Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
А про роддом 18 и при ГКБ29 скажите что-нибудь...
В каком лучше рожать?

 

И в какой ЖК лучше наблюдаться, если живешь в Измайлово?

 


спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18, имхо, "совок" как внешне-внутренне, так и в "обслуживании". Живя в Измайлово можно рассматривать ещё и при 70 гкб ( спасо-перовский госпиталь)
29 говорят хорош, но он слишком популярен нынче. Что не очень хорошо для мамочек.

 

Я наблюдалась (правда 10 лет назад) и моя подруга (вот только в октябре родила) в ЖК от 18 рд, на 5 Соколиной. Она неплохая, но всё зависит от врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в 29 работает, она сказала, что то что в нем происходит, не стоит такого ажиотажа, мол, чуть не лучший РД! Без знакомства он - не лучше других, а может и похуже. Там же ажиотаж и поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую дочь рожала бесплатно в 29. В принципе, все сносно, отношение нормальное. Вот только мне не понравилось, что меня обезболивающим обкололи, ребенка на живот не выложили, к груди не приложили...
Теперь рассматриваю вариант РД №18. Если бесплатно, то действительно совок. Но я наблюдаюсь в ЖК при этом РД (уже вторую беременность), врачами довольна. По контракту там анонсируют прекрасные условия (он только открылся после ремонта и появилось платное отделение год или чуть больше). Вот теперь думаю: у какого врача рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом знакомая рожала при 70 больнице,вроде по знакомству,вроде там монашки....и что ужас знакомая врач не приехала на роды и к ней стали подходить и требовать деньги естесственно в этот момент думаешь лучше заплатить.но сказать за что они просили денег за прокалывание пузыря 500 долларов.Это про 70.(кстати,этот роддом выбирает вся милиция там рожает)

 

Про 29. Я лично рожала в 68 и очень довольна как со мной носились,но я уже тут говорила врачей много на кого нарвешься.И там лежала девочка она первого рожала в 29 ,по блату ,а второго в 68 бесплатно так вот она сравнила в 68 лучше.в 29 ее мягко сказать больше мучили не кололи обезболивающее типа терпи и отношение- не так часто подходили.хотя изначально хотела в 29,но он был на мойке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 роддом совок конечно,врачи неплохие как в большинстве роддомов на кого попадешь..туалеты жуть страшенная двери не закрваются,вообщем для девчонок без комплексов,еда неплохая(бывает хуже) и удобные кровати что немаловажно....
Я там лежала с токсикозом,рожала в другом месте но вот у девченок с кем лежала и кто потом рожалтам что то ка то не очень сложилась,у двоих инфекция была у другой кпельницу мимо поставили и роды затянулись..но вот насчет инфекции мне казалось что роддом в общем достаточно чистенький...
И еще там жуткое приемное отделение..редко кому везет и сразу быстро его проходят,в первый раз я в палату пришла через 3 часа.второй через 2.5..
А вообще я думю как повезет с акушерками и врачами... ;):vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!! :) Я рожала по контракту в 18 роддоме в сентябре 2006 года, контрактный врач у меня была- Комарова Екатерина Георгиевна. Вообщем всем осталась довольна, роды были вторые и не очень тяжелые.По поводу условий могу сказать, что в паталогии ( я там до родов лежала1 день) палаты расчитаны на семь человек, все вроде чистенько, туалеты конечно не закрываются, и в них нет перегородок, но самое главное что они ЧИСТЫЕ!!!!В послеродовом отделении все нормально, палаты на двух человек ( по контракту) есть и одноместные. Детьми занимаешься по желанию, хочешь берешь на весь день , хочешь будут приносить только на кормления...Мы детишек отдавали только на ночь, чтобы самим отдохнуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девчонки!я в апреле 2006 рожала в 29!дура сама туда нпросилась-разрекламировали!такое дерьмо...извиняюсь. :aiaiai: отношение хамское,после родов акушерка начала намекать на подарок за ТАКОГО сыночка.Когда начались роды ко мне и подходить никто не хотел,сказали что ты здесь не одна,чего орёшь мол... :wire: и чтобы побыстрее от меня отделаться они мне сразу разрезали промежность,поставили капельницу и вкололи наркоз.Вот такой СУПЕР роддом.Короче сынишку я родила даже смешно сказать за 15 минут.А когда отойдут воды тоже не ждали,утром пришла медсестра и всем кто за ночь не надумал рожать проколола пузырь.Короче я пожалела что не поехала по направлению,а оно у меня было в 70.Если соберусь рожать второго,то в 29 не ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 29 два раза. Первый раз бесплтно, второй раз по контракту. Вобщем и контракт я там заключила во второй раз, т.к. очень понравилось в первый! Моего ребенка там просто спасли! Условия нормальные, по контракту вообще как в санатории побывал! Единственное кормят не ахти.
Отношение ко мне врачей что в первый раз, что во второй, одинаково хорошее было, никто на деньги и подарки не намекал, педиаторы вообще там супер! ВОбщем ничего плохого сказать не могу. Может за год там что-то изменилось... Но честно говоря, я сомнваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 29. Бесплатно поступила по скорой.Приняли хорошо,все процедуры прошли терпимо.Шейку матки смотрели не больно,как говорят.И в родбоксе и в палате понравилось,чистенько,хорошо.Медперсонал хороший,врачи(особенно детский-чудо) тоже нормальные.Ну еда.....это же больница,не будут там кормить как дома:)))Вообщем я довольна..
Если будет второй то туда,но скорее всего по договоренности с врачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29!!!!!!!!!! Супппппер!!!!!!!!!! С PANTERA84* вместе лежали! Но я рожала с Фаиной. После таких родов, каждый год бы рожала! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 18!ом рожала правда 12 лет назад Состояние роддома отвратительное Еще минус я очень сильно порвалась а зашили меня ужасно Болело до вторых родов там вроде немного поправили
Плюсы такие = общая предродовая была во всяком случае Врачи вся бригада всегда рядом подходили по первому требованию В родовой нарядили в одноразовое белье ребенка положили на живот ТАк радовались врачи будто у них малыш родился Очень доброе домашнее отношение Несмотря на минусы воспоминания самые светлые А вот второй раз по договоренности в другом роддоме все было ужасно 12 лет прошло а сервис не лучше рожала одна Один плюс зашили отлично очень жалела что пошла рожать в другой роддом Тем более 18 около дома :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕДИАТР ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТО СУПЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 18 рожала. Врач Молотова Ирина Александровна - просто суппер! Да условия конечно совковские, но главное - что всё прошло хорошо, и родился ЗДОРОВЫЙ малыш. До этого лежала в 8 РД (на Выхино). Условия там может и хорошие, но много НО... Если ты не по контректу и не по договоренности, тебя просто не замечают. В палатах грязно. Кровь берут в КОРИДОРЕ. Суета, бегатня. Сидишь по три часа в коридоре в ожидании осмотра, УЗИ и пр. А в 18-ом всё тихо, спокойно. Раньше времени никого не стимулируют. Узист там замечательный, педиатр очень хорошая. Так что рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне кажется, что не важно где и за сколько, ! ВАЖНО !!!! Чтобы с Вами была акушерка или врач!
Я рожала в70 , всеми хваленом, НО пока он открылся с мойки и врач , вышел из отпуска... Я родила на 2 нед. раньше.. ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ деньги. А толку мало!
ТАК ЖЕ и в 29 , В других не знаю.
Нужно договариваться не просто с врачем, а с ХОРОШИМ врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×