Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Oksana_Dm****

Спешите Делать Добро

Рекомендуемые сообщения

:girl::elk::girl:

 

Моя сказочная история произошла в наше время...в одном городе N.
Жила-была девушка Надя. И была у Нади мечта - купить себе в подарок на Новый Год колечко с бриллиантиком и сережки.
Ну мечта, как мечта...почти обычная для нашего времени. Сама Надя была студенткой неважно какого института, жила с родителями. Семья была у них, как говорят, благополучная - мама, папа и Надя. Папа у них хорошо зарабатывал, мама вела домашнее хозяйство. Так вот... Для покупки заветного подарка она откладывала денежки со степендии, решила, что всё равно живу с родителями, значит степендию могу особо на себя не тратить.
До Нового года оставалось недели две. Наша Надя уже приглядела в магазине то, чего ей так хотелось. И вот однажды возвращалась Надя из института домой. Шла неспеша, погода хорошая, настроение уже праздничное (ведь скоро она купит себе тот заветный наборчик), а вот уже и её дом виднеется... Тут она слышит разговор впереди идущих пожилых дам (это были её соседки по дому):
- Ох, как же жалко Леночку
- Да, да... не зря говорят, пришла беда - отворяй ворота...
- и не говори...сначала муж бросил одну с двумя детишками, теперь вот и работу потеряла
- оёёй, как же она теперь будет жить? Скоро новый год, а детишкам ведь наверняка и подарков не сможет купить
- ДА что подарков!!! Ты видела, в чем ходят дети в школу??? В старых кроссовках на тоненькой подошве... И нормальных портфелей нет, всё в пакетах носят...
- Да, да, поэтому и болеют часто...
Надя, слушая это, пыталась понять о ком это они говорят.... Лена, Лена...двое детей...
В этот момент Надя уже поравнялась с дамами. Поздороволась с ними и спросила ,извиняясь, о ком они только что говорили?
Ну пожилые дамы и рассказали ей, что Лена - это ещё молодая женщина с двумя детьми из второго подъезда из такой-то квартиры. Что эта квартира была ещё её бабушки, что она была замужем за "прохвостом и бабником" Сашкой и который так бессовестно ушел на лево и больше не вернулся...
Наша Надя, представив всю картину теперешнего существования этой Лены, содрогнулась... Ведь она всегда жила и росла в тёплом и уютном гнёздышке, где мама и папа любили друг друга и холили и лелеяли её, свою единственную дочку...
В следующую минуту Надя уже знала, ЧТО она будет делать... Она забыла про колечко с бриллиантиком и серёжки, ей хотелось одного, чтобы у бедной мамы Лены и её детишек ОБЯЗАТЕЛЬНО был Новый Год с подарками, с Дедом Морозом и Снегурочкой.
В голове выстроился план действий.
"1. Сначала я звоню Серёжке - он учится в театральном и наверняка сейчас будет подрабатывать Дедом Морозом.
2. Он же достает костюм Снегурочки для меня, а потом может там ещё какие-набудь сказочные герои найдутся...
3. Надо узнать какой размер обуви носят дети - так это можно поручить всесведущим бабушкам возле второго подъезда.
4. Купить 2 пары обуви + 2 рюкзака школьных, ну и к ним можно разной канцелярии красивой.
5. Купить шоколадные конфеты
6. Купить хлопушки-конфетти...
Что ещё? А ну да...как же я забыла... можно с Дедом мороом принести (купить) небольшую, но живую Ёлку с игрушками, конечно.
Так вроде ничего не забыла..."
И закрутилась-завертелась наша девушка Надя. С утра в институт, потом встречи с Сережкой и его сотоварищами по Новогодним праздникам, которые тоже не остались равнодушными. И вот...приближался, уже просто наступал на пятки Новый Год.
Наступило 30 декабря.
В этот день в городе N в одном доме, во втором подъезде, в такой-то квартире раздался звонок в дверь. Молодая женщина с грустными и заплаканными глазами пошла открывать, за ней гуськом шлёпали детские ножки. Женщину звали Лена. Она открыла дверь и к ним в дом пришла Надежда...
Сама же наша Надя - Надежда узнала, что сияние счастливых детских глаз во сто крат ярче, сильнее и дороже любого колечка с бриллиантом...

 

:dmrsisn::les-el::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этот день в городе N в одном доме, во втором подъезде, в такой-то квартире раздался звонок в дверь. Молодая женщина с грустными и заплаканными глазами пошла открывать, за ней гуськом шлёпали детские ножки. Женщину звали Лена. Она открыла дверь и к ним в дом пришла Надежда...
Сама же наша Надя - Надежда узнала, что сияние счастливых детских глаз во сто крат ярче, сильнее и дороже любого колечка с бриллиантом...

1957734[/snapback]

 

:naiv: Как грустно и радостно одновременно!
Трогательно.... :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плакаль :cray:
Оксаш, молодчина!!!!!! :les-el::shamp::pod-elk::sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здорово и трогательно! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное самое главное в твоём прекрасном рассказе-это то,что Чудо мы можем творить своими руками. Дарить вот так, сами разным детям радость и счастье! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, СПАСИБО вам, девчата, за тёплые слова! :flowers::devaha:
Я так волновалась, потому что это мой первый литературный опыт... :aiaiai:

Наверное самое главное в твоём прекрасном рассказе-это то,что Чудо мы можем творить своими руками. Дарить вот так, сами разным детям радость и счастье!

Да, Танюш, именно ЭТО и хотелось донести в своем рассказе. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный рассказ. Я тоже не могу быть счастливой, если кому-то рядом плохо ... мне кажется -это нормально - никакие бриллианты не стоят детских слез где-то за стенкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая сказочка получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень добрая история получилась. :clap: Даже не сказка, больше на настоящую жизнь похожа... Почаще бы так и случалось на самом деле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка из жизни,Спасибо Оксана,чудесный рассказ. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий рассказ!!! :clap: Если бы на свете было побольше таких Надь, мир бы стал светлее и добрее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: Какой чудесный рассказ, и ведт главное, не так сложно делать это добро... не так тяжело.. Иногда даже простое доброе слово может даже спаси человека. Спасибо за такой рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray:
Это руководство к действию. Во всяком случае, хочется сделать именно так. :dmrsisn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень добрый рассказ
замечательный :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×