Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои дети дались мне нелегко. Тяжело то - есть дались.. вот читаю рассказы о родах: и беременность прошла легко, и роды - хоть и больно, но в итоге разродились же..
Моя беременность была ужасна… как пошло наперекосяк с 3 же дня, так и пёр этот перекосяк до самого рождения сына. Да и родами похвастаться не могу…
И вот, через полтора года после рождения такого выстраданного Вани нам начинает хотеться ещё кого - нибудь. Забеременелось нам сразу, но не сложилось…и тут-то оказалось что после родов не зашили мне шейку, и теперь она совсем уж нефункциональна. То есть можно конечно ее на сроке 12-14 недель заштопать, а потом лежать до родов с задранными к потолку ногами…мож что и получится..
Повертела я эту мысль так и эдак..дитя хочется…больше полугода лежать в больнице, не видеть сына и мужа - не хочется. Выход - один. Усыновить. Точнее, удочерить, мальчик-то уже имеется! Муж согласился сразу.
В голове не было ничего кроме каши из где-то когда-то прочитанных законодательных актов, рассказов усыновителей и той ерунды, которая бродит в умах людей, никогда не усыновлявших и ничего об этом не знающих.Ну, вроде дурных генов, и всего прочего.
Куда податься для разъяснений - неясно. И тут на помощь пришла мне замечательная во всех отношениях девушка Маша. После общения с ней я начала хоть что-то понимать. А процесс примерно следующий:
1. Поездка в опеку вашего района для знакомства, милой беседы и получения списка документов, необходимых для получения заключения о возможности быть усыновителями;
У нас милой беседы не получилось. правда. нас полили грязью, обвинили в отсутствии ума и заверили в том, что ребёнок нам не нужен, ни один суд нам его не даст. Что могут дать под опеку. Через пару лет, когда Ване будет лет 6-7. Дали список документов именно на опеку, там немного поменьше бумажек нужно собрать. Мы уехали в расстройстве. я в слезах и соплях. особенно поразило требование предоставить справки о бесплодии меня и мужа. Хочу дать совет тем, кто когда-нибудь соберется усыновлять: учите законы!!! Читайте, запоминайте, берите с собой распечатки! В опеках сидят разные люди, кто-то хорошо относится к усыновителям, нормально разговаривают и не ставят палок в колёса. А некоторые опекские дамы сами ни черта не знают законов, пытаются запугать, оскорбить, и сделать виноватым во всех смертных грехах, как это было у нас.
Отходили от этого визита долго, я успела с Ваней съездить в Москву, погостить у бабушки и вернуться. а потом снова поехали в опеку. Тут нам повезло. Ларисы Викторовны(ЛВ),на месте не было. А была какая-то молоденькая мадам, которая выдала нам и список документов НА УСЫНОВЛЕНИЕ, а не на опеку, бланк медсправки, бланки автобиографии, анкеты и прочие бумажки.
Начали мы с того, что заказали справку об отсутствии у нас судимостей. справки этой ждали полтора месяца ровно, средний срок ее прихода - как раз полтора-два месяца. Пока она шла собрали и сделали все кроме медицины. Вот с медициной был большой косяк…я прописана в Москве, муж здесь. И наша единственная поликлиника отказывается меня принимать. При том, что сделать эту справку здесь стоит 2 тысячи рублей(обычно это все делается бесплатно). я в истерике, уже проносится мысль о поездке в Москву с целью выписки.. но все оказалось проще, просто сходила в паспортный стол, оттуда направили запрос в Москву и уже через 4 дня у меня была местная прописка. Но и с этой пропиской у меня требовали справки из диспансеров с прошлого места жительства. все кончилось тем, что мы нашли врача, дали ему денег и он пол - справки сделал за нас, мы тока сдали анализы и сделали прививки. За неделю управились. Тут как раз и справка из ГИЦа пришла, о том что мы несудимые. Всё, документы были собраны. Ровно за полтора месяца.
2. Сдача документов в опеку с целью получения заключения о возможности быть усыновителями.
Сказать что тетка была в шоке - ничего не сказать. Она думала что мы после первого визита и теплого приема ушли насовсем с глаз ее. конечно, удивилась что документы собраны на усыновление. Но особого негодования не выказывала. Вот именно с этого момента ее отношение перестало быть агрессивным и стало ровным.
Документы мы сдали в понедельник, на следующий день она приехала осматривать наши жилищные условия. приехала, поглядела и через 2-3 минуты уехала. Стоило 100 км ехать:)
Вообще, по закону она могла тянуть 15 дней с заключением, но управилась раньше, к следующему понедельнику. Всё, очередной этап был закончен.Начиналось самое интересное-поиск нашего малыша.
3. Теперь, собственно, о поиске. Тяжело было. Потому что нам сразу сказали – девочек в нашем районе со славянской внешностью нет. можете искать где-то ещё, можете подождать, вдруг кто родит и откажется. Забавно сейчас все это вспоминать. Разговор этот был по телефону, на следующий день нам позвонили и сказали приезжать, появились варианты. мы приехали. И оказалось что наша ЛВ ушла в отпуск на полтора месяца.И единственный судья,который занимается умыновлением, тоже в отпуске. Это был пипец. помню как плакалась моей дорогой девушке Маше…если б не ее поддержка на всем пути - мы бы сошли с ума, не дождавшись тётю из отпуска. Маш, если читаешь - спасибо тебе ещё раз!!! Полтора месяца закончились. прихали мы снова. Девочек так и не было, предложили 3 мальчиков. Меня начал пробирать мандраж - дождались!!!Доездились!!!Ура!!!
Один мальчик был восточной внешности,4 месяца.На него не стали брать направление-мы скрываем усыновление,и восточный ребёнок нам совершенно не подходил.Второй мальчик,тоже 4 месяца,по национальности-хант.Это такая малая народность,внешность опять же далека от славянской.И фотки параллельно показывает.третий деть-маленький такой мальчонка,на фотографии ему 3 дня от роду,в головёнке капельница,моська симпатичная-симпатичная.муж мой молчал-молчал,а эту фотку увидел и изрёк «наш пацан.Берём».Я чуть в обморок не упала.Ты ж,говорю,девочку хотел!а он оказывается перехотел уже.И взяли мы направление на этого малыша.Лежал он в инфекционке,в доме ребёнка мест не было.Я как зашла в эту инфекционку-мне плохо стало.Здание посторойки начала прошлого века,грязь,штукатурка кусками облетает,убожество,персонал хамский..пипец.О нашей первой встрече я толком ничего рассказать не могу. зашла в палату, муж остался в коридоре с Ваней, Ваня орал. Мне показывают на кроватку, а там маленький такой червячок, лежит и смотрит во все глаза. я его не руки взяла, он прижался, в глаза мне смотрит. Медсестры параллельно рассказывают что мальчик спокойный, не плачет никогда. лежит себе тихонечко. я начинаю клась его в кроватку - он как взвыл!Как давай верещать. У медсестер глаза как блюдца, кинулись его успокаивать.я вышла, взяла Ваню, муж пошел в палату. Вышел через 10 минут. Это было такое тупое состояние стресса, даже и вспомнить ничего особо не могу. Поехали в опеку, написали согласие, потом обратно в больницу-отвезли памперсы, одёжки, что-то ещё..я не помню, честное слово! И тут меня круто расстроили-сказали что суда можно ждать около месяца…так и получилось. Ждали ровнёхонько месяц. Мотались к нему за 100 км каждый день, муж взял отпуск, уставали страшно. А потом у медперсонала пошел полный заглюк - они решили меня больше к дитю не пускать. Типа я заразная. И не видела я его 2 недели. До самого суда.
4. Собственно, итог всему – суд.
Это был супер - долгий день .Встали в полседьмого,в 7 уже выехали. В надежде что отдадут ребёнка сегодня взяли с собой всё-от одежек до смеси и воды горячей в термосе. По закону подлости этот самый термос почему-то потёк(а он трёхлитровый),и весь кипяточек из него вылился на конфеты и вино, купленное для опеки и больницы и сложенное в бумажные подарочные пакеты. И вину,и конфетам,и пакетам пришел триндец.
На посту нас остановил дядька-милиционер и попросился ехать с нами в Сургут.к сожалению ему пришлось отказать.Я почему-то сразу решила что это плохая примета-отказать милиционеру:).
Дальше нам ехалось без приключений.В 9 мы были на месте,то бишь у друзей.с которыми договорились оставить Ваню часика на 3.ну мы думали что все успеем за 3 часа.Идиоты,прости Господи!Забрали мы его в 8 вечера!
Ваня взвыл после моего предложения остаться у них.Вцепился в папу и орал долго и сильно.Но мы все ж ушли.Пока его чем-то там завлекали.Это был первый раз когда моё дитя с кем-то осталось.Было страшно,но было и какое-то давно забытое чувство свободы и полёта.Здорово всё-таки иногда его куда-нибудь девать.
Оставили мы Ваньку и поехали в опеку.Договорились приехать за час до суда.поболтать.Ну,поболтали часок и выдвинулись в святая святых-суд Сургутского района.Но там нас не ждали:).Точнее,ждали,но не очень сильно.У кабинета судьи мы с мужей и опекской тётей проторчали около двух часов.Судья была занята.Уже и прокурор(молоденькая такая цацка на 10-сантиметровых шпилечках-иголочках и ножках-палочках) пришла два раза и два раза снова ушла.и тётя опекская успела поведать историю о том.что беременна в свои 37 и ждёт дочку в апреле.А мы все ждали.
Наконец,на исходе второго часа,нас пригласили в зал судбных заседаний.Где мы проторчали ещё час.У меня тихо ехала крыша.у мужа судя по вытаращенным глазам тоже.
Но час суда настал.О самом суде и рассказывать нечего-всё было уважительно,тихо,мирно и недолго.Были удовлетворены все наши требования,то бишь мы теперь Михаил Андреевич,и забрать разрешили как только будет готово решение суда.Подождали мы этого самого решения до трёх,опексткая тётя позвонила в больницу и загс.Договорилась что больница отдает нам ребёнка,а загс делает свидетельство о рождении.
Сначала поехали за Мишуном.И в больнице меня ждал неслабый удар под дых.врачиха сказала что зав.отделением не хочет отдавать нам ребёнка.и чтобы мы ждали четырёх часов и сами с ней разбирались.Меня понесло.я ревела.но напрасно,слава Богу.пришла заведующая.без вопросов сделала выписку и отпустила с миром.Всё,так мы заполучили Мишку.
Сразу получили свидетельство о рождении. Дома Ваня устроил грандиозную истерику с требованием унести Мишу из дому.Пришлось объяснить что не получится.Без восторга он брата встретил.Ничего,придется привыкать.
Ребёнка в больнице одевала не я.и только дома нашла у него на попе 2 ожога.не знаю от чего.неделю назад не было.Ещё нашла диатез по всему телу,длиннющие ногти,кожицу шершавую как наждачка и когда стала сбривать машинкой волосы(их нереально много на макушке.он потеет),то волосы стали слазить с кожей.У него жуткая корочка под волосами.
Я бы их всех убила.твари,так ребёнка запустить...

 

Но как итог всего – нас теперь можно поздравлять.мы «разродились».УРА!

 

P.S. Существует неофициальная статистика-90 процентов усыновителей в итоге усыновляют малыша не того пола и возраста которого хотели. Мы вошли в эти 90 процентов. а ведь я была так наивна, думала - раз уж усыновление, можно выбрать нужный пол. Фигушки. Кого вынесли - тот и родился Не нам выбирать,эти дети,как и рожденные нами, даются свыше. Мы можем только принять и любить. в конце концов, они тоже рождены нами. Из сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас от всей души, с замечательными родами! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам! и с прибавлением! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы... Счастья и радости вашей замечательной семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Ты добилась своего! Замечательно, что у малыша теперь будет семья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень за вас рада, просто молодцы! :essss::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачу от счастья ! у вас просто огромное сердце..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Ириша молодец!! написала-таки свой рассказ :na-zveti:

 


ЗЫ
кстати, я таки выпила тогда, когда вы дома оказались, правда, не спиртного, а валокардина, ну да все равно :D главное, что вы вместе и вы счастливы, чмоки вас :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, и после этого пусть кто-нибудь попробует сказать, что вы его не вынашивали. Удачи вам и счастья)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий вам поклон!!! :worthy:

 

Счастья вам, сил и терпения! :mascha:

 

И.. с благополучными родами вас!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, Господи!!! Еще одно маленькое сокровище обрело дом и семью. Аж слезы на глаза наворачиваются от радости за малыша и за всю вашу семью. Счастья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы, какие вы замечательные и добрые люди и любящие и стойкие родители! Сил вам и здоровья, счастья вашим мальчикам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!
Счастья вам, здоровья и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утка, ну а как сейчас складывается отношение старшего сына к младшему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, вы молодцы, что не сдались и осуществили то, что надо было осуществить!
Очень рада что вас теперь четверо :flowers: Счастья и мира вашей семье! :drrd:

 

Не нам выбирать,эти дети,как и рожденные нами, даются свыше. Мы можем только принять и любить. в конце концов, они тоже рождены нами. Из сердца.

Золотые слова!!! Преклоняюсь перед тобой :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×