Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А где можно купить розмарин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно купить розмарин?

1993456[/snapback]


В аптеке или доме природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато нас уже отпустили на каникулы. ТОлько я обрадовалась, что без НИХ. А мне сказали, что инкубационный перод 3 недели. :( буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, боюсь, что наших отечественных суперстойких вшей розмарином не спугнуть... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если я уже вся и везде чешусь? Это вши или ещеи чесотка

 

Я только от названии темы уже вся зачесалась. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас регулярно в школе объявляют о вшах, зазорным не считается. Один раз и моя принесла, и мне тоже перепало... У нее волосы до пояса, я не стригла.

 

Есть отличные препараты в аптеках, правда, довольно дорогие. Надо помыть этим шампунем голову 2 раза с интервалом, по-моему, в неделю. Первый раз гибнут взрослые особи (личинки остаются), второй раз - вылупившиеся новые. Нам обеим помогло "на ура"!

 

А еще мне сказали, что можно нанести на волосы клюкванный сок и подержать так полчаса, потом смыть. Но я не пробовала.

 

Сами вошки бывают почти бесцветными, а яйца были хорошо видны - такие белые комочки на корнях волос.

 

И не волнуйтесь сильно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как впомнила о такой заразе..так и голова зачесалась:) ДА было дело дважды во времена детства-1 раз-это п\л,(лет 10 было)а вот второй уже в школе...мрак... сидишь и вычесываешь гниды мелким гребешком....Иначе никак эти заразы не хотели убираться с волос...
Могу сказать одно слово-СОЧУВСТВУЮ, но не смертельно:)

 


ЗЫ..меня наголо не брили, но мыли керосином....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, знаешь, здесь некоторые считают, что вшей вывести невозможно и сосуществование с ними вполне естественно. :histeric: потому и не пытаются их вывести.. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
Знаешь, здесь, к сожалению, тоже встречаются такие "любители всего живого" :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники! :smexx: Видимо ваша школа особо продвинутая, так как в европах эпидемия вшей уже давно стала "делом житейским". С чем это связано и что с этим делать я не знаю, пока не сталкивалась. А ведь тоже предстоит. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас регулярно в школе объявляют о вшах, зазорным не считается. Один раз и моя принесла, и мне тоже перепало... У нее волосы до пояса, я не стригла.

 

1996730[/snapback]


Я смотрю, Ася тебя уже "ободрила" :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Т.е. это дело престижа? :histeric::histeric:
Раз школа акредитована при ЮНЕСКО, то и вошки тоже должны быть, как у вас? :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
со своей точки зрения прикидываю, что бывшие советские поиски контактирующих лиц и обязательное превентивное лечение нарушают права человека. Ну а так как весь цивилизованный мир пытается их соблюдать - вот вам "ползучие побочные эффекты" :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, я знаю, что ситуация замалчивается (учителями, мед. работниками, родителями).

Моим первым порывом было - поставить в известность классного руководителя. Но утром я постеснялась, ведь Муську перед всем классом будут осматривать на предмет вшей. Будут потом пальцами тыкать. :shuffle: Дескать, это ОНА вшей в школу притащила. Тем более через день начинались каникулы.
А то, что в школе есть дети-вьетнамцы, живущие в общежитии, и дети-нелегалы, чьи родители снимают маленькие комнаты и ютятся целыми аулами на десяти кв. м....................................... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до нашей школы добежали эти замечательные насекомые <_<
И никто не афиширует ничего, слухи ходят между родителями и всё.
А по факту, случайно видела, как девочку осматривали на предмет наличия вшей. Кабинет я искала, где продленка сидит. Надо отдать должное организации, смотрела медсестра только в присутствии педагога, в пустом классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×