Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ксюшенция,

Рожала по договоренности с акушеркой (Фаиной)

3598724[/snapback]


Объясните мне, пожалуйста, такую вещь. Я слышала, что врачам и акушеркам не разрешают приезжать не в свою смену (т.е. как я понимаю, таким образом пытаются избегать именно таких "договоренностей"). Как у вас это происходило? Т.е. вы рожали в ее смену (так получилось или вам стимульнули, например, прокололи пузырь)? или она приехала, когда вам понадобилась, т.е. не в свою смену?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло уже 4 года, как я там побывала, а как будто это вчера было...
Когда я пришла в себя после наркоза ко мне подошла врач-педиатр и спросила: "Мамочка, скажите, у вас или у мужа в роду уроды были?" Она ещё чего-то говорила, но я отключилась. Потом она спросила:"Ну вы на него посмотреть хотите?" И понеслась по длинному коридору, а я еле-еле за ней ковыляла, а она кричит: "Девочки, я к нашему уроду мамочку веду!" А с обеих сторон из палат мамочки выглядывают и я как сквозь строй...

 

Кошмар... Простите, я не в теме, но... что же было с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в роддоме №18

 

Правда относительно давно, в 2001 году. По совету знакомой она там рожала, она меня сразу предупредила, что условия там плохие, но врачи хорошие.
Поступила я туда уже когда у меня воды отошли, я вызвала скорую и попросила отвезти в роддом№18. Условия там конечно в плане содержания ужасные. Из 4 душей работало только 2, из 3 раковин, одна нормально работала вторая наполовину, в ней была только холодная вода и та текла еле-еле. Радовало, что туалеты все работали.

 

Но вот врачи мне там очень понравились. Я не скажу, что там много было в них теплоты, но и грубости тоже не было. У меня не было такого, что я там лежала и ко мне ни кто не подходил не смотрел меня.
Во время родов вокруг меня, была куча врачей.
:D
Когда я родила, то мою доченьку положили ко мне на живот, не передаваемое ощущение теплоты разлилось у меня по всему телу. :red-tsch::ylinfant:
Утром при обходе, врач педиатр все объясняла, какое состояние малыша, как он себя чувствует.
Единственное, за что она нас пожурила(я лежала вдвоем с девочкой в палате) так это за то, что надо было не только пеленками и распашонками интересоваться, но ещё и тем, что происходит с организмом малыша в первые дни, как он адаптируется.

 

Второго когда будем рожать, пока на примете № 18, но там посмотрим, может ещё что нибудь выберем :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясните мне, пожалуйста, такую вещь. Я слышала, что врачам и акушеркам не разрешают приезжать не в свою смену (т.е. как я понимаю, таким образом пытаются избегать именно таких "договоренностей"). Как у вас это происходило? Т.е. вы рожали в ее смену (так получилось или вам стимульнули, например, прокололи пузырь)? или она приехала, когда вам понадобилась, т.е. не в свою смену?
Спасибо!

3696721[/snapback]

 


можно я отвечу???
Я тоже рожала с Фаей и не в ее смену, так она приехала и никто ее не выгонял.
Она мне сказала, что врачам запрещается приезжать не в свою смену, а акушеркам можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,кто недавно рожал в 18..поделитесь сколько сейчас стоит контракт. И вообще как вам было рожать в этом РД???

3685515[/snapback]


Пока не родили, но заключили контракт вчера. Одноместная палата 42000, двухместная -37000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого рожала в 29, по контракту, всем ОЧЕНЬ довольна! Сегодня опять туда ездила, встречалась с врачом, которая у меня первые роды принимала ( мне рожать через пару месяцев). Встретила меня, как родную. Ждет на роды. Иду туда с легким сердцем, так как знаю, что меня ждет в роддоме и доверяю своему врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 26 мая в 18 роддоме. Бесплатно абсолютно, даже договоренностей не было. Все прошло замечательно, на схватках со мной была Надежда Михайловна Гуляева, в родзале Волкодав и акушерка по фамилии Зайцева, имени отчества не помню к сожалению((. Прекрасные врачи.
Я лежала сначала в паталогии, потом в послеродовом. Условия нормальные - стерильно, просто, если кто ищет роскоши - это не сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержаться и не написать свой отзыв.Я рожала в 29 р.д.Рожала по договорённости с акушеркой.В отличных условиях:бокс просторный,туалет с душиком .Акушерка приехала не в свою смену-у них там всё схвачено.Сыночка сразу приложили к груди.Послеродовое -на 5-ом этаже,оставило самые положительные впечатления.Педиатр и медсёстры,акушерки-каждый день посещали нас,всё по буквам и на пальцах объясняли-как ухаживать за малышом,пеленать и т.д.Единственное-надо обязательно спрашивать если что-то не понятно-обязательно ответят ,расскажут.Палаты чистые,просторные+душ,туалет.В самой палате пеленальный столик,детский комод,помимо "мамских"тумбочек,раковина .За вторым малышом скорее всего туда поеду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Redisoid,
странно, я смотрела фотки этого РД, так вот помоему там очень даже хорошо!чисто, аккуратно, отремонтировано все вроде как...была там недавно, конечно пустили только в Холл, так вот холл очень даже хорош.Чисто, все новенькое.Мне понравилось!
наверное будем рожать там по контракту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые!!!!!!!!!
посоветуйте пожалуйста врача в 29 РД!!!!!!!!!!! :)

 

и ещё, что-то понять не могу <_< можно договариваться просто с акушеркой????????????????????????????? или сначала надо с доктором, а потом и с акушеркой??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первого рожала в 29, по контракту, всем ОЧЕНЬ довольна! Сегодня опять туда ездила, встречалась с врачом, которая у меня первые роды принимала ( мне рожать через пару месяцев). Встретила меня, как родную. Ждет на роды. Иду туда с легким сердцем, так как знаю, что меня ждет в роддоме и доверяю своему врачу

3778868[/snapback]


Лина,мне тоже рожать в конце июля-уже с ног сбилась в поисках врача из р/д 29.Выручай плииииииз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 18 рд в августе 2007 года, приехали на скорой (планировала в 70, но его только на экстренные закрыли из за переполненности), все такое старенькое совковое, но зато чистенько и аккуратно, роды принимала Гуляева Надежда Михайловна, очень ей довольна, можно сказать спасла мое дите. Педиатр тоже хорошая была, только все время занятая, приходила на 5 минут. А остальной персонал все разные были как и все люди, лучшая медсестра -Людмила Александровна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двоих детей родила в 29,с одной и той же старшей акушеркой Евгенией Валерьевной. Роддом мне понравился,особенно врач из кабинета катамнеза,где мы с детьми наблюдались с 1 ым до 2х лет,а с дочкой пару мес :cryyy: ,хорошая тетка,пошла на повышение теперь заведующая перенатальным центром. Большой плюс рожать осо старшей акушеркой,что пригонит к тебе любого врача.бригаду. Сама за всеми все проверит и будет заходить в палату проверять каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала в 20 рожать,а родила таки в 18роддоме!Ну, да, ладно :D
Условия не очень,но я быстро к ним привыкла!Рожала в инфекционном отделении на первом этаже!Там на одной стороне патология,на другой послеродовое!Типа мини роддома.2 туалета и 2 душа,всем вполне хватало,очередей почти не было!Еда нормальная,есть можно!Врачи и акушерки квалифицированные,внимательные и добрые!Я рожала у врача Олега Сергеевича,акушерки Людмилы и Раисы!СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ ЗА СЫНОЧКА!После родов матка плохо сокращалась!Спасибо огромное Ольге Николаевне за то,что во время приняла меры!Вообще меня весь персонал порадовал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я двоих детей родила в 29,с одной и той же старшей акушеркой Евгенией Валерьевной. Роддом мне понравился,особенно врач из кабинета катамнеза,где мы с детьми наблюдались с 1 ым до 2х лет,а с дочкой пару мес :cryyy: ,хорошая тетка,пошла на повышение теперь заведующая перенатальным центром. Большой плюс рожать осо старшей акушеркой,что пригонит к тебе любого врача.бригаду. Сама за всеми все проверит и будет заходить в палату проверять каждый день.

 


тоже у нее рожала, все супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×