсенькими кусочками.

 

И как вам стейк? Понравился?

1979025[/snapback]


не знаю понравился ли, это дедушка ему дал, а я только на фотках заметила.
моему тоже жевать не удобно, я ему на волокна разбираю. но он упорный, жует. если с супа мяско, то оно жидкостью пропитано, еще легче есть.
наверно можно и пюре дать, но мой предпочитает человеческую еду.
еще он паштет печеночный уважает :yess: но это не часто, я не готовлю, только если бабушка сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мясо блендером перемалываю. Еще попробовали паровые куриные котлеты, откусывал прям от целом котлеты, я даже не разминала. А сегодня мысо делала, так он увидел в кастрюльке и давай требовать, пришлось дать кусочек. Мужик растет! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apelsinKa, сосиски любят все дети, но, к сожалению это очень не полезно - по технологии 80% их состава далеко не мясо, лучше не писать что именно туда пихают :) а молочную смесь можно попробовать смешивать с творогом, мой именно так творог лучше ест, без смеси хуже, а кефир ваще не уважает :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смеси можно размочить печенье, получится как кашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×