Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я читала статью в газете, там пишут, что зарубежом в развитых странах никто даже к ребенку прикоснуться не может без согласия родителей - там не могут отправить ребенка на обработку или вызвать родителей в школу по этому поводу - типа, это личное дело каждого человека.

 

у нас все идет к тому же
Мы за 14 дней должны предупредить родителей о прививках, медосмотрах.....
Я понимаю про прививки-я их сама планирую, но вот медосмотры для нас всегда неожиданностью являются(с нашим начаьством) сами иногда за день до этого узнаем

 

В европе медикам легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там не могут отправить ребенка на обработку или вызвать родителей в школу по этому поводу - типа, это личное дело каждого человека.

ага, у одного личное дело, а другие вшивые месяцами ходят из-за таких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за то, чтобы к ребенку без ведома родителей никто не прикасался. Вшивые осмотры - пожалуйста, но все равно в наших школах никто не сообщает, у моей дочери гниды гроздьями свисали, никто и ничего. Потом, руки после каждого ребенка никто не моет, осмотры происходят прямо в классе, и во время осмотров теоретически могут переносить от одного к другому.
Но когда дочь рассказала, что у них медсестра смотрела половые органы, меня просто перекосило. Медсестра - это гинеколог, что ли? в любом случае, если нужен такой осмотр, я сама своего ребенка свожу, куда считаю нужным, а когда это происходит втихую, совсем не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже... Аж чесотка пошла по мне... :confus:
У племянницы что-то после бассейна было подобное, сестра чем-то головы мыла - в аптеке скажут - там кокое-то время потом безопасно... Но чем мыла не знаю. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа*, средств сейчас полно, но гнид вручную надо выбирать - факт, расчески-гребешки не помогают, гниды к волосам приклеены намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом, руки после каждого ребенка никто не моет, осмотры происходят прямо в классе, и во время осмотров теоретически могут переносить от одного к другому

 

теоретически возможно конечно
но практически маловероятно......насекомые во время осмотра не успеют перелезть на руки, а гниды..это надо усилие приложить что бы одну к другому перетащить.
А вот как девочки(особенно) на переменках обнимаются, секретничают склонив головушки друг к другу, причесываются одними расческами-тут заражение реально.

 

Но вот на счет пол.органов я ни разу не слышала
У нас теперь и девушек то к гинекологу не посылают на м/о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет профилактики ничего сказать к сожалению не могу, но могу посоветывать, как избавляться от этой заразы. Промучавшись однажды с этими гадами и перелопатив кучу информации в инете, когда вши дочка подцепила во второй раз (привезла из лагеря :( ), я действовала уже по методике.
Итак, при обнаружении обрабатываем голову (лучше пара плюсом, там в составе 2 компонета, а еще лучше средство PARANIX, но его почему то не продают в России :( ). Потом считаем дни, ровно через 9! дней обрабатываем повторно. В эти 9 дней гниды все же желательно выбирать.
Дело в том, что ни одно средство не убивает гнид, но взрослые вши хорошо поддаются уничтожению. В первую обработку убиваем вшей. Из гниды получается взрослая особь через 8 дней, а еще через 10 дней, она способна откладывать гнид. Так вот, через 9 дней должны уже все выжившие при первой обработке гниды стать вшами, но, в то же время, даже самые взрослые из них не отложили еще гнид сами. Во вторую обработку убиваем их.
Ну и при этом после каждой обработки перестироваем постельное белье, я еще убирала всех мягких игрушек подальше :)
Надеюсь, понятно написала :)
Младший, кстати, оба раза не заразился от дочки.
А вообще, это уже все напрягает :( До 9 лет не подцепляли этой заразы, а теперь уже второй раз за полгода. Слишком много их развелось вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, при обнаружении обрабатываем голову (лучше пара плюсом, там в составе 2 компонета, а еще лучше средство PARANIX, но его почему то не продают в России ). Потом считаем дни, ровно через 9! дней обрабатываем повторно. В эти 9 дней гниды все же желательно выбирать.
Дело в том, что ни одно средство не убивает гнид, но взрослые вши хорошо поддаются уничтожению. В первую обработку убиваем вшей. Из гниды получается взрослая особь через 8 дней, а еще через 10 дней, она способна откладывать гнид. Так вот, через 9 дней должны уже все выжившие при первой обработке гниды стать вшами, но, в то же время, даже самые взрослые из них не отложили еще гнид сами. Во вторую обработку убиваем их.
Ну и при этом после каждой обработки перестироваем постельное белье, я еще убирала всех мягких игрушек подальше

Точно! :super: Вши обычно дохнут, а из гнид через некоторое время опять вши выколупаваются и тут их надо еще раз обработать, пока они не скрестились и не отложили новых гнид.
Только я гнид не выбираю. Считаю бесполезным занятием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи тоже были. При чем обнаружили мы сами, а потом позвонили в школу и сообщили, детей посмотрели, понятно нашли целый рассадник, отправили в санстанцию. Но карантина никто не обЪявил, да и родителям деток у которых ничего не нашли не сообщили. В итоге теперь периодически находят то у одного, то у другого. мы покупали в аптеке лекарство, гниды выбирали, ну и ополаскиваем волосы уксусом (разбавленым с водой). пока вроде нормально, но если честно, то каждый день проверяю. Просто голова уже кругом!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй круг начался - чего уж тут удивляться - когда решили пересидеть дома, учитель отругала за то, что по неуважительной причине. Но это не самое смешное, мужу она выдала такую фразу: "У меня, например, вши постоянно, и ничего, я брызгаюсь и прихожу, а вы без температуры дома сидите...". И смысл детей проверять? Она будет в тетрадь заглядывать и натрясет всем своих насекомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"У меня, например, вши постоянно, и ничего, я брызгаюсь и прихожу, а вы без температуры дома сидите

:confus: Изолировать эту тетку((( Я бы эту фразу пересказала, позвонив в сан службу. Пусть ее отправят на сан обработку.
Кстати, вполне серьезно, если она не шутит, то она и является источником заражения в вашем классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"У меня, например, вши постоянно, и ничего, я брызгаюсь и прихожу,

Нет слов... Срочно сообщите куда следует!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и учительница :-)
Может она неудачно пошутила?

 

Подали идею...буду и учителей раз в четверть проверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... и кому детей доверяем :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"У меня, например, вши постоянно, и ничего, я брызгаюсь и прихожу, а вы без температуры дома сидите...".

Офигеть, до чего людей работа в школе доводит. Там не только вшей, там всю голову целиком лечить надо. :histeric: :histeric: :histeric:

 

ПыСы Чем вы вшей лечите? - А они у меня не болеют (с) анекдот :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×