Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чудо в перьях

Чудеса Среди Нас!

Рекомендуемые сообщения


За окном выла метель, а в комнате было тепло, пахло ёлкой и свежими булками с корицей…
Это был один из самых обычных любимых Дедом Морозом декабрьских вечеров, когда он, одетый в махровый халат и шлёпанцы, не спеша, разбирает мешки со своими письмами. Сперва он вчитывается в надпись на конверте, потом, если понравится, отклеивает марку и складывает ее в специальный альбом, который уже такой толстый от разных марок, что почти не закрывается… Затем Дед Мороз аккуратно и ловко разрезает конверты шпилькой. Ну, что вы удивляетесь, когда вы будете получать столько писем, вы тоже запросто этому научитесь! Над камином закипал чайник, уютно поскрипывало кресло-качалка, а на полу возникали ровные стопочки писем – Дед Мороз тщательно прочитывал каждое и сортировал по какому-то одному ему известному принципу.
Тут Дед Мороз услышал, как кто-то поскребся в окошко, раз, другой… Тихо, робко и почти неслышно. Сначала он подумал, что ему почудилось, но подойдя к заиндевевшему окну, увидел за стеклом три небольших комочка, занесенных снегом по самые глазки. Комочки дрожали от холода и чуть-чуть попискивали…
Дедушка не без труда распахнул смерзшуюся раму, отчего комнату сразу залило лунным светом, а внутрь залетели, стали кружиться и таять блестящие снежинки, резко дунуло холодом. Комочки спустились с подоконника на пол и вопрошающе смотрели на Дедушку Мороза, пока он закрывал окно.
"Ну, что притаились, проходите, не стесняйтесь! Вот тут, у камина вам будет теплей! Сюда, на коврик мягкий и пушистый, присаживайтесь, гости дорогие! Грейтесь! Вот вам ароматный чай и плюшки с вареньем. Внученька, где у нас сладости? Угощайтесь, кушайте на здоровье. А я вот тут, рядом, в кресле-качалке расположусь... “ – так говорил Дед Мороз, когда три маленьких замерзших комочка тихонько придвинулись поближе к камину, и огонь стал отбрасывать оранжевые блики на их замученные мордочки. Снегурочка принесла мёд, и каждый получил большую ложку этого вкусного лекарства. Вечер продолжался, письма потихоньку заканчивались, а неизвестные гости отогревались и оттаивали. Под ними образовалась приличная лужица, и они потихоньку передвинулись на сухую часть ковра, а от лужи пошел пар. Дед Мороз пригляделся к посетителям повнимательнее. Оказалось, что это не просто комочки, а каждый из них покрыт слоем пушистых перышек. И каждое было каким-то особенным и непохожим на остальные. Когда они согрелись и немного осмелели, то стали щебетать на непонятном языке, тихонько возиться и хихикать!
Наконец письма были разобраны, тщательно рассортированы, чай выпит и плюшки съедены. И даже мисочка из-под варенья была тщательно вылизана. Плюшевые гости подошли к Деду Морозу, и один из них не спеша начал говорить приятным шелестящим голоском: “Добрый Дедушка Мороз, спасибо, что услышали нас, спасибо за теплый прием. Мы – самые настоящие Чудеса.” Дед Мороз хмыкнул – ишь ты, в перьях Чудеса. Новоявленное Чудо продолжало: ” Вы наверняка не верите в нас, потому что Вы сами доставляете подарки людям и кладёте их под ёлку, пока никто не замечает... И не видите ничего чудесного в том, что вы делаете. Мы сами отправились искать Вас, мы знали, что будет тяжело Вас найти, и мы уже практически отчаялись, когда набрели на Ваш дом. Мы хотим помочь Вам в этом году – мы можем исполнить самые заветные желания тех людей, которым необходимо Чудо. Только тех, кто по-настоящему заслуживает чуда, кто верит в него. Мы очень хрупки, от людской злобы, зависти и жадности мы можем погибнуть, но если мы попадем к доброму и бескорыстному человеку, то наша Волшебная Сила не исчезнет, а сможет и дальше жить на Земле и дарить людям Чудеса...” Дед Мороз задумчиво поскреб белую бороду: “Ну, что ж, вот целый мешок писем был из разных уголков Земли. Как же выбрать всего три заветных желания, которые не исполнишь, просто купив вещь в магазине?” Дедушка Мороз задумался, достал из кармана халата свои очки, которые уже было снял за ненадобностью, и стал перебирать стопочки писем, рассказывая про каждую маленьким Волшебникам: “Это стопочка – желания иметь что-то, что продается в магазинах. Игрушки, сладости, одежда, велосипеды и коньки... Это писали маленькие дети, и мне нет необходимости ехать ко всем ним и класть подарки под их ёлки – это сделают родители, родные, близкие... Ведь взрослые прекрасно понимают, что иначе я не успею самого главного – подарить подарки тем, кому их не от кого ждать.” Дед Мороз отложил самую большую стопку и стал перелистывать следующую: “Тут люди желают счастья, здоровья, и жизненных успехов для себя и своей семьи. Тут загаданы желания о том, чтобы купить квартиру, достроить крышу на даче или вырастить послушных детей. Эти письма писали близкие, которые делают самое главное – они любят. Поэтому тем, кому они желают добра, обязательно добавится здоровья и счастья... Эти желания сбудутся, ведь каждый человек, написавший письмо, целеустремлен и уверен в своей мечте. В подарок каждому я зажигаю Звезду, которая помогает ему и бережет его”.
Дедушка Мороз потянулся к следующей стопке: она была ощутимо тоньше. “Здесь люди просят, чтобы не было войн, терроризма, Земного зла... К сожалению, это не в моих силах, ведь творят это зло сами люди” – Чудеса согласно закивали головами – им тоже не под силу остановить зло, которое люди направляют друг на друга. Кому же можно подарить самое настоящее Чудо? Как понять, кто нуждается в нем больше всех? Мечты людей осуществимы, если другие люди, идущие по жизни рядом, отзывчивы и чутки. Притихли маленькие Чудеса. Задумались. Задумался и Дед Мороз, склонил голову и долго сидел в тишине. Он бормотал периодически что-то себе под нос, как будто доказывал в голове сложную математическую теорему.
Думал долго Дедушка, Чудеса уже подумали, что он уснул. Но Дед Мороз встрепенулся, вскочил... Глаза его горели, он даже запыхался от пришедшего в его голову простого решения. Он чуть выждал, чтобы маленькие комочки уже заерзали от любопытства, и сказал: “А давайте мы сделаем так: мы отвезем вас людям, поселим среди них. Ведь каждому в жизни может понадобиться кусочек Чуда или хотя бы его присутствие рядом! Вы будете помогать людям, которые верят в Чудо, ждут его и не сидят сложа руки на пути к Мечте, которые стремятся к Цели, и которым иногда бывает нужно Чудо, чтобы получилось заветное!!!” Чудеса радостно запрыгали – еще бы! Каждый из них сможет сделать не одно доброе дело!!!
Дедушка Мороз посадил Чудеса в мешок вместе с Новогодними подарками и отправился на Праздник – встречать Новый Год. Чудеса он высадил среди людей, в самом людном месте, чтобы каждое могло услышать мысли людей в канун Нового Года. Каждое Чудо выбрало свою дорогу, растворилось в толпе прохожих, затерялось в городах, деревнях и поселках, но можно с уверенностью сказать, что среди нас есть Самые Настоящие Чудеса!!!
Давайте сделаем так, чтобы они всегда жили среди нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть одно Чудо должно забрести к нам на конфу. И всех осчастливить. Тогда у нас будет самый настоящий Новый Год!

:elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! мне очень понравилась сказка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как красиво - светло, тепло и трогательно :clap: Спасибо за такую сказку :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная сказка и написано прекрасно-уютно и мило.Так булочек захотелось с корицей!!! :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в перьях, ОТЛИЧНАЯ сказка, настоящая НОВОГОДНЯЯ!!! :clap: СПАСИБО!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! прям мандаринами и елкой запахло!
спасибо вам :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

335-180.jpgНашла иллюстрацию -чудеса. :)ang.jpg вот ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравилось! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***, :clap::clap::clap: , тот, который на ножках - очень похож. Прямо игрушечный Чудесёнок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! точно-один белый,другой жёлтый,а третий розовый-прикольненько так.Я когда прочла,как они в комнате у деда М отогревались-ну так развесилилась и прям как вживую их увидела...А тут попался такой. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×